ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#301 2015-03-09 14:52:35

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Антураж

Да ну, толку от них. Сейчас их не счесть, только не хочется.

Неужто, советские были лучше? smile
А может, дело в том, что Вы повзрослели просто?

Я и сейчас жую всегда.
Видимо, в детстве не хватило.

Вне форума

#302 2015-03-09 14:53:00

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

А денег сколько!!! Ипотека - длительная кабала, хорошо если в рублях брать. Многие в валюте брали, сейчас банки их на улицу выгоняют, без возврата денег, потому - как проценты, и предоставления жилья.

Денег столько, что далеко не самой высокой зарплаты хватает оплачивать ипотеку новостройки, живя при этом в съёмной квартире, ни в чём себе не отказывая и откладывая на ремонт.
Вопрос (наверно, главный) ещё и вот в чём: сегодня можно позволить себе любой отдых, питание, одежду, технику и жильё. Главное - найти на это всё деньги. Вот эту проблему и следует решать, и она несложно решаема. А в СССР между деньгами и товаром стоял ещё кто-то, кто мог из-под полы продать (к свадьбе, например) товар, а мог и не продать. Есть деньги на автомобиль, стенку, холодильник, телевизор и мягкую мебель, приходишь в магазин, а тебе говорят: "Становись в очередь. Через 15 лет сможешь купить".  Не зря в СССР продавец считался профессиональной элитой, и не зря в торговый техникум без блата было не пробиться.

Забыли?
obratnaya-storona-sssr-foto-381.jpg

Вне форума

#303 2015-03-09 14:53:57

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

Не знаю, просто раньше они были натуральней, а на вкус не очень. Сейчас наоборот.

Видимо, специально для Вас брали натуральные галоши, выжимали туда апельсиновый сок, и упаковывали. smile

Вне форума

#304 2015-03-09 14:54:58

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
DelphiN
Антураж

Я говорю о 70-80 годах. Квартиру, да, приходилось ждать 15-20 лет. Мы ждали 11.

У меня ипотека в строящемся доме на 5 лет. Через несколько месяцев сдаётся. Не хочу 11 лет ждать, а тем более 15-20.

А денег сколько!!! Ипотека - длительная кабала, хорошо если в рублях брать. Многие в валюте брали, сейчас банки их на улицу выгоняют, без возврата денег, потому - как проценты, и предоставления жилья.

А пахать 15 лет за квартиру м получать при этом по 80 р. - это не кабала! smile)
А ипотеку при желании можно выплатить быстрее. А можно просто копить деньги, а потом купить квартиру.

Вне форума

#305 2015-03-09 14:56:17

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

К слову, в СССР было хорошо тем, кто ничего не хочет решать. Дали ему работу, дали зарплату, отработал 10 лет, дали квартиру.
А тем, кто хотел работать - сували палки в колеса.
И при этом нет никакой разницы - хорошо человека работает или нет. Приходит на работу - и ладно. И эта уравниловка губила всю промышленность. Зачем дизайнить красивую одежду, если ты за это получишь те же деньги, что и твой сосед, который штампует невзрачные эскизы платьев? Для чего стараться? Зачем вытачивать качественную деталь, когда главное - выполнить план? В итоге, покупая мебель, ее приходится переделывать, сверлить самому отверстия, потому что криворукий инженер нарисовал их от балды, а криворукий рабочий от балды просверлил?

По поводу палок. Любая инициатива в коллективе была чревата тем, что человека зачморят сотрудники и вынудят уволиться. Ведь если он станет "выпендриваться", других могут заставить работать лучше.

Абсолютно согласен.

Вне форума

#306 2015-03-09 14:58:14

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Эхх, ностальгия! К хорошему быстро привыкаешь.

7496646rb9.jpg
31-rpqeucpkqrzl-mbrperxlrgulgy.jpg
7496628ad3.jpg

Вне форума

#307 2015-03-09 14:58:55

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
DelphiN
Антураж

Да ну, толку от них. Сейчас их не счесть, только не хочется.

Неужто, советские были лучше? smile
А может, дело в том, что Вы повзрослели просто?

Не знаю, просто раньше они были натуральней, а на вкус не очень. Сейчас наоборот.

Да ладно. Из натуральной картошки, что ли?  "Ну погоди", я ее вкус  даже и не помню, жевалась как камень и рассыпалась втруху через 5 минут.
А те же "лелики-болики", кажется, чешские, я их аромат до сих пор помню. Помню, что влюбился в одноклассницу, от которой на километр пахло изо рта этим ароматом.

Вне форума

#308 2015-03-09 14:59:55

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Антураж

А денег сколько!!! Ипотека - длительная кабала, хорошо если в рублях брать. Многие в валюте брали, сейчас банки их на улицу выгоняют, без возврата денег, потому - как проценты, и предоставления жилья.

Денег столько, что далеко не самой высокой зарплаты хватает оплачивать ипотеку новостройки, живя при этом в съёмной квартире, ни в чём себе не отказывая и откладывая на ремонт.
Вопрос (наверно, главный) ещё и вот в чём: сегодня можно позволить себе любой отдых, питание, одежду, технику и жильё. Главное - найти на это всё деньги. Вот эту проблему и следует решать, и она несложно решаема. А в СССР между деньгами и товаром стоял ещё кто-то, кто мог из-под полы продать (к свадьбе, например) товар, а мог и не продать. Есть деньги на автомобиль, стенку, холодильник, телевизор и мягкую мебель, приходишь в магазин, а тебе говорят: "Становись в очередь. Через 15 лет сможешь купить".  Не зря в СССР продавец считался профессиональной элитой, и не зря в торговый техникум без блата было не пробиться.

Забыли?
http://www.krasfun.ru/wp-content/upload … to-381.jpg

Всё верно. Только вопрос денег не очень и решаемый. Работы в несколько раз больше( в смысле, нагрузки), а платят мало. К примеру, в Москве за ту же работу платят в 10! раз больше. Типа, там жизнь дороже. А у кого она дешевле?

Вне форума

#309 2015-03-09 15:05:21

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

Всё верно. Только вопрос денег не очень и решаемый. Работы в несколько раз больше( в смысле, нагрузки), а платят мало. К примеру, в Москве за ту же работу платят в 10! раз больше. Типа, там жизнь дороже. А у кого она дешевле?

Ну согласитесь, сейчас вопрос денег решить намного проще, чем тогда решить вопрос выбора товара. Есть голова на плечах, можешь открыть дело. Не умееешь - можно попробовать себя в чем-нибудь другом. Да просто поехать работать за границу. Тогда все это было невозможно.

Вне форума

#310 2015-03-09 15:12:49

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело

Ну согласитесь, сейчас вопрос денег решить намного проще, чем тогда решить вопрос выбора товара. Есть голова на плечах, можешь открыть дело. Не умееешь - можно попробовать себя в чем-нибудь другом. Да просто поехать работать за границу. Тогда все это было невозможно.

Именно так! В этом и есть основное отличие. И те, кто любят решать этот вопрос сами, не хотят возвращаться в СССР.

Вне форума

#311 2015-03-09 15:15:12

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

я пивка взял Очаковского. Милитари называется в камуфляжной банке. Говно, конечно, но душа просит именно говна. Наверное у меня депрессия.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#312 2015-03-09 15:16:30

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

STALKER++

я пивка взял Очаковского. Милитари называется в камуфляжной банке. Говно, конечно, но душа просит именно говна. Наверное у меня депрессия.

Вылей Мочаково, купи Паулянер, и будет счастье! Не надо пить говно! Пожалуйста!

Вне форума

#313 2015-03-09 15:19:23

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

STALKER++

я пивка взял Очаковского. Милитари называется в камуфляжной банке. Говно, конечно, но душа просит именно говна. Наверное у меня депрессия.

Хотел я сегодня разливного купить баклажку. Не знаю, насколько оно чешское, но звучит красиво. Но жена говорит, ты же еще водку не допил. И еще, говорит коньяк стоит.
Ну блин... ладно.

Вне форума

#314 2015-03-09 15:27:57

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Тяжело тебе с таким выбором.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#315 2015-03-09 15:29:53

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антитело
Антураж

Всё верно. Только вопрос денег не очень и решаемый. Работы в несколько раз больше( в смысле, нагрузки), а платят мало. К примеру, в Москве за ту же работу платят в 10! раз больше. Типа, там жизнь дороже. А у кого она дешевле?

Ну согласитесь, сейчас вопрос денег решить намного проще, чем тогда решить вопрос выбора товара. Есть голова на плечах, можешь открыть дело. Не умееешь - можно попробовать себя в чем-нибудь другом. Да просто поехать работать за границу. Тогда все это было невозможно.

Чтобы открыть своё дело, начинать надо было в 90х годах. Сейчас если начать с малого бизнеса - налоги и пенсионный фонд всё сожрут. По себе знаю. У меня было несколько кофематов. Почти на ноль работал. А крупный бизнес требует крупных вложений. Опять же, кредит.

Вне форума

#316 2015-03-09 15:30:39

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Надеюсь, скоро выбора не останется.  devil
Хотья простуда, сволочь, все не проходит.

Вне форума

#317 2015-03-09 15:34:14

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Антитело

Ну согласитесь, сейчас вопрос денег решить намного проще, чем тогда решить вопрос выбора товара. Есть голова на плечах, можешь открыть дело. Не умееешь - можно попробовать себя в чем-нибудь другом. Да просто поехать работать за границу. Тогда все это было невозможно.

Именно так! В этом и есть основное отличие. И те, кто любят решать этот вопрос сами, не хотят возвращаться в СССР.

Работать за границу? Надеюсь, вы пошутили, если учесть как там русских величают. Не буду называть плохие слова.

Вне форума

#318 2015-03-09 15:34:32

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж

А крупный бизнес требует крупных вложений. Опять же, кредит.

И хороших связей требует.
Чтобы прото нормально жить крупный бизнес не нужен.
Сейчас можно бизнес делать и без вложений. Я вот подумываю. Просто я сейчас работаю по разным сайтам, и иногда работы столько, что сам не справляюсь и приходится отказываться. А Ведь можно давать ее другим людям, а разницу оставлять себе. А если набрать много работы, то можно и вовсе не работать самому!

Вне форума

#319 2015-03-09 15:46:34

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
DelphiN
Антитело

Ну согласитесь, сейчас вопрос денег решить намного проще, чем тогда решить вопрос выбора товара. Есть голова на плечах, можешь открыть дело. Не умееешь - можно попробовать себя в чем-нибудь другом. Да просто поехать работать за границу. Тогда все это было невозможно.

Именно так! В этом и есть основное отличие. И те, кто любят решать этот вопрос сами, не хотят возвращаться в СССР.

Работать за границу? Надеюсь, вы пошутили, если учесть как там русских величают. Не буду называть плохие слова.

При том, что огромное количество русских ученых работает за рубежом. Как же ж они там работают, если их там не ценят и обижают?

Вне форума

#320 2015-03-09 16:17:22

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot
Антураж
DelphiN

Именно так! В этом и есть основное отличие. И те, кто любят решать этот вопрос сами, не хотят возвращаться в СССР.

Работать за границу? Надеюсь, вы пошутили, если учесть как там русских величают. Не буду называть плохие слова.

При том, что огромное количество русских ученых работает за рубежом. Как же ж они там работают, если их там не ценят и обижают?

Привыкают.

Вне форума

#321 2015-03-09 16:26:59

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

DelphiN
Антураж

Я говорю о 70-80 годах. Квартиру, да, приходилось ждать 15-20 лет. Мы ждали 11.

У меня ипотека в строящемся доме на 5 лет. Через несколько месяцев сдаётся. Не хочу 11 лет ждать, а тем более 15-20.

Вы о чемтут опять?
У меня родители ничего не ждали а купили кооператив. Скажете, за деньги ничего было не купить? Просто всем надо было по дешевке. И сразу.
Мебель помню как покупали. Но она - вон у отца до сих пор и ничего ей не делается. У нас кухонный гарнитур еще советских времен. Обшарпался, но ведь целый. А вон шкафу в прихожей лет пять и разваливается. Вроде и не дешевый был.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#322 2015-03-09 16:31:34

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
polukot
Антураж

Работать за границу? Надеюсь, вы пошутили, если учесть как там русских величают. Не буду называть плохие слова.

При том, что огромное количество русских ученых работает за рубежом. Как же ж они там работают, если их там не ценят и обижают?

Привыкают.

Вы всерьез в это верите?

Вне форума

#323 2015-03-09 16:34:15

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Фагот
DelphiN
Антураж

Я говорю о 70-80 годах. Квартиру, да, приходилось ждать 15-20 лет. Мы ждали 11.

У меня ипотека в строящемся доме на 5 лет. Через несколько месяцев сдаётся. Не хочу 11 лет ждать, а тем более 15-20.

Вы о чемтут опять?
У меня родители ничего не ждали а купили кооператив. Скажете, за деньги ничего было не купить? Просто всем надо было по дешевке. И сразу.
Мебель помню как покупали. Но она - вон у отца до сих пор и ничего ей не делается. У нас кухонный гарнитур еще советских времен. Обшарпался, но ведь целый. А вон шкафу в прихожей лет пять и разваливается. Вроде и не дешевый был.

Мне было лет 5 вроде, когда мы холодильник и телевизор купили. Телек лет 10 назад только выбросили, а холодильник до сих пор пашет, на даче. А новому 12 лет и уже глючит.

Вне форума

#324 2015-03-09 16:35:20

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

polukot
Антураж
polukot

При том, что огромное количество русских ученых работает за рубежом. Как же ж они там работают, если их там не ценят и обижают?

Привыкают.

Вы всерьез в это верите?

А вы нет? У нас же гастарбайтеры привыкают. А мы там - что они тут.

Вне форума

#325 2015-03-09 16:37:46

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Вуду Обама, Нуланд, Яценюк

Антураж
polukot
Антураж

Работать за границу? Надеюсь, вы пошутили, если учесть как там русских величают. Не буду называть плохие слова.

При том, что огромное количество русских ученых работает за рубежом. Как же ж они там работают, если их там не ценят и обижают?

Привыкают.

Кто привыкает? Русские привыкают, что их не ценят и потому берут на работу? Если бы вы не ценили человека, вы бы взяли его на работу?

Вне форума