ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#351 2015-03-09 20:29:35

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
DelphiN

Ну, а насчёт средней азии - страна была одна, а стала не одна. Не вижу проблем.

Так я про вас не говорю. Это у меня проблемы. Хорошая квартира была в центре, а продать пришлось за бесценок. Жалко, а что делать?

Подождали бы, продали бы хорошо. Сейчас там цены хорошие. Никто ж не гнал.

Вне форума

#352 2015-03-09 20:31:55

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
Антитело
Антураж

Из Средней Азии меня тоже никто не выгонял. Условия поставили такие, что лучше уехать. А прежде, 70% населения русские были и всем было пофиг где жить. Страна одна была. Вот это огорчает.

Там условия и сейчас такие. Для всех, а не только для русских. Потому и едут все в Москву.

Для них как раз нормально. Они у себя дома. Только работать по- человечески не хотели. Распродали всё и в Россию поехали.

В том-то и дело, что по-человечески сейчас работают  больше гастарбайтеры, чем наши. Потому их и предпочитают.

Вне форума

#353 2015-03-09 20:33:31

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

С чего бы? Я общаюсь с теми кто там был и работал, смотрю телевизор, бываю в интернете... В наше время не обязательно быть, чтобы видеть. Теперь вот, услышал альтернативное мнение.

Теперь всё понятно. Так и в СССР колбаса в принципе и в телевизоре всегда везде была, натуральная, вкусная и доступная. И только в каждом конкретном магазине, куда бы (например, я) ни заходил, колбасы не было.
Спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, наверно, прикольно, но бесполезно.

Вне форума

#354 2015-03-09 20:34:46

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

Я не говорил что ненавидят в Средней Азии. Наоборот, говорили: оставайся, что в России делать? Только выучи наш язык, носи национальную одежду, соблюдай наши обычаи, традиции... и живи. Они по-своему правы, а мне пришлось уехать.

Ислам принимать не заставляли?
А где это? В Афганистане? Нигде по Средней Азии я о таком не слышал.

Вне форума

#355 2015-03-09 20:35:23

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

Ислам принимать не заставляли?
А где это? В Афганистане? Нигде по Средней Азии я о таком не слышал.

Коллега же ответил: В ТЕЛЕВИЗОРЕ! smile))

Вне форума

#356 2015-03-09 20:38:37

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Антураж

С чего бы? Я общаюсь с теми кто там был и работал, смотрю телевизор, бываю в интернете... В наше время не обязательно быть, чтобы видеть. Теперь вот, услышал альтернативное мнение.

Теперь всё понятно. Так и в СССР колбаса в принципе и в телевизоре всегда везде была, натуральная, вкусная и доступная. И только в каждом конкретном магазине, куда бы (например, я) ни заходил, колбасы не было.
Спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, наверно, прикольно, но бесполезно.

У вас похоже, есть способности извращать чужие слова. Удачи!

Вне форума

#357 2015-03-09 20:38:45

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Я недавно познакомился в фб со шведом. Милейший чувак. Поет на русском с легким акцентом. Терпеть не может расистов и нациков. Никакой ненависти к русским.
Это я к тому, что русских везде ненавидят.

Вне форума

#358 2015-03-09 20:40:21

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
Антураж

Я не говорил что ненавидят в Средней Азии. Наоборот, говорили: оставайся, что в России делать? Только выучи наш язык, носи национальную одежду, соблюдай наши обычаи, традиции... и живи. Они по-своему правы, а мне пришлось уехать.

Ислам принимать не заставляли?
А где это? В Афганистане? Нигде по Средней Азии я о таком не слышал.

Туркменистан. Ислам принимать не заставляли, а в дет.саду детям запретили говорить по-русски.

Вне форума

#359 2015-03-09 20:45:32

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
Антитело
Антураж

Я не говорил что ненавидят в Средней Азии. Наоборот, говорили: оставайся, что в России делать? Только выучи наш язык, носи национальную одежду, соблюдай наши обычаи, традиции... и живи. Они по-своему правы, а мне пришлось уехать.

Ислам принимать не заставляли?
А где это? В Афганистане? Нигде по Средней Азии я о таком не слышал.

Туркменистан. Ислам принимать не заставляли, а в дет.саду детям запретили говорить по-русски.

Не знаю, я 93 работал в Сейди (Нефтезаводск, что ли, при СССР был). К нам относились по-человечески. В армии в Ашхабаде был чуть раньше. Тоже ничего такого, правда, это был самый закат союза, поседние деньки.
Тут, наверное, как себя поставишь. На рынках достаточно два-три слова на местном сказать - и лучшим другом станешь - тычо, русский, а по нашему говорит.

Вне форума

#360 2015-03-09 20:47:26

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

У вас похоже, есть способности извращать чужие слова. Удачи!

Зачем извращать? Вы же сами написали:

Антураж

Работать за границу? Надеюсь, вы пошутили, если учесть как там русских величают. Не буду называть плохие слова.

А когда выясняется, что Вы пользуетесь любыми источниками кроме собственного опыта, возникает вопрос: а на чём основаны ТАКИЕ безапелляционные высказывания? Если Вы взрослый человек и отвечаете за свои слова - уж ответили бы что-нибудь.
Напоминает старые советские фильмы, например, "Москва слезам не верит": "Не знаю, это сейчас ВСЯ МОСКВА читает". smile

Вне форума

#361 2015-03-09 20:49:44

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Антураж

У вас похоже, есть способности извращать чужие слова. Удачи!

Зачем извращать? Вы же сами написали:

Антураж

Работать за границу? Надеюсь, вы пошутили, если учесть как там русских величают. Не буду называть плохие слова.

А когда выясняется, что Вы пользуетесь любыми источниками кроме собственного опыта, возникает вопрос: а на чём основаны ТАКИЕ безапелляционные высказывания? Если Вы взрослый человек и отвечаете за свои слова - уж ответили бы что-нибудь.
Напоминает старые советские фильмы, например, "Москва слезам не верит": "Не знаю, это сейчас ВСЯ МОСКВА читает". smile

Вы везде бывали, всё видели... Куда мне до вас.

Вне форума

#362 2015-03-09 20:50:56

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

Тут, наверное, как себя поставишь. На рынках достаточно два-три слова на местном сказать - и лучшим другом станешь - тычо, русский, а по нашему говорит.

Практически во всех странах, где я бывал, точно так же. Людям за счастье услышать родную речь из уст иностранца. А уж уметь сказать хотя бы "спасибо" и "пожалуйста" - это, имхо, необходимая дань вежливости любого туриста той стране, куда он приехал.
"Пани, есте едно пиво просим"! И взгляд теплеет. Хотя весну 1968-го, увы, помнят.
А уж за фразу по-немецки: "И мне два пива, прекрасная миледи" наклонилась и чуть не чмокнула даже австрийская стюардесса. smile

Вне форума

#363 2015-03-09 20:52:28

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

Вы везде бывали, всё видели... Куда мне до вас.

Что опять за совдепия... Где я "везде" бывал? Специально оговорки ставлю: "в тех странах, где бывал", "с теми людьми, с кем встречался" и т.п. Говорить за всю планету - это только Вы так умеете, при этом почти никуда не выезжая, как сами же сказали.

Вне форума

#364 2015-03-09 20:59:22

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
Антураж
Антитело

Ислам принимать не заставляли?
А где это? В Афганистане? Нигде по Средней Азии я о таком не слышал.

Туркменистан. Ислам принимать не заставляли, а в дет.саду детям запретили говорить по-русски.

Не знаю, я 93 работал в Сейди (Нефтезаводск, что ли, при СССР был). К нам относились по-человечески. В армии в Ашхабаде был чуть раньше. Тоже ничего такого, правда, это был самый закат союза, поседние деньки.
Тут, наверное, как себя поставишь. На рынках достаточно два-три слова на местном сказать - и лучшим другом станешь - тычо, русский, а по нашему говорит.

В то время ещё ничего, а вот ближе к 2000 году - понеслось: Рухнама, клятва президенту, своя история, свои композиторы, писатели... Остальных даже в школе перестали изучать. Мол, есть свои их и изучайте. Не знаю, может потом всё изменилось к лучшему, я не дождался.
Хотя по-сути, там хорошо: газ, бензин, свет, соль - бесплатно. погода почти всегда солнечная, люди простые без заморочек и понтов... На двести баксов месяц прожить легко. Много есть хорошего. У меня осталось прилично приятных воспоминаний. И я там жил, а не туристом проходил. И гражданство, правда двойное, имел.

Вне форума

#365 2015-03-09 21:00:27

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Антитело

Тут, наверное, как себя поставишь. На рынках достаточно два-три слова на местном сказать - и лучшим другом станешь - тычо, русский, а по нашему говорит.

Практически во всех странах, где я бывал, точно так же. Людям за счастье услышать родную речь из уст иностранца. А уж уметь сказать хотя бы "спасибо" и "пожалуйста" - это, имхо, необходимая дань вежливости любого туриста той стране, куда он приехал.
"Пани, есте едно пиво просим"! И взгляд теплеет. Хотя весну 1968-го, увы, помнят.
А уж за фразу по-немецки: "И мне два пива, прекрасная миледи" наклонилась и чуть не чмокнула даже австрийская стюардесса. smile

Это да. А если на восточном базаре еще и поспоришь за цену, так вообще любовь навеки. big_smile

Вне форума

#366 2015-03-09 21:05:58

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

[
Хотя по-сути, там хорошо: газ, бензин, свет, соль - бесплатно. погода почти всегда солнечная, люди простые без заморочек и понтов... На двести баксов месяц прожить легко. Много есть хорошего. У меня осталось прилично приятных воспоминаний. И я там жил, а не туристом проходил. И гражданство, правда двойное, имел.

Ну про свет я слышал. Бесплатно, но далеко не всегда. smile
А по поводу своих писателей и композиторов. А где сейчас по снг в школах проходят азиатских авторов? Ну, кроме Айтматова?

Вне форума

#367 2015-03-09 21:06:58

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Антураж

Вы везде бывали, всё видели... Куда мне до вас.

Что опять за совдепия... Где я "везде" бывал? Специально оговорки ставлю: "в тех странах, где бывал", "с теми людьми, с кем встречался" и т.п. Говорить за всю планету - это только Вы так умеете, при этом почти никуда не выезжая, как сами же сказали.

У меня нет причин не верить тем, кто там работал. Совсем не обязательно такое пережить самому. А турист - он и в Африке турист. Его везде на руках носят.

Вне форума

#368 2015-03-09 21:10:31

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

У меня нет причин не верить тем, кто там работал. Совсем не обязательно такое пережить самому. А турист - он и в Африке турист. Его везде на руках носят.

Ну если я поехал в Москву работать и меня дико кинули, что я едва вернулся домой - эти оне значит, что в Москве так посутпают со всеми. Просто мне не повезло.

Вне форума

#369 2015-03-09 21:11:19

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
Антураж

[
Хотя по-сути, там хорошо: газ, бензин, свет, соль - бесплатно. погода почти всегда солнечная, люди простые без заморочек и понтов... На двести баксов месяц прожить легко. Много есть хорошего. У меня осталось прилично приятных воспоминаний. И я там жил, а не туристом проходил. И гражданство, правда двойное, имел.

Ну про свет я слышал. Бесплатно, но далеко не всегда. smile
А по поводу своих писателей и композиторов. А где сейчас по снг в школах проходят азиатских авторов? Ну, кроме Айтматова?

Свет, насколько помню, 300 киловатт на человека, даже новорождённого. У нас кондиционер сутками работал(а жрёт он много) и то хватало. Я за квартиру раз в год платил и отдавал меньше половины зарплаты.

Вне форума

#370 2015-03-09 21:17:13

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
Антураж

У меня нет причин не верить тем, кто там работал. Совсем не обязательно такое пережить самому. А турист - он и в Африке турист. Его везде на руках носят.

Ну если я поехал в Москву работать и меня дико кинули, что я едва вернулся домой - эти оне значит, что в Москве так посутпают со всеми. Просто мне не повезло.

Может быть. Но впечатление складывается. Мой знакомый, как-то, в Саудовскую Аравию поехал, случайно плюнул на тротуар и получил штраф 500 баксов, а на рынке два часа за часы с кукушкой торговался, так продавец ему даром отдал. Знакомый, в итоге из в магазине и забыл, так его нашли в гостинице и вернули. Вроде кажется, фантастика, а не верить ему нет повода. Он ведь лично был. И часы я видел. Вроде всё хорошо, а впечатление складывается, что туда лучше не ехать.

Вне форума

#371 2015-03-09 21:18:20

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

Свет, насколько помню, 300 киловатт на человека, даже новорождённого. У нас кондиционер сутками работал(а жрёт он много) и то хватало. Я за квартиру раз в год платил и отдавал меньше половины зарплаты.

Ну вот видите. Мне человек, который был в туркмении тоже, выходит, насочинял. smile)
Так же и ваши знакомые могут выдумать про ненависить к русским. Может, они там пьяные безобразничали, и получили за это. smile

Вне форума

#372 2015-03-09 21:21:08

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

Вроде всё хорошо, а впечатление складывается, что туда лучше не ехать.

Ну это обычная культура поведения. Не сри в клумбы, не ссы под забором, и будет тебе счастье.

Вне форума

#373 2015-03-09 21:22:39

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
Антураж

Свет, насколько помню, 300 киловатт на человека, даже новорождённого. У нас кондиционер сутками работал(а жрёт он много) и то хватало. Я за квартиру раз в год платил и отдавал меньше половины зарплаты.

Ну вот видите. Мне человек, который был в туркмении тоже, выходит, насочинял. smile)
Так же и ваши знакомые могут выдумать про ненависить к русским. Может, они там пьяные безобразничали, и получили за это. smile

Так может сейчас уже всё поменялось. Я 15 лет назад оттуда уехал.

Вне форума

#374 2015-03-09 21:24:08

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
Антитело
Антураж

Свет, насколько помню, 300 киловатт на человека, даже новорождённого. У нас кондиционер сутками работал(а жрёт он много) и то хватало. Я за квартиру раз в год платил и отдавал меньше половины зарплаты.

Ну вот видите. Мне человек, который был в туркмении тоже, выходит, насочинял. smile)
Так же и ваши знакомые могут выдумать про ненависить к русским. Может, они там пьяные безобразничали, и получили за это. smile

Так может сейчас уже всё поменялось. Я 15 лет назад оттуда уехал.

Ну я тоже слышал это году в 93-94.

Вне форума

#375 2015-03-09 21:25:24

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
Антураж

Вроде всё хорошо, а впечатление складывается, что туда лучше не ехать.

Ну это обычная культура поведения. Не сри в клумбы, не ссы под забором, и будет тебе счастье.

Ага, но ведь никто об этом не предупреждает. Хрен знает, сколько там правил, все не выучишь. Говорят, даже белое надевать только гражданам можно. Наденешь белое и штраф получишь. Вроде и не срал в клумбы...

Вне форума