ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2014-12-15 19:38:30

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

defo79, не понимаю где вы видите у меня болезненную реакцию. Я искренне благодарен за все отзывы и не спорю, с тем, что там ошибки. Более того, я сам грудью на абразуру прыгнул - смотрите у меня тут с временами фигня какая-то. Так бы и не заметил никто. У меня нет цели доказать, что у меня правильно, у меня цель узнать как правильно. Вас смущает моя просьба разобраться на примере моего рассказа? Дайте мне любой другой пример. Или вас беспокоит то, что вы прочитали в учебнике времён дедушки Ленина , мол дескать низзя так, а автор смеет сказать, что вообще-то можно? Проблема ведь в том, что не всегда можно, вот узнать бы когда можно... Я уже понял, что тут никто не желает, либо не может помочь, только обижаются, что вопрос задан... странные вы. Ок, я после конкурса у Гравицкого и ветеранов форума под своим ником спрошу. Авось, больше толку будет, просто я в наивности своей полагал, что сюда заглянет кто-то, кто шарит в теме, но увы...


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#77 2014-12-15 19:47:06

defo79
Гость
Место: г. Тюмень
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 27

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Автор1

defo79, не понимаю где вы видите у меня болезненную реакцию. Я искренне благодарен за все отзывы и не спорю, с тем, что там ошибки. Более того, я сам грудью на абразуру прыгнул - смотрите у меня тут с временами фигня какая-то. Так бы и не заметил никто. У меня нет цели доказать, что у меня правильно, у меня цель узнать как правильно. Вас смущает моя просьба разобраться на примере моего рассказа? Дайте мне любой другой пример. Или вас беспокоит то, что вы прочитали в учебнике времён дедушки Ленина , мол дескать низзя так, а автор смеет сказать, что вообще-то можно? Проблема ведь в том, что не всегда можно, вот узнать бы когда можно... Я уже понял, что тут никто не желает, либо не может помочь, только обижаются, что вопрос задан... странные вы. Ок, я после конкурса у Гравицкого и ветеранов форума под своим ником спрошу. Авось, больше толку будет, просто я в наивности своей полагал, что сюда заглянет кто-то, кто шарит в теме, но увы...

точно троллинг )) не люблю троллей)) Ну а если это все всерьез - то это уже попахивает диагнозом ))


Сто пятьдесят по сто пятьдесят это же... Сорок пять бутылок!!!

Вне форума

#78 2014-12-15 20:20:20

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

defo79

точно троллинг )) не люблю троллей)) Ну а если это все всерьез - то это уже попахивает диагнозом ))

Это попахивает aau. Уважаемый aau, ведь правда Вы? Ну, правда?

Вне форума

#79 2014-12-15 20:28:38

defo79
Гость
Место: г. Тюмень
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 27

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

DelphiN
defo79

точно троллинг )) не люблю троллей)) Ну а если это все всерьез - то это уже попахивает диагнозом ))

Это попахивает aau. Уважаемый aau, ведь правда Вы? Ну, правда?

Если это адресовалось мне, то я не знаю, к сожалению, о чем речь. Я на данном форуме впервые.


Сто пятьдесят по сто пятьдесят это же... Сорок пять бутылок!!!

Вне форума

#80 2014-12-15 20:51:49

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Последний завет

Но суду над живыми не суждено было состоятся
...
но сама мысль о встречи
...
успеть выбежать на крышу и спустится по верёвке
...
И наш чёрный кубик не даёт ему проснутся
...
Будем долго возится и эти силы могут появится.

Минус три. А за последнюю фразу - специально ещё минус три.

Сейчас я разглядываю его в бинокль с крыши 30-этажного здания
...
Был приятно удивлён, когда на последнем этаже здания нашёл длинный моток верёвки. Сейчас она была привязана одним концом к перилам на другом краю крыши, а второй конец я скинул там же вниз. Хорошо, что верёвка оказалась достаточно длинной. Тем не менее я не стал опускать её до земли.

Автор, Вы физику процесса представляете себе? Вы на крыше 30-этажки (примерно 100 метров высоты), нашли верёвку, привязали, сбросили вниз, но не стали её опускать до низу. КАК ЭТО? Вы её сбросили, потом вытащили, куда-то дели (Замотали? Привязали?) лишний конец и скинули обратно? В любом случае, это косяк.

Покопавшись в сумке, Андрей вытащил рацию и приставил её к губам.

Автор, Вы рацию видели хоть раз в жизни? Честно-честно? Не флейту, не губную гармошку, не саксофон, а РАЦИЮ.

Достав из сумки несколько сушёных яблок, горстку грецких орехов и плоскогубцы
...
Покопавшись в сумке, Андрей вытащил рацию
...
Немного покопавшись, ребята нашли несколько ящиков с рациями
...
Парни быстро схватили небольшой рюкзак с уже заготовленными необходимыми вещами и продуктами.

Стоило покопаться ещё. Думаю, в кустах во дворе стоял рояль, на нём можно было бы и поиграть, чтобы развеселить зомби. Ну, а если постараться и поискать ещё, то нашёлся бы универсальный зомбиуничтожитель.

— Зомби-ангелы гораздо ниже. Они около десяти метров, — Андрюха продолжал свои размышления. — Возможно твой ангел не простой. Он может быть архангелом, главным из них.

Логика просто железная!

Пробежав по лестнице до первого этажа они остановились у выхода.

На кой чёрт с крыши вниз верёвку-то привязывали и скидывали?

Другое дело, что где один мертвец, там обычно есть и другие. По одиночке они редко ходят.

Гениальное наблюдение!

— Да, браслеты. Так вот. С помощью этих браслетов ангелы попадают в наш мир. Также они могут создавать порталы и перемещаться на большие расстояния друг к другу. — Паша выдержал небольшую паузу, как бы собираясь с мыслями и после тяжёлого вздоха произнёс. — Я думаю мы сможем переместиться к архангелу и освободить его

Да чего уж, всего лишь "освободить"? Думаю, увидев браслеты (просто увидев!), они могли найти убийцу Кеннеди, открыть средство от перхоти и научиться вызывать такси на окраину города.

У нас с тобой есть возможность спасти родных и близких нам. Да и вообще изменить ситуацию на Земле.

Во, в предыдущей фразе я был прав!

В этот раз он решил не просто с силой ударить по кубу, а вложить туда всю свою духовную мощь.

Духовная мощь - страшная сила, да... Вот только как же он, бедолага, "решил", если им управляли при помощи куба?

Оба спасителя испытывали странные смешанные эмоции. С одной стороны они спасли ангела и всё человечество от гибели. С другой стороны будущее всё же было неопределённое. Ведь впереди их ждал Божий суд...

Квинтэссенция!!! То есть, вся пурга - прелюдия к Божьему суду? Ха-ха три раза...

Короче, Автор, конечно, Вам спасибо, Вы старались, пыхтели... Но во-первых, орфографию надо вычитывать. Ну, честно, так режет взгляд, что сложно даже ухватить суть. Во-вторых, сперва "я", потом "Андрей", сперва первое лицо, потом третье. Это так задумано или накосячили? Если задумано, я не понял, на кой. В-третьих, картинка не складывается. Безусловно, два пацана, спасшие человечество от зомби при помощи раба-Ангела, которым они управляли найденным на улице кубиком - это безмерно, безмерно круто! Но для существующего объёма рассказа маловато, увы.
Рассказ интересен, доставил удовольствие, спасибо, уважаемый Автор! Желаю удачи на конкурсе!

Вне форума

#81 2014-12-15 20:55:04

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Эхх, я накосячил, последний пост от первой группы. Модератор, перенесите, пожалуйста если возможно.

Вне форума

#82 2014-12-15 20:55:38

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

defo79
DelphiN
defo79

точно троллинг )) не люблю троллей)) Ну а если это все всерьез - то это уже попахивает диагнозом ))

Это попахивает aau. Уважаемый aau, ведь правда Вы? Ну, правда?

Если это адресовалось мне, то я не знаю, к сожалению, о чем речь. Я на данном форуме впервые.

aau - не Вы. smile

Вне форума

#83 2014-12-15 21:16:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

DelphiN

aau - не Вы. smile

aau - не мы!
aau немы!  cool

Вне форума

#84 2014-12-15 21:56:43

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

DelphiN

Покопавшись в сумке, Андрей вытащил рацию и приставил её к губам.

Автор, Вы рацию видели хоть раз в жизни? Честно-честно? Не флейту, не губную гармошку, не саксофон, а РАЦИЮ.

Извините, а что не так? К какому месту надо рацию... того-этого? Тут, возможно, глагол "поднес" будет более удачен, да. Но не так уж и страшна ошибка. Кстати, сакс тоже не приставляют. Мундштук надо обхватить губами, хех. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#85 2014-12-15 22:04:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Ларус

обхватить губами, хех. smile

Хорош людей развращать!  big_smile

Вне форума

#86 2014-12-15 22:07:51

baymer
Участник форума
Регистрация: 2007-11-09
Кол-во сообщений: 155

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Кстати да, ляпов в этом рассказе дофига, но что с рацией не так? Я признаться ни разу в неё не говорил, но в руках держал, щупал, на кнопочку тыкал. Не вижу, что такое страшное случиться если её к губами приложить. Если не сжимать губами и зубами аки варган, наверное апокалипсис не случиться...

Вне форума

#87 2014-12-15 22:09:38

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Valico
Ларус

обхватить губами, хех. smile

Хорош людей развращать!  big_smile

Не-не-не, это не я. Так в учебных пособиях пишуть, чесслово.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#88 2014-12-15 22:36:26

Eric
Участник форума
Регистрация: 2014-12-10
Кол-во сообщений: 106

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

В рацию говорил. Конечно, ее не прижимают, но подносят нижней частью к губам. Автор просто не совсем удачно сформулировал мысль. Так или иначе, ее подносят достаточно близко.

Вне форума

#89 2014-12-15 22:43:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Ларус
Valico
Ларус

обхватить губами, хех. smile

Хорош людей развращать!  big_smile

Не-не-не, это не я. Так в учебных пособиях пишуть, чесслово.  big_smile

joy  big_smile

Вне форума

#90 2014-12-15 22:55:59

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Блин. devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#91 2014-12-15 22:56:36

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

И было утро…

Проблемы по тексту: жертв существенно меньше, чем должно было бы быть. Какие-то они ненастоящие. Типа, не верю – вместе с Константином Сергеичем.
Убежища тоже стремные. Я – насколько неподготовлен к таким вот испытаниям, и то сообразил бы, что домик лесника вряд ли поможет. В церковь бы что ли подались? Что ж Ада им не подсказала? Или церкви тогда уже не действуют?

Еще одно – самоотверженность Игоря вообще говоря не повод ангелу переносить его на небо. А истинность веры парня пока не показана.

Нарисовано это красиво, за что авторы респект.
Не респект за упрощенчество. Все как-то слишком розово. Отход и от канона, и от здравого смысла. Все должно решаться персонально и с огромным трудом.

Вне форума

#92 2014-12-16 00:21:37

baymer
Участник форума
Регистрация: 2007-11-09
Кол-во сообщений: 155

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Eric

В рацию говорил. Конечно, ее не прижимают, но подносят нижней частью к губам. Автор просто не совсем удачно сформулировал мысль. Так или иначе, ее подносят достаточно близко.

Eric, а мальчишки об этом откуда знают, они в спецназе служили? я вот в армии служил... а меня не научили рацией пользоваться, настанет апокаляпсис - не знаю, что буду делать. чесс слово есть риск, что прижму её родимую к губам, а если это случиться через неделю одинокого безмолвного блуждания быть может даже облобызаю.
ЗЫ. я не рассказ защищаю, а чисто вопрос рации, я этот рассказ жестоко накажу оценкой за несоответсвие теме (нет не кол, но..)

Вне форума

#93 2014-12-16 00:44:27

Алексеич
Частый гость
Регистрация: 2014-12-03
Кол-во сообщений: 84

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

baymer
Eric

В рацию говорил. Конечно, ее не прижимают, но подносят нижней частью к губам. Автор просто не совсем удачно сформулировал мысль. Так или иначе, ее подносят достаточно близко.

Eric, а мальчишки об этом откуда знают, они в спецназе служили? я вот в армии служил... а меня не научили рацией пользоваться, настанет апокаляпсис - не знаю, что буду делать. чесс слово есть риск, что прижму её родимую к губам, а если это случиться через неделю одинокого безмолвного блуждания быть может даже облобызаю.
ЗЫ. я не рассказ защищаю, а чисто вопрос рации, я этот рассказ жестоко накажу оценкой за несоответсвие теме (нет не кол, но..)

Однако. Не скажите. no  В рассказе есть слово "апокалипсис", присутствует ангел. В чём несоответствие? Просто не по шаблонам сделано. Разве преступление.
Насчёт рации тему тоже не пойму. Если так каждый рассказ обсасывать, то в концовке всем можно колы влепить. Хотя, ошибок и впрямь очень много.
А насчёт того, что не раскрыто толком ничего тут согласен. Видно, что 2ая половина была написана в спешке.

Вне форума

#94 2014-12-16 00:59:07

baymer
Участник форума
Регистрация: 2007-11-09
Кол-во сообщений: 155

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Алексеич

Однако. Не скажите. no  В рассказе есть слово "апокалипсис", присутствует ангел.

Алексеич, следуя вашей логике если будет конкурс фанфиков по властелину колец, а я напишу про эльфов с бластерами в космосе - всё будет окей? ну а чё эльфы есть? есть. значит подходит.

Вне форума

#95 2014-12-16 02:11:00

Алексеич
Частый гость
Регистрация: 2014-12-03
Кол-во сообщений: 84

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

baymer
Алексеич

Однако. Не скажите. no  В рассказе есть слово "апокалипсис", присутствует ангел.

Алексеич, следуя вашей логике если будет конкурс фанфиков по властелину колец, а я напишу про эльфов с бластерами в космосе - всё будет окей? ну а чё эльфы есть? есть. значит подходит.

Если конкурс будет "Властелин Колец: 20 000 лет спустя" то почему бы и нет.  tongue  lol

Вне форума

#96 2014-12-16 02:21:05

baymer
Участник форума
Регистрация: 2007-11-09
Кол-во сообщений: 155

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Алексеич

Если конкурс будет "Властелин Колец: 20 000 лет спустя" то почему бы и нет.  tongue  lol

если я озвучу даты меня толкинисты закидают чем-нить тухлым, или тяжелым. но кажется там... и за гораздо большие отрезки времени эльфы в космос не улетели, так что.... не знаю не знаю. да и не в этом суть, тут же не сказано, что достаточно апокалипсиса, есть же уточнение.

тема строгая: библейский апокалипсис, и даётся строгая отсылка к Иоанну. Вот если бы эти зомби ангелы чего-нить протрубили - я бы сказал окей. я не против зомби-апокалипсиса, но в нём должны быть достаточно явные отсылки к первоисточнику. Ангелы не являются ни строго библейским изобретением, ни признаком апокалипсиса. Вот всадники апокалипсиса другое дело. был бы зомби-всадник чума - вопрос бы снялся, а так...

Вне форума

#97 2014-12-16 03:57:22

Алексеич
Частый гость
Регистрация: 2014-12-03
Кол-во сообщений: 84

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

baymer

если я озвучу даты меня толкинисты закидают чем-нить тухлым, или тяжелым. но кажется там... и за гораздо большие отрезки времени эльфы в космос не улетели, так что.... не знаю не знаю. да и не в этом суть, тут же не сказано, что достаточно апокалипсиса, есть же уточнение.

Человеку 50 лет хватило, чтобы развиться до космических технологий, а эльфы за 20 тыс лет не смогут  omg  Воистину человек венец творения. yes

Вне форума

#98 2014-12-16 04:49:38

baymer
Участник форума
Регистрация: 2007-11-09
Кол-во сообщений: 155

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Алексеич, да эльфы они такие... мне кажется они в космос не хотят)))
не важно разовьются или нет. хорошо, если будет упомянуто что они развились и улетели в космос,  но помнят свои песни или хоть помнят что пели когда-то что именовалось песнями... то конечно рассказ проканает.
Хорошо, на том же конкурсе рассказ про фиолетового гномика и крокодила по вашему тоже проканает? При условии, что этот гномик не будет подавать видимых признаков связи с гномами средиземья. Ну а чё у дедушки Толкина были гномы, значит любой гном автоматом подходит? у вас такая логика.

Имхо, наличия ангелов не достаточно для признания апокаляпсиса библейским. Я не просто так пишу, я может недоглядел чего? вот этому рассказу ещё не поставил оценку...

Вне форума

#99 2014-12-16 10:46:02

Eric
Участник форума
Регистрация: 2014-12-10
Кол-во сообщений: 106

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

baymer
Eric

В рацию говорил. Конечно, ее не прижимают, но подносят нижней частью к губам. Автор просто не совсем удачно сформулировал мысль. Так или иначе, ее подносят достаточно близко.

Eric, а мальчишки об этом откуда знают, они в спецназе служили? я вот в армии служил... а меня не научили рацией пользоваться, настанет апокаляпсис - не знаю, что буду делать. чесс слово есть риск, что прижму её родимую к губам, а если это случиться через неделю одинокого безмолвного блуждания быть может даже облобызаю.
ЗЫ. я не рассказ защищаю, а чисто вопрос рации, я этот рассказ жестоко накажу оценкой за несоответсвие теме (нет не кол, но..)

Отец приносил. Мы в частном секторе жили без телефона (тогда еще и мобилок-то не было толком). Забавно с такой штуки звонить на стационарный. Неудобно, правда, так как говорить должен кто-то один smile Собственно, для этого и нужен "прием". Тогда мне рация казалась очень тяжелой.

Вне форума

#100 2014-12-16 11:42:51

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Автор1

Проблема ведь в том, что не всегда можно, вот узнать бы когда можно... Я уже понял, что тут никто не желает, либо не может помочь, только обижаются, что вопрос задан... странные вы. Ок, я после конкурса у Гравицкого и ветеранов форума под своим ником спрошу.

Автор1, из #76, что ж Вы так убиваетесь? Были бы жёсткие рамки уже бы в них тыкнули. И сам бы почитал с интересом. Нет таких правил в высшей инстанции. Есть рекомендации - не рекомендуется в одном абзаце, в одной сцене и т.д. Ибо это ухудшает восприятие и ведёт к путанице. Можно если с умом и без фанатизма. Соединяют же рассказ в рассказе с ТЗ первого и третьего лица. Но также с умом чтобы понятно было кто откуда крикнул и кто куда бросил. Так что думаю Ваша проблема решаема на Ваш внимательный взгляд.
Лично я в отрывке Вашего рассказа криминала не увидел о чем и писал выше что иначе будет не то.


Игра стоит свеч!

Вне форума