ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2014-12-26 11:25:46

lizage
Частый гость
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 82

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Меня в целом очень впечатлил уровень здешних отзывов, насколько люди смотрят в корень и не придираются по мелочам. Хочу поблагодарить
Ларус, Дмитрий Л, Eric, Baymer, Фокс Рауди, DelphiN и Риомир (никого не забыла?) за прекрасную и неблагодарную работу. Я многому от Вас научилась.

Результатами первого тура довольна, они, надо сказать, предсказуемые. Но я так понимаю, во втором туре бывают сюрпризы smile
Доставила реакция некоторых авторов на критику. Не нравится критика? Пишите лучше! Причем, лично я особо тапками не кидалась.
Отдельно доставил автор, который под собственным ником хвалил собственный рассказ big_smile

Кроме результатов голосования, меня дико, просто дико интересует, кто написал что. Эта ваша анонимность создает аццкий саспенс. Нескольких авторов я угадала) Жаль, что раскрытия личности финалистов придется ждать еще месяц.

Вне форума

#52 2014-12-26 11:54:03

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

lizage

Риомир, не отчаивайтесь, пожалуйста. Читать Ваши отзывы было интересней и полезней, чем иные рассказы. Например, то, что Вы сказали автору "Откровения отца Магомета". Вдумчивый и умный рецензент - большая редкость.

Да, Риомир, тоже хотел сказать - очень хорошие  рецензии у Вас. Всё по сути, иногда и с тонким юмором. Не читал Симфонию, думал ваш рассказ "Одержимый пророчеством". А его оказывается странствующий рыцарь Яша написал. Тоже ведь недооценён. Читатель, он такой, сладкую наживку в рассказе любит. smile


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#53 2014-12-26 12:49:09

Eric
Участник форума
Регистрация: 2014-12-10
Кол-во сообщений: 106

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

lizage

Меня в целом очень впечатлил уровень здешних отзывов, насколько люди смотрят в корень и не придираются по мелочам. Хочу поблагодарить
Ларус, Дмитрий Л, Eric, Baymer, Фокс Рауди, DelphiN и Риомир (никого не забыла?) за прекрасную и неблагодарную работу. Я многому от Вас научилась.

Результатами первого тура довольна, они, надо сказать, предсказуемые. Но я так понимаю, во втором туре бывают сюрпризы smile
Доставила реакция некоторых авторов на критику. Не нравится критика? Пишите лучше! Причем, лично я особо тапками не кидалась.
Отдельно доставил автор, который под собственным ником хвалил собственный рассказ big_smile

Кроме результатов голосования, меня дико, просто дико интересует, кто написал что. Эта ваша анонимность создает аццкий саспенс. Нескольких авторов я угадала) Жаль, что раскрытия личности финалистов придется ждать еще месяц.

О, спасибо, приятно smile Мою критику до этого конкурса никто не хвалил. По поводу реакции - это да. Одно дело попытаться отстоять свою точку зрения, если она, конечно, есть, объяснить, почему здесь так, а не эдак, коль критик не понял. Ну а вообще, если человек чего-то недопонимает - это вина исключительно автора. У самого такие заезды. Вечно что-то пафосное, навороченное, со вселенским замыслом, и читатели такие "АААА!"  panic А самих критиков попрошу быть терпеливее: вы будто не знаете, что такое подростковое ЧСВ (в особо запущенных случаях и вполне зрелое) smile Обязательно найдется пара-тройка писателей, которые возмутятся. Более того, есть такие, которые матами покроют и по IP вычислят big_smile Мой вам совет: холодная голова, стальные нервы. Из-за кого-то там лишать других авторов права получить здравую, конструктивную критику, серьезно?

Вне форума

#54 2014-12-26 13:11:33

lizage
Частый гость
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 82

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Eric

Обязательно найдется пара-тройка писателей, которые возмутятся. Более того, есть такие, которые матами покроют и по IP вычислят big_smile Мой вам совет: холодная голова, стальные нервы. Из-за кого-то там лишать других авторов права получить здравую, конструктивную критику, серьезно?

Я не собираюсь никого разоблачать, ни в коем разе smile Просто говорю, что вопросы авторства изначально интриговали меня гораздо больше, чем оценки.

