ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#276 2015-01-10 16:12:47

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Для всех остальных форумчан.
Надеюсь, вы не устали читать всё это, потому что это действительно важно.
Во Франции произошла трагедия такого масштаба, что была потушена Эйфелева башня в знак скорби и траура.
Пусть даже погибло всего пара десятков человек, а не три сотни, как в малазийском Боинге.

Вся глубина трагедии заключается именно в том, что современное европейское общество НЕ В СОСТОЯНИИ ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОВТОРЕНИЯ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ.

Поведение отдельных личностей на данном форуме продемонстрировало всю глубину катастрофы.
Большая часть людей даже не в состоянии ПОДУМАТЬ о том, чтобы что-то предотвращать.

Простая задачка:

Виноваты радикалы.
Журналисты мертвы.
Как предотвратить повторение катастрофы?

Вызывает потоки ярости и оскорблений.

Посмотрим другие катострофы.
Разбился Боинг над Украиной. как предотвратить подобное? Закрыть все воздушные коридоры, посадить стороны за стол переговоров. (Найти виновных и наказать???)

Авария на Фукусиме.  Закрыть все АЭС до выяснения причин, провести полное ТО. Изменить методы реагирования. Ввести новые защитные механизмы.

Наводнения в странах Европы  - активизировать работу спасателей. Проводить разъяснительную работу с населением в опасных районах.

На все эти катастрофы, в которых гибнут люди - ответы находятся.

А на то, как предотвратить повторение катастрофы с журналистами "Шарли Эбдо"
никто не в состоянии дать ответ. Более того, вопрос о предотвращении подобного вызывает явную шизофреническую реакцию.
Даже здесь. На этом форуме.

И вот эта шизофреническая реакция - самое страшное во всей этой трагедии.
Люди отказываются защищаться от реальной угрозы. Люди превращаются в леммингов, бегущих к морю.

Сама мысль о предотвращении этой угрозы вызывает у больных ярость и отвращение.

это действительно, библейский апокалипсис.

Вне форума

#277 2015-01-10 16:21:04

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

ой, ну сыпь голову пеплом. Почему ты не рвал на попе волосья по погибшим чеченским полицейским недавно? Там все было трагичнее в разы.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#278 2015-01-10 16:24:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Chess-man

Правильно Валико, с вашей точки зрения, спокойные и уровновешенные люди, это те, кто:

1. Постоянно оскорбляет оппонентов сортирной бранью.
2. Цитирует оскорбительные комментарии на оппонетов других интернет-фриков (особенно умиляет, что цитируемые имеют справку из соответствующих медицинских учреждений.)
3. Единственнственные, чья агрессия зашкаливает за все мыслимые рамки и пределы.

Гражданим, вы уже заврались.

Давай процитируем здешних интернет-фриков.
2300a2eae9fe.jpg

Вне форума

#279 2015-01-10 16:24:37

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Вообще не принимаю позицию скорбеть по иностранцам, не замечая трагедий у себя дома.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#280 2015-01-10 16:26:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

И да, если тебе неприятно рядом с мудаками, то какого хрена ты постоянно сюда приходишь и жалуешься, какая у тебя хреновая жизнь?

Вне форума

#281 2015-01-10 16:27:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

STALKER++

Вообще не принимаю позицию скорбеть по иностранцам, не замечая трагедий у себя дома.

Это же модно, ты шо.

Вне форума

#282 2015-01-10 16:28:31

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Мейнстрим - так это называют креаклы.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#283 2015-01-10 16:30:09

defo79
Гость
Место: г. Тюмень
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 27

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Здесь вообще модерация есть? Или название топика - флудилка?


Сто пятьдесят по сто пятьдесят это же... Сорок пять бутылок!!!

Вне форума

#284 2015-01-10 16:34:13

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

есть модерация.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#285 2015-01-10 16:34:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Кстати, когда я еще делал Разноцвет,  мне на почту некоторое время писал письма какой-то сумасшедший. Стиль писем примерно как у Шахматиста. Он тоже пытался что-то доказать, тоже по сто раз одно и то же предложение переписывал, тоже выделял капсом.

А еще раньше, при сэсэсэре, я читал одну статейку про психов. Там писали, что шизики обожают подчеркивать и всячески выделять в письмах какие-то важные для них мысли.
Так что на основе этой статьи, автор которой был какой-то уважаемый психиатр, я уверенно заявляю - Шахматист психически болен. Надо его спасать.

Вне форума

#286 2015-01-10 16:35:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

STALKER++

есть модерация.

очень терпеливая.  neutral

Вне форума

#287 2015-01-10 16:36:37

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Удалять разговор не по теме не буду. Благо у нас все-таки свободный форум.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#288 2015-01-10 16:38:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Разговор как раз по теме. Апокалипсис в умах.

Вне форума

#289 2015-01-10 16:40:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Из Шахматиста вышел бы хороший политик. Его ловишь на вранье раз за разом, а ему похрену.
Шахматист, создай Шахматную партию, президентом станешь.

Вне форума

#290 2015-01-10 16:40:46

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

То же верно. Тогда чего Дефо бузит?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#291 2015-01-10 18:20:14

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

STALKER++

Вообще не принимаю позицию скорбеть по иностранцам, не замечая трагедий у себя дома.

Сталкер, я ж второй день подряд объясняю.

смерть в бою с террористами - это норма. Смерть на войне в Донбасе - это норма.
Страшная, дикая и ужасная - это норма.

Последние несколько месяцев, если мой знакомый несколько раз не отвечает на телефонный звонок, а потом появляется на проводе.
Первый вопрос:" Ты жив?"

И большинство моих знакомых данный вопрос уже не удивляет - это норма жизни.
В сбитом Боинге погибло триста человек - но это тоже не возмутило европейскую общественность так сильно, как гибель ДВЕНАДЦАТИ человек в Париже.

Потому что гибель этих двенадцати в ЦИВИЛИЗАЦИОННОМ плане намного более катострофична, чем гибель сотен и тысяч людей на Донбасе. (Как бы жутко это ни звучало.)

Просто потому, что общество в общем-то знает, что надо делать, чтобы предотвратить гибель людей на Донбассе. Рецепты выдаёт всяк, кому не лень. И рецепт на предотвращение гибели чеченских миллиционеров был выдан практически сразу. Еврейский такой совет, но, говорят, действенный.

А вот как предотвратить убийство, подобное убийству журналистов "Шарли Эбдо" ...
Одна только постановка подобного вопроса, довела некоторых наших форумчан, до возникновения пены из рта.
То есть, это самое убийство небольшого количества человек по сегодняшним меркам во Франции, намного более страшно в цивилизационном плане, чем ежедневная гибель людей от бомбёжек на Донбассе.

Для меня это жутко.
Сейчас Оруэлла я считаю оптимистом.
Но это не меняет фактов. Определённая часть людей. Граждан Российской Федерации впадают в буйство при мысли о попытках предотвращения повторения трагедии в Париже.
А это значит, что Париж - только начало.

Вне форума

#292 2015-01-10 18:25:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Chess-man

В сбитом Боинге погибло триста человек - но это тоже не возмутило европейскую общественность так сильно, как гибель ДВЕНАДЦАТИ человек в Париже.

Видимо, ты все лето пробухал и ничего не слышал.

Вне форума

#293 2015-01-10 18:28:30

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Chess-man
STALKER++

Вообще не принимаю позицию скорбеть по иностранцам, не замечая трагедий у себя дома.

Сталкер, я ж второй день подряд объясняю.

смерть в бою с террористами - это норма. Смерть на войне в Донбасе - это норма.
Страшная, дикая и ужасная - это норма.

Последние несколько месяцев, если мой знакомый несколько раз не отвечает на телефонный звонок, а потом появляется на проводе.
Первый вопрос:" Ты жив?"

И большинство моих знакомых данный вопрос уже не удивляет - это норма жизни.
В сбитом Боинге погибло триста человек - но это тоже не возмутило европейскую общественность так сильно, как гибель ДВЕНАДЦАТИ человек в Париже.

Потому что гибель этих двенадцати в ЦИВИЛИЗАЦИОННОМ плане намного более катострофична, чем гибель сотен и тысяч людей на Донбасе. (Как бы жутко это ни звучало.)

Просто потому, что общество в общем-то знает, что надо делать, чтобы предотвратить гибель людей на Донбассе. Рецепты выдаёт всяк, кому не лень. И рецепт на предотвращение гибели чеченских миллиционеров был выдан практически сразу. Еврейский такой совет, но, говорят, действенный.

