ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2015-03-07 04:06:41

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot

Ждем того светлого мига, когда Шахматист таки всех на ТМ причислить к либералам или фашистом, в гневе хлопнет дверью и уйдет заряжать ружье devil

Не надо приравнивать себя ко всем, уважаемый Полукот. Таких, как вы в российском обществе 1-2 процента. если не верите - просто посмотрите сколько форумчан поддерживает вашу позицию.
Либерал-фашистов в обществе немного. Взгляды либерал-фашизма озвучивает Невзоров в своих интервью. Смотрим. Сравниваем со взглядами Полукота. Находим десять отличий (или не находим - как получится) На мой взгляд то, что озвучивает Невзоров, имеет мало отличий с тем, что озвучивает Полукот. И если первый открыто называет себя либерал-фашистом, то кем является второй?
Я готов к предметному диалогу по данному поводу. Но с приведением цитат и логических аргументов.
Делаем выводы.


Я не уйду заряжать ружьё.
Сейчас я в любой момент могу заснуть и не проснуться - умереть во сне естественной смертью.
А могу прожить ещё лет десять-двадцать. Как фишка ляжет.

Но Полукоту это всё равно не поможет. Таких как я в моём городе десятки тысяч. в стране - десятки миллионов. И Полукот всех этих людей видит исключительно в роли прислуги.

А это значит, что для всех этих миллионов людей наиболее рациональный выход - это физическое истребление личностей вроде Полукота.
Я не имею в виду его лично. Я знаком с парой десятков персонажей вроде него в моём родном городе. И вот их-то точно посадят на ножи в случае ухудшения ситуации.

Просто потому что личностям вроде Полукота объяснять уже что-то бесполезно. Они недоговороспособны. Они не слышат чужих аргументов.

В очередной раз повторяю.
Наши либералы сегодня не способны посмотреть на себя глазами тех, кого записали в быдло. И это в конечном итоге закончится для них плохо.

Вне форума

#77 2015-03-07 04:41:24

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

если не верите - просто посмотрите сколько форумчан поддерживает вашу позицию.

А вашу? Особо что касается толкования православия, атеизма и  жажды поубивать кучу людей. wink Это ж реально мания.

Вне форума

#78 2015-03-07 10:33:54

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Хватит ли у вас мужества признаться, что совершили ошибку.
Господин Антитело, вы готовы ответить за свои слова, или ваши слова ничего не стоят?

Вы пока еще не ответили ни на один мой вопрос, так что пока права задавать вопросы вам никто не давал. Хватит ли у вас мужества ответить на этот вопрос?
Покажите мне хоть одного человка, который:

1.  Признает права личности на личную свободу и собственную жизнь.
2. Признет свободы государства иотсутствие личной свободы.

Вне форума

#79 2015-03-07 10:39:47

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Очень хорошо считать, что достаточно правильно смотивировать себя, и всё получится.
Один нюанс.
Если ты себя замотивировал на что-то - ты задал себе цель.
Ты из человека разумного превратился в тупое орудие достижения цели.
Ты отказался от любых моральных норм и этических запретов.

И с тобой нормальные люди уже не будут общаться. До тех пор, пока ты не мешаешь их жизни - тебя трогать не будут. Как только начнёшь мешать, в условиях России тебя уничтожат. Скорей всего физически.