Вне форума

#55 2014-12-26 13:14:43

Eric
Участник форума
Регистрация: 2014-12-10
Кол-во сообщений: 106

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

lizage
Eric

Обязательно найдется пара-тройка писателей, которые возмутятся. Более того, есть такие, которые матами покроют и по IP вычислят big_smile Мой вам совет: холодная голова, стальные нервы. Из-за кого-то там лишать других авторов права получить здравую, конструктивную критику, серьезно?

Я не собираюсь никого разоблачать, ни в коем разе smile Просто говорю, что вопросы авторства изначально интриговали меня гораздо больше, чем оценки.

Да я же не о том, а о недовольных критикой писателях.

Вне форума

#56 2014-12-26 13:21:24

lizage
Частый гость
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 82

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Eric
lizage
Eric

Обязательно найдется пара-тройка писателей, которые возмутятся. Более того, есть такие, которые матами покроют и по IP вычислят big_smile Мой вам совет: холодная голова, стальные нервы. Из-за кого-то там лишать других авторов права получить здравую, конструктивную критику, серьезно?

Я не собираюсь никого разоблачать, ни в коем разе smile Просто говорю, что вопросы авторства изначально интриговали меня гораздо больше, чем оценки.

Да я же не о том, а о недовольных критикой писателях.

Аа, теперь поняла smile Нет конечно, я надеюсь и в дальнейшем критиковать, мне понравилось))

Вне форума

#57 2014-12-26 14:55:09

baymer
Участник форума
Регистрация: 2007-11-09
Кол-во сообщений: 155

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Риомир

Баймер! Я и так ясно понимаю, что рассказ без сюжета и героев выиграть не может. Идея показалась интересной. Но я, вот, например, про всех написал свое мнение. А про меня практически никто. И так с самого первого конкурса. Когда это было? В общем, люди столько не живут.

Риомир, ну вот вы же видите чего у вас нет, а потом удивляетесь. Представьте авто выставку на которой стоят сани, а их автор просит их охарактеризовать. А я не могу, я как бы по автомобилям. Глядя на сани с точки зрения автомобиля вижу, что в них нет колёс, двигателя, коробки передач и много ещё чего. Я вообще сани только на картинках в детских книжках видел, как оценить сани - я не знаю! Поэтому и не знаю, что сказать их автору...

Вне форума

#58 2014-12-26 15:44:36

Eric
Участник форума
Регистрация: 2014-12-10
Кол-во сообщений: 106

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

lizage

Аа, теперь поняла smile Нет конечно, я надеюсь и в дальнейшем критиковать, мне понравилось))

Вы опять меня не поняли big_smile Это обращение ко всем отчаявшимся критикам, а не к вам конкретно.

Вне форума

#59 2014-12-26 16:01:38

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Риомир, очень толковые у вас рецензии получились, читал все, спасибо.

Вне форума

#60 2014-12-26 16:32:50

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Ребята, энд девушки! Давайте напишем рецензии на рассказ Риомира "Симфония".
Человек написал столько отзывов на рассказы из обеих групп, что это будет справедливо.
Рассказ, кстати, небольшой, работа нетрудная. Но чувство восстановленной справедливости вас переполнит. yes

Вне форума

#61 2014-12-26 16:47:31

lizage
Частый гость
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 82

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Фокс Рауди

Ребята, энд девушки! Давайте напишем рецензии на рассказ Риомира "Симфония".
Человек написал столько отзывов на рассказы из обеих групп, что это будет справедливо.
Рассказ, кстати, небольшой, работа нетрудная. Но чувство восстановленной справедливости вас переполнит. yes

Поддерживаю) вечером напишу рецензию

Вне форума

#62 2014-12-26 18:28:37

Алексеич
Частый гость
Регистрация: 2014-12-03
Кол-во сообщений: 84

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Фокс Рауди

Ребята, энд девушки! Давайте напишем рецензии на рассказ Риомира "Симфония".
Человек написал столько отзывов на рассказы из обеих групп, что это будет справедливо.
Рассказ, кстати, небольшой, работа нетрудная. Но чувство восстановленной справедливости вас переполнит. yes

Хорошо, в ближайшее время напишу. smile

Вне форума

#63 2014-12-26 19:37:07

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Написал отзыв на "Симфонию", автор Риомир, поместил в разделе первой группы. Как смог. )) :
http://www.graa.ru/nforum/viewtopic.php … 77#p241777

Вне форума