ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2015-02-07 20:54:57

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Фокс Рауди

Если искать интересный фантастический сюжет по теме "Наследие древних цивилизаций", можно заглянуть в книгу Майкла Бейджента "запретная археология". Хотя запретная археология не ограничивается только этим автором.

Запретная - в смысле про черных археологов? Надо будет глянуть. smile

Вне форума

#152 2015-02-07 20:55:39

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Фокс Рауди

Если искать интересный фантастический сюжет по теме "Наследие древних цивилизаций", можно заглянуть в книгу Майкла Бейджента "запретная археология". Хотя запретная археология не ограничивается только этим автором.

Ага, еще "Лабораторию альтернативной истории" Склярова и бестселлер про женщин-гермафродитов от Ермаковой. wink И еще звездолеты славян-ариев упомянуть обязательно!)

Вне форума

#153 2015-02-07 20:57:42

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Тема в том, КТО обвинял Первый канал во лжи.
Первый канал во лжи обвиняли как раз те средства массовой информации, в которых каждый второй материал содержит ложные факты, ложные цитаты, передёргивания и прочую грязь.

Типичный аргумент из серии "а у вас негров линчуют!". wink

Для полноты картины можно еще добавить, что Первому каналу специально подсунули историю про распятого мальчика, чтоб потом уличить их во лжи)))

Вне форума

#154 2015-02-07 21:02:30

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Chess-man

Тема не в этом.
Тема в том, КТО обвинял Первый канал во лжи.
Первый канал во лжи обвиняли как раз те средства массовой информации, в которых каждый второй материал содержит ложные факты, ложные цитаты, передёргивания и прочую грязь.
И поэтому, когда призывают не  верить первому каналу на основании данного сюжета - это выглядит как минимум странно. Ещё несколько лет назад выглядело комично, а сегодня вспоминается Оруэлл.
Если ты сообщил недостоверную информацию и извинился за это - ты лжец.
Если ты сообщил недостоверную информацию и не опроверг её - значит ты сказал правду!

самое страшное - это влияет на сознание людей.
Сколькие перестали извиняться за свои поступки. На мой взгляд - это следствие тотального зомбирования. Людям сейчас вдалбливают, что самое главное сейчас никогда ни за что не извиняться. Чтобы ты ни совершил, ты должен до последнего отстаивать свою правоту!
На общем фоне поступок первого Канала действительно выбивается из общепринятой морали.

ОН ПРИЗНАЛ СВОЮ ОШИБКУ!

это непростительно.
Это ему будут вспоминать годами!

А мне вот неохота защищать и первый канал. Я давно уже доверяю даже не каналам или газетам, а только отдельным журналистам.
Первый канал в своё время показывал, как в Грозном пустили первый трамвай. Снимали на глазах мох друзей, кто служил в Чечне - зацепили бронетранспортёром и проволокли по рельсам.
Австралийцы устроили протестное действо - зарывали головы в песок. аки страусы, символизируя позицию правительства  о непризнании проблемы изменения климата. Первый канал показал это, как демонстрации в знак против социальной политики правительства.
Первый канал собирает деньги для больных детишек, это хорошо, программу "Голос" провели в обход Пугачёвской мафии, тоже хорошо, Леонтьев часто интересные вещи говорит, однако, ток шоу сделали "Тем временем" с Толстым - действительно нужные темы стали обсуждать, а не всякие вроде "Пусть говорят", так просто здорово. Но в целом защищать честь этого канала, когда они сами не особо эту честь берегут, у меня нет никакого желания.
( Про американские или украинские ТВ каналы я вообще не говорю, там ещё хуже. )

Вне форума

#155 2015-02-07 21:03:16

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

polukot
Фокс Рауди

Если искать интересный фантастический сюжет по теме "Наследие древних цивилизаций", можно заглянуть в книгу Майкла Бейджента "запретная археология". Хотя запретная археология не ограничивается только этим автором.

Ага, еще "Лабораторию альтернативной истории" Склярова и бестселлер про женщин-гермафродитов от Ермаковой. wink И еще звездолеты славян-ариев упомянуть обязательно!)

Пошёл вон.

Вне форума

#156 2015-02-07 21:05:58

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Антитело

Да, признал. Мелким шрифтом, как в договоре о кредите.
А сколько людей продолжают верить, что мальчика распяли, ведь не все увидели это признание.

А помните, как 1 канал поместил сводку, что на выборах на Украине побеждают правосеки и показали подложную голосовалку? А у правосеков на самом деле было около 2 % Это ошибка или намеренная ложь? Даже если они потом сознаются, что сами создали этот фейк и извинятся, но ведь сделают они это мелким шрифтом и люди будут верить, что на Украине 90% людей – фашисты.

Ага, слышу антироссийскую пропаганду в полный рост!

Встречный вопрос, а сколько людей ВООБЩЕ НЕ УВИДЕЛИ ролик про распятого мальчика? Ведь не все увидели этот ролик.
Даже если они потом сознаются, что сами создали этот фейк и извинятся, но ведь сделают они это мелким шрифтом и люди будут верить, что на Украине 90% людей – фашисты

А ничего, что Первый канал КАЖДЫЙ ДЕНЬ рассказывает об Украине? В том числе и о том, что правосеков откровенное профашистское меньшинство. То есть, выделенная мною фраза вообще из параллельной реальности.

О таком ублюдочном приёме говорил ещё Тальков (я смягчаю реакцию барда). Когда худсовет резал его очередную лиричную песню. Там тоже звучали фразы типа. А вот если слушатель включит радио с этой строчки, что он услышит? Вы понимаете, что вы сочинили?

ещё раз пытаюсь объяснить русским языком.
первый канал - ИЗВИНИЛСЯ
Он на порядок честнее любого электронного СМИ, которые не извиняются.
И если вы отказываетесь верить первому каналу НА ДАННОМ ОСНОВАНИИ, значит ни одному вашему высказыванию веры быть не может.

Вы просто не в состоянии отличить правдивого человека от лжеца.
Для вас прав тот, кто никогда не извинялся!

Для нормальных людей тот, кто никогда не извинялся - лжец.

Вне форума

#157 2015-02-07 21:06:54

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Фокс Рауди
polukot
Фокс Рауди

Если искать интересный фантастический сюжет по теме "Наследие древних цивилизаций", можно заглянуть в книгу Майкла Бейджента "запретная археология". Хотя запретная археология не ограничивается только этим автором.

Ага, еще "Лабораторию альтернативной истории" Склярова и бестселлер про женщин-гермафродитов от Ермаковой. wink И еще звездолеты славян-ариев упомянуть обязательно!)

Пошёл вон.

Сам иди.  bye

Вне форума

#158 2015-02-07 21:14:27

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Опровержение можно было бы и почётче сделать. Несолидно ведёт себя первый канал. Об этом и речь.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#159 2015-02-07 21:15:03

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

О, еще идея, можно написать про древнюю цивилизацию динозавров! Натурально ж жидо-рептилоиды))

Вне форума

#160 2015-02-07 21:29:59

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Фагот

Опровержение можно было бы и почётче сделать. Несолидно ведёт себя первый канал. Об этом и речь.

Приведите доказательство того, что Первый канал ведёт себя несолидно ПО СРАВНЕНИЮ С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СМИ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ

Приведите извинения государственных каналов стран Евросоюза и США после ложных заявлений в адрес России.
Чтобы понять, что поведение Первого канала НЕСОЛИДНО, надо по крайней мере, показать как ведут себя в подобной ситуации СОЛИДНЫЕ каналы.

Потому что, по факту, если сегодня какой-нибудь Пулицер будет составлять Топ-10 самых честных средств массовой информации и Первый Канал и Россия 24 будут претендовать НА ПЕРВОЕ МЕСТО.

А теперь опровергните меня.
Приведите мне в качестве примера любое мировое Информагенство, которое ЧЕСТНЕЕ Первого Канала отображало события прошедшего года. И вот после предъявления этого агентства давайте поговорим о солидности.

Всё познаётся в сравнении. Давайте сначала сравним, а потом будем судить. Потому что это самое главное в современном мире - сравнивать РАЗНЫЕ ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ. Иначе очень легко превратиться в зомби, слепо разрушающего всё на своём пути и не способного к созиданию.

Если первый Канал плох, кто лучше его?
Назовите мне имя.

Вне форума

#161 2015-02-07 21:32:57

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Ребя, а не пойти ли вам обсуждать политику в другое место? А то ведь я когда добрый, а когда и беспощадный! Перебаню вас всех, кто под банхаммер подвернется - будете потом ныть про самодурство.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#162 2015-02-07 21:38:57

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Приведите извинения государственных каналов стран Евросоюза и США после ложных заявлений в адрес России.

Государственные каналы США не могут принести извинения после ложных заявлений в адрес России в виду отсутствия в США государственных каналов. Вот ведь незадача.

Вне форума

#163 2015-02-07 21:43:35

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Потому что, по факту, если сегодня какой-нибудь Пулицер будет составлять Топ-10 самых честных средств массовой информации и Первый Канал и Россия 24 будут претендовать НА ПЕРВОЕ МЕСТО.

...с конца.

и во-первых, ПулиТцер.
А во-вторых, нет такой номинации "самое честно СМИ".

А в-третьих, "Россия-24 - самый честный канал" - это почти как "Большая ржака". Вроде бы должно быть смешно, но почему-то стыдно.

Вне форума

#164 2015-02-07 21:44:42

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

polukot

Приведите извинения государственных каналов стран Евросоюза и США после ложных заявлений в адрес России.

Государственные каналы США не могут принести извинения после ложных заявлений в адрес России в виду отсутствия в США государственных каналов. Вот ведь незадача.

Я просил привести в пример МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИНФОРМАГЕНСТВА. Если уважаемый Полукот считает, что крупнейшие частные медиакорпорации Соединённых Штатов действительно независимы от Белого Дома, я поражаюсь его мудрости и уровню интеллекта.

Уточняю.
Вопрос звучит так:
"Назовите хотя бы одно мировое информагенство", которое освещало события 2014 года Честнее первого Канала и России 24".

Вне форума

#165 2015-02-07 21:48:48

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Chess-man
Фагот

Опровержение можно было бы и почётче сделать. Несолидно ведёт себя первый канал. Об этом и речь.

Приведите доказательство того, что Первый канал ведёт себя несолидно ПО СРАВНЕНИЮ С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СМИ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ

Это опять из разряда - им можно а нам нет?
Это доказывает, что 1 гос канал России не лучше других подобных убожеств. Все они одним миром мазаны.

Вне форума

#166 2015-02-07 21:51:23

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Вот кто еще после банхаммера что-то напишет не по теме конкурса - сразу в бан отправится.

7a62cc8fbe93.jpg


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#167 2015-02-07 21:52:01

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Tолько по теме теперь


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#168 2015-02-07 21:55:08

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

polukot

Потому что, по факту, если сегодня какой-нибудь Пулицер будет составлять Топ-10 самых честных средств массовой информации и Первый Канал и Россия 24 будут претендовать НА ПЕРВОЕ МЕСТО.

...с конца.

и во-первых, ПулиТцер.
А во-вторых, нет такой номинации "самое честно СМИ".

А в-третьих, "Россия-24 - самый честный канал" - это почти как "Большая ржака". Вроде бы должно быть смешно, но почему-то стыдно.

