ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2015-02-11 19:54:55

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Про СМИ

Chess-man

Итак, вернёмся к воскресному разговору.
Фокс не совсем прав относительно ОРТ.  Это наполовину государственный канал...

У нас же основные новостные каналы стараются освещать события объективно. И даже в тех местах, где они врут, любой человек с нормальным жизненным опытом понимает, что и где ему соврали. В результате, у человека не возникает необходимости в альтернативных источниках информации.

  Правда - это очень сильное оружие. Если правда на вашей стороне, а по большому счёту Россия права, то нужно честно освещать и невыгодные для нас моменты, иначе  недоверие к малому подрывает доверие к главным  вещам.

Chess-man

В своё время я писал рассказ «Стоять и умирать» об Отечественной Войне 1812 года. Материал подбирал уже полгода, когда наткнулся на диалоги о Беннигсене на «Эхо Москвы». Так как я уже владел материалом, я насчитал порядка двадцати ложных высказываний и утверждений! Причём, сделанных умышленно.
Буду ли я после этого верить «Эху»? Вряд ли.

Если это была передача "Не так. Беннигсен", с историком Алексеевым и ведущим Бутманом, то я нашёл протокол этого эфира:
"
А. КУЗНЕЦОВ: Дело в том, что вот, ну, я готовился к передаче, я все время на это натыкался....
Вот это знаменитое сражение при Эйлау или при Прейсиш-Эйлау, как полностью называется небольшой городок в восточной Пруссии. Там, ну, его, наверное…

С. БУНТМАН: Он у нас кто? Правдецк, да?

А. КУЗНЕЦОВ: Ой, я затрудняюсь сказать.

С. БУНТМАН: Вот кто из них? Вот Прейсиш-Эйлау и Багратионовск у нас – это Фридланд, по-моему.

А. КУЗНЕЦОВ: Да, по-моему, Фридланд – это Багратионовск. Да.

С. БУНТМАН: Да, да, Багратионовск. А, значит, Прейсиш-Эйлау – это Правдинск. "

  Ржачный подготовленный историк
applause applause applause       Далее:

"А. КУЗНЕЦОВ: Это не так. Беннигсен может быть и не проявил каких-то высот гения полководческого, но как полководец, показал себя как крепкий профессионал, который ни на минуту не отпускал пульс боя из своей руки, который в решающие моменты там, где нужно, отдавал нужные приказания."

Я прочитал несколько доступных мемуаров и отчетов про эту кампанию. Совершенн достоверно, что Беннигсен просто сбежал с поля боя, оставив русскую армию без командования, на произвол судьбы.
Положение спасли прежде всего три генерала: швед с неблагозвучной для русского уха фамилией фон Сакен, генерал Остерман-Толстой, тот самый ( на мой взгляд - идеал военного человека ) и пришедший на помощь прусский эскадрон под командованием Листока.
При этом оказалось то, над чем снисходительно некоторые посмеиваются сегодня - русская армия и без командования способна была организованно действовать, обладать чем-то другим кроме подчинения командованию, что потом пытался понять Толстой в "Войне и мире", описывая Бородинское сражение.
При Прейсиш Эйлау действительно русские побили Наполеона, вопреки усилиям Беннигсена, с ним по поводу его бегства было жёсткое столкновение с офицерами русской армии.
Сейчас на том месте в Багратионовске стоит  памятник, с барельефом Бенннигсена, Листока. Реальные победители тогда не были отмечены, Беннигсен отправил рапорт Александру I, где всю заслугу приписал себе. И был награждён.
Потом он подставил русскую армию под удар странными маневрами и в решающий момент, когда требовалось командовать, просто упал в обморок. Или сделал вид, что он в обмороке. В общем много интересно с ним связано и действительно, вовсе не так , как препдносил историк в передаче. Специально он это сделал?
На "Эхо Москвы" была ещё передача с ним, про Багратиона, протоколы тоже есть в интернете. Но вот про Багратиона всё объективно.
Так что наверное, штука в недостатке знаний и профессионализма. 

Chess-man

Но это было два года назад. Может сейчас что-то изменилось? Очередная проверка. На прошлой неделе проскочила такая заметка: «Проект Крымского "энергомоста" через Керченский пролив примерно В 10 раз КОРОЧЕ и В 3 раза ДОРОЖЕ кабельного перехода «Скагеррак-4» между Данией и Норвегией через разделяющий их пролив Скагеррак.»

И да, я восхищён тем, насколько полно можно извратить факты и как цинично можно врать.
Объясняю. Сумма контракта на керченский «энергомост» 13млрд 838 млн рублей. Цена тендера на строительство Скагеррак-4 87 млн евро.
А теперь вопрос, в чём заключается ложь, которую распространяют «Эхо Москвы» и прочие либеральные ресурсы?

Брсить провод кабеля по каменистому дну и построить мост - совершенно несравнимые вещи.
Просто значит на "Эхе Москвы" очень невысокого мнения о своих слушателях.

Chess-man

И вывод. Как адекватный здравомыслящий человек, чьи новости я буду слушать? Новости с «России 24» или новости с «Эха Москвы»?

Нужно и то и другое, чтобы другу не давали зарываться.

Вне форума

#2 2015-02-11 20:09:35

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про СМИ

Фокс Рауди

Брсить провод кабеля по каменистому дну и построить мост - совершенно несравнимые вещи.
Просто значит на "Эхе Москвы" очень невысокого мнения о своих слушателях.

Chess-man

И вывод. Как адекватный здравомыслящий человек, чьи новости я буду слушать? Новости с «России 24» или новости с «Эха Москвы»?

Нужно и то и другое, чтобы другу не давали зарываться.

Не, Фокс, ты немножко не в курсе. Помимо моста - там совершенно другие суммы денег будут потрачены - будет ещё и "энергомост", то есть по  дну чёрного моря проложат кабель соответствующей нагрузки. Вроде бы почти тоже самое, что и Скагеррак-4.
Ложь заключается в другом.

"Эхо Москвы" слушать вообще нельзя, просто потому что они врут в автоматическом режиме. И постоянно фильтровать эту ложь, никакого рассудка не хватит.
Например вчера в топ-7 новостей звучало 4 раза из семи "Сепаратисты утверждают, что закрыли "крышку Дебальцевского котла" в то время как украинские силовики заявляют, что по-прежнему контролируют Дебальцево"
Я к сожалению не разбираюсь, как искать вчерашние новости на "Эхе". А может там и нет такой функции. Кто хочет тратить время, посмотрите. Всё именно так и сказано.
Ну и что я забыл от таких новостей?
У меня-то мозги пока не атрофированы!

Вне форума

#3 2015-02-11 20:10:02

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про СМИ

Chess-man

В своё время я писал рассказ «Стоять и умирать» об Отечественной Войне 1812 года. Материал подбирал уже полгода...

Где можно прочитать. Посмотрел на "Аэлите", там его нет.

Вне форума

#4 2015-02-11 20:18:36

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про СМИ

Chess-man

Не, Фокс, ты немножко не в курсе. Помимо моста - там совершенно другие суммы денег будут потрачены - будет ещё и "энергомост", то есть по  дну чёрного моря проложат кабель соответствующей нагрузки. Вроде бы почти тоже самое, что и Скагеррак-4.

Да в курсе в меру сознания. Кабель от моста отличить пока смогу на трезвую голову. )) Да и Скагеррак видел.

Вне форума

#5 2015-02-11 20:25:47

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про СМИ

Фокс Рауди
Chess-man

В своё время я писал рассказ «Стоять и умирать» об Отечественной Войне 1812 года. Материал подбирал уже полгода...

Где можно прочитать. Посмотрел на "Аэлите", там его нет.

А он большой, 98к его больше нигде не выложишь. И там тоже видело только жюри.
Зы. рассказ как раз про Остермана-Толстого. Это ж его бессмертная фраза "Ничего не делать. Стоять и умирать!"

Вне форума

#6 2015-02-11 20:39:46

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про СМИ

Chess-man
Фокс Рауди
Chess-man

В своё время я писал рассказ «Стоять и умирать» об Отечественной Войне 1812 года. Материал подбирал уже полгода...

Где можно прочитать. Посмотрел на "Аэлите", там его нет.

А он большой, 98к его больше нигде не выложишь. И там тоже видело только жюри.
Зы. рассказ как раз про Остермана-Толстого. Это ж его бессмертная фраза "Ничего не делать. Стоять и умирать!"

Да, невозмутимый был человек, когда нужно.

Вне форума

#7 2015-02-11 20:45:41

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про СМИ

Фокс Рауди

Да, невозмутимый был человек, когда нужно.

У меня в ходе написания рассказа очень резко мнение о нём поменялось. Я вообще, когда начинал писать, ориентировался на воспоминание французов о битве при Валутиной горе. (Сразу после Смоленска). Там всё чётко. Был соображён на коленке гениальный план с обходным манёвром, в результате которого русские были обязаны потерять один-два пехотных корпуса. Но маршалы уже стали старыми, обленились и не смогли выполнить приказы Наполеона.
И это в то время когда во всех русских мемуарах самым большим изыском нашей стратегической мысли было именно это: "Ничего не  делать. Стоять и умирать!" 

В общем, в процессе написания рассказа у меня, как у шахматиста, произошёл разрыв шаблона.

Вне форума

#8 2015-02-11 21:13:02

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про СМИ

Chess-man
Фокс Рауди

Да, невозмутимый был человек, когда нужно.

У меня в ходе написания рассказа очень резко мнение о нём поменялось. Я вообще, когда начинал писать, ориентировался на воспоминание французов о битве при Валутиной горе. (Сразу после Смоленска). Там всё чётко. Был соображён на коленке гениальный план с обходным манёвром, в результате которого русские были обязаны потерять один-два пехотных корпуса. Но маршалы уже стали старыми, обленились и не смогли выполнить приказы Наполеона.
И это в то время когда во всех русских мемуарах самым большим изыском нашей стратегической мысли было именно это: "Ничего не  делать. Стоять и умирать!" 

В общем, в процессе написания рассказа у меня, как у шахматиста, произошёл разрыв шаблона.

Мемуары русских и французских военных отличаются диаметрально. Читал воспоминания француза о том, что они выиграли у русских сражение под Пултуском в Польской Пруссии, и после него решили отступить к Варшаве, чтобы "дать отдых войскам", а для того чтобы затруднить русскимих преследовать специально разбросали по дороге свои пушки, чтобы лошади русской кавалерии спотыкались.)

Вне форума

#9 2015-02-11 22:36:13

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Про СМИ

Chess-man

"Эхо Москвы" слушать вообще нельзя, просто потому что они врут в автоматическом режиме. И постоянно фильтровать эту ложь, никакого рассудка не хватит.
Например вчера в топ-7 новостей звучало 4 раза из семи "Сепаратисты утверждают, что закрыли "крышку Дебальцевского котла" в то время как украинские силовики заявляют, что по-прежнему контролируют Дебальцево"

А кто не врёт? Информация - такой же товар, как колбаса или валенки. Есть спрос - будет предложение. Хочет пипл хавать про героизм российских войск - будет пиплу героизм российских войск. Хочет пипл подтверждения собственного осознания правоты России и никчёмности Украины - будет пиплу подтверждение. И даже так: хочет кто-то в руководстве государства, чтобы пипл хавал и думал определённым образом - пиплу подсовывают жвачку для мозгов, а чтобы лучше верилось и меньше думалось - ссылаются на признанные авторитеты. Что есть "Эхо Москвы"? Обычная коммерческая организация, зарабатывающая деньги передачей чего-нибудь, включая рекламу, в эфир. Смешно воспринимать подобную контору в качестве непредвзятого источника объективной информации.

Кстати, взял я как-то в венском метро газетку ихнюю почитать. Две статьи бросились в глаза сразу:
1. Фото негра на больничной койке с перевязанной рукой. Текст: "Чеченский террорист расстрелял в центре города гражданина N, после чего скрылся и не был пойман". Дальше интервью негра и слезливые рассуждения, как это всё ужасно, и как это не должно было произойти в центре города. Напрашивается вопрос (у меня, у местных читателей, видимо, не напрашивается): как узнали журналюги, что это - террорист, тем более - чеченский, если он даже не был пойман? Он бежал и кричал: "Вива Чечня, аллах акбар!" что ли?
2. Фото Ассада на фоне развалин. Текст: "Сирийский диктатор Башар Ассад в ответ на обвинения американской <какой-то там> комиссии о наличии в Сирии химического оружия возразил и сказал, что <какая-то там> комиссия может приехать в Сирию и сама убедиться, что никакого оружия нет". То есть, мужик-то отлично сказал: "Задолбали врать, приезжайте и ищите!" Но его в глазах обывателей выставили диктатором, а значит, очень плохим человеком. При этом то, что он - избранный своим народом президент страны, вообще не принимается во внимание.

И это - Австрия!!! Центр Европы! И эти люди будут учить нас в Крыму носу не ковыряться? Так что, "Эхо Москвы" - дети по сравнению с потоком дезы, рассчитанной на массовое сознание. Ну, а знать, что на самом деле происходит - в наше время для многих непозволительная роскошь.

Вне форума

#10 2015-02-11 22:54:45

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про СМИ

Не, Дельфин, ты наверное не смотришь государственные новости.
Дело в том, что у нас сейчас на госканалах работают люди, хорошо разбирающиеся в профессии. Если они врут, то по делу, и хрен ты их за руку ухватишь.

А на либерастических ресурсах ложью является чуть ли не половина материала. Причём ложь эта проистекает из непрофессионализма и попросту отсутствия здравого смысла.
Вот вчерашняя новость с "Эха". По поводу котла.  Это ведь явное жонглирование фактами с целью предоставления ложной информационной картинки.
Я понимаю, в цивилизованной Европе вроде той самой Австрии, всё это может являться нормой абсолютно для всех СМИ. Но у нас-то есть госканалы, которые до таких дешёвых трюков ещё не опустились.
И, ввиду наличия госканалов, либеральные СМИ смотрятся бледно.
Просто стандарт качества выдаваемой продукции на госканалах на порядок выше, чем тоже самое на каналах коммерческих. Хотя бы ещё и потому, что заказчиком является государство у которого НЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕОЛОГИИ.
То есть, журналист на госканале - это журналист с развязанными руками, а журналист-частник - журналист, жёстко зависящий от спонсора.

А в той же Австрии, как и во всём Евросоюзе государственная идеология есть и касается она практически всех аспектов жизни. Поэтому в Евросоюзе руки развязаны именно у журналиста-частника.
Такой вот парадокс.

Вне форума

#11 2015-02-11 23:09:58

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Про СМИ

Chess-man

То есть, журналист на госканале - это журналист с развязанными руками, а журналист-частник - журналист, жёстко зависящий от спонсора

А государство - не есть та самая рука, кусать которую чревато? Много Вы видели ярких новостей о России на российских каналах? Конечно, показывать жуткую коррупцию где-нибудь в Сомали, расстрел митингующих в Сирии, наводнение в Замбези и эпидемию в Сьерра-Леоне - это круто, зрелищно, рейтингово и замечательно. Только нахрен никому, кроме как тупому пиплу в качестве жвачки для мозгов, не нужно. Тем более, такому пиплу можно любую лапшу на уши вешать, поскольку Сьерра-Леоне он даже на карте не найдёт.
А попробуй, госканал, показать хотя бы тот факт, что в нескольких областях были отменены ВСЕ электрички при поддержке Минтранса, Минфина и правительства? НИКТО НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ! А вот вышел хороший Путин, вставил, кому следует, и тут же его показали, поддержали и ужаснулись: вот ведь! Правда, электрички были отменены! Люди остались фактически в крепостном праве без возможности выехать даже на работу. И хоть бы одна зараза обмолвилась!

Вне форума

#12 2015-02-11 23:17:51

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про СМИ

Chess-man

Дело в том, что у нас сейчас на госканалах работают люди, хорошо разбирающиеся в профессии. Если они врут, то по делу, и хрен ты их за руку ухватишь.

Это, смотря какая профессия.
Мне кажется, что  у военного корреспондента Евгения Поддубного, у журналистов Ситтель и Мамонтова - одна профессия, а у Дмитрия и Максима Кисилёвых, и у Попова, совсем другая.
Даже на НТВ можно оставаться журналистом профессионалом - там работает уже при котором руководстве немолодой корреспондент Когдратьев, который при любом начальстве ухитряется не кривить.

Вне форума

#13 2015-02-11 23:30:07

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про СМИ

Поскольку нам постоянно припоминают Крым:
Профессор международного права Карл Альбрехт Шахтшнайдер утверждает, что аннексии Крыма не было, была сецессия = право народа на выход из государства.
http://www.youtube.com/watch?v=ISBTi5IghF0

Вне форума

#14 2015-02-11 23:35:43

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про СМИ

DelphiN
Chess-man

То есть, журналист на госканале - это журналист с развязанными руками, а журналист-частник - журналист, жёстко зависящий от спонсора

А государство - не есть та самая рука, кусать которую чревато? Много Вы видели ярких новостей о России на российских каналах? Конечно, показывать жуткую коррупцию где-нибудь в Сомали, расстрел митингующих в Сирии, наводнение в Замбези и эпидемию в Сьерра-Леоне - это круто, зрелищно, рейтингово и замечательно. Только нахрен никому, кроме как тупому пиплу в качестве жвачки для мозгов, не нужно. Тем более, такому пиплу можно любую лапшу на уши вешать, поскольку Сьерра-Леоне он даже на карте не найдёт.
А попробуй, госканал, показать хотя бы тот факт, что в нескольких областях были отменены ВСЕ электрички при поддержке Минтранса, Минфина и правительства? НИКТО НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ! А вот вышел хороший Путин, вставил, кому следует, и тут же его показали, поддержали и ужаснулись: вот ведь! Правда, электрички были отменены! Люди остались фактически в крепостном праве без возможности выехать даже на работу. И хоть бы одна зараза обмолвилась!

Э-э-э, Дельфин ...
Ты вообще смотрел последние дни "Россию 24" ???
Ещё до выхода Путина репортажи об отмене электричек шли потоком. Было вообще неясно, как эта ситуация может повернуться.
Так что не надо напраслину возводить на ровном месте!
Это интернет спохватился не сразу. У меня новости на заднем фоне включены постоянно, так что я был в курсе развития ситуации. А кто узнаёт новости только из интернета, те да - те успели только к шапочному разбору!

Вне форума

#15 2015-02-11 23:36:00

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про СМИ

Офицер в отставке, Рэй Макговерн, проживающий на территории Германии, о качестве американских спутниковых снимков территории Донбасса и о разном:
http://www.youtube.com/watch?v=QMytMES_nKU

Вне форума

#16 2015-02-11 23:48:20

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про СМИ

DelphiN

А государство - не есть та самая рука, кусать которую чревато? Много Вы видели ярких новостей о России на российских каналах? Конечно, показывать жуткую коррупцию где-нибудь в Сомали, расстрел митингующих в Сирии, наводнение в Замбези и эпидемию в Сьерра-Леоне - это круто, зрелищно, рейтингово и замечательно. Только нахрен никому, кроме как тупому пиплу в качестве жвачки для мозгов, не нужно. Тем более, такому пиплу можно любую лапшу на уши вешать, поскольку Сьерра-Леоне он даже на карте не найдёт.
А попробуй, госканал, показать хотя бы тот факт, что в нескольких областях были отменены ВСЕ электрички при поддержке Минтранса, Минфина и правительства? НИКТО НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ! А вот вышел хороший Путин, вставил, кому следует, и тут же его показали, поддержали и ужаснулись: вот ведь! Правда, электрички были отменены! Люди остались фактически в крепостном праве без возможности выехать даже на работу. И хоть бы одна зараза обмолвилась!

В целом согласен. СМИ носят характер нервной системы, если она сообщает не всю жизненно-важную информацию, это похоже на обезболивание нервов анальгетиками - вроде и кажется, что всё хорошо, но только до тех пор, пока какой-нибудь нарыв не прорвётся.
Но в этом случае - с электричками были сюжеты. Причём, я видел репортаж, где показывались даже скрытые механизмы - региональные кампании, которым переданы электрички имели большие побочные статьи расходов - оплачиваемый отдых сотрудников, недвижимость для отдыха, итд.
(А по мне, так надо просто распустить футбольный клуб РЖД "Локомотив", с зарплатами футболистов в миллионы долларов и старушкам на электрички денег завались найдётся )
С

Вне форума

#17 2015-02-11 23:57:19

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про СМИ

Что там обрезано-то, в начале ролика?
Вот почему со мной аау не разговаривает. Мы к девятому мая собираемся всю Европу завоевать до Англии.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#18 2015-02-12 00:21:47

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про СМИ

Фагот

Что там обрезано-то, в начале ролика?
Вот почему со мной аау не разговаривает. Мы к девятому мая собираемся всю Европу завоевать до Англии.

Комментарии вставляют!
Ролик радует. Кстати, для справки, поинтересуйтесь, на какие расстояния перемещались наши моторизованные бригады во время боевых учений 2014 года. Так что да, слова ролика - констатация факта.
В условиях, когда Йенс Столтенберг в открытую призывает увеличивать группировку НАТО на границе с Россией - вполне себе адекватный ответ.

Нельзя рассматривать этот ролик в отрыве от международного контекста. То есть, в отрыве от высказываний руководства блока НАТО - ролик показывает, какие мы агрессивные. А вот если расценивать его, как ответ на многочисленные антироссийские заявления европейских военных, то это уже попытка взрослого человека объяснить зарвавшейся гопоте, что лучше жить мирно.

Опять же, видео с мнением немецкого генерала в отставке: http://www.youtube.com/watch?v=2f9w7rd9Xho
Но ведь это отставной генерал может позволить себе говорить такие вещи.

Вне форума

#19 2015-02-12 17:40:34

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про СМИ

Ну вот вовремя завели тему про наши СМИ!
Только что передача по "России 24" Озвученная проблема. Государство выделяет на региональные СМИ 30 млрд. И эти деньги губернаторы используют для давления на местные СМИ с целью улучшения своего имиджа.
Разбиралось, что с этим делать, как бороться.

И это на государственном канале!

Вне форума

#20 2015-02-26 15:35:37

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про СМИ

Программа "Особое мнение" "Эхо Москвы"  http://www.echo.msk.ru/programs/persona … 0144-echo/
Я специально не буду комментировать высказывания светоча нашей журналистики. Но это действительно показательно.
И после этого я должен верить всему, что говорят либеральные ресурсы???

Вне форума

#21 2015-02-26 17:55:50

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про СМИ

Для проституток, наверно,естественно говорить о трусах. А я не понимаю, о чем шум. Их как продавали так и продают.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#22 2015-02-26 18:52:38

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про СМИ

А в целом, Эхо Москвы, это такой большой бордель. Что его обсуждать.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#23 2015-02-26 18:56:13

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про СМИ

Фагот

Для проституток, наверно,естественно говорить о трусах. А я не понимаю, о чем шум. Их как продавали так и продают.

Ну там не только про трусы, но и про флаг, и мечты: что бы Невзоров сделал, если бы стал у руля. Ну и вообще, о природе, погоде и быдле. И страна, в которой он себе на хлеб с икрой зарабатывает не "наша" а "ваша". И так далее.
Спектр идей и смыслов непередаваем во всём своём великолепии. Это нужно читать непременно в подлиннике. Любое цитирование обеднит оригинал.
Человек-то говорил совершенно искренне. Такое даже комментировать ни к чему.

Вне форума

#24 2015-02-26 19:35:04

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Про СМИ

А еще иногда СМИ не врут, а просто слегка подвирают. Недавно в новостях пролетел ролик. В росии сделали боевого робота. И даже президенту с гордостью показали. Название, конечно, крутое, но это нифига не робот, а обычный манипулятор, которым управляет удаленный оператор. Просто взяли на манипулятор навесили ненужного железа, одели его в камуфляж. Даже ноги приделали для понтов. Хотя он ходить, понятное дело, не может. Зато как гордо назвали - робот.
И как после этого верить СМИ?

Snimok-e%60krana-2015-01-21-v-14.20.57-600x419.png

Вне форума

#25 2015-02-26 19:37:59

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: Про СМИ

А вот настоящий робот:
a_japanese_humanoid_robot.jpg

Вне форума