ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2014-10-02 08:31:12

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Про интеллигентов и воров в законе

Россия со времен Ивана Третьего, собирателя земель, являет собой жёстко структурированное государство с практически несменяемой группой управления им. Абсолютно неважно, кто приходит к власти. Возле них всегда есть верные люди, преданные им.
Естественно, что они начинают благоустраивать свою личную жизнь, стремясь к комфорту и житейской беззаботности.
Пожив в благополучии, придворные осознают, что если они и дальше останутся верными, преданными властелинам, то и житие их останется таким же лёгким и полным удовольствий.
Поэтому они всячески противятся своим возможным смещениям и стремятся любой ценой остаться при дворе. Это же ещё и престижно, что тоже доставляет удовольствие.
Но. В России всегда было полно умных, инициативных людей.
Однако они не могут продвинуться вверх к комфорту, богатству и прочим наслаждениям.
Места заняты и на всех их не хватает.
Были в России заговоры, бунты. Потом всё устаканилось. В середине 19 века Александр Второй дал свободу, реформы там, перестройка.
Непристроенные умники ободрились. Им показалось, что вот она, возможность достичь комфорта. Но места в круге удовольствий по-прежнему были заняты.
И они принялись если не бунтовать, то высказывать своё мнение по этому поводу. Появились всякие издания, СМИ, где эти люди негодовали.
Для примера взялась Европа. Как-то там умные люди не из придворных вполне себе процветали, на взгляд наших разночинцев. А почему у нас не так?
Они хулиганничали, добиваясь жизненных благ. Потом, чтобы придать себе благопристойный вид, самоназвались либералами и интеллигентами.
И до сих пор эти люди, желающие жить комфортно, бьются с придворными. Причём, в большинстве своём они не лентяи, они умные и могут работать. Они же просят – дайте нам возможность себя проявить, мы справимся. Но места заняты.
Воры в законе, это реакция на жёсткое государство со стороны малообразованных или вовсе тех, кто от сохи. Они также инициативны, умны, и им также нет места. Потому они создали своё «государство в государстве». И фактически психология воров в законе ничем не отличается от психологии интеллигентов. И те, и эти, не смогли применить свои таланты, возможности легальным путём и вынуждены успокаивать свои амбиции теми путями, которые всем видны.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума