ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2014-12-22 01:12:27

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Действительно!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#27 2014-12-24 13:59:35

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

А "ставки" на выход во второй тур и общую победу не запрещены условиями конкурса? smile


Игра стоит свеч!

Вне форума

#28 2014-12-25 00:08:29

baymer
Участник форума
Регистрация: 2007-11-09
Кол-во сообщений: 155

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

А кто ставки принимает?

Вне форума

#29 2014-12-25 03:55:32

Алексеич
Частый гость
Регистрация: 2014-12-03
Кол-во сообщений: 84

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Солангри

А "ставки" на выход во второй тур и общую победу не запрещены условиями конкурса? smile

Присоединяюсь к гостю.

Вне форума

#30 2014-12-25 03:57:53

Алексеич
Частый гость
Регистрация: 2014-12-03
Кол-во сообщений: 84

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Алексеич
Солангри

А "ставки" на выход во второй тур и общую победу не запрещены условиями конкурса? smile

Присоединяюсь к гостю.

Хотел отредактировать своё сообщение, но не нашёл такой кнопки. Кто подскажет где она?

Солангри, уже имеется список?  smile

Топ-10  hmm  bad  applause  dontknow

Вне форума

#31 2014-12-25 06:30:15

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Алексеич, Топ-10 навряд ли. Могу только предположить первые три рассказа с наибольшим количеством баллов в 1 группе и пару во 2...


Игра стоит свеч!

Вне форума

#32 2014-12-25 09:37:10

New
Новичок
Регистрация: 2014-12-13
Кол-во сообщений: 2

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Солангри

Могу только предположить первые три рассказа с наибольшим количеством баллов в 1 группе и пару во 2...

Предложите. Любопытно же.

Вне форума

#33 2014-12-25 10:58:34

Eric
Участник форума
Регистрация: 2014-12-10
Кол-во сообщений: 106

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

А денежные принимаете? Например, могу поставить 100 у. е. на то, что не пройду никуда rubs

Вне форума

#34 2014-12-25 13:54:21

Алексеич
Частый гость
Регистрация: 2014-12-03
Кол-во сообщений: 84

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Солангри

Алексеич, Топ-10 навряд ли. Могу только предположить первые три рассказа с наибольшим количеством баллов в 1 группе и пару во 2...

А это не воспрещается?

Вне форума

#35 2014-12-25 14:00:28

Хард
Частый гость
Место: Пенза
Регистрация: 2013-07-08
Кол-во сообщений: 88

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Алексеич
Солангри

Алексеич, Топ-10 навряд ли. Могу только предположить первые три рассказа с наибольшим количеством баллов в 1 группе и пару во 2...

А это не воспрещается?

Лучше давайте результатов дождемся, немного уже осталось smile  Мне однажды уже напророчили выход в финал, а занял в итоге, 4-е место в группе. И то лишь потому, что кто-то оценку поленился выставить fury Я с тех пор шибко суеверный стал devil


"Я тоже умею летать, если мне с ноги хорошо наподдать"

Вне форума

#36 2014-12-25 16:00:06

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Хард

Лучше давайте результатов дождемся, немного уже осталось

Эх... Давайте дождёмся... sad


Игра стоит свеч!

Вне форума

#37 2014-12-26 00:30:48

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Через десять минут будет звонок. smile
Ну что, как обычно, на полдня позже, или точно узнаем?

Вне форума

#38 2014-12-26 02:01:46

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Спасибо за конкурс! Жаль, что народу не понравилось то, что я написал, но по-другому с моим агностицизмом и быть не могло. Жаль, что единственный разумный, прошу прощения, отзыв получился от Ларус - если бы то, что она написала пришло мне в голову, рассказ вышел бы чуточку лучше. А так...
Аффтар убил сибя ап стену...
Вряд ли я сподоблюсь на участие в дальнейших конкурсах Творческой мастерской, так что на всякий случай, прощайте...