А вот как предотвратить убийство, подобное убийству журналистов "Шарли Эбдо" ...
Одна только постановка подобного вопроса, довела некоторых наших форумчан, до возникновения пены из рта.
То есть, это самое убийство небольшого количества человек по сегодняшним меркам во Франции, намного более страшно в цивилизационном плане, чем ежедневная гибель людей от бомбёжек на Донбассе.

Для меня это жутко.
Сейчас Оруэлла я считаю оптимистом.
Но это не меняет фактов. Определённая часть людей. Граждан Российской Федерации впадают в буйство при мысли о попытках предотвращения повторения трагедии в Париже.
А это значит, что Париж - только начало.

Не убедил. Европейцы взрастили толерантность и теперь пожинают плоды. А этим журналистам надо было головой думать. Нельзя оскарблять чувства верующих. Как бы это давно известно. Они наплевали на это - и вот результат. Глянь в инете на их креатив.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#294 2015-01-10 18:34:10

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

a094a8d94c23.jpg
Вот такой креатив и раблезианство. Тьфу, шерсть!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#295 2015-01-10 19:04:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

STALKER++

Европейцы взрастили толерантность и теперь пожинают плоды. А этим журналистам надо было головой думать. Нельзя оскарблять чувства верующих. Как бы это давно известно. Они наплевали на это - и вот результат. Глянь в инете на их креатив.

Надо уж быть толерантными до конца. Свобода всего.

Вне форума

#296 2015-01-10 19:14:01

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Ага, а вот исламисты этого не понимают, а европейцы не понимают, что исламисты не понимают.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#297 2015-01-10 19:22:25

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

STALKER++

Не убедил. Европейцы взрастили толерантность и теперь пожинают плоды. А этим журналистам надо было головой думать. Нельзя оскарблять чувства верующих. Как бы это давно известно. Они наплевали на это - и вот результат. Глянь в инете на их креатив.

Молодец, Сталкер! Зришь в корень! Я видел их креатив в инете, потому и понимаю, о чём речь.
А теперь проанализируй реакцию, что Валико, что ... более сдержанную ... Ларус.
С учётом сказанного тобой.

Только вот у европейцев почти повсеместно при мыслях о данном теракте включается реакция рационализации. Я её описывал на примере Валико.
И то, что ты произносишь совершенно свободно и уверенно ни Валико ни Ларус повторить за тобой просто не в состоянии. Их сознание отталкивает подобный простой подход.

Ведь если журналисты сами виноваты, то что надо делать?
Первым делом по всему Евросоюзу надо вводить ... Закон о защите прав верующих. Тот самый закон, который действует в тоталитарной эрэфии несколько лет. Тот самый закон, по которому "пуськи" получили реальные сроки. И теперь они живы, а не мертвы.
А ещё не мешает ввести законы о запрете пропаганды гомосексуализма, запретить партии педофилов и прочих извращенцев. Отменить ювенальную юстицию как институт.
Просто чтобы этих социально продвинутых граждан не убили физически радикальные фанатики.

А ужас заключается в том, что при одной мысли о введении подобных законов у любого правоверного европейца волосы становятся дыбом, и пена изо рта начинает течь.
И большинство европейцев на данный момент готовы выбрать полицейское фашистское государство, лишь бы не вводить подобные законы.

Вне форума

#298 2015-01-10 19:32:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Chess-man

партии педофилов и прочих извращенцев.

А можно хоть одну ссылочку на партию педофилов? Где такие партии и какие у них программы политические?
или у тебя очередное обострение? Так весна еще нескоро.

Вне форума

#299 2015-01-10 19:34:15

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Шахматист, а представь, если у нас опять сухой закон введут и алкашей станут вылавливать на улицах и заставлять работать.
Как ты к этому отнесешься? Какова будет твоя реакция?

Вне форума

#300 2015-01-10 20:49:19

baymer
Участник форума
Регистрация: 2007-11-09
Кол-во сообщений: 155

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Chess-man

Надеюсь, вы не устали читать всё это, потому что это действительно важно.

это действительно не важно, мне вот вообще надефекалить хочь с эйфелевой башни.

Chess-man

Вся глубина трагедии заключается именно в том, что современное европейское общество НЕ В СОСТОЯНИИ ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОВТОРЕНИЯ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ.

вчера по причине голольда погибло гораздо больше людей чем в этом теракте. и завтра погибнет и послезавтра. готов по спорить, что пока ни у кого нет рецепта от голольда и идиотов на дороге. ну такого чтоб сработал.

Вне форума