ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#126 2014-12-17 18:54:51

defo79
Гость
Место: г. Тюмень
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 27

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Про псину и Дэна.
Меня покоробил не столько сам факт, а именно слово "псина". Почему так, а не "собака"? Мясо собаки - собачатина, а не псина. Псина это эпитет самого животного. Как правило - живого. Про мертвую можно сказать "дохлая псина". Может быть из дальнейшего текста станет ясно, почему Дэн с автором называют так именно ЭТУ псину? Ах, нет...
Ну и обгладывание тухлого мяса с кости... Повторюсь - если мясо завоняло "трупной вонью" его не станет жрать ни один человек, не выросший с детства на диете из подтухшего мяса. Держи - не держи над костром. И проблевался бы он не после сна, а прямо после первого - второго укуса.

Про "таурус", запирающийся на ключ - ШТА???

"Дэн вертел в руках револьвер, словно видел его впервые.

    — Почему осечка? Я же всегда проверяю. Не может быть... "

Что, простите, проверяет? Будет ли осечка? А как? Гаданьем?


Сто пятьдесят по сто пятьдесят это же... Сорок пять бутылок!!!

Вне форума

#127 2014-12-17 19:32:38

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Ларус

...как у них там все плохо, аж нехорошо.

Что мне нравится в Ларус, так это – афористичность стиля.
applause
joy
good

Вне форума

#128 2014-12-17 19:37:54

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

defo79

Псина это эпитет самого животного. Как правило - живого. Про мертвую можно сказать "дохлая псина".

Как у вас тут познавательно...
*взял блокнотик и записал, дабы не забыть, что псина – она как правило живая, ну а ежели, к примеру, сдохнет – тогда будет дохлой*
pray
devil
happy

Вне форума

#129 2014-12-17 19:48:09

defo79
Гость
Место: г. Тюмень
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 27

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

aau
defo79

Псина это эпитет самого животного. Как правило - живого. Про мертвую можно сказать "дохлая псина".

Как у вас тут познавательно...
*взял блокнотик и записал, дабы не забыть, что псина – она как правило живая, ну а ежели, к примеру, сдохнет – тогда будет дохлой*
pray
devil
happy

Вам не показалась странной фраза "доел ПСИНУ"?


Сто пятьдесят по сто пятьдесят это же... Сорок пять бутылок!!!

Вне форума

#130 2014-12-17 20:39:18

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

aau

Что мне нравится в Ларус, так это – афористичность стиля.
applause
joy
good

gladness gift


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#131 2014-12-17 20:41:27

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

aau
defo79

Псина это эпитет самого животного. Как правило - живого. Про мертвую можно сказать "дохлая псина".

Как у вас тут познавательно...
*взял блокнотик и записал, дабы не забыть, что псина – она как правило живая, ну а ежели, к примеру, сдохнет – тогда будет дохлой*
pray
devil
happy

Вот ты шутишь, а, между прочим, тут все сурьезно. Тебе лишь бы хиханьки устроить.  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#132 2014-12-17 21:17:00

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

defo79
aau
defo79

Псина это эпитет самого животного. Как правило - живого. Про мертвую можно сказать "дохлая псина".

Как у вас тут познавательно...
*взял блокнотик и записал, дабы не забыть, что псина – она как правило живая, ну а ежели, к примеру, сдохнет – тогда будет дохлой*
pray
devil
happy

Вам не показалась странной фраза "доел ПСИНУ"?

Нет, не показалась.
А что в ней странного?
Ежели, как вы тут изволили вполне справедливо заметить, псина – она, как правило, живая, то, значицца, доел живую.
А ежели, как вы опять вполне справедливо заметили, псина может выступить и как дохлая, то, значицца, и дохлую употребил.
И доел.
А что?
Ну... кушать хотел, вот и доел.
dontknow

Вне форума

#133 2014-12-17 21:22:13

defo79
Гость
Место: г. Тюмень
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 27

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

aau

Нет, не показалась.
А что в ней странного?

dontknow

Ну, меня насчет Вас предупреждали smile


Сто пятьдесят по сто пятьдесят это же... Сорок пять бутылок!!!

Вне форума

#134 2014-12-17 21:29:47

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Ларус
aau
defo79

Псина это эпитет самого животного. Как правило - живого. Про мертвую можно сказать "дохлая псина".

Как у вас тут познавательно...
*взял блокнотик и записал, дабы не забыть, что псина – она как правило живая, ну а ежели, к примеру, сдохнет – тогда будет дохлой*
pray
devil
happy

Вот ты шутишь, а, между прочим, тут все сурьезно. Тебе лишь бы хиханьки устроить.  devil

*решительно опровергая*
Что это за хаханьки такие?
Ничего я устроить не хочу.
Тут сурьёзное лингвофилологическое дело.
Ты, как филологиня специалист по русскому языку и литературе, должна понимать научный грунт данного вопроса.
Как иллюстрацию к сказанному могу припомнить аналогичный случай, произошедший с неким Янеком из Чешских Будоёвиц со мной лет так -надцать назад, когда в добрые советские времена всё было, а продуктов не хватало.
И случилась у моего соседа свадьба дочери.
Вот, значит, он в разговоре со мной и упоминает, что сейчас по месту будущей свадьбы поедет, у него, мол в машине два десятка кур.
– Живых? – спрашиваю я его.
– Нет.
– Дохлых? – догадываюсь я.
Он, ошарашенно глядя на меня, отрицательно машет головой.
– А каких? – делаю я невинное лицо.
– Ну... – он вконец теряется, – это... ощипанных.
Вот видишь?
Так что, как показывает мой жизненный опыт, куры бывают трёх состояний: живые, дохлые и ощипанные.
Так что ты не права. Насчёт псины очень познавательно. Вот, как я сегодня для себя уяснил, псины, в отличие от кур, ощипанными, стало быть, не бывают. Только, значицца, или живые или дохлые.
Вона как.
А ты говоришь...
no

Вне форума

#135 2014-12-17 21:34:47

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

defo79
aau

Нет, не показалась.
А что в ней странного?

dontknow

Ну, меня насчет Вас предупреждали smile

*ещё более решительно опровергая*
Клевета!
aggression
Не слушайте его/её!
no
*вкрадчиво*
А кто предупреждал?
*пристально посмотрел на того, кто сам знает, на кого так надо смотреть*

Вне форума

#136 2014-12-17 21:50:56

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Не хотел до окончания конкурса что-либо отвечать, но появилась причина.

Уважаемый, Еric. Все ваши замечания по тексту "И дам двум свидетелям Моим...", как автор сего принимаю с некой натяжкой. Да, грамматика с орфографией хромают, признаю. То, что вы не заметили игру слов, также моя проблема. И отсутствие благозвучия, неустроившее вас - согласен, нет у меня слуха. И даже что "никто так не пишет" признаю, так как, я так пишу. Всё справедливо!

Но, друг мой, не пересоливаете ли вы с борщом? Не, не так... Не перебарщиваете ли вы с ролью критика, взятую на себя так рьяно в этом категоричном заявлении?

Eric

Зачем вы это прислали?... Практикуйтесь, пожалуйста, но в режиме внеконкурсов. Такое присылать не стоило.


Думается мне, не вам решать что-то за кого-то и выдвигать подобные требования. Вы просто в следующий раз ставьте сразу единицу, а решение практиковаться где-либо - на конкурсе али внеконкурса - оставьте за мной.
Надеюсь, мой ответ не оскорбил вас?

За сим прощаюсь...
С уважением, автор рассказа "И дам двум свидетелям Моим..."


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#137 2014-12-17 22:19:43

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Eric

Так. Всё прочел и оценил. К хорошим рассказам цепляться не хочется. Мне понравился и язык, и сюжет, и идея тех произведений, которые не прокомментировал... Что добавить, собственно, не знаю. Однако, к сожалению, такого рассказа, который бы вызывал массу эмоций, заставил настрочить знатную похвалу на 5к-10к знаков, я не нашел. Для себя достойных выбрал smile К слову, среди них и те, кого все-таки прокомментировал. Желаю авторам успехов. Если кому-то очень сильно захочется, чтоб я проехался по его тексту (в том случае, если этого еще не сделал), пишите.

Порылся в отзывах, не нашел вашего. С одной стороны, судя по вашим словам,  - это означает, что рассказ относится к категории "хороших". Разумеется, это каждому автору приятно.
С другой стороны я, честно говоря, вашего отзыва ждал. Корректная, аргументированная, эмоциональная, но взвешенная критика, к сожалению, - редкость. Тем более интересно было бы узнать ваше мнение, если вдруг у вас будет возможность и желание.
Чтобы не оставалось вопросов - я вовсе не прошу дифирамбов. Мне как раз-таки хотелось бы, чтобы именно вы, Eric, "проехались по тексту".
С уважением, автор "Дома на перекрёстке".


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#138 2014-12-17 22:20:55

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Автор1


Уважаемый, Еric. Все ваши замечания по тексту "И дам двум свидетелям Моим...", как автор сего принимаю с некой натяжкой. Да, грамматика с орфографией хромают, признаю. То, что вы не заметили игру слов, также моя проблема. И отсутствие благозвучия, неустроившее вас - согласен, нет у меня слуха. И даже что "никто так не пишет" признаю, так как, я так пишу. Всё справедливо!

Но, друг мой, не пересоливаете ли вы с борщом? Не, не так... Не перебарщиваете ли вы с ролью критика, взятую на себя так рьяно в этом категоричном заявлении?


Думается мне, не вам решать что-то за кого-то и выдвигать подобные требования. Вы просто в следующий раз ставьте сразу единицу, а решение практиковаться где-либо - на конкурсе али внеконкурса - оставьте за мной.
Надеюсь, мой ответ не оскорбил вас?

За сим прощаюсь...
С уважением, автор рассказа "И дам двум свидетелям Моим..."

Вот молодец, Автор, который 1, с датой регистрации 1 апреля!
Так им, этим критикам!
Ишь, понимаешь!
И грамматику им подавай, и орфографию предоставь, и игру слов выпяти, и благозвучия обеспечь, и пиши так, как все пишут... Чисто, как в трамвае, плюнуть некуда.
Прав Автор, который 1. Пересаливают эти критики с борщом и перебарщивают с солью.
Не им решать и выдвигать!
Поддерживаю автора, который дал двум своим свидетелям!
Да!
Э-э-э.... что-то я забыл...
Ах да!
С уважением.

Вне форума

#139 2014-12-17 22:46:04

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

И дам двум свидетелям Моим

Маловато описаний. Конкретики. Какого цвета мостовая. Какой ширины улицы. Как одеты люди. Всего этого не хватает именно в этом замысле. Как принцип – понравилось.

Вне форума

#140 2014-12-17 23:31:22

Eric
Участник форума
Регистрация: 2014-12-10
Кол-во сообщений: 106

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Автор1

Думается мне, не вам решать что-то за кого-то и выдвигать подобные требования. Вы просто в следующий раз ставьте сразу единицу, а решение практиковаться где-либо - на конкурсе али внеконкурса - оставьте за мной.
Надеюсь, мой ответ не оскорбил вас?

За сим прощаюсь...
С уважением, автор рассказа "И дам двум свидетелям Моим..."

Во-первых, я НЕ нарушителям 1 не ставил. Во-вторых, вы заставили меня хорошенько напрячь глаза и выдержку, чтоб сиё осилить, не побрезговав всё теми же ошибками. Вычитанный, ровный текст - это уважение к читателю. НЕ вычитанный, корявый - неуважение. Можно простить пару-тройку: с кем ни бывает? Но когда такое количество... Посему, друг мой, я имею право посоветовать (ни в коем случае не потребовать) вам больше практиковаться и, пока практикуетесь, не заставлять других вкушать столь незрелые плоды.

Автор1

Порылся в отзывах, не нашел вашего. С одной стороны, судя по вашим словам,  - это означает, что рассказ относится к категории "хороших". Разумеется, это каждому автору приятно.
С другой стороны я, честно говоря, вашего отзыва ждал. Корректная, аргументированная, эмоциональная, но взвешенная критика, к сожалению, - редкость. Тем более интересно было бы узнать ваше мнение, если вдруг у вас будет возможность и желание.
Чтобы не оставалось вопросов - я вовсе не прошу дифирамбов. Мне как раз-таки хотелось бы, чтобы именно вы, Eric, "проехались по тексту".
С уважением, автор "Дома на перекрёстке".

Оу, лестно smile Подумалось, кому оно, моё сухое имхо, надо. Хорошо. Завтра вечером, если позволите. Весь в делах.

Вне форума

#141 2014-12-17 23:37:52

Eric
Участник форума
Регистрация: 2014-12-10
Кол-во сообщений: 106

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

aau

Вот молодец, Автор, который 1, с датой регистрации 1 апреля!
Так им, этим критикам!
Ишь, понимаешь!
И грамматику им подавай, и орфографию предоставь, и игру слов выпяти, и благозвучия обеспечь, и пиши так, как все пишут... Чисто, как в трамвае, плюнуть некуда.
Прав Автор, который 1. Пересаливают эти критики с борщом и перебарщивают с солью.
Не им решать и выдвигать!
Поддерживаю автора, который дал двум своим свидетелям!
Да!
Э-э-э.... что-то я забыл...
Ах да!
С уважением.

big_smile От души посмеялся. Спасибо за настроение)

Вне форума

#142 2014-12-18 01:22:14

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Eric

Спасибо за настроение)

Пожалуйста.
Если ещё чего надо – обращайтесь.
yes

Вне форума

#143 2014-12-18 09:19:27

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Теперь когда условия конкурса выполнены можно почитать в своё удовольствие.

"Вирус мёртвого ледника":

Хорошая картинка! Не хватило описания окружающего героев мира. Раз Автор их повёл на природу то и показать её можно было бы полней. Так вроде в норме а чего то всё равно не хватает. Но в общем не зря потратил время.

"Одержимый пророчеством":

Этот рассказ по мне. smile Диалог особо. Могут сказать что Высшие так не разговаривают особенно Люцик но докажите обратное что говорят они исключительно на "вы". Акростих - удачная находка Автора!


Игра стоит свеч!

Вне форума

#144 2014-12-18 09:32:59

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

lizage

Я поставила рассказу довольно высокую оценку, а сейчас, после Вашего отзыва думаю, что он тянет на кол.

Ужас! Я бы никогда не признался, что после чужого отзыва кардинально поменял мнение. Это же как надо не доверять своему вкусу...

Нужно рассказ прочитать... Люблю блевотную тематику. Вообще чернуха и гадости - нормас. Меня вот, кстати, воротит от розовеньких текстов. И терпеть ненавижу тех, у кого "мессианский синдром" - тех, кто поучает, прививает  "правильные" ценности, рассказывает как жить и думать.

Наверное надо рубить с плеча - лепить всем милым и пушистым колы. Во имя равновесия. "Вы убили одного с нашего корабля, мы убьём одного с вашего!".


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#145 2014-12-18 09:55:18

lizage
Частый гость
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 82

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Shadmer
lizage

Я поставила рассказу довольно высокую оценку, а сейчас, после Вашего отзыва думаю, что он тянет на кол.

Ужас! Я бы никогда не признался, что после чужого отзыва кардинально поменял мнение. Это же как надо не доверять своему вкусу...

Нужно рассказ прочитать... Люблю блевотную тематику. Вообще чернуха и гадости - нормас. Меня вот, кстати, воротит от розовеньких текстов. И терпеть ненавижу тех, у кого "мессианский синдром" - тех, кто поучает, прививает  "правильные" ценности, рассказывает как жить и думать.

Наверное надо рубить с плеча - лепить всем милым и пушистым колы. Во имя равновесия. "Вы убили одного с нашего корабля, мы убьём одного с вашего!".

Так что же Вас останавливает? Идите в первую группу, найдите мой пошлый розовый текст, который пытается привить Вам, свободолюбивому, мессианские ценности, и вставьте Ваш маскулинный чернушный кол!

Кстати, где автор дохлой псины, где этот провокатор? Небось  втихаря глумится себе над комментариями...

Вне форума

#146 2014-12-18 10:20:50

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

lizage

Так что же Вас останавливает? Идите в первую группу, найдите мой пошлый розовый текст, который пытается привить Вам, свободолюбивому, мессианские ценности, и вставьте Ваш маскулинный чернушный кол!

Я лучше вначале отзывы почитаю, а там решу, что ставить devil

lizage

Кстати, где автор дохлой псины, где этот провокатор? Небось  втихаря глумится себе над комментариями...

Рассказ не так называется... И вообще, вы чего до автора докопались? Обзываете провокатором. Утверждаете, что он глумится, к тому же - обязательно втихаря. Так теперь поступают "высокоморальные люди"? angel


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#147 2014-12-18 10:53:43

lizage
Частый гость
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 82

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Shadmer

Обзываете провокатором. Утверждаете, что он глумится, к тому же - обязательно втихаря.

Слово "провокатор" в этом случае комплимент. А слово "небось" в русском языке выражает предположение, а не утверждение. Но Вы, главное, не признавайтесь, что на Ваше мнение может что-то повлиять. Это позорная слабость!

Вне форума

#148 2014-12-18 11:06:22

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

lizage

А слово "небось" в русском языке выражает предположение, а не утверждение.

И то, и другое в зависимости от контекста.

Вне форума

#149 2014-12-18 11:08:57

baymer
Участник форума
Регистрация: 2007-11-09
Кол-во сообщений: 155

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

на тему псин. я вот признаться всегда думал, что дохлая псина - это непременно та которая издохла, а издохла это значится своей смертью. так что в моём личном понимании мёртвая псина бывает двух видов: дохлая и убитая... а если стало быть эту псину придётся есть, я бы предпочёл не дохлую... а ещё может быть псина неумершая или неживая, зомби если по-простому. Зомби пёс он и не живой и не мёртвый и не дохлый нифига - тяпнуть может будь здоров! Если подумать, можно ещё какое-нибудь агрегатное состояние псины придумать...

Вне форума

#150 2014-12-18 11:14:02

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

lizage

Слово "провокатор" в этом случае комплимент. А слово "небось" в русском языке выражает предположение, а не утверждение.

Вот подойду я к какому-нибудь человечку и скажу: "Вы, небось, сумасшедший". А когда мне морду набьют, запротестую:
1. Сумасшедший - это я вам комплимент сделал, назвал неординарной личностью!
2. И вообще, я ничего не утверждал.
Хорошая позиция  yes

lizage

Но Вы, главное, не признавайтесь, что на Ваше мнение может что-то повлиять. Это позорная слабость!

А вы, главное, передёргивайте слова оппонента почаще.
Я не утвержал, что моё мнение нельзя изменить.
Я утверждал, что мнение о рассказе нужно составлять самостоятельно. Нельзя оглядываться на чужие отзывы. Недаром оценки не выставляют напоказ. Вообще не стоит читать отзывы на рассказ, который читаешь и оцениваешь, чтобы мнение не исказилось.
Так что я рад, что вы сначала оценили рассказ, а только потом прочитали о нём плохой отзыв.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума