ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#301 2014-12-25 22:21:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Дмитрий Л

Откровение отца Магомета
Надо было подводочку что ли сделать…

Вот и у меня было такое чувство, что надо под водочку сделать!
Как только встретил словосочетание "отец Магомет", догадался, что она на конференции была предусмотрена.))
И с закуской из баклажан, которая у турков называется "Имам баялды". goodwill

Вне форума

#302 2014-12-25 22:26:54

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

На форуме считается хорошим тоном оставлять отзывы на рассказы.

Невозможно анализировать и разбирать то, чего нет.
Рад, что мой отзыв был для вас полезен)

Вне форума

#303 2014-12-25 23:02:03

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Дмитрий Л

Дом на перекрёстке

И похвалю: рассказ увлекает буквально с первой фразы и не отпускает. Читается влёт.
Герои живые, трактовка Всадников оригинальна.   
Тема взята абсолютно.
Отличный рассказ. Автор молодец.  applause

Благодарю. smile Получить такой отзыв, именно от вас, более чем приятно. Польщен, смущен и прочая. Правда. Теперь не страшно не выйти в финал.

Дмитрий Л

И поругаю (чуть-чуть): для такого великолепного рассказа финал простоват.

А я уж было подумал, что гениален до конца. big_smile Спасибо за замечание, Дмитрий. Если честно, совершенно ничего альтернативного в голову пока не приходит. У меня последняя фраза как застряла в голове почти с самого начала, так я ее и написал. Может быть, когда-нибудь придумается что-то другое. smile

Дмитрий Л

PS: но уточки!!!!! Автор, вы сделали мой вечер!!!  joy

Ура. smile Это просто подарок какой-то, что вы отметили и порадовались уточкам. Чуткий и внимательный читатель - огромное чудо. Лучшее, что автор может получить - это когда тебя понимают. big_smile
Еще раз - огромное спасибо. Вы тоже сделали мой вечер.  smile


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#304 2014-12-26 00:02:51

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Здравствуйте, я автор рассказа "Дорога Домой". Спасибо всем кто прочитал, спасибо всем кто написал отзывы, было приятно прочитать не только позитивные, но и негативные комментарии.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#305 2014-12-26 00:23:03

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Дмитрий Л

Рад, что мой отзыв был для вас полезен)

Заблуждаетесь.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#306 2014-12-26 10:04:56

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Благодарю всех, кто прочитал мой рассказ, а особо тех, кто коснулся его критическим словом.

lizage, Алексеич, по вашим замечаниям уже отредактировал. Благодарю!

Алексеич

Много непонятных слов. Я вот, например, не знаю таких понятий - туристический шмель, сбитая арба. Проще надо, проще.
Машина под парами Образ не понятен.

Туристический "Шмель" это походная бензиновая горелка, арба - азиатская телега, сбитая арба - тоже самое, но сбитая с дороги машиной, под парами - в полной готовности. Но что-то мне подсказывает, что всё это Вам знакомо. smile Благодарю!

Риомир

Маловато описаний. Конкретики. Какого цвета мостовая. Какой ширины улицы. Как одеты люди. Всего этого не хватает именно в этом замысле.

Риомир, было всё это, но в количество знаков не вмещалось. А в будущем всё вернётся на места свои. Благодарю!

Еric, всё правильно! Как уже говорил, принимаю все замечания касаемые только(!) рассказа. smile И это без иронии. Благодарю!

А defo79 особая Благодарность за краткий, но ёмкий комм:

defo79

И дам...
Набор слов

Главное, что не набор букв. smile В дальнейшем буду стремиться к благозвучному и внятному набору фраз. smile Благодарю!

Фокс Рауди, не буду говорить, что написание рассказа далось с огромнейшим трудом, но крови тема попила. Когда разброс в идеях был огромен - выбрал
одну, самую лёгкую и прямую для воплощения. Благодарю!

Дмитрий Л, смущало меня такое начало... Но всё таки начало в стиле - "давным давно, в одной далёкой галактике..." - взяло вверх. Благодарю!

Простите все - за орфографические и грамматические ошибки в рассказе... Клятвенно не обещаю, но впредь, недоваренное блюдо постараюсь не подавать к столу. smile

С Уважением, Андрей Солангри, автор рассказа "И дам двум свидетелям Моим..."


Игра стоит свеч!

Вне форума

#307 2014-12-28 19:10:52

Алексеич
Частый гость
Регистрация: 2014-12-03
Кол-во сообщений: 84

Re: "Библейский Апокалипсис". Вторая группа

Алексеич

"«Судный день начнется в воскресенье»"
Самый сильный на мой взгляд рассказ во второй группе. Стиль изложения довольно профессиональный. Нет сложных оборотов, описано всё детально и читается довольно легко.

Есть некоторые моменты конечно. smile

На негнущихся ногах Марта дошла до пляжа и остановилась на пешеходной дорожке. Взглянув на море, она оцепенела.

   Волна приближалась с огромной скоростью. Марта оцепенела. Мимо нее проносились испуганные люди; то тут, то там раздавались испуганные крики или возгласы.

Но это мелочи.

И ещё одно наблюдение. Кажется, что первая половина рассказа написана с вдохновением, а вторая уже пошла немного со скрипом.  sad

А кто автор рассказа? smile

Вне форума