Вне форума

#39 2014-12-26 02:06:02

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Риомир, да не печальтесь вы так. Ну конкурс же. Игра. А что за рассказ? Я там по многим проехалась - так что не обессудьте... В любом случае - апстену - не вариант.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#40 2014-12-26 02:21:55

baymer
Участник форума
Регистрация: 2007-11-09
Кол-во сообщений: 155

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Риомир

с моим агностицизмом и быть не могло.

а мне мой атеизм ничуть не мешает писать и на библейскую тематику)) Даже если тема библейская -  можно же сместить акценты в сторону от религии и веры...

Вне форума

#41 2014-12-26 02:24:16

Алексеич
Частый гость
Регистрация: 2014-12-03
Кол-во сообщений: 84

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

baymer
Риомир

с моим агностицизмом и быть не могло.

а мне мой атеизм ничуть не мешает писать и на библейскую тематику)) Даже если тема библейская -  можно же сместить акценты в сторону от религии и веры...

Ну первый тур завершён, так что не стоит скрывать. Какое из произведений ваше, уважаемый? rubs

Вне форума

#42 2014-12-26 02:27:50

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Рассказ очевиден. На мои рассказы всегда бывают отписки. В данном случае, это Симфония. Так как насчет По закону Талиона?

Вне форума

#43 2014-12-26 02:34:56

Алексеич
Частый гость
Регистрация: 2014-12-03
Кол-во сообщений: 84

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Риомир

Рассказ очевиден. На мои рассказы всегда бывают отписки. В данном случае, это Симфония. Так как насчет По закону Талиона?

Я Баймера имел ввиду. smile  Очень интересно было бы почитать труды такого замечательного писателя. yes  А то кроме говна в адрес авторов конструктивной критики от уважаемого я ничего не видал. omg

Вне форума

#44 2014-12-26 02:42:50

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Риомир

Рассказ очевиден. На мои рассказы всегда бывают отписки. В данном случае, это Симфония. Так как насчет По закону Талиона?

Да, моя оценка низкая. Но, к сожалению, к впечатлениям от отзыва нечего добавить. Если бы чувак из Сильмариллиона не был завязан на сюжет - был бы просто вкраплением, изюминкой, чтобы с читателем в ассоциации поиграть - совсем другое дело получилось бы. Вот представьте: я сильно Пратчетта люблю. И написала бы рассказ, где одним из главных героев был бы Библиотекарь из Незримого Университета. Те, кто в теме, возможно, порадовались бы. А те, кто о Пратчетте ни сном, ни духом - увидели бы орангутана, который звереет, если его обзовут обезьяной. И с правом бы высказали претензии - мол, что это такое происходит? Разумеется приятно, когда читатель знает все и вся, но и читателю приятно поваляться с хорошим рассказом в удовольствие - чтобы не решать авторские загадки, а именно читать чтобы в кайф было. Интерес должен стоять на первом месте. Но это сугубо личное мнение, я ни на чем не настаиваю.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#45 2014-12-26 02:43:53

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Алексеич

Я Баймера имел ввиду. smile  Очень интересно было бы почитать труды такого замечательного писателя. yes  А то кроме говна в адрес авторов конструктивной критики от уважаемого я ничего не видал. omg

У меня такое подозрение, что Баймер в финале. В этом случае ему анонимность вскрывать нельзя. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#46 2014-12-26 02:47:42

baymer
Участник форума
Регистрация: 2007-11-09
Кол-во сообщений: 155

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Алексеич , мой рассказ во втором туре, и я не знаю можно ли раскрывать авторство.

Риомир

Рассказ очевиден. На мои рассказы всегда бывают отписки. В данном случае, это Симфония. Так как насчет По закону Талиона?

это вам, как автору ответ очевиден, а если бы у меня спросили какой рассказ написал агностик - я бы назвал совсем другой рассказ. Мой опыт показывает, что в общем и целом результат конкурса более или менее объективен...  я могу назвать вполне объективные причины почему ваш рассказ набрал столь низкий бал... если надо...

Вне форума

#47 2014-12-26 03:03:06

Алексеич
Частый гость
Регистрация: 2014-12-03
Кол-во сообщений: 84

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

baymer

Алексеич , мой рассказ во втором туре, и я не знаю можно ли раскрывать авторство.

Риомир

Рассказ очевиден. На мои рассказы всегда бывают отписки. В данном случае, это Симфония. Так как насчет По закону Талиона?

это вам, как автору ответ очевиден, а если бы у меня спросили какой рассказ написал агностик - я бы назвал совсем другой рассказ. Мой опыт показывает, что в общем и целом результат конкурса более или менее объективен...  я могу назвать вполне объективные причины почему ваш рассказ набрал столь низкий бал... если надо...

Как-то в голову не пришло про второй тур. hmm Насчёт оценки не стоит.
Что ж, подожду пока за дверью. farewell  Удачи в финале!  wink

Вне форума

#48 2014-12-26 06:46:59

baymer
Участник форума
Регистрация: 2007-11-09
Кол-во сообщений: 155

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Алексеич

А то кроме говна в адрес авторов

Люди, да что с вами не так? или со мной? поклоны, реверансы, поклоны: извините я не хотел вас обидеть, простите мне кажется у вас там в рассказе изволят находится 153 орфографические ошибки не считая прочих, простите моё имхо, но у вас там маахонький такой недочётик - ваш рассказ извольте обратить внимание четыре строчки, быть может вам следует его назвать зарисовкой?

Причём даже на такую критику ухитряются обидится. Чего уж говорить про мои карикатурные зарисовки...

Не то чтобы я был сторонником грубой критики матом, но может не стоит убиваться, если кто-то не счёл нужным написать вам хвалебную оду. Критика рассказа это вовсе не критика автора, критика рассказа не означает, что он плох, критика рассказа не означает, что следующий рассказ автора не получит все мыслимые премии включая нобелевскую разом. Критика всего лишь значит, что критик увидел в рассказе некоторые недостатки, и чем больше критиков эти недостатки увидели тем вернее их следует исправить.

Вот показали вам косяк - его ж можно исправить в этом рассказе или в следующем, а написали, что рассказ супер, лучше не бывает - что распечатаете и в рамочке на стенку прибьёте?

PS
Как только так сразу скажу который рассказ мой, чтобы все желающие смогли высказаться об авторе и о рассказе)

зы
Отношение к критике понял, на следующий конкурс всех похвалю, вот слова дурного не скажу, даже если попросят, даже если очень попросят, даже за деньги.

Вне форума

#49 2014-12-26 09:08:00

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Баймер! Я и так ясно понимаю, что рассказ без сюжета и героев выиграть не может. Идея показалась интересной. Но я, вот, например, про всех написал свое мнение. А про меня практически никто. И так с самого первого конкурса. Когда это было? В общем, люди столько не живут.

Вне форума

#50 2014-12-26 11:23:52

lizage
Частый гость
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 82

Re: "Библейский Апокалипсис". Первый тур

Риомир

Спасибо за конкурс! Жаль, что народу не понравилось то, что я написал, но по-другому с моим агностицизмом и быть не могло. Жаль, что единственный разумный, прошу прощения, отзыв получился от Ларус - если бы то, что она написала пришло мне в голову, рассказ вышел бы чуточку лучше. А так...
Аффтар убил сибя ап стену...
Вряд ли я сподоблюсь на участие в дальнейших конкурсах Творческой мастерской, так что на всякий случай, прощайте...

Риомир, не отчаивайтесь, пожалуйста. Читать Ваши отзывы было интересней и полезней, чем иные рассказы. Например, то, что Вы сказали автору "Откровения отца Магомета". Вдумчивый и умный рецензент - большая редкость.

Вне форума