ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#176 2015-01-08 21:31:42

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico

Действовали профессионально, полицейского на бегу добили одним выстрелом в голову

Valico, а сколько мозгов и крови должно вылететь на асфальт при выстреле с такого близкого расстояния? А где кадры выноса убитых и раненых? Оланд через 20 минут на месте терракта? Опять же документы в машине нашли, как по заказу. Кстати, СNN кадры про полицейского вырезали. Вопросов больше чем подверждений.


Игра стоит свеч!

Вне форума

#177 2015-01-08 21:51:46

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Вот они, люди воспитанные на детективах. wink

Вне форума

#178 2015-01-08 22:02:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Солангри
Valico

Действовали профессионально, полицейского на бегу добили одним выстрелом в голову

Valico, а сколько мозгов и крови должно вылететь на асфальт при выстреле с такого близкого расстояния? А где кадры выноса убитых и раненых? Оланд через 20 минут на месте терракта? Опять же документы в машине нашли, как по заказу. Кстати, СNN кадры про полицейского вырезали. Вопросов больше чем подверждений.

Про документы не читал, не знаю, может новая информация поступила? В Волгогораде было, да, когда автобус взорвали, от смертника ничего не осталось, кроме практически целого паспорта, который практически сразу нашли, и сразу установили, кому из пассажиров он принадлежал. Мало кто этому тогда поверил.
А с мозгами, даже не знаю, надо поэкспериментировать.

Вне форума

#179 2015-01-09 00:04:55

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Солангри
Valico

Действовали профессионально, полицейского на бегу добили одним выстрелом в голову

Valico, а сколько мозгов и крови должно вылететь на асфальт при выстреле с такого близкого расстояния? А где кадры выноса убитых и раненых? Оланд через 20 минут на месте терракта? Опять же документы в машине нашли, как по заказу. Кстати, СNN кадры про полицейского вырезали. Вопросов больше чем подверждений.

Вы про это?http://www.russiapost.su/archives/39813. Так по прикалываться. Всё равно никогда точно не узнаем.
Интересно зачем их всё-таки постреляли и зачем такой хай на весь мир устроили.

Вне форума

#180 2015-01-09 00:36:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Бравые украинские журналисты уже провели свое расследование.
во всем виноват... канешна Путин!

http://newsdaily.com.ua/post/653026

Вне форума

#181 2015-01-09 00:46:19

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico

Бравые украинские журналисты уже провели свое расследование.
во всем виноват... канешна Путин!

http://newsdaily.com.ua/post/653026

Запросто можно и эту версию начать рассматривать, только прежде хотелось бы понять зачем Путину это?

Вне форума

#182 2015-01-09 00:47:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Hamster
Valico

Бравые украинские журналисты уже провели свое расследование.
во всем виноват... канешна Путин!

http://newsdaily.com.ua/post/653026

Запросто можно и эту версию начать рассматривать, только прежде хотелось бы понять зачем Путину это?

Как зачем? Запугать Европу, чтобы отменили санкции.

Вне форума

#183 2015-01-09 00:50:21

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

А, точно? Теперь то они напугались)

Вне форума

#184 2015-01-09 10:26:19

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Hamster

Запросто можно и эту версию начать рассматривать, только прежде хотелось бы понять зачем Путину это?

Зуб Джамилёва даю - за "мистрали" мстити!


Игра стоит свеч!

Вне форума

#185 2015-01-09 11:06:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Солангри, а вы в Киргизии живете?

Вне форума

#186 2015-01-09 14:33:38

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Вот смотрю я на этот зоопарк и уже даже не удивляюсь.
Очень правильно, этот разговор оказался в теме про библейский апокалипсис.
Напомню события последних лет. Катастрофа на Фукусиме. Сотни спасателей жертвовали своими жизнями, пытаясь изолировать реактор. Размер государственного траура в Японии был слабее.
Уничтожение боинга в Донбассе в том числе и с европейскими гражданами – почти незамечено. Уничтожение боевиками ИГИЛ гражданских европейцев и американцев – небольшая волна возмущения в обществе.
Чуть ли не ежегодные природные катаклизмы, уносящие десятки человеческих жизней по всей Европе почти не оставляют эмоций.
Убили двенадцать человек в центре Парижа. Вся страна в шоке. Страна мобилизуется, во всех общественных местах появляются вооружённые люди, могущие досматривать всех и вся. Франция в трауре.
Это самый настоящий когнитивный диссонанс.
Форумная фауна в серьёз обсуждает, кто проплатил, убийство журналистов, кто стоит за шумихой, и почему всё не так, как на самом деле.
Форумной фауне очень важно подчеркнуть, что на самом деле всё было совсем по-другому. Но вернёмся к официальной версии. Точнее, к тому, почему европейцы, верящие официальной версии, испытывают сейчас культурологический шок.
Люди, оскорблённые за многочисленные каррикатуры на пророка Муххамеда пришли и убили всех причастных к оскорблению их религиозных чувств. И эти люди – французские граждане, а не приезжие террористы.
ИМЕННО ЭТО ВЫЗВАЛО ШОК НЕ ТОЛЬКО ФРАНЦУЗСКОГО, НО И ВСЕГО ЕВРОПЕЙСКОГО ОБЩЕСТВА!
В том же самом Боинге погибло БОЛЬШЕ ДВУХСОТ европейцев.
Важно, за что погибли именно эти люди. Они погибли за неотъемлемое гражданское право каждого европейца говорить, что вздумается и оскорблять кого вздумается. Издеваться над любыми моральными устоями и традициями, будучи при этом уверенными в своей безнаказанности.
И вот это БАЗОВОЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ ПРАВО (по словам большинства европейских же политиков) было самым капитальным образом подорвано.
Валико с Полукотом, конечно же, могут до хрипоты спорить, кто и зачем затеял это убийство. Интеллектуальный уровень данных господ позволяет им выдвигать десятки версий по любому поводу.
Вся шизофреничность ситуации заключается в том, что после гибели этих двенадцати человек тысячи если не сотни тысяч французов начинают требовать защитить их право НА БЕЗНАКАЗАННОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ. И, ради этого права они в данный момент готовы отказаться от своих реальных прав и свобод. Потому что десятки тысяч вооружённых людей на улицах с моральным правом досматривать каждого встречного это уже ни фига не демократия. Но это то, к чему французское общество теперь готово.
Ах да, уважаемая Ларус скажет, что во всём виноваты радикалы. Неадекваты, не понимающие, что когда кто-то оскорбляет то, что для тебя очень дорого – ты в ответ должен улыбаться оскорбляющему тебя и искать компромис.
Неадекват, психически больной человек, в ответ на оскорбляющее его поведение готов калечить и убивать оскорбителя. Неадеквата надо лечить. И единственный метод его лечения - это выявить (путём оскорбления и унижения всех граждан, с целью опознания неадекватных реакций) и поместить в специализированные учреждения, где добрые дяди и тёти вылечат неадекватов от их поведения путём лоботомии и химии.
Ведь другого пути сосуществования с разного рода радикалами в современной цивилизованной Европе не предусмотрено. Ведь не может же европеец добровольно отказаться от своего права безнаказанно оскорблять кого бы то ни было. Это только тоталитарная отсталая Россия может вводить репрессивные законы «о защите прав верующих».
Во всей этой истории меня ужаснуло только одно. Довольно большая часть меня выступила на стороне этих радикальных террористов – поддержала данный поступок. Я ПОНИМАЮ причины и мотивы, толкнувшие на убийство двенадцати человек.
Я ВДРУГ ОКАЗАЛСЯ В ОДНОЙ ЛОДКЕ С РАДИКАЛЬНЫМИ ТЕРРОРИСТАМИ. Я НЕ ЧУВСТВУЮ, ЧТО ЭТОТ ПОСТУПОК ПЛОХ.
И пусть, Валико с полукотом с пеной у рта доказывают, что на самом деле всё было по-другому.
То как, это сейчас подаётся в СМИ – это матрица поведения.
Ведь кто я для этого форума? Алкаш епаный, мразь, быдло конченое, неадекват, псих, шваль, моральный урод и отброс. Надо мной принято смеяться и издеваться.
И мне остаётся либо смириться с этими оскорблениями – либо прийти в дом к тем людям, кто надо мной издевался в интернете, и убить их.
Я не знаю, насколько силён инстинкт самосохранения у Валико и полукота. Но вот у французов инстинкт самосохранения очень высок. Именно поэтому вся Франция в шоке из-за убийства двенадцати человек. Потому что После ЭТОГО убийства каждый пятый, если не каждый третий француз почувствовал, что завтра РАДИКАЛЬНЫЕ ОТМОРОЗКИ МОГУТ ПРИЙТИ К НЕМУ.
Потому что оскорблять радикалов, всяких разных, черножопых, православнутых, чурок, понаехавших и просто даунов – это норма поведения.
А вчера оказалось, что за эту норму поведения любой отморозок может тебя убить.

И самое апокалиптичное в данной ситуации то, что от нормы оскорбления окружающих НИКТО ОТКАЗЫВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ!
Людям намного проще и комфортнее отказаться от остальных своих прав и свобод. Люди согласны на тотальный досмотр по первому требованию человека с ружьём. Скоро они согласятся на обыски и задержания.
И всё это РАДИ ПРАВА ГОВОРИТЬ ВСЁ ЧТО ИМ ХОЧЕТСЯ.

А валико с полукотом пусть и дальше с пеной у рта выясняют, кто заказал убийство несчастных журналистов и зачем это было сделано.
И да, Ларус, специально для вас. Вы конечно же правы. Во всём виноваты ТОЛЬКО радикальные фанатики, вне зависимости от их радикальной веры.
Фанатики виноваты.
А мертвы журналисты.
Вопрос на логику – если мы знаем, кто виновен (а значит установили истинную причину гибели людей) как нам избежать повторения трагедии? Учтите, если вы не увидите решения задачки – вы не сможете предпринять никаких шагов для предотвращения других похожих трагедий - люди продолжат умирать.
(Подсказываю, если решения не находится, одно или несколько вводных данных могут быть не верными.)

Вне форума

#187 2015-01-09 14:48:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Осталось еще задать вопрос - кто из нас моральный урод.

Вне форума

#188 2015-01-09 15:08:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Chess-man

Ведь кто я для этого форума? Алкаш епаный, мразь, быдло конченое, неадекват, псих, шваль, моральный урод и отброс. Надо мной принято смеяться и издеваться.

Только ли для этого форума ты неадекват?

912bb19e60cf.jpg

Вне форума

#189 2015-01-09 15:25:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

А по поводу Европы я могу сказать одно - долгое время они принимали всех подряд, тех же чеченских террористов, которых называли борцами за свободу и много кого еще. Уже тогда было понятно, что когда-нибудь все это рванет.

Вне форума

#190 2015-01-09 15:34:37

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Правильно Валера.
только ты не знаешь нюансов.
Человек, на которого ты ссылаешься - психически болен.
И у него интеллектуально отсталые дети. С медицинской точки зрения интеллектуально отсталые - это не оскорбление. И да, человек, на которого ты ссылаешься, сейчас вынужден ограничивать своё появление на страйкбольных играх, потому что десятки людей по всему чернозёмному региону хотят с ним физически расправиться за его слова и поступки. Любая большая игра может закончиться для него трагически.
Верный пример выбрал, Валера.
Очень удачный пример.

Теперь ты понимаешь, что чувствуют французы?
За их слова в интернете и печати их начали убивать физически.

Вопрос поставлен не коректно.
На вопрос "Кто тут моральный урод" - этот форум дал однозначный ответ Ещё в прошлом году.
События во Франции поставили другой ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ  вопрос.
Что теперь с этими моральными уродами (в данном случае с кем-то вроде меня) делать.
Потому что вдруг эти моральные уроды начали убивать тех, кто раскрывает им их сущность публично.
И что делать, если эти моральные уроды (которых только в рядах ИГИЛ сейчас десяток тысяч, и которые являются полноправными европейскими гражданами). Так вот, что если это убийство стало началом. Спусковым крючком.

Вот какой вопрос теперь встал.

А я да, я являюсь именно тем, моральным уродом, о котором ты так точно и ржачно выражался всё это время. 
И таких как я, в твоей коллекции и коллекции Полукота не единицы и даже не десятки.

Вне форума

#191 2015-01-09 15:36:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Chess-man

Правильно Валера.
только ты не знаешь нюансов.
Человек, на которого ты ссылаешься - психически болен.

Я там всю ветку полистал. По-твоему выходит, что там весь форум психически болен. один ты на белом коне.

Вне форума

#192 2015-01-09 15:38:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Chess-man

Теперь ты понимаешь, что чувствуют французы?
За их слова в интернете и печати их начали убивать физически.

Не за слова. Совсем не за слова.

Вне форума

#193 2015-01-09 15:40:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Chess-man

И что делать, если эти моральные уроды (которых только в рядах ИГИЛ сейчас десяток тысяч, и которые являются полноправными европейскими гражданами). Так вот, что если это убийство стало началом. Спусковым крючком.

Ну большинство  таких в 90х годах тоже были гражданами России. И где они сейчас?

Вне форума

#194 2015-01-09 15:41:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Chess-man

И таких как я, в твоей коллекции и коллекции Полукота не единицы и даже не десятки.

Это точно. Отморозков в нашей жизни много.

Вне форума

#195 2015-01-09 16:33:40

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico

Солангри, а вы в Киргизии живете?

Да.

Незнаю, правильно ли понял крик души Шахматиста, но я в чём-то поддерживаю напавших. Нет, не в убийстве - этому оправдания нет ни в одной религии и ни у одного нормального человека. Да и месть не преветствуется, ибо сказано Богом: "не мстите за себя - Мне отмщение, аз воздам". Но в чём поддерживаю. А в том, что теперь всякая либеральная мразь будет думать прежде, чем кого-либо оскорблять. Надо было руки им переломать только - этого бы хватило им на память до конца жизни.


Игра стоит свеч!

Вне форума

#196 2015-01-09 16:39:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Солангри
Valico

Солангри, а вы в Киргизии живете?

Да.

Я родился под Алма-атой, и кажется, мы ездили на Иссык-куль, но я не помню тот период.

Солангри

Незнаю, правильно ли понял крик души Шахматиста, но я в чём-то поддерживаю напавших.

Крик души Шахматиста - накатить до синевы, набить рожу собеседнику, обвинить всех вокруг в фашизме, назвать всех психами и моральными уродами. А потом заявить, что его оскорбили-обидели. Я рад, что мы с ним в разных городах живем. Но мы с ним все-таки живем в одном государстве, и это настораживает, фиг знает, че ему в голову завтра взбредет.
А со второй частью я полностью согласен.

Вне форума

#197 2015-01-09 17:49:21

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Солангри

Незнаю, правильно ли понял крик души Шахматиста, но я в чём-то поддерживаю напавших. Нет, не в убийстве - этому оправдания нет ни в одной религии и ни у одного нормального человека. Да и месть не преветствуется, ибо сказано Богом: "не мстите за себя - Мне отмщение, аз воздам". Но в чём поддерживаю. А в том, что теперь всякая либеральная мразь будет думать прежде, чем кого-либо оскорблять. Надо было руки им переломать только - этого бы хватило им на память до конца жизни.

Если Вас оскорбили "либеральные мрази", нужно защищать честь и достоинство в суде, а не хвататься за автомат Калашникова или бомбы. Нечего возразить вербально, не применяя силу? Тогда, может быть, сатира - едкая, неприятная, какой она и должна быть, попала в точку?
Я отнюдь не сторонник высмеивания людей по какому-либо признаку. Но оправдания террористам нет и не может быть. Не может быть толерантности к страху - это улица с односторонним движением. Иначе страх заставит жить в своей системе координат, нацепив оскорбленную мину, прикрываясь Кораном, Библией, "Капиталом", заботой о чистой расе и прочая. И парижане, вышедшие на улицы, абсолютно правы.
Неправы те, кто по-ханжески "в чем-то поддерживает" нападавших.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#198 2015-01-09 17:53:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Ларус

Неправы те, кто по-ханжески "в чем-то поддерживает" нападавших.

Не поддерживает, а кому, скажем так, не нравятся карикатуры с Иисусом с воткнутым в жопу святым духом.
Это не свобода слова. В таком случае Чесман тоже может отстаивать свободу слова и называть всех вокруг фашистами и пидарасами. Но это не свобода слова, а свобода оскорбления.
Кстати, в этом же издании была карикатура на сына бывшего президента Франции. Художника уволили, правда, под каким-то там надуманным предлогом. Свобода слова же!

Вне форума

#199 2015-01-09 18:08:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Терроризм - это очень плохо, согласен. убивать людей за рисунки - это вообще выше понимания.
Но мне вот интересно, будут ли сейчас рисовать карикатуры на этот теракт?

Ведь когда в Москве взорвали метро и погибла куча народа, корейская и бельгийская газеты опубликовали п-ц какие смешные карикатуры. корейскрое правительство потом извинилось, а бельгийское извиняться отказалось.

Вне форума

#200 2015-01-09 18:24:55

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico

Терроризм - это очень плохо, согласен. убивать людей за рисунки - это вообще выше понимания.
Но мне вот интересно, будут ли сейчас рисовать карикатуры на этот теракт?

Уже. Еще вчера


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума