ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#501 2015-03-22 09:41:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Hamster

Могут податься обаянию, поверить раз, другой, но отказываться от того, чем занимаются прямые конкуренты должна быть действительно веская причина. И она действительно была.

А могут не податься обаянию и поверить, а просто обосраться от страха, когда вокруг всех расстреливают и сажают просто за косой взгляд. Это и есть веская причина.

Вне форума

#502 2015-03-22 10:08:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Ларус

Это ничего. Зато прикольно иногда узнавать о себе новое. Например, что у тебя есть любовник. Причем, об этом сказали не мне или моему мужу, а свекру. big_smile
Эх... жаль, что я так и не узнала, кто рассказал обо мне то, чего я сама не знаю. Что же это за сука так расстаралась. smile
У вас еще нет любовника? Тогда мы идем к вам!  devil

А кто хоть любовник, сказали?  devil  joy

Вне форума

#503 2015-03-22 11:20:27

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Chess-man

Я (и многие другие люди) призываю уничтожать либералов не потому, что они второй сорт.
А потому, что действия либералов, пропаганда либералов - направлены на уничтожение моего мира. Либералы - это враг, для которого я быдло. Я - второй сорт.
И ИМЕННО ЗА ЭТО я призываю их уничтожать.

В той концепции мироздания, что сложилась у либералов, мне отведена роль животного.
За это они должны быть уничтожены.

...Он сам во всём виноват! Вы посмотрите: у него квартира, машина и жена. А у меня безработица, алкоголизм, цирроз и безысходность. Вот потому-то я и проломил ему башку, товарищ судья. (Не совсем точная цитата Лукьяненко). Беда (не вина, а именно беда) либералов в том, что предоставив советскому стаду возможность выбора: оставаться в стаде или строить жизнь самостоятельно, они забыли (не подумали, а может, денег не хватило) о третьей составляющей народа. Той, которая присуща именно советскому стервозному мышлению. О людях, которые и в стаде оставаться не хотят, и сами ничего делать не хотят, поэтому вынужденно остаются в стаде, но люто ненавидят тех, кто из стада ушёл. Во многих странах (включая европейские и США) существует высокое пособие по безработице - именно для содержания таких. (Конечно, к иждивенцам относятся и те, кто случайно потерял работу и ищет её - к этим людям нет претензий, социальное государство им помогает и правильно делает). Есть целый слой людей, которые не собираются работать, потому что им хватает пособия. И стране выгоднее содержать таких хоть как-нибудь, чем тратить силы и средства на переобучение и насильственную социализацию тех, кто сам этого не хочет.
Уничтожать же таких злобных, как некоторые в Орле, люмпенов никто из либералов не собирается. Но и социализировать насильственно - тоже. Единственная возможность стране избавиться от таких - дождаться, пока они передохнут самостоятельно, захлёбываясь ненавистью.
lenin-pamyatnik_23012796_orig_.jpeg

Вне форума

#504 2015-03-22 11:29:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

Во многих странах (включая европейские и США) существует высокое пособие по безработице - именно для содержания таких.

Многим это не нравится, но для государства хорошо - не будет бунтов лодырей и тунеядцев.
На наше пособие худо-бедно тоже можно прожить (по крайней мере, лет 8 назад можно было прожить), но оно не вечное. Я не помню точно какой срок, несколько месяцев. 3 или 4 раза отказался от работы - распрощайся с пособием.

Вне форума

#505 2015-03-22 11:33:37

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
DelphiN

Советское образование - гниль, чё... И всегда было гниль.

Как так можно говорить? Тысячи учёных,писателей, и не только, проучили образование в СССР. Многие стали Великими. К ним ваше изречение тоже относится? А как с родителями?

Опечатка по-Фрейду! В СССР было немало учёных, но многие ли из них не сидели в тюрьмах? Вся космонавтика, атомная энергетика - вышли из тюрем, где под страхом смерти работали люди, которые сумели выйти за рамки очень среднего образования.
А вот в обычных сферах жизни такого кнута не было. Поэтому страна летала в космос, но килограмма гвоздей в магазине было не купить. И при случае - телевизор старались купить импортный, холодильник импортный, тряпки и обувь импортные... А поставить импортную пломбу в зуб под импортной анестезией считалось одной из вершин роскоши. Вот - результат советского "образования"!
Зато у людей был "широкий кругозор". И я примерно 80 собеседований уже провёл подобных людей (в основном - получивших советское ещё образование): поговорить - завсегда, пожалуйста, хоть о политике, хоть об экономике. На любой вопрос знают ответ от падения курса рубля до убийцы Кеннеди (Листьева, Немцова). И только по работе двух слов связать не могут, уже не говоря про необходимые компетенции. Но зарплату требуют 150 тыщ! Ведь он (кандидат) пришёл! Он невможенно умный, весь из себя такой талантливый, получивший лучшее в мире советское образование! Что, не дашь? Ну, контора, ты и мразь! Ну, вы и сволочи! Не оценили!
Из пяти приходящих таких трое.

Вне форума

#506 2015-03-22 11:55:51

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Мда....перефразируя известную фразу, спорить с Шахматистом - это как играть с голубем в шахматы: он разбрасывает фигуры, гадит на доску, а потом летит в стаю и рассказывает о своей победе.

Вне форума

#507 2015-03-22 12:35:04

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Эту фразу про голубя кто только не использует, да. В любом совершенно контексте.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#508 2015-03-22 12:42:41

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Дельфин, вы так настойчиво превозносите прелести капитализма. А в нём ничего хорошего нет, особенно в российском. Начальник может оценить хорошую работу, а может и не оценить. Может не платить зарплату - вопреки всяким договорам. Может заставить работать сверхурочно. Может в любой момент сократить самого хорошего работника. И ему ничего не будет вообще. Потому что - его никто не контролирует.
Плохо не то, что вы считаете, что если у человека есть квартира-тачка-шмотки-возможность иногда отдохнуть за рубежом, он должен быть абсолютно счастлив. Это естественно, вы просто ничего другого не знаете.
Плохо, что при капитализме каждый думает только о себе. В лучшем случае - о своей семье (простите за хамский вопрос, у вас ведь семьи нет? Да, молодой мужчина вполне может себя обеспечить. Лет до шестидесяти. А там и сдохнуть можно) и если уж он альтруист от природы - о друзьях. Ну, а что ещё-то.
В общем, думаю, вы меня не поймёте.
Извините, ничего против вас не имею. Просто накипело вот это "ах, как мы замечательно живём". Хуже чем при совке, честно. Тогда мы по крайней мере все видели, где враньё.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#509 2015-03-22 12:44:11

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Особенно кисло становится, если начальство прознает за ипотеку, например. Тогда ты - раб.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#510 2015-03-22 13:12:47

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

По мне - не лучше. Образованию хана, медицине тоже. Работа на хозяина - как повезёт с хозяином. Многим не везёт. Шмотки? Да я всегда шила такой эксклюзив - загляденье! И себе, и дочке. Прям двух принцессок делала.
Вязать, правда, не умею.
А, да, и обувь не шила.
Ну, в чём-то лучше, да. Спорный вопрос.
Фильмы любые можно посмотреть, книжки любые купить.
Это такой бесконечный спор...


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#511 2015-03-22 13:19:11

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Фагот

Дельфин, вы так настойчиво превозносите прелести капитализма. А в нём ничего хорошего нет, особенно в российском.

Печаль номер раз: исходная посылка неверна. Я не превозношу прелести капитализма. Я отвечаю на выпады господина (товарища) Шахматиста о том, что в его личных бедах виноваты (либералы, правительство, демократы, выберите из списка. Либералы на первом месте), а отнюдь не его, Шахматиста, нежелание встать и пойти, решить свои проблемы.

Фагот

Начальник может оценить хорошую работу, а может и не оценить. Может не платить зарплату - вопреки всяким договорам. Может заставить работать сверхурочно. Может в любой момент сократить самого хорошего работника. И ему ничего не будет вообще. Потому что - его никто не контролирует.

В каком страшном мире Вы живёте... Когда директор конторы попытался поступить так со мной и коллегами, и я, и коллеги потерпели несколько месяцев, после чего послали его нах и нашли себе других директоров.

Фагот

Плохо не то, что вы считаете, что если у человека есть квартира-тачка-шмотки-возможность иногда отдохнуть за рубежом, он должен быть абсолютно счастлив. Это естественно, вы просто ничего другого не знаете.

Печаль номер два: Вы задали вопрос и за меня ответили сами. Я нигде никогда не говорил, что я так считаю. Остальное - бред, простите.

Фагот

Плохо, что при капитализме каждый думает только о себе. В лучшем случае - о своей семье (простите за хамский вопрос, у вас ведь семьи нет? Да, молодой мужчина вполне может себя обеспечить. Лет до шестидесяти. А там и сдохнуть можно) и если уж он альтруист от природы - о друзьях. Ну, а что ещё-то.

Печаль номер три. Большая Советская Печаль - в совке очень часто встречались высказывания одного человека от имени групп людей: "Люди всей страны в едином порыве... " и тому подобное. Вы знаете каждого, кто при капитализме только о себе думает? Вас так сильно кидали при капитализме все, с кем Вы сталкивались? Лично Вам кто-то не помог или навредил?
Что до точки зрения - пожалуй, я с Вами соглашусь. Лично я думаю ТОЛЬКО о себе, своих родных и близких. И лично мне абсолютно насрать, что в Сьерра-Леоне несколько сотен человек погибло от лихорадки Эбола, в Сомали сколько-то людей померло от голода, а в Свазиленде кто-то скончался от гусиной #уйни. Точно так же мне насрать, что в российской глубинке спиваются насмерть молодые когда-то работоспособные люди. Точно так же насрать, что где-то в Орле на диване перед компом лежит абсолютно незнакомый мне мужик и требует уничтожить всех, кто думает не так, как ему хотелось бы.
А Вам не насрать? И ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ в этой связи? (Ну, навскидку: всех бездомных котят кормите, всех бомжей моете, всех люмпенов трудоустраиваете?) Вот в СССР часто встречалась привычка лезть одних людей в жизнь других. Но это - была лишь иллюзия власти первых над вторыми, и ничего общего не имело даже с человеческим состраданием, уж не говоря про помощь. Государство не платило людям достаточно денег и не давало возможности получить достаточно благ. Это компенсировалось "комплексом вахтёра": пусть бабка сидит без денег, зато может кого-то не пустить. Пусть в магазинах ничего не купить, зато все вместе поржём над плакатом про дебоширов и алкоголиков с указанием фамилий соседей, которые висят прямо на улице на "доске позора". Единственное, в чём выражалось действо, был словесный трёп.
При этом, лично мне не влом от души помочь. Приходилось и лежащему или упавшему на улице человеку помощь предлагать и скорую вызывать, приходилось туристов других делегаций в экстремальном походе спасать, приходилось защищать в метро человека от пьяного чурбана... Но вот красочно рассуждать о том, как мне кого-то жаль или не жаль - это без меня, пожалуйста.
Обратный, советский, подход я встретил в Белоруссии. На белорусском форуме Экстрим.Бай красочно рассуждалось о необходимости спасать упавшего на горнолыжном склоне, смачно обсуждался "кодекс горнолыжника" и все строили себя прямо-таки рвущимися в бой спасателями.
Я грохнулся на некачественно подготовленном склоне в Силичах в январе 2011 года. Десять минут я лежал на склоне, даже не имея возможности пошевелиться, и ни один проезжающим мимо белорус не остановился. Потом мне написали на форуме, что видели, как я грохнулся, и стояли, ДУМАЛИ, как же мне помочь. Ничего не напоминает? Вот ТАК "думать" я не буду. Если Вы будете, это Ваш выбор.

Фагот

Просто накипело вот это "ах, как мы замечательно живём". Хуже чем при совке, честно. Тогда мы по крайней мере все видели, где враньё.

Я не видел при совке, где враньё. Значит, уже не все.

Вне форума

#512 2015-03-22 13:26:04

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Фагот

Эту фразу про голубя кто только не использует, да. В любом совершенно контексте.

Нет.

Вне форума

#513 2015-03-22 14:09:13

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Да ладно. Я же не ждала, что вы меня поймёте.
Я живу в реальном мире. Мой муж, друзья, знакомые испытали всё на себе. Я-то бюджетница, мне что. Это у вас мир интересный - где только нашли.
Да живите, я разве что говорю.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#514 2015-03-22 14:10:24

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Из серии "он идёт по жизни легко". Сыт голодного не разумеет, и наоборот.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#515 2015-03-22 14:11:44

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

И по-моему, ситуация, где "фартовый" мужик, по типу Лысенко, который просто хорошо ездит по ушам, заставляет отказаться от чего-то, создает свою школу, в принципе не из жизни.

Еще как из жизни. Любая религия, любая секта, любая лабуда типа Фоменко, Левашева, торсионшика-Акимова, астрология. гомеопатия - это все оно самое, когда хорошо ездят по ушам. Это явление распространено в жизни на каждом шагу.

должна быть действительно веская причина. И она действительно была. И подрывала саму суть строя политического. Утверждая, если твой мать, отец или дед были крестьянами, то математиком ты не никогда не станешь, и не фиг даже пытаться. Славяне быдло, а арийцы высшая нация генетически.  Я так понимаю основная борьба шла вокруг вот этих моментов.


Вот тут "корень всех зол". Наука якобы подрывала суть политического строя. Так это проблема политического строя, а не науки. Грош цена такой политике, которая строится на антинаучных воззрениях.
Все остальное в этой фразе опять же имеет отношение не к генетике, а к политике.

Начнём хотя бы с самого понятия генетика. Что это? Чем она была в 20-40 годы.

О том же, о чем и щас. О генах.

И кем был Лысенко, как не генетиком.

Агрономом. Генетиком он не был потому, что отрицал законы Менделя, которые являются основой генетики.

И ещё кто-то удивился пестицидам. В видео я этот момент понял, как, то, что высокие технологии, то есть крутые модифицированные семена если покупаются и то должны обрабатываться ихними пестицидами.


В видео это показано именно так, но на самом деле нет. И не пестицидами, а гербицидами. По барабану чем этим семена обрабатывать.

Вне форума

#516 2015-03-22 14:19:04

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Удачи, Дельфин.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#517 2015-03-22 14:20:46

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Фагот

Из серии "он идёт по жизни легко". Сыт голодного не разумеет, и наоборот.

Да, я жил, когда мы макароны с родителями делили за неимением ничего больше. И когда я осваивал свою профессию, не имея денег ни на книжки, ни на компьютер, ни на новую одежду. Так что, я - могу разуметь. А вот, когда человек сидит на диване и ни хрена кроме брюзжания не производит - не могу разуметь. Возможно, даже оправдывая приведённую Вами пословицу.

Вне форума

#518 2015-03-22 14:26:07

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot

Еще как из жизни. Любая религия, любая секта, любая лабуда типа Фоменко, Левашева, торсионшика-Акимова, астрология. гомеопатия - это все оно самое, когда хорошо ездят по ушам. Это явление распространено в жизни на каждом шагу.

Чем хреновее массовое образование, тем проще подобным шарлатанам зашибать бабло на тупизне обывателей. А чем ниже мотивация работать и зарабатывать, тем ниже мотивация прокачивать мозги. И чем ниже потребность в повышении собственного благосостояния, тем ниже мотивация работать.
То бишь, чем больше средний обыватель тупо лежит на диване и брюзжит, тем больше шансов у предприимчивых дельцов продать ему нано-клизму с торсионным гомеопатическим эффектом для лечения чего-нибудь ужасного и мощно заработать на этом.
Беда приходит, когда подобную нано-клизму начинает поддерживать (а ещё хуже - пропагандировать, как Кашпировского-Чумака) само государство в лице государственных СМИ. Советское государство в этом преуспело.
Вдвойне беда, когда нано-клизмой с подачи государства подменяются реальные исследования и уничтожаются реальные исследователи. Тогда страна быстро скатывается в дремучесть.
Зато на дремучих обывателях проще зашибить бабла!

Вне форума

#519 2015-03-22 14:30:10

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Не злитесь только. Извините, если задела. Если не секрет - сколько совка застали?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#520 2015-03-22 14:38:36

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

В двух словах кто-нибудь может мне объяснить - про что речь?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#521 2015-03-22 14:42:29

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

STALKER++

В двух словах кто-нибудь может мне объяснить - про что речь?

РЭП - кал.
wink

Вне форума

#522 2015-03-22 14:45:59

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Так и что, 21 страницу надо было исписать, что б понять?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#523 2015-03-22 14:50:15

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Фагот

Не злитесь только. Извините, если задела. Если не секрет - сколько совка застали?

Не секрет, я 1977 года рождения. Застал "Дети, стойте и думайте, какой Леонид Ильич был хороший человек", "Завтра приносим список песен для дискотеки на утверждение", "Давайте проголосуем, стоит ли чешским школьницам разрешать носить мини-юбки", "Гласность не означает, что вы будете всё говорить", очереди за хлебом на два часа, за мясом и колбасой на пять часов, талоны на еду (масло сливочное 100г в месяц, подсолнечное 100г, мясопродукты (например, пельмени) 1 кг, сахар 1 кг. Спасались тем, что дача была... Стояли в очереди на покупку мягкой мебели на 15 лет вперёд, холодильника 5 лет, стенки 10 лет. При этом холодильник нам нафиг был не нужен, но его можно было обменять на что-нибудь...
И весь происходящий трындец сопровождался мощной пропагандой, как мы чудесно живём в самом счастливом в мире государстве.
А в 1994 первый раз в жизни съездил в Германию на полмесяца, сравнил и получил культурный шок на полгода.

Вне форума

#524 2015-03-22 14:53:37

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

А я с 68-ва года. И помню сосиски двух сортов, но мясных, молока настоящего и пива живого. Ну и так. по мелочи тоже помню. Правда, в Германию не ездил, шока не испытывал. Мне и на Родине было хорошо.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#525 2015-03-22 14:57:55

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

STALKER++

А я с 68-ва года. И помню сосиски двух сортов, но мясных, молока настоящего и пива живого. Ну и так. по мелочи тоже помню. Правда, в Германию не ездил, шока не испытывал. Мне и на Родине было хорошо.

В 1980-х батя ездил в Москву в командировки, так что, иногда и у нас бывали сосиски (одного сорта - "сосиски"). Помню мороженое московское "эскимо" на палочке по 22 копейки. Но помню и пожилую соседку, которая копалась в помойке в 1980-х, копалась в 1990-х, а потом перестала копаться: померла.

Вне форума