ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2015-02-07 15:00:30

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

polukot
mask

Лучше про неизвестные, у нас вся Сибирь и Урал в курганах от поселений, а ученым нет дела, кто там жил! Видимо это не вписывается в их теорию истории человечества!:)

Ох, Маск-Маск....
http://www.rg.ru/2010/10/27/arheologiya.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%EB … E%E2%E8%F7

А к концу этого тысячелетия сюда хлынул мощный поток мигрантов с территории нынешнего Центрального Казахстана - племена андроновской культуры.
И тут проклятые гастарбайтеры жить не дают!

Вне форума

#102 2015-02-07 15:03:24

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Это совсем не то!

Вне форума

#103 2015-02-07 15:08:47

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

mask

Это совсем не то!

Да как же не то)) Чувак всю жизнь посвятил исследованию древних культур Сибири, кучу монографий и статей в научные журналы написал!)
Вот ты был бы идеальным персонажем моего рассказа про Гиперборею и неандертальцев))))

Вне форума

#104 2015-02-07 15:10:08

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Антитело

Вообще-то Укры с украинцами ничего общего не имеют. : )
Это был западно-славянский народ, проживающий на берегах реки  Укер. С 12 века полностью ассимилировались и практически утратили свой язык. Конечно, об этом народе никто не слышал, но все об этом говорят.  : D

Вообще-то про древнее племя укров, никак не связанное с украинцами, знает любой оболваненный российскими СМИ быдловатник.
Ибо передачи про исторических укров постоянно крутятся по каналу россия 24 - главному рупору оболванивания российского населения.

Но так-то да.
Так-то тут все люди тёмные, ни разу не грамотные.

Вне форума

#105 2015-02-07 15:17:53

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Не совсем понял, о чем вы говорите.
И я не стал бы называть русских быдлом да еще и ватниками. И вам не советую. Вы русофоб?

Я вообще-то говорил о реальном племени укранов (укров), которые жили в раннем средневековье на территории нынешней  Германии.

Вне форума

#106 2015-02-07 15:46:55

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

mask

Лучше про неизвестные, у нас вся Сибирь и Урал в курганах от поселений, а ученым нет дела, кто там жил! Видимо это не вписывается в их теорию истории человечества!:)

Поддерживаю. Но не то, чтобы учёным совсем нет дела, это вопрос времени, финансирования и доброй воли. Последнего компонента пока в недостатке.

Вне форума

#107 2015-02-07 15:53:41

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Фокс Рауди
mask

Лучше про неизвестные, у нас вся Сибирь и Урал в курганах от поселений, а ученым нет дела, кто там жил! Видимо это не вписывается в их теорию истории человечества!:)

Поддерживаю. Но не то, чтобы учёным совсем нет дела, это вопрос времени, финансирования и доброй воли. Последнего компонента пока в недостатке.

Добрая воля есть. Но не у тех, у кого следовало бы.

Вне форума

#108 2015-02-07 16:02:11

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Антитело

Не совсем понял, о чем вы говорите.
И я не стал бы называть русских быдлом да еще и ватниками. И вам не советую. Вы русофоб?

Я вообще-то говорил о реальном племени укранов (укров), которые жили в раннем средневековье на территории нынешней  Германии.

быдловатниками называют тех, кто по доброй воле без принуждения голосовал за Путина.
То есть, быдловатник - это я. И по происхождению и по образу жизни и по трудовой книжке и по социальному статусу.
Россия 24 неоднократно объясняет гражданам российской федерации, кто такие исторические укры. Даже на этом ресурсе были ссылки на соответствующие документальные фильмы, транслирующиеся по центральным российским каналам.

то есть, уважаемый. Вы выступили в роли капитана очевидность.
Извините, что я попытался объяснить вам это в слишком резкой форме.  просто не люблю, когда при мне с умным видом открывают Америку.

Вне форума

#109 2015-02-07 16:15:46

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Не знаю, я не смотрю госканалы.
Госканалы всех стран - это обычно вранье и пропаганда.

Вне форума

#110 2015-02-07 16:22:42

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Хотя идея отличная!
Надо рассказывать россиянам о том, как тяжело живется в соседнем государстве и какой плохой там народ. И жители России на этой волне забудут о том, что поля не колосятся, что зарплаты у работяг мизерные а депутаты жируют, квартплата увеличивается все больше и больше.
Главное, отвлечь внимание от проблем, и жить народу станет легче.

Вне форума

#111 2015-02-07 16:27:00

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Кстати, Летов написал песню еще в 88 году. Ничего с тех пор не изменилось. Все идет по плану.

Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь
А все другие остальные — такое дерьмо
А все другие враги и такие дураки
Над родною над отчизной бесноватый снег шёл
Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо
Там товарищ Ким Ир Сен там тоже что у нас
Я уверен,что у них тоже самое —

           и всё идёт по плану

Вне форума

#112 2015-02-07 16:45:30

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Антитело

Не знаю, я не смотрю госканалы.
Госканалы всех стран - это обычно вранье и пропаганда.

То есть, на этом ресурсе вы повторили враньё и пропаганду, транслируемую регулярно с российских госканалов, только потому, что их не смотрите?

интересно, сколько ещё вранья и пропаганды вы дарите людям, не зная, что ретранслируете официальную позицию средств массового оболванивания граждан?

Хотя да, эта ситуация заслуживает литературного описания.

Человек, раскрывает людям глаза на то, что госканалы занимаются враньём и пропагандой и, тут же повторяет высказывания этих же госканалов, считая, что опровергает их ложь.
Эпично!
Незаезжено!

на будущее. Чтобы не попасть в просак, желательно ознакомиться с теми источниками информации, которые собираешься опровергать.

Вне форума

#113 2015-02-07 16:52:25

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

То есть, на этом ресурсе вы повторили враньё и пропаганду, транслируемую регулярно с российских госканалов, только потому, что их не смотрите?

Совсем необязательно смотреть госканалы, все это растиражированно в сети. Вами в том числе. Ведь вы сейчас писали об украх чуть выше.

интересно, сколько ещё вранья и пропаганды вы дарите людям, не зная, что ретранслируете официальную позицию средств массового оболванивания граждан?

Что, правда? Нет, вы серьезно, или шутите? На Россия24 украинцев и правда, называют украми?


Хотя да, эта ситуация заслуживает литературного описания.

Человек, раскрывает людям глаза на то, что госканалы занимаются враньём и пропагандой и, тут же повторяет высказывания этих же госканалов, считая, что опровергает их ложь.
А можно конкретнее? О каких моих словах вы говорили?

Вне форума

#114 2015-02-07 16:58:17

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

А вообще, извините, я с вами спорить не хочу. Я пришел на конкурс.

Вне форума

#115 2015-02-07 17:00:09

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Антитело

Хотя идея отличная!
Надо рассказывать россиянам о том, как тяжело живется в соседнем государстве и какой плохой там народ. И жители России на этой волне забудут о том, что поля не колосятся, что зарплаты у работяг мизерные а депутаты жируют, квартплата увеличивается все больше и больше.
Главное, отвлечь внимание от проблем, и жить народу станет легче.

Очень жаль, что российские средства массового оболванивания граждан этой идеей не пользуются.
Как не включишь новости.
Здесь такая проблема, которую надо решать.
Там этакая проблема.
Отмена электричек, бури-метели-завалы. В Министерстве экономики вредители, которых сажать и отстранять (это по официальному государственному каналу, если чё). О падающих доходах граждан, о потере рабочих мест - всё это регулярно.
Я понимаю - не хотят слушать эти проклятые СМИ ваших советов. Не считают ваши идеи отличными.

Хотите критиковать государственные СМИ - ознакомьтесь с их содержанием.
Честно.
У меня российский новостной канал не выключается по пять-шесть часов в день. Так что любую вашу ложь относительно новостей, сообщаемых на нём, я увижу.
вы же не хотите прослыть лжецом?

Ну же, поднапрягитесь.
Любые средства массовой информации обманывают народ.
Значит - включаете новостной выпуск, находите место где вам соврали. И предъявляете глазам оболваненного народа это место, с объяснением того, что это всё ложь.
Неужели это сложно.

А если вы обвиняете кого-то во лжи бездоказательно, то люди просто перестают воспринимать вас всерьёз.
Для начала попробуйте найти ложь в программе, которая так и называется "Агитация и пропаганда".
То есть, в программе, являющейся квинтэссенцией лжи по оперделению.
Вот вам ссылочка на один из выпусков, чтоб не говорили потом, что не нашли:  http://www.youtube.com/watch?v=BFKcpzcKIQI#t=43

Вне форума

#116 2015-02-07 17:26:55

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

А ролик по сети пролетел, распятого мальчика - это правда?

Вне форума

#117 2015-02-07 17:27:45

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

mask

или наоборот. smile

Думаете, затаились..?


Игра стоит свеч!

Вне форума

#118 2015-02-07 18:00:53

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Фокс Рауди
mask

Лучше про неизвестные, у нас вся Сибирь и Урал в курганах от поселений, а ученым нет дела, кто там жил! Видимо это не вписывается в их теорию истории человечества!:)

Поддерживаю. Но не то, чтобы учёным совсем нет дела, это вопрос времени, финансирования и доброй воли. Последнего компонента пока в недостатке.

Тут ещё один момент - у нас археологией могут заниматься только люди с государственными сертификатами. то есть любой энтузиазм без соответствующего разрешения является преступлением.
А разрешение тебе дают только под конкретный заказ, связанный с официальной исторической наукой.
И поэтому, например, в моей области до сих пор не раскопан ни один город X века. А таких городов, согласно летописи, у нас было семь. Государство финансировать раскопки не в состоянии, а частник не имеет права по закону.
Даже не знаешь, хорошо это или плохо.
Отдельно, даже ходьба по полям с металлоискателем в сегодняшних реалиях может быть квалифицирована, как правонарушение.

Вне форума

#119 2015-02-07 18:01:00

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Кстати, распятого мальчика кто по телеку видел?
Пример вранья самый простой был осенью: украинцы вымерзли. Это когда в Одессе плюс шестнадцать было.
Я телевизор уже пару месяцев не включаю. Куча времени сохоаняется и здоровья.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#120 2015-02-07 18:14:09

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Фагот

Кстати, распятого мальчика кто по телеку видел?
Пример вранья самый простой был осенью: украинцы вымерзли. Это когда в Одессе плюс шестнадцать было.
Я телевизор уже пару месяцев не включаю. Куча времени сохоаняется и здоровья.

Про распятого мальчика по телеку не видел.
Как-то пропустил этот сюжет в зомбоящике.
Ссылочку на канал россия 24 пожалуйста.
Только предварительно вопрос. В Новороссии за последний год от обстрелов погибло более пяти тысяч человек - это сотни детей. Факт, не оспариваемый практически никем.
А теперь вопрос, что меняет после этого картинка ОДНОГО распятого мальчика?
Кстати, вчера в новостях её не было.
И да, ещё один агитационный ролик. Теперь уже на призыв в армию: http://yandex.ru/video/search?text=%D0% … =0.0465944

Вне форума

#121 2015-02-07 18:18:28

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Chess-man

Тут ещё один момент - у нас археологией могут заниматься только люди с государственными сертификатами. то есть любой энтузиазм без соответствующего разрешения является преступлением.
А разрешение тебе дают только под конкретный заказ, связанный с официальной исторической наукой..

Есть такая деталь - ты можешь получить разрешение на самостоятельное проведение археологической разведки. Это пробные шурфы в том числе. Это разрешение можно получить не только от института археологии, но и от других организаций, обычно в каждой области есть институты с кафедрой истории, на базе которых создаются небольшие археологические экспедиции. Но для этого надо уже поработать в какой-нибудь экспедиции или поисковой группе, сдать потом отчёты о проведённой разведке. И не быть чёрным копателем по всякому.
Среди отчётов о раскопках бывают интересные вещи, но не все они публикуются, причины самые разные. Ингда и печатаются. но не имеют особого резонанса, пока количество подобных находок не обретёт критическую величину. Например у нас среди прусских захоронений и могил викингов, находят захоронения славянских воинов. Это вроде бы должно повлиять на понимание истории раннего средневековья, а на самом деле этого не происходит.

Вне форума

#122 2015-02-07 18:31:17

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Фокс Рауди
Chess-man

Тут ещё один момент - у нас археологией могут заниматься только люди с государственными сертификатами. то есть любой энтузиазм без соответствующего разрешения является преступлением.
А разрешение тебе дают только под конкретный заказ, связанный с официальной исторической наукой..

Есть такая деталь - ты можешь получить разрешение на самостоятельное проведение археологической разведки. Это пробные шурфы в том числе. Это разрешение можно получить не только от института археологии, но и от других организаций, обычно в каждой области есть институты с кафедрой истории, на базе которых создаются небольшие археологические экспедиции. Но для этого надо уже поработать в какой-нибудь экспедиции или поисковой группе, сдать потом отчёты о проведённой разведке. И не быть чёрным копателем по всякому.
Среди отчётов о раскопках бывают интересные вещи, но не все они публикуются, причины самые разные. Ингда и печатаются. но не имеют особого резонанса, пока количество подобных находок не обретёт критическую величину. Например у нас среди прусских захоронений и могил викингов, находят захоронения славянских воинов. Это вроде бы должно повлиять на понимание истории раннего средневековья, а на самом деле этого не происходит.

Ага.
У нас реальнодействующая историческая кафедра есть только в одном Университете. И экспедиции проводятся раз в несколько лет.
Юридически в одном только моём городе десяток издательств. На практике - это типографии. Они все работают по предоплате. Следовательно, печатать будут лишь то, на что кафедра истории перенаправит федеральные деньги.
А теперь вопрос, надо ли историку краеведу, написавшему кучу диссертаций об истории области своими руками печатать что-либо, подрывающее авторитет его диссертаций?

А между тем в самом сердце России, в трёхстах километрах южнее Москвы существует край, в котором христианство было  принято в XVI веке! Некоторые народы Сибири приняли христианство раньше!
Это ж просто рай для археолога!

Вне форума

#123 2015-02-07 18:38:24

Антитело
Участник форума
Регистрация: 2015-02-07
Кол-во сообщений: 281

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Фагот

Кстати, распятого мальчика кто по телеку видел?

http://www.1tv.ru/news/about/274369

Вне форума

#124 2015-02-07 18:41:24

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Сюжет про мальчика был несколько месяцев назад. Причём почему-то так проскользнул, что никто из моих знакомых его по ТВ не видел. Некоторые люди, которым нравится во всём этом ковыряться, трясут сюжетец до сих пор. О смысле этого спрашивайте не меня. И ссылок у меня нет.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#125 2015-02-07 18:50:03

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Наследие древних цивилизаций". Прием работ

Фагот

Сюжет про мальчика был несколько месяцев назад. Причём почему-то так проскользнул, что никто из моих знакомых его по ТВ не видел. Некоторые люди, которым нравится во всём этом ковыряться, трясут сюжетец до сих пор. О смысле этого спрашивайте не меня. И ссылок у меня нет.

Ну так если ссылок нет, смысла нет, а обличительный пафос присутствует, значит это либо укросми, либо "Эхо Москвы"
Обычная зомбирующая агитка.
Я вообще не понимаю, как люди могут до сих пор доверять тому, что им вещает "Эхо". Там же каждая вторая новость - откровенная ложь. Достаточно просто задуматься.
Просто даже среди моих знакомых в реале есть несколько кадров, которые слепо повторяют перлы "эха" и свято верят в то, что это не они зомбированы, а окружающие их люди.
Мне, как шахматисту, особенно приятно разбирать такие перлы на логические составляющие. В реале ведь нет возможности оборвать связь и сбежать.

Вне форума