В очередной раз поражаюсь умению господина Полукота читать.
Орфография в написании известной всем фамилии - это действительно очень важно, для общения на форуме.
Во-вторых. Номинации могут быть совершенно любые, хоть "Самый громкий пердёж". тем более, что по номицации, озвученной мною, найти победителя легче лёгкого. Побеждает то СМИ, в сообщениях которого за год случалось меньше всего лжи.
Вроде бы должно быть смешно, но почему-то стыдно да-да, лавры Ахеджаковой сейчас очень многим неполживым гражданам не дают покоя. каждый примеривает на себя мантию совести нации.
Однако единственный стыд в том, что по части лжи и дезинформации собственного населения наши госканалы на самом последнем месте в мире. То есть количество лжи и передёргиваний в разы, если не в десятки раз меньше, чем у любого европейского и американского информагенства.

если моё утверждение ложно, прошу предоставить мне название иностранного информканала, который в 2014 году вывел в эфир меньшее количество лжи, чем Россия 24.

Вне форума

#169 2015-02-07 21:55:13

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Chess-man

Уточняю.
Вопрос звучит так:
"Назовите хотя бы одно мировое информагенство", которое освещало события 2014 года Честнее первого Канала и России 24".

Ну для этого нужно смотреть CNN, BBC, украинские каналы. Я только несколько раз сюжеты CNN про Украину видел. Было похоже, что они стараются разобраться в ситуации, бомбёжку Луганска украинской сушкой показали.
Год назад я бы подписался под тем, что РТ, РТ 24 и RT, показывают самые объективные новости. А сейчас после Кисилёва, не знаю. У Соловьёва интересно смотреть, там диаметральные мнения даются, и Украинские тоже. Наших на АВС или на Украинском ТВ вроде бы не приглашают.

Вне форума

#170 2015-02-07 21:57:08

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Chess-man

Я просил привести в пример МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИНФОРМАГЕНСТВА.

Приведите извинения государственных каналов стран Евросоюза и США после ложных заявлений в адрес России.

Без комментариев.

Если уважаемый Полукот считает, что крупнейшие частные медиакорпорации Соединённых Штатов действительно независимы от Белого Дома, я поражаюсь его мудрости и уровню интеллекта.

Не нужно юлить. wink Изначально-то речь шла про несуществующие государственные каналы. wink Но вместо признания ошибки хотя бы мелким шрифтом, уважаемый Шахматист начал строить догадки о моем интеллекте. Прямо по технологиям Первого канала))
Теории заговора про то, кто, насколько и от кого зависит, не интересны.

"Назовите хотя бы одно мировое информагенство", которое освещало события 2014 года Честнее первого Канала и России 24"

"Честнее" - это как? Крымнаш, хунта, бей пиндосов? Ну тогда да, Первый канал и ВГТРК вне конкуренции.

Вне форума

#171 2015-02-07 21:58:38

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

STALKER++

Вот кто еще после банхаммера что-то напишет не по теме конкурса - сразу в бан отправится.

http://s010.radikal.ru/i311/1502/f6/7a62cc8fbe93.jpg

То есть Вы хотите лишить меня права высказываться на форуме, потому что я нарушил какие-то его правила? Поскольку я их читал, я знаю, что не нарушил.

Вне форума

#172 2015-02-07 21:58:46

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

STALKER++

Tолько по теме теперь

Сталкер, отстань, противный. wink Суббота же, дай языком почесать. wink
Накатим!

Вне форума

#173 2015-02-07 21:59:46

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

А вообще-то надо перенести это обсуждение во флудилку. Тема конкурса в тень уходит как-то.

Вне форума

#174 2015-02-07 22:06:05

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Chess-man
Фагот

Опровержение можно было бы и почётче сделать. Несолидно ведёт себя первый канал. Об этом и речь.

Приведите доказательство того, что Первый канал ведёт себя несолидно ПО СРАВНЕНИЮ С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СМИ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ

Слушайте, при чём тут вообще другие государства? Они меня мало волнуют. Это моё центральное телевидение, и оно передо мной отвечает за правдивость информации. Напутали - скажите прямо. И не кивайте на других врунов.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#175 2015-02-07 22:06:44

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Сталкер, вот возьми и перенеси! Права тут качает, видите ли.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума