ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#326 2015-03-09 16:40:20

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
polukot
Антураж

Привыкают.

Вы всерьез в это верите?

А вы нет? У нас же гастарбайтеры привыкают. А мы там - что они тут.

Если у нас берут нак работу гастарбайтеров, то выходит, что их ценят. Если бы не ценили, то не брали бы.
А к чему пирвыкают гастарбайтеры? К тому, что зарплату получают в 10 раз больше, чем на родине? Да, к этому быстро привыкаешь.

Вне форума

#327 2015-03-09 16:43:34

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

Мне было лет 5 вроде, когда мы холодильник и телевизор купили. Телек лет 10 назад только выбросили, а холодильник до сих пор пашет, на даче. А новому 12 лет и уже глючит.

Это потому что в в том телике была только одна функция. ВКЛ/ВЫКЛ.
У меня вона, лопате 70 лет, все еще работает.

Вне форума

#328 2015-03-09 17:37:07

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
polukot
Антураж

Привыкают.

Вы всерьез в это верите?

А вы нет? У нас же гастарбайтеры привыкают. А мы там - что они тут.

То есть вы к гастарбайтерам относитесь как к людям второго сорта? wink

Вне форума

#329 2015-03-09 17:58:04

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot
Антураж
polukot

Вы всерьез в это верите?

А вы нет? У нас же гастарбайтеры привыкают. А мы там - что они тут.

То есть вы к гастарбайтерам относитесь как к людям второго сорта? wink

Я нет, но работодатели - да. Я жил среди них. Добрейшие люди... Были.

Вне форума

#330 2015-03-09 18:15:30

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
polukot
Антураж

А вы нет? У нас же гастарбайтеры привыкают. А мы там - что они тут.

То есть вы к гастарбайтерам относитесь как к людям второго сорта? wink

Я нет, но работодатели - да. Я жил среди них. Добрейшие люди... Были.

Такие люди скоро кончатся. Обычно это мелкие частные лавочки.

Вне форума

#331 2015-03-09 18:17:17

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Чёрт, как же меня достало быть Кассандрой.
Вы меня подняли на смех несколько дней назад. Типаа, за размышления тунеядца, сидящего на диване.
Это слова автора и ведущего "агитации и пропаганды". Человека, вполне себе состоявшегося в жизни и профессии.
ну так. чтобы не расслаблялись.
http://zerkalokryma.ru/lenta/people/int … t_pryamo3/

Сегодня озвучили основную версию мотивов убийства Немцова.
Об этой версии я говорю уже несколько месяцев.
И тут не важно, является ли она истинной или это отмазка убийцы для смягчения срока наказания.
Просто дурной пример заразителен.

Вне форума

#332 2015-03-09 18:26:08

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

А теперь представьте, сколько лет будет сидеть убийца.
Вы готовы быть символом патриотизма? При том, что в тюрьме с вами могут сделать что угодно - сделать петушком, например, или просто шнырем.  А ваши родные между тем потеряют кормильца... Хотя да, о чем это я?
А когда вы выйдете, опущенный и опустошенный, вы поймете, что все, ради чего стоило бороться - ушло. Из квартиры вас выписали и прописывать не собираются. Ваша жена (не допустим, вы женаты) успела развестись и теперь живет счастливым браком с вашим соседом. Ваш ребенок (ну допустим, он у вас есть) называет отцом не вас.
Вы готовы к такому повороту событий?

Вне форума

#333 2015-03-09 18:47:34

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Сколько будет сидеть? Дай-ка я повангую малясь. Смертной казни у нас нет. Получат абреки по-полной, отсидят часть где-нибудь у нас, а потом, когда все уляжется, их переведут в Чечню. Где условия отсидки будут почти домашними, а то и вовсе отпустят.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#334 2015-03-09 18:57:05

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

Работать за границу? Надеюсь, вы пошутили, если учесть как там русских величают. Не буду называть плохие слова.

Приятель задался целью и уехал в прошлом году работать в Германию. Нашёл очень приличную работу и замечательный коллектив. Сейчас ищет жильё на длительный срок и подал документы на Blau Card (программа приглашения иностранных специалистов в Германию). Нигде и ни разу не сталкивался с пренебрежительным отношением.
Я сам за границей не работал, но много раз общался с тамошними людьми, будучи туристом, а также общался с немцами и австрийцами в России в командировке. Подавляющее большинство - чудесные милые люди. Было всего два города, где я встретил не то, чтобы русофобию... Но маленько взгляд исподлобья: Париж и Прага. Но я же не заставляю всех меня любить. smile Не побили, не выгнали, не обозвали и ладно! А австрийцы, немцы, чехи в целом, бельгийцы, голландцы (даже кенийцы и танзанийцы) - замечательные добродушные люди. Итальянцы тоже добродушные, только хитрожопые. smile
Не вписывается ведь в советский стереотип, что за границей нас не любят, правда? smile Увы, да. Лучше съездить, посмотреть, а главное - пообщаться.

Вне форума

#335 2015-03-09 19:04:54

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Антураж

Работать за границу? Надеюсь, вы пошутили, если учесть как там русских величают. Не буду называть плохие слова.

Приятель задался целью и уехал в прошлом году работать в Германию. Нашёл очень приличную работу и замечательный коллектив. Сейчас ищет жильё на длительный срок и подал документы на Blau Card (программа приглашения иностранных специалистов в Германию). Нигде и ни разу не сталкивался с пренебрежительным отношением.
Я сам за границей не работал, но много раз общался с тамошними людьми, будучи туристом, а также общался с немцами и австрийцами в России в командировке. Подавляющее большинство - чудесные милые люди. Было всего два города, где я встретил не то, чтобы русофобию... Но маленько взгляд исподлобья: Париж и Прага. Но я же не заставляю всех меня любить. smile Не побили, не выгнали, не обозвали и ладно! А австрийцы, немцы, чехи в целом, бельгийцы, голландцы (даже кенийцы и танзанийцы) - замечательные добродушные люди. Итальянцы тоже добродушные, только хитрожопые. smile
Не вписывается ведь в советский стереотип, что за границей нас не любят, правда? smile Увы, да. Лучше съездить, посмотреть, а главное - пообщаться.

Как туристы мы для них милейшие люди, ибо доход приносим. Кто таких выгонит?
Из Средней Азии меня тоже никто не выгонял. Условия поставили такие, что лучше уехать. А прежде, 70% населения русские были и всем было пофиг где жить. Страна одна была. Вот это огорчает.

Вне форума

#336 2015-03-09 19:06:23

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

STALKER++

Сколько будет сидеть? Дай-ка я повангую малясь. Смертной казни у нас нет. Получат абреки по-полной, отсидят часть где-нибудь у нас, а потом, когда все уляжется, их переведут в Чечню. Где условия отсидки будут почти домашними, а то и вовсе отпустят.

Шахматист не абрек. За него никто волноваться не станет.

Вне форума

#337 2015-03-09 19:09:39

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

Из Средней Азии меня тоже никто не выгонял. Условия поставили такие, что лучше уехать. А прежде, 70% населения русские были и всем было пофиг где жить. Страна одна была. Вот это огорчает.

Там условия и сейчас такие. Для всех, а не только для русских. Потому и едут все в Москву.

Вне форума

#338 2015-03-09 19:13:38

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

Как туристы мы для них милейшие люди, ибо доход приносим. Кто таких выгонит?
Из Средней Азии меня тоже никто не выгонял. Условия поставили такие, что лучше уехать. А прежде, 70% населения русские были и всем было пофиг где жить. Страна одна была. Вот это огорчает.

Ну, не скажите. smile Так, как меня обдуривали в Италии, больше не обдуривали нигде. Причём, братец туда летает с семьёй много раз в году, и тоже это не раз отмечал. Доход - доходом, а наводит на мысли!
Что до работы - разумеется, отношение к специалистам из-за рубежа зависит от двух вещей:
1. Если это "обычная" работа, то воспринимается, как отнимание работы у своих граждан. Тогда и относятся, как в России к кассирам-чуркам: вроде, и работают, и не мешают никому, но лучше бы валили в свой Чурбанистан.
2. Если это высококвалифицированная работа, то относятся с благодарностью: своих-то спецов таких нет. А приезжий не только сделает работу, но и местных обучит. В России, в общем-то, так же.
Ну, а насчёт средней азии - страна была одна, а стала не одна. Не вижу проблем.

Вне форума

#339 2015-03-09 19:24:18

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN

Ну, а насчёт средней азии - страна была одна, а стала не одна. Не вижу проблем.

Так я про вас не говорю. Это у меня проблемы. Хорошая квартира была в центре, а продать пришлось за бесценок. Жалко, а что делать?

Вне форума

#340 2015-03-09 19:25:14

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
polukot
Антураж

А вы нет? У нас же гастарбайтеры привыкают. А мы там - что они тут.

То есть вы к гастарбайтерам относитесь как к людям второго сорта? wink

Я нет, но работодатели - да. Я жил среди них. Добрейшие люди... Были.

Несколькими постами ранее вы говорили: "Работать за границу? Надеюсь, вы пошутили, если учесть как там русских величают."

Потом сравнили русских заграницей с нашими гастарбайтерами. И этим как бы намекнули, что мы тут гастаров за людей не считаем точно так же, как русских не считают за людей ТАМ.
Было бы логично предположить, что гастеры для вас люди второго сорта. Но вы не признаетесь. wink
С чего вы решили, что русские на западе люди второго сорта и сравниваете их с гастарбайтерами, если сам гастарбайтеров не считаете таковыми?
Тем более, что изначально вы вообще писали о том, что всех русских там чуть ли не ненавидят. wink

Вне форума

#341 2015-03-09 19:25:47

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
Антураж

Из Средней Азии меня тоже никто не выгонял. Условия поставили такие, что лучше уехать. А прежде, 70% населения русские были и всем было пофиг где жить. Страна одна была. Вот это огорчает.

Там условия и сейчас такие. Для всех, а не только для русских. Потому и едут все в Москву.

Для них как раз нормально. Они у себя дома. Только работать по- человечески не хотели. Распродали всё и в Россию поехали.

Вне форума

#342 2015-03-09 19:31:15

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot

Несколькими постами ранее вы говорили: "Работать за границу? Надеюсь, вы пошутили, если учесть как там русских величают."

Потом сравнили русских заграницей с нашими гастарбайтерами. И этим как бы намекнули, что мы тут гастаров за людей не считаем точно так же, как русских не считают за людей ТАМ.
Было бы логично предположить, что гастеры для вас люди второго сорта. Но вы не признаетесь. wink
С чего вы решили, что русские на западе люди второго сорта и сравниваете их с гастарбайтерами, если сам гастарбайтеров не считаете таковыми?
Тем более, что изначально вы вообще писали о том, что всех русских там чуть ли не ненавидят. wink

Я не говорил что ненавидят в Средней Азии. Наоборот, говорили: оставайся, что в России делать? Только выучи наш язык, носи национальную одежду, соблюдай наши обычаи, традиции... и живи. Они по-своему правы, а мне пришлось уехать.
А то что в Европе к нам относятся как к людям второго и третьего сорта, да и относились всегда, не для кого ни секрет. Исключения не в счёт.

Вне форума

#343 2015-03-09 19:34:19

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

А то что в Европе к нам относятся как к людям второго и третьего сорта, да и относились всегда, не для кого ни секрет. Исключения не в счёт.

Совок галимый, так думать, уж простите. Всегда бесило, что люди говорят категориями "во всём мире", "всем известно" и т.п.
Вы каждого человека в Европе опросили? Вы везде побывали? Во всех мыслимых ипостасях?
"Ни для кого не секрет". Вот, для меня секрет, например. Разжуйте, плиз, в какой из стран Европы к каким русским относятся плохо?
Очередной совок: "Правда - так, как думаю я. Это всем известно. Всё, что не так - исключения". Про этот непрошибаемый совок у Солженицына в ГУЛАГе шикарно написано.

Вне форума

#344 2015-03-09 19:41:37

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Антураж

А то что в Европе к нам относятся как к людям второго и третьего сорта, да и относились всегда, не для кого ни секрет. Исключения не в счёт.

Совок галимый, так думать, уж простите. Всегда бесило, что люди говорят категориями "во всём мире", "всем известно" и т.п.
Вы каждого человека в Европе опросили? Вы везде побывали? Во всех мыслимых ипостасях?
"Ни для кого не секрет". Вот, для меня секрет, например. Разжуйте, плиз, в какой из стран Европы к каким русским относятся плохо?
Очередной совок: "Правда - так, как думаю я. Это всем известно. Всё, что не так - исключения". Про этот непрошибаемый совок у Солженицына в ГУЛАГе шикарно написано.

Да не вопрос. Давайте будем думать, что в Европе нас обожают, всегда нам радуются...Только почему делают так как прикажет Америка? Их, видать, больше уважают.

Вне форума

#345 2015-03-09 19:53:24

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

Да не вопрос. Давайте будем думать, что в Европе нас обожают, всегда нам радуются...Только почему делают так как прикажет Америка? Их, видать, больше уважают.

Опять двадцать пять! Что за советская манера гигантомании? Кто "делают"? Кто "прикажет"? Кто "обожает"? Да все без исключения встреченные мне иностранцы плевать хотели на политику и политиков. Я переписываюсь с немцами и австрийцами (практика языковая позарез нужна), никто ни разу даже не намекнул ни на санкции, ни на какое-то предвзятое отношение.

Вне форума

#346 2015-03-09 20:06:58

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Антураж

Да не вопрос. Давайте будем думать, что в Европе нас обожают, всегда нам радуются...Только почему делают так как прикажет Америка? Их, видать, больше уважают.

Опять двадцать пять! Что за советская манера гигантомании? Кто "делают"? Кто "прикажет"? Кто "обожает"? Да все без исключения встреченные мне иностранцы плевать хотели на политику и политиков. Я переписываюсь с немцами и австрийцами (практика языковая позарез нужна), никто ни разу даже не намекнул ни на санкции, ни на какое-то предвзятое отношение.

Вам видней.

Вне форума

#347 2015-03-09 20:12:49

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

А то что в Европе к нам относятся как к людям второго и третьего сорта, да и относились всегда, не для кого ни секрет. Исключения не в счёт.

У меня впечатление, что вы нигде в Европе дальше Москвы не бывали.

Вне форума

#348 2015-03-09 20:15:55

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot

А то что в Европе к нам относятся как к людям второго и третьего сорта, да и относились всегда, не для кого ни секрет. Исключения не в счёт.

У меня впечатление, что вы нигде в Европе дальше Москвы не бывали.

Так и есть.

Вне форума

#349 2015-03-09 20:21:34

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
polukot

А то что в Европе к нам относятся как к людям второго и третьего сорта, да и относились всегда, не для кого ни секрет. Исключения не в счёт.

У меня впечатление, что вы нигде в Европе дальше Москвы не бывали.

Так и есть.

Тогда может заберете назад свои слова про то, что европейцы ненавидят русских? А то ваши слова весьма претенциозны, но отвечать за них вы не хотите. wink

Вне форума

#350 2015-03-09 20:28:48

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot
Антураж
polukot

У меня впечатление, что вы нигде в Европе дальше Москвы не бывали.

Так и есть.

Тогда может заберете назад свои слова про то, что европейцы ненавидят русских? А то ваши слова весьма претенциозны, но отвечать за них вы не хотите. wink

С чего бы? Я общаюсь с теми кто там был и работал, смотрю телевизор, бываю в интернете... В наше время не обязательно быть, чтобы видеть. Теперь вот, услышал альтернативное мнение.

Вне форума