ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#126 2015-02-07 18:55:41

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Chess-man

Ага.
У нас реальнодействующая историческая кафедра есть только в одном Университете. И экспедиции проводятся раз в несколько лет.
Юридически в одном только моём городе десяток издательств. На практике - это типографии. Они все работают по предоплате. Следовательно, печатать будут лишь то, на что кафедра истории перенаправит федеральные деньги.
А теперь вопрос, надо ли историку краеведу, написавшему кучу диссертаций об истории области своими руками печатать что-либо, подрывающее авторитет его диссертаций?

А между тем в самом сердце России, в трёхстах километрах южнее Москвы существует край, в котором христианство было  принято в XVI веке! Некоторые народы Сибири приняли христианство раньше!
Это ж просто рай для археолога!

Вообще хотя бы раз поучаствовать в археологических раскопках это не потерянное время, только так чтобы объект был действительно интересный, например старинное городище.
Вы, если захотите, можете попробовать организовать общественную экспедицию, если наберутся желающие за свой счёт поработать. Тогда нужно, чтобы в раскопках участвовал археолог у которого есть так называемый "открытый лист". Он организует, чтобы раскопки проводились по методике. Это нетипичное предложение, если что. Там с этими открытыми листами есть свои интриги, я не вникал. Но вот такую общественную организацию, которую можно назвать по желанию - разные варианты: историческая, культурологическая, этнографическая, патриотически воспитательная, поисковая, краеведческая, а можно и всё вместе, зарегистрировать несложно. А потом пробовать получить разрешение на раскопки с приглашением специалиста археолога. А если появятся откуда-нибудь деньги, чтобы нанять профессионального археолога за деньги, то это намного проще.

А с публикациями там свои особенности - считаются публикации серьёзными, если они в научных журналах, а это очередь, это отбор и это могут непринять, действительно иногда и потому что идёт вразрез с какимито устоявшимися представлениями.
Вот в Пермской области обнаружили реальный древний храм, фиг знает чьей культуры, уж не андроновской точно, и никаких экспедиций, ни слух ни духу.
А вот общественные краеведческо-археологические экспедиции - это кажется выход в масштабах страны. Да и законы не на небесах пишут, есть такая штука - законодательная инициатива, которая может исходить от общественных организаций.
Короче столица автоматически переносится в Васюки... )) Но что-то в этом есть. Самоорганизация, в принципе, хорошая штука, если под хорошую идею.

Вне форума

#127 2015-02-07 18:55:59

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Антитело
Фагот

Кстати, распятого мальчика кто по телеку видел?

http://www.1tv.ru/news/about/274369

И?
В чём вопрос?
Что не так?
Причём здесь мальчик? Это претензия к российским СМИ? Если да, то в чём она заключается? Если нет, о чём разговор?
Я действительно не понимаю причины, заставившие уважаемого (уважаемую) Антитело вспомнить об этом сюжете.
Пояснения в студию.

Вне форума

#128 2015-02-07 19:24:59

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Chess-man
Антитело
Фагот

Кстати, распятого мальчика кто по телеку видел?

http://www.1tv.ru/news/about/274369

И?
В чём вопрос?
Что не так?
Причём здесь мальчик? Это претензия к российским СМИ? Если да, то в чём она заключается? Если нет, о чём разговор?
Я действительно не понимаю причины, заставившие уважаемого (уважаемую) Антитело вспомнить об этом сюжете.
Пояснения в студию.

То есть на 1 канале размещают заведомую ложь про распятого мальчика, и вы не понимаете причины?

Вне форума

#129 2015-02-07 19:41:27

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Это, уважаемый, Chess-man, не знаю, как называется.
Разговор зашел за правдивость/неправдивость СМИ. Вы попросили ссылку, вам ее дали. А дальше вы начинаете цирк шапито:
Причём здесь мальчик? Это претензия к российским СМИ? Если да, то в чём она заключается? Если нет, о чём разговор?
Впрочем, я полистал форум, вижу, вас тут уже не раз на вранье ловили, и вижу, что вы тут всех подряд задираете и ко всем пристаете. Так что попрошу на меня внимание не обращать. Я сюда не спорить пришел и не пустые разговоры вести, а поиграть на конкурсе. Так что лично я завязываю с вами спорить. Dixi.

Вне форума

#130 2015-02-07 19:43:06

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Антитело

То есть на 1 канале размещают заведомую ложь про распятого мальчика, и вы не понимаете причины?

А вот теперь нюансы.
Назовите мне хотя бы одно средство массовой информации, в том числе и интернет-средство, которое НИКОГДА не размещало ложной информации.
Таких средств нет.

Следовательно, если вы считаете ложью ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ, сообщаемую первым каналом России, значит вам нет смысла вообще хоть что-то узнавать об окружающем мире!
Просто по определению.
Ни один источник информации, не был с вами честен в ста процентах случаев!

Но случай, на который вы ссылаетесь - полугодичной давности - это раз.
И Первый канал ДЕЗАВУИРОВАЛ свой предыдущий сюжет. Ролик, на который вы дали ссылку - признание в ошибке.

И вот это как раз показатель огромной честности данного канала.

Ни одно европейское или американское СМИ оперативно не призналось, что ложно обвинило Россию в сбитии малазийского Боинга.
Ни одно европейское или американское СМИ оперативно не призналось, что информация о наличии подразделений российской армии на Донбасе - это ложь.

Никто из нас не застрахован от ошибок.
Но честный человек признается в том, что совершил ошибку.
Лжец физиологически не в состоянии признаться, что был неправ.
И с этой точки зрения российские средства массовой информации на данный момент являются НАИБОЛЕЕ ОБЪЕКТИВНЫМИ, чем российские же интернет СМИ и СМИ зарубежные.

Любой, кто обвиняет российские сми в лживости сегодня, просто лжец и мошенник.
Просто потому что всё познаётся в сравнении.
Я, по крайней мере, могу быть уверен, что если сегодня государственный российский канал мне соврал, завтра он передо мной извинится и дезавуирует сегодняшние слова.
Ещё раз, найдите мне в сообщениях государственных российских сми откровенную существенную ложь, которую они же сами не опровергли!
И только тогда вы вправе утверждать о лжи наших сми.

Честный человек, это не тот, кто всегда прав. Честный человек, это тот, кто умеет признавать свою ошибку и извиняться за неё.

К сожалению, это касается не только наших СМИ, это касается всей нашей жизни. Людей, способных извиняться за свои ошибки и плохие поступки, остаётся всё меньше.

Вне форума

#131 2015-02-07 19:43:31

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Любая дискуссия о телеканалах зайдёт в тупик. "Все врут", как говорил доктор Хаус.
Мне кажется, писать про укров, не зная фактов или аргументов, лучше не приниматься. И уж точно можно пройтись по идеологам, но нельзя оскорблять ни украинцев, ни россиян как народы.

Вне форума

#132 2015-02-07 19:49:33

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Антитело

Это, уважаемый, Chess-man, не знаю, как называется.
Разговор зашел за правдивость/неправдивость СМИ. Вы попросили ссылку, вам ее дали. А дальше вы начинаете цирк шапито:
Причём здесь мальчик? Это претензия к российским СМИ? Если да, то в чём она заключается? Если нет, о чём разговор?
Впрочем, я полистал форум, вижу, вас тут уже не раз на вранье ловили, и вижу, что вы тут всех подряд задираете и ко всем пристаете. Так что попрошу на меня внимание не обращать. Я сюда не спорить пришел и не пустые разговоры вести, а поиграть на конкурсе. Так что лично я завязываю с вами спорить. Dixi.

Не хотите со мной спорить - не надо врать и разводить русофобскую пропаганду.
Пришли играть, играйте. Тема известна.
Но если вы врёте, почему я должен это терпеть?
Если вы заводите антироссийскую агитацию, почему вам не приятна встреча с агитацией пророссийской? Неужели вы в школе третий закон Ньютона не изучали? Или закон Архимеда?
У вас очень мало сообщений на данном ресурсе, но я уже поймал вас на вранье! Причём на системном.

Так что да, завязывали бы лучше со мной спорить!

Вне форума

#133 2015-02-07 19:54:28

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Фокс Рауди

Любая дискуссия о телеканалах зайдёт в тупик. "Все врут", как говорил доктор Хаус.
Мне кажется, писать про укров, не зная фактов или аргументов, лучше не приниматься. И уж точно можно пройтись по идеологам, но нельзя оскорблять ни украинцев, ни россиян как народы.

Ну да, сейчас это не те темы.
Я бы писал про вятичей - вот где поле непаханное с любыми возможными проявлениями сепаратизма. И никому до этих проявлений не будет дела - ибо на фиг! А вообще, на территории России проживает более двухсот народов. Исключить русских и украинцев - всё равно останется более двухсот. Про любой - пиши-нехочу!

Вне форума

#134 2015-02-07 20:02:19

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Chess-man
Антитело

Это, уважаемый, Chess-man, не знаю, как называется.
Разговор зашел за правдивость/неправдивость СМИ. Вы попросили ссылку, вам ее дали. А дальше вы начинаете цирк шапито:
Причём здесь мальчик? Это претензия к российским СМИ? Если да, то в чём она заключается? Если нет, о чём разговор?
Впрочем, я полистал форум, вижу, вас тут уже не раз на вранье ловили, и вижу, что вы тут всех подряд задираете и ко всем пристаете. Так что попрошу на меня внимание не обращать. Я сюда не спорить пришел и не пустые разговоры вести, а поиграть на конкурсе. Так что лично я завязываю с вами спорить. Dixi.

Не хотите со мной спорить - не надо врать и разводить русофобскую пропаганду.
Пришли играть, играйте. Тема известна.
Но если вы врёте, почему я должен это терпеть?
Если вы заводите антироссийскую агитацию, почему вам не приятна встреча с агитацией пророссийской? Неужели вы в школе третий закон Ньютона не изучали? Или закон Архимеда?
У вас очень мало сообщений на данном ресурсе, но я уже поймал вас на вранье! Причём на системном.

Так что да, завязывали бы лучше со мной спорить!

Вы с ума сошли?
Я выше говорил, что  гос каналы ВСЕХ стран - это пропаганда и вранье. Где вы в этом русофобию увидели?
Я вам сейчас могу накидать несколько аналогичных ссылок госвранья многих стран. но я вас понял, если это будет вранье от немцев, то вы будете довольны. А если от российских каналов - то вы меня объявите в русофобии.
Я, например, всегда считал, что пресса должна быть независимой. Если ею крутят как хотят, то это непорядок.

Вне форума

#135 2015-02-07 20:04:51

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Тема чем интересна - древние цивилизации. Она позволяет отойти от сегодняшнего и посмотреть в перспективе, как рождались цивилизации и почему они исчезали. Или не исчезали.

Вне форума

#136 2015-02-07 20:06:44

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Chess-man
Антитело

То есть на 1 канале размещают заведомую ложь про распятого мальчика, и вы не понимаете причины?

А вот теперь нюансы.
Назовите мне хотя бы одно средство массовой информации, в том числе и интернет-средство, которое НИКОГДА не размещало ложной информации.
Таких средств нет.

Простите, но это из рубрики а у вас негров линчуют.

То есть, по-вашему, если кто-то врет, то это и вам тоже разрешено? Браво! Врите дальше!

Исходя из вашей логики:
А еще можете сказать, что немцы сжигали людей в крематориях и начать действовать так же.
А еще можете вспомнить, что во многих странах Европы разрешены однополые браки, и начать действовать так же.

Вне форума

#137 2015-02-07 20:11:08

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Фокс Рауди

Тема чем интересна - древние цивилизации. Она позволяет отойти от сегодняшнего и посмотреть в перспективе, как рождались цивилизации и почему они исчезали. Или не исчезали.

А многие и не исчезали, а постепенно перерождались в другие культуры. Кстати, тоже интересно, можно такой рассказ написать сразу о нескольких цивилизациях. Помните, была серия  советских мультфильмов исторически-фантастических? К сожалению, не помню название. Там про девочку и мальчика, которые путешествовали во времени. Они там то в Древнюю Грецию попадали, то еще куда-то.

Вне форума

#138 2015-02-07 20:18:55

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Антитело
Фокс Рауди

Тема чем интересна - древние цивилизации. Она позволяет отойти от сегодняшнего и посмотреть в перспективе, как рождались цивилизации и почему они исчезали. Или не исчезали.

А многие и не исчезали, а постепенно перерождались в другие культуры. Кстати, тоже интересно, можно такой рассказ написать сразу о нескольких цивилизациях. Помните, была серия  советских мультфильмов исторически-фантастических? К сожалению, не помню название. Там про девочку и мальчика, которые путешествовали во времени. Они там то в Древнюю Грецию попадали, то еще куда-то.

Что-то смутно. Вот есть мультфильм для взрослых, где мужик орал "Судью на мыло" на футболе и вдруг попал в Древний Рим на бой гладиаторов. И стал судьёй. А там, оказывается, из судей на самом деле, если что - мыло варили.

Вне форума

#139 2015-02-07 20:22:13

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Фокс Рауди

Любая дискуссия о телеканалах зайдёт в тупик. "Все врут", как говорил доктор Хаус.
Мне кажется, писать про укров, не зная фактов или аргументов, лучше не приниматься. И уж точно можно пройтись по идеологам, но нельзя оскорблять ни украинцев, ни россиян как народы.

И русские, и украинцы – это относительно молодые народы. Никакой особо древней цивилизации у них не было.
Из славян, самые древние, кажется, венеды, впрочем, я не очень хорошо разбираюсь.

Вне форума

#140 2015-02-07 20:22:22

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Gravitskiy

Мелодрама с оттенками серого

1904 год. При раскопках пирамиды молодой археолог находит древнюю мумию.  Это императрица, известная своим неравнодушием к мужчинам. Юноша влюбляется в ее образ, запечатленные древними художниками на стенах усыпальницы. Выпущенный археологом дух императрицы оказывается суккубом. Он является по ночам к юному археологу. Между суккубом и юношей бушуют нешуточные страсти. Вскоре молодой археолог теряет в весе и страдает недосыпанием, но не может прервать своих отношений с барышней. Спустя пару месяцев суккуб затрахивает археолога до смерти. Тело юноши находят коллеги, считающие, что в гробнице был некий ядовитый газ, которым и отравился юный археолог.
Неприкаянный суккуб, поплакав над мертвым любовником, вместе с его коллегами отправляется в Европу - мир посмотреть, себя показать.

Заголовок для этого романа: "В гробу я её видал!" smile

Вне форума

#141 2015-02-07 20:25:00

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Антитело

Простите, но это из рубрики а у вас негров линчуют.

То есть, по-вашему, если кто-то врет, то это и вам тоже разрешено? Браво! Врите дальше!

Исходя из вашей логики:
А еще можете сказать, что немцы сжигали людей в крематориях и начать действовать так же.
А еще можете вспомнить, что во многих странах Европы разрешены однополые браки, и начать действовать так же.

Да, это тема для произведений.

Нельзя быть правым всегда! Так не бывает! так нигде никогда ни с кем не было!
И честные СМИ отличаются от лживых СМИ тем, что СВОЕВРЕМЕННО извиняются в совершённых ошибках.

А вот люди, которые показывают пальцем на кого-то: Ага, ты один раз ошибся и теперь всю жизнь будешь виноват!
Это как минимум ханжи и лжецы. Их самих можно по сто раз на дню ловить на лжи, но им как с гуся вода.!
Ну как же, Первый канал соврал полгода назад в истории про распятого мальчика! Разве можно ему теперь верить?

И таких людей надо как минимум гнать взашей. Потому что их логика и их мораль - это логика и мораль двойных стандартов. Я сейчас призываю не гнать таких людей буквально, а гнать их в своём сердце и понимать. если кто-то называет лжецом человека ошибшегося полгода назад и извинившегося за это, значит обвиняющий не заслуживает вашего доверия и вашего внимания.
Потому что каждый из нас когда-то кому-то соврал.
И если сегодня ты отказываешься верить совравшему тебе и извинившемуся за это, завтра ты откажешься  от каждого своего близкого, потому что каждый твой близкий хоть раз в жизни, но соврал тебе.
Нельзя верить тому, кто ни разу не извинился за своё поведение.
Ни разу не попросил прощения у окружающих.
Этот человек просто не заслуживает доверия. Это средство массовой информации лучше даже не открывать.

Вне форума

#142 2015-02-07 20:27:33

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Антитело
Фокс Рауди

Любая дискуссия о телеканалах зайдёт в тупик. "Все врут", как говорил доктор Хаус.
Мне кажется, писать про укров, не зная фактов или аргументов, лучше не приниматься. И уж точно можно пройтись по идеологам, но нельзя оскорблять ни украинцев, ни россиян как народы.

И русские, и украинцы – это относительно молодые народы. Никакой особо древней цивилизации у них не было.
Из славян, самые древние, кажется, венеды, впрочем, я не очень хорошо разбираюсь.

Это очень и очень спорный вопрос.
В минувшем году археологи работали на скифских курганах в Хакассии. И там есть рисунки оленей на земле, которые видно только с самолёта, как в пустыне Наска. Археологи считают, что нынешнее население Хакасии, это не их потомки. Скифы пересялись с северо - востока на юг и юго-запад.
Вообще много интересного есть в древних мифах. Они часто оказываются более правдивыми, чем наука.

Вне форума

#143 2015-02-07 20:30:14

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Chess-man

И если сегодня ты отказываешься верить совравшему тебе и извинившемуся за это, завтра ты откажешься  от каждого своего близкого, потому что каждый твой близкий хоть раз в жизни, но соврал тебе.
Нельзя верить тому, кто ни разу не извинился за своё поведение.
Ни разу не попросил прощения у окружающих.
Этот человек просто не заслуживает доверия. Это средство массовой информации лучше даже не открывать.

Ну не знаю, кто как, но я близким не вру. И вам не советую.
И все же есть между враньем, когда у человека жена спрашивает: где ты был - на рыбалке, и перегруз враньем современных СМИ, которые не ошибаются, как вы думаете, а намеренно врут с целью разжечь что бы то ни было.

Вне форума

#144 2015-02-07 20:32:48

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Chess-man

И честные СМИ отличаются от лживых СМИ тем, что СВОЕВРЕМЕННО извиняются в совершённых ошибках.

Я видел тот сюжет. Там вообще-то сначала диктор предупредил, что не уверены в истинности того, что говорит эта женщина, но считают нужным дать ей слово.
А вообще, честных СМИ в мире, по пальцам можно пересчитать.
Это большущая тема не уверен, что здесь  стоит в ней увязать.

Вне форума

#145 2015-02-07 20:36:49

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Фокс Рауди
Антитело
Фокс Рауди

Любая дискуссия о телеканалах зайдёт в тупик. "Все врут", как говорил доктор Хаус.
Мне кажется, писать про укров, не зная фактов или аргументов, лучше не приниматься. И уж точно можно пройтись по идеологам, но нельзя оскорблять ни украинцев, ни россиян как народы.

И русские, и украинцы – это относительно молодые народы. Никакой особо древней цивилизации у них не было.
Из славян, самые древние, кажется, венеды, впрочем, я не очень хорошо разбираюсь.

Это очень и очень спорный вопрос.
В минувшем году археологи работали на скифских курганах в Хакассии. И там есть рисунки оленей на земле, которые видно только с самолёта, как в пустыне Наска. Археологи считают, что нынешнее население Хакасии, это не их потомки. Скифы пересялись с северо - востока на юг и юго-запад.
Вообще много интересного есть в древних мифах. Они часто оказываются более правдивыми, чем наука.

Когда-то меня была книжка интересная, сборник исторических статей. Правда, там был некоторый процент бреда, когда автор на созвучии некоторых слов с санскритом доказывал, что арии были славянами. Но было и много интересных. Там же я и про венедов читал. И еще было много статей про ассимиляцию славян с другими народами. Была, например, интереснейшая статья про русскую (кажется, именно русскую) дружину, служившую китайскому императору. Причем о воинах ходили такие слухи, что они, выдергивая из себя стрелы, могли весело хохотать - ну да, такое только о русских можно сказать. : D

Вне форума

#146 2015-02-07 20:39:17

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Фокс Рауди
Chess-man

И честные СМИ отличаются от лживых СМИ тем, что СВОЕВРЕМЕННО извиняются в совершённых ошибках.

Я видел тот сюжет. Там вообще-то сначала диктор предупредил, что не уверены в истинности того, что говорит эта женщина, но считают нужным дать ей слово.
А вообще, честных СМИ в мире, по пальцам можно пересчитать.
Это большущая тема не уверен, что здесь  стоит в ней увязать.

Сегодняшняя ситуация со СМИ – это сказка о голом короле. Это все давно пройдено. Людей заставляют верить в ложь.

Вне форума

#147 2015-02-07 20:42:25

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Фокс Рауди
Chess-man

И честные СМИ отличаются от лживых СМИ тем, что СВОЕВРЕМЕННО извиняются в совершённых ошибках.

Я видел тот сюжет. Там вообще-то сначала диктор предупредил, что не уверены в истинности того, что говорит эта женщина, но считают нужным дать ей слово.
А вообще, честных СМИ в мире, по пальцам можно пересчитать.
Это большущая тема не уверен, что здесь  стоит в ней увязать.

Тема не в этом.
Тема в том, КТО обвинял Первый канал во лжи.
Первый канал во лжи обвиняли как раз те средства массовой информации, в которых каждый второй материал содержит ложные факты, ложные цитаты, передёргивания и прочую грязь.
И поэтому, когда призывают не  верить первому каналу на основании данного сюжета - это выглядит как минимум странно. Ещё несколько лет назад выглядело комично, а сегодня вспоминается Оруэлл.
Если ты сообщил недостоверную информацию и извинился за это - ты лжец.
Если ты сообщил недостоверную информацию и не опроверг её - значит ты сказал правду!

самое страшное - это влияет на сознание людей.
Сколькие перестали извиняться за свои поступки. На мой взгляд - это следствие тотального зомбирования. Людям сейчас вдалбливают, что самое главное сейчас никогда ни за что не извиняться. Чтобы ты ни совершил, ты должен до последнего отстаивать свою правоту!
На общем фоне поступок первого Канала действительно выбивается из общепринятой морали.

ОН ПРИЗНАЛ СВОЮ ОШИБКУ!

это непростительно.
Это ему будут вспоминать годами!

Вне форума

#148 2015-02-07 20:49:27

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Если искать интересный фантастический сюжет по теме "Наследие древних цивилизаций", можно заглянуть в книгу Майкла Бейджента "запретная археология". Хотя запретная археология не ограничивается только этим автором.

Вне форума

#149 2015-02-07 20:49:34

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Chess-man

ОН ПРИЗНАЛ СВОЮ ОШИБКУ!

это непростительно.
Это ему будут вспоминать годами!

Да, признал. Мелким шрифтом, как в договоре о кредите.
А сколько людей продолжают верить, что мальчика распяли, ведь не все увидели это признание.

А помните, как 1 канал поместил сводку, что на выборах на Украине побеждают правосеки и показали подложную голосовалку? А у правосеков на самом деле было около 2 % Это ошибка или намеренная ложь? Даже если они потом сознаются, что сами создали этот фейк и извинятся, но ведь сделают они это мелким шрифтом и люди будут верить, что на Украине 90% людей – фашисты.

Вне форума

#150 2015-02-07 20:54:09

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

А, еще было, когда 1 канал на выбое президента России накосячил с процентами и вышло аж легендарные 146%.
И вы считаете, что это правда? И ведь даже не объяснили, каким образом это могло получится. А там ясно, что обычный выборный мухлеж.

Вне форума