В кои-то веки я согласен с Полукотом. Вас что, приковали к моногороду? Глупо находиться в позиции микробиолога, который сидит посередине деревни Гадюкино и стонет, что нет работы. И таких как он - полдеревни. Хотите работу микробиолога в Гадюкино? Так организуйте её! Никто не мешает. А если сами не хотите организовать, почему кто-то другой обязан приехать в Гадюкино и организовать именно для микробиолога высокооплачиваемую работу?
Сейчас не совок, пастухов в стаде нет. Сейчас рынок (отчасти жестокий, как и во многих странах, где я бывал. Боюсь сказать, "как везде"). Рабочие места организует либо государство, исходя из государственных потребностей, либо частник, исходя из капиталистических. Если частнику нужно организовать завод, значит, частник организует завод и будет решать проблему рабочей силы. В той же Калуге поначалу собирали рабочих на Фольксваген, ездя по деревням. А многие "русские мужики" демонстративно сидели в этих деревнях и бухали. И демонстративно не собирались "вкалывать на этих грёбаных капиталистов" . И спивались, потому что "в деревне нет работы". Бошку даю на отсечение, если спросить такого "русского мужика": "А как ты представляешь себе сегодняшнюю работу?" - будет ответ: "Как в СССР. Приходишь утром в обозначенное место, например, к колхозному сараю. Сидишь там весь день и треплешься. А два раза в месяц приходишь к председателю за деньгами".
Времена поменялись четверть века назад, и многие до сих пор этого не хотят понять.
Нет работы в моногороде? Да, жаль. А какую работу там Вы желаете получить? Заводы в частных руках. Если продукция завода не нужна, то и завод не нужен. Конечно, можно какое-то время поддерживать завод на плаву при помощи государства, как тот же АвтоВАЗ. Только поддержка будет впроголодь, потому что продукция всё равно не нужна, либо производство неоптимально настолько, что дешевле платить работягам копеечную "пенсию", чем развивать производство. Но постепенно терпение заканчивается. Чехи тоже недовольны, что производство переехало в Калугу. Но как-то смирились и нашли новую работу. Мне самому приходилось менять город, когда в моей родной Калуге не нашлось для меня (узкого специалиста, к сожалению) приличной работы в 2004 году. Сейчас зовут вернуться, и если условия в Калуге будут лучше нынешних московских (а они уже сравнимы), перееду без разговоров.

Этой ветке куча времени. Что Вы сделали за это время, чтобы улучшить своё положение?

Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один.
А хорошего в жизни мало,
Боль не тонет в проклятом вине,
Даже та, что любил, перестала
Улыбаться при встрече мне.
А за что? А за то, что пью я,
Разве можно за это ругать,
Коль на этой на пьяной планете
Родила меня бедная мать.
(C) С.Есенин

Вне форума

#80 2015-03-07 10:42:05

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Беда Полукота только в одном. Он не способен посмотреть на себя глазами того быдла, которое он определил в дворники и прочие лакеи. Полукот совершенно искренне уверен, что с ним всю его жизнь будут обращаться только в рамках существующих законов.

А почему дворники - это быдло?
Я себя за быдло не считаю. Но мне пришлось работать грузчиком, дворником, разнорабочим, каменщиком, пильщиком мрамора, трактористом, крановщиком и, извиняюсь за нескдадушку, контент-менеджером и редактором на разных сайтах. Работу за западло никгода не считал, лакеем себя не считал. Это только в вашей голове дворники  - холуи и лакеи. На самом деле они обычные люди. Иногда даже умные и приятные в общении.

Вне форума

#81 2015-03-07 10:51:41

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Только эти граждане - не патриоты.
Эти граждане - либералы. Потому что ни один вменяемый российский патриот не станет сегодня хранить деньги в американских банках. Как показатель - Донецкая и Луганская республики. Их американские счета вместе содержат целых 6 тысяч баксов.

Это вы говорите о друзьях президента и о его ближайжем окружении? ВЫ не боитесь оказхаться в так называемой пятой колонне? В принципе, этим высказыванием вы себя уже определили во врага народа. Ату вас!

Ну что в Днецке сейчас денег нет совершенно, это я знаю. Мои знакомые из Донецка с августа сидят без зарплаты, на подножном корму.

Вне форума

#82 2015-03-07 11:06:52

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

А многие "русские мужики" демонстративно сидели в этих деревнях и бухали. И демонстративно не собирались "вкалывать на этих грёбаных капиталистов" . И спивались, потому что "в деревне нет работы".

Это так, подтверждаю. Один аналог Шахматиста, мой родсвенник до сих пор сидит в деревне и стонет. "Задавили страну долларом! Почему я должен работать за доллары? Я за рубли хочу работать!" Я его всегда спрашиваю: "А ты хотя бы один доллар вблизи видел?"
Каждый себе придымывает формулу, чтобы оправдать свою лень. Один не "хочет работать за доллары", другому подавай институт микробиологии в деревне Гадюкино, третий дипломированный интеллигент и ему западло, четвертому "поздно переучиваться", у пятого жопа болит. А на самом деле ответ один: "Я хочу сидеть и ничего не делать. Квартирка есть, пособия на хлеб хватает, боярышник в аптеке стоит намного дешевале водки".
Хотите, чтоб человек стал бегать и искать работу? Отнимите у него жилье и через 5-6 лет, маскимум через 10-15 он купит себе жилье на честно заработанное. Или опустится и будет бомжевать. Даже самые ленивые наинают летать, как пчелки, опускается небольшой процент, только совсем конченые лодыри.

Вне форума

#83 2015-03-07 11:08:29

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Вот именно либералам нужны всегда и всюду ТОЛЬКО дворники, сантехники, продавцы и сторожа.
А при советской власти в моём городе были предприятия, делавшие трактора и сельхозтехнику, микросхемы, промышленное оборудование, сталепрокатный завод и ещё куча всего. Советской власти от моего города нужны были не только дворники, сантехники и сторожа.

И поэтому я, как и большая часть населения моего города, считаю, что либералы в России должны быть уничтожены физически.

Потому что это не я закрыл все заводы своего города. Заводы моего города были закрыты либералами с их "невидимой рукой рынка". Заводы закрывала не власть в лице чиновников - заводы закрывали частные собственники.

Ну, почему же? В своё время граждане сами, своей рукой проголосовали за смену курса, и собственность на средства производства перестала быть привилегией государства. Микросхемы делает Самсунг в Ворсино (Калужская область) и несколько предприятий в Зеленограде (Москве). Тракторы и сельхозтехника тоже не с неба падают (Джон Дир в Домодедово, ЧТЗ-Уралтрак в Челябинске, Волгоград-Агромаш и прочая, прочая). В чём проблема-то? Что собственник предприятий начал считать собственные деньги и перевёл производство туда, где оно сможет лучше развиваться?
Зайдите на hh.ru, посмотрите список вакансий. На производствах жуткий кадровый голод, нехватка квалифицированного персонала. При этом ни одной вакансии микробиолога в деревне Гадюкино почему-то нет. Как думаете, почему? Это во-первых.
Во-вторых, насчёт закрытия заводов. Да, в современном мире есть и такое. Когда филёвскому заводу мороженого осточертел конкурент в виде калужского хладокомбината, филёвский завод выкупил хладокомбинат у его единственного владельца и закрыл, нарастив своё производство. Примерно так же был закрыт калужский спиртовой комбинат "Кристалл. Не вижу никаких проблем.
А ЛИЧНО ВЫ в роли директора, развивающего своё производство не сделали бы также? Не поглотили бы конкурентов?
ЛИЧНО ВЫ в роли производственника пришли бы в деревню Гадюкино организовывать там производство только из социальных целей поддержать население Гадюкина?
ЛИЧНО ВЫ в роли собственника завода предпочли бы непонятным образом поддерживать производство там, где в силу ряда причин оно невыгодно, или перевезти его на оборудованную промплощадку туда, где сможете зарабатывать на этом производстве?
Если дадите себе смелость ответить на эти вопросы, а не только рассуждать на тему, что Вам все должны, точка зрения быстро поменяется. Вот только которая это страница темы? И что-то не видать пока этой смелости...
Есть и в-третьих. Физическое уничтожение либералов (которые, кстати, все выходцы из хвалимой Вами советской власти - забыли, откуда новая власть пришла?) никак не поможет Вам найти работу. Зачем тогда? Ну, и Ваша фраза "как большая часть населения моего города" - я не удивлюсь, если Вы лично знакомы с этой "большей частью" и лично всех опросили... smile))

Вне форума

#84 2015-03-07 11:12:03

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

Есть и в-третьих. Физическое уничтожение либералов (которые, кстати, все выходцы из хвалимой Вами советской власти - забыли, откуда новая власть пришла?) никак не поможет Вам найти работу.

Будут востребованы могильщики и гробовщики. Если Шахматист успеет и нишу не займут таджики.

Вне форума

#85 2015-03-07 11:14:24

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

Хотите, чтоб человек стал бегать и искать работу? Отнимите у него жилье и через 5-6 лет, маскимум через 10-15 он купит себе жилье на честно заработанное. Или опустится и будет бомжевать. Даже самые ленивые наинают летать, как пчелки, опускается небольшой процент, только совсем конченые лодыри.

На всякий случай: это не призыв отнять квартиру у Шахматиста. smile Это просто образное. 10 лет назад я сам потерял жилье. Сейчас живу в своем. Пусть не хоромы, но купил на честно заработанное.

Вне форума

#86 2015-03-07 11:16:30

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

На всякий случай: это не призыв отнять квартиру у Шахматиста. smile Это просто образное. 10 лет назад я сам потерял жилье. Сейчас живу в своем. Пусть не хоромы, но купил на честно заработанное.

У меня есть знакомые в Тольятти, которые сменили место жительства, рады и счастливы. А есть те, кто не сменили и плачутся: на заводе платят копейки, другой работы в городе не найти. Есть и те, кто даже в этих условиях сумел развернуть маленький бизнес и живёт за счёт него.
А ведь там не триста тысяч населения моногорода, а в два с половиной раза больше!
------------------
Блины со сметаной? У-у-у-у, это ж надо макать...

Вне форума

#87 2015-03-07 11:20:10

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Антитело

На всякий случай: это не призыв отнять квартиру у Шахматиста. smile Это просто образное. 10 лет назад я сам потерял жилье. Сейчас живу в своем. Пусть не хоромы, но купил на честно заработанное.

У меня есть знакомые в Тольятти, которые сменили место жительства, рады и счастливы. А есть те, кто не сменили и плачутся: на заводе платят копейки, другой работы в городе не найти. Есть и те, кто даже в этих условиях сумел развернуть маленький бизнес и живёт за счёт него.
А ведь там не триста тысяч населения моногорода, а в два с половиной раза больше!
------------------
Блины со сметаной? У-у-у-у, это ж надо макать...

Из Тольятти многие в Самару ездят работать. Час-полтора на атобусе, - и можно выбирать любую работу. Многие так и ездят каждый день, а кто-то снимает жилье.

Вне форума

#88 2015-03-07 11:27:38

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

Из Тольятти многие в Самару ездят работать. Час-полтора на атобусе, - и можно выбирать любую работу. Многие так и ездят каждый день, а кто-то снимает жилье.

Точно так же туляки ездят в Калугу (100 км) и из Калужской области куча народу ездят на калужские промплощадки (а заводы почти все не в черте города). Но лично мне самому ещё в далёкий 1999, когда у меня был маленький бизнес, приходилось сталкиваться с позицией: "Я не буду работать на грёбаного капиталиста! Это ж я буду вкалывать, а он, сука, будет богатеть! Вот если бы у него всё отнять и мне отдать, вот я бы зажил!" И сидели такие "позиционеры" и в деревнях, и в городах, и в самой Калуге тоже. Может, уже и вымерли, не знаю...
Вот эта, советская позиция: не то плохо, что моя корова сдохла, а то, что у соседа живые две - будет очень долго мешать советскому поколению, к которому и я отчасти отношусь.
Не будет работы микробиологу в Гадюкино! И пока микробиолог этого не поймёт, удел микробиолога - ботву жрать, самогоном запивать и рассуждать об устройстве мира.
Что до агрессивной позиции люмпенов - лично я не придерживаюсь точки зрения, что их надо бы уничтожить (как предлагал уважаемый Шахматист расправиться с либералами). И многие мои знакомые тоже не придерживаются такой точки зрения. Думаю, полезно иметь некоторую толерантность к разным, э-э-э, точкам зрения, в том числе и к позиции людей, причисляющих себя к быдлу и гордящихся тем, что сидят на жопе и могут (теоретически, в мыслях) кого-нибудь уничтожить.

Вне форума

#89 2015-03-07 12:15:33

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

А при советской власти в моём городе были предприятия, делавшие трактора и сельхозтехнику, микросхемы, промышленное оборудование, сталепрокатный завод и ещё куча всего. Советской власти от моего города нужны были не только дворники, сантехники и сторожа

Вдогонку, вспомнилось. Угу. А ещё при советской власти у десятков миллионов советских крестьян не было паспортов. И десятки миллионов советских крепостных крестьян вкалывали за "выработку трудодней", ради того, чтобы в моногороде неэффективное производство выпускало неконкурентоспособную хрень (за редким исключением), потому что всем, даже бездельникам, лодырям и любителям рассуждать о несовершенстве мира прежде всего нужно ЖРАТЬ. А когда крепостные крестьяне не справлялись, к рабскому труду привлекали советских школьников, студентов и инженеров (которых презрительно называли ИТР). А если советский гражданин не любил собственное государство, советская карательная психиатрия быстро объясняла ему, что он не прав. На всю жизнь объясняла. Как именно пришла к власти "советская власть", вспомните историю? Не школьную "историю КПСС" из советской школы, конечно. И через сколько десятилетий после установления советской власти в Вашем городе появились предприятия?

Вне форума

#90 2015-03-07 13:01:20

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

И через сколько десятилетий после установления советской власти в Вашем городе появились предприятия?

Для начала разрушили все предприятия поганых капиталистов. А новые-то то делать надо, но для этого нужно слезть с печи, выйти из избы, но ведь не хочется.

Вне форума

#91 2015-03-07 13:09:57

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
DelphiN

И через сколько десятилетий после установления советской власти в Вашем городе появились предприятия?

Для начала разрушили все предприятия поганых капиталистов. А новые-то то делать надо, но для этого нужно слезть с печи, выйти из избы, но ведь не хочется.

Так Шахматисту все это несколько по другому видится. Типа дайте нам работу и высокую зарплату, чтоб не чувствовали себя лакеями, иначе мы вас всех "уничтожим физически". wink Шантаж такой вот)

Вне форума

#92 2015-03-07 13:12:44

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Кстати, Шахматист, вы ведь в Орле живете?
Заглянул на википедию:

Среди основных промышленных предприятий города:
•    Орловский сталепрокатный завод (ОСПаЗ)
•    Завод «Научприбор» .
•    ОАО «Протон» — ведущий производитель изделий оптоэлектроники и светотехники в России.
•    ОАО «Гамма» (крупнейший отечественный производитель чулочно-носочных изделий)
•    «Дормаш» (завод дорожно-строительной техники)
•    «Стекломаш Орёл» (единственное в СНГ производство оборудования для стекольной промышленности и промышленности строительных материалов).
•    «Орёлтекмаш» — завод, выпускающий текстильное оборудование
•    «Завод имени М. Г. Медведева — Машиностроение»
•    «Орёл-мебель»
•    «ОРЗЭП»
•    Обувная фабрика «ОКА» (в данный момент на грани закрытия)
•    ОАО «КМ Групп» (бывший ЗАО «Велор») Kerama Marazzi Group (завод итальянской керамической плитки)
•    «Санофи-Авентис Восток» (инсулиновый завод компании Sanofi-Aventis, организован на базе приобретённого в конце 2009 года завода «Биотон-Восток» французской фармацевтической компанией Sanofi-Aventis)
•    ООО «Фригогласс-Евразия» (производство торгового холодильного оборудования)
•    Живмаш - производство креплений для перемещения мясных туш
•    Монолит - производство Ж/Б
•    Фабер - производство электрощитового оборудования.
•    Завод ЖБИ
Предприятия пищевой промышленности, крупнейшие из них:
•    «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», филиал в Орле (один из крупнейших заводов Coca-Cola в России,)
•    «Орловский хлебокомбинат»
•    «Группа компаний Danone в России»,
•    «Орловский Кристалл» (производство ликероводочной продукции, остановлено в 2009 году)
•    ОАО «Орёлрастмасло», орловский маслобойный завод, основан в 1898 году.
•    Орловская кондитерская фабрика
•    Мясокомбинат

Вне форума

#93 2015-03-07 13:13:40

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

О да, никакого выбора работы!!!

Вне форума

#94 2015-03-07 13:16:56

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

Для начала разрушили все предприятия поганых капиталистов. А новые-то то делать надо, но для этого нужно слезть с печи, выйти из избы, но ведь не хочется.

Не только. Если напихать заводов в чисто поле, надо же откуда-то рабочих набрать? Ведь это тупые капиталисты организуют промплощадки, обучают персонал, стараются как-то развиваться... А умные социалисты просто строят огромный сарай, а инженеров сажают в тюрьмы, а потом чуть-чуть дают слабинку. И выбирая между смертью и вот такой жизнью сидят бедолаги по тюрьмам (по шарашкам, то бишь) и "разрабатывают". Если вспомнить видных российских и советских учёных - П.Капицу, С.Королёва, Глушко, Сахарова и многих других. Кто же из них не бывал арестован? smile (Капицу задержали сразу же, как он в родную страну вернулся, Сахарова арестовали и просто выслали). И ими смеет гордиться советская власть. После того, как, словно тряпку выжали людей.
Страна летала в космос, а килограмм гвоздей, кроме как по блату, было не купить. Наша семья стояла в очереди на покупку стенки на 10 лет вперёд, холодильника - 5 лет вперёд, мягкой мебели - на 15 лет вперёд. Вот это - советская страна и власть в советской стране. Зато в моногородах стояли стены заводов, где миллионы советских граждан выпускали хрень.

Вне форума

#95 2015-03-07 13:25:43

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

•    «Орловский Кристалл» (производство ликероводочной продукции, остановлено в 2009 году)

Теперь мне понятно ваше горе.

Вне форума

#96 2015-03-07 13:26:33

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

Кстати, Шахматист, вы ведь в Орле живете?
Заглянул на википедию:

Я уж думал, правда, где-нибудь на Колыме, откуда не выбраться... Ну, тогда да, вопрос ясен. Причиной всему - лень.

Вне форума

#97 2015-03-07 13:27:57

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

надо же откуда-то рабочих набрать?

Особенно если половина населения работать разучилась за годы гражданской войны, а половина и не умела.

Вне форума

#98 2015-03-07 13:30:34

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

О да, никакого выбора работы!!!

В областном центре (то есть, где есть триста тысяч потенциальных покупателей только в городе) ради спасения собственного пуза можно хотя бы маленькую хлебную лавчонку открыть, можно в такси работать пойти, можно на блаблакар зарегистрироваться и зарабатывать поездками в Москву, благо недалеко. Если, если вообще не иметь никакого образования, а только права автомобильные. А уж если с образованием...
Но можно и по-другому. Вот, например, в Москве нет космодрома. Представляю космонавта с аналогичным мировоззрением, сидящего в качестве протеста на горбатом мосту и требующего предоставить ему высокооплачиваемую работу по месту жительства. А то ишь, либералы, распоясались! Дворникам в Москве работа есть, сторожам есть, вахтёрам есть, говновозам есть, а космонавтам - нету!

Вне форума

#99 2015-03-07 13:34:29

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
DelphiN

надо же откуда-то рабочих набрать?

Особенно если половина населения работать разучилась за годы гражданской войны, а половина и не умела.

Сейчас та же беда. Я принимал на работу "вдоску советского" мужика из Иркутской области. Дали работу, служебное жильё, аванс. В общем, первым вопросом с его стороны было: "А где у вас здесь курят?" Вторым: "А можно, я в обед в магазин часа на два сбегаю, а то у меня дома из еды ничего нет?" Кончилось через два месяца тем, что в предоставленную ему служебную хату он навёл собутыльников для забухаловки, а потом перестал приходить на работу и был вышвырнут на улицу. Разумеется, "по собственному желанию" - портить человеку трудовую книжку и карьеру - это по-советски, наша контора не стала этого делать.
Вот что мешало человеку работать, строя жизнь фактически с нуля? Работа была, жильё было, ЗП была выше среднероссийской раза в четыре... Но это ж надо было работать... А мысли гениальные куда девать?
P.S. Когда принимали, понимали, что будет жесть. Но нужен был хоть кто-нибудь, заткнуть дыру в проекте. Дыру заткнули, дальше терпеть не стали.

Вне форума

#100 2015-03-07 13:38:02

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Антитело

Кстати, Шахматист, вы ведь в Орле живете?
Заглянул на википедию:

Я уж думал, правда, где-нибудь на Колыме, откуда не выбраться... Ну, тогда да, вопрос ясен. Причиной всему - лень.

Поезд Орел-Москва едет 4-5 часов. Сидячие билеты от 455 р. Комнату в общежитии можно снять за 5-7 тысяч, а могут и бесплатно дать. Да, жить будешь не один, с тобой будет проживать еще человек 5-6. И если не искать в каждом либерала и фашиста, то можно вполне сносно с ними ужиться. Зарплаты легко найти до 30-50 тысяч даже непрофессионалу. При желании на выходные всегда можно съездить домой.
Было бы желание.

Вне форума