ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2014-09-27 14:44:26

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Злая Котофея умер...

Gravitskiy

Ребята, объясните допотопному чурбану, как вы переводите деньги, имея только номер карты?

У меня через другие карты тоже не получилось.
А у знакомых есть Сберовские карты? Я так иногда делаю - прошу знакомого за меня оплатить, отправляю ему номер карты получателя смс-кой или мейлом, а знакомому отдаю при встрече нал.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#52 2014-09-27 15:16:07

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Злая Котофея умер...

Зять в Сбербанке подошёл к окошку, сказал номер счёта, отдал деньги и перевёл без проблем. И чек дали.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#53 2014-09-27 15:17:11

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Злая Котофея умер...

Ollina

Зять в Сбербанке подошёл к окошку, сказал номер счёта, отдал деньги и перевёл без проблем. И чек дали.

Да, он был без карты и вообще без документов. Только номер счёта сказал.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#54 2014-09-27 15:19:35

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Злая Котофея умер...

Ollina
Ollina

Зять в Сбербанке подошёл к окошку, сказал номер счёта, отдал деньги и перевёл без проблем. И чек дали.

Да, он был без карты и вообще без документов. Только номер счёта сказал.

На всякий случай номер:  4276 5400 1837 3302


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#55 2014-09-27 20:18:43

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Злая Котофея умер...

Леша, отправил тебе реквизиты.

Вне форума

#56 2014-09-28 15:40:30

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Злая Котофея умер...

Если систему нельзя победить, ее надо обойти. Обошел. Отправил Валере через Золотую Корону.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#57 2014-09-28 15:50:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Злая Котофея умер...

Я завтра получу, у нас в воскресенье все банки до трех только, а то и не работают вовсе.

Вне форума

#58 2014-09-29 10:34:38

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Злая Котофея умер...

Сбербанк.онлайн - если не переводишь миллионы, то достаточно только номера карты и подтверждения по смс.

Вне форума

#59 2014-09-29 20:39:45

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Злая Котофея умер...

Покойся с миром, Андрей,- «Злая Котофея».


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#60 2014-10-02 23:21:16

<Добрая Котофейка>
Новичок
Регистрация: 2010-06-13
Кол-во сообщений: 3

Re: Злая Котофея умер...

Добрый вечер, уважаемые форумчане (или у кого-то уже не вечер)! Я думаю, вы и так догадались, кто я, но все-таки представлюсь. Дочь всем запомнившегося Злого Котофеи, Маша. С кем-то даже лично знакома, с кем не знакома - приятно познакомиться)
Приятно, что столько людей помнят и любят, несмотря на то, что со многими поддерживалась исключительно компьютерная переписка. Но знаю и верю, что каждый из вас был для него важен)
До того, как состоится личная встреча, хотелось бы вкратце обрисовать в общем ситуация последних дней жизни. Кому интересно - читайте, кому нет - можете просто пролистнуть мимо.
Все произошло буквально чуть больше чем за неделю. Еще 6 сентября (это была суббота) папа ездил на машине по делам, ходил за продуктами, как это было заведено всегда. 8 и 9 числа взял оставшиеся на работе отгулы, потому что неважно себя чувствовал, 10 даже попытался пойти на работу, в этот же день его привез начальник, потому что тот совсем ослаб, началась эпопея с врачами: звонки в скорую (здесь брать отказывались), в районную больницу - дали направление. На следующий день - 11 числа, собирались вести в больницу, но становилось хуже - не вставал почти, не ел, не пил. Бесконечные звонки: районная больница, скорая, другая скорая, клиники, нигде не хотели брать (не любовь к телефону и папина и мамина окупилась в полной мере, в прямом смысле этого слова). Прождав скорую 2,5 часа, таки дождались двух женщин, которые заявили, что ничего не могут сделать: мест нет по основной болезни, а увозят только по экстренным случаям (инфаркты, инсульты и прочее). Сделав укол от температуры, уехали. Закон подлости сработал: буквально через 10 минут начались судороги, с трудом, но удалось вернуть ту же скорую. Наконец-то сестры поняли, что хотя бы что-нибудь сделать надо и забрали в неврологию, хотя причин туда забирать не было, так же как и выхода у нас. Дальше была череда больниц и перевозов туда-сюда, которые, думаю, стоит пропустить. В общем, в итоге нашли менингит и положили в те же клиники (СамГМУ), куда и дали направление, только в инфекционное отделение. Вначале в коридоре лежали, потом перевели в палату. Думаю, не стоит грузить подробностями жизни больницы, ибо в них нет ничего хорошего. Две ночи мама проночевала с ним, а в субботу - 13 сентября его отправили в реанимацию, потому что выяснилось, что нашли еще и пневмонию. Легкие отказали. В принципе, дальше рассказывать особо и нечего: реанимация. Туда не пускали, единственное, чем мы довольствовались - звонки, которые ничего не давали. Диалог звучал приблизительно так:
-Живой?
-Конечно, живой!
-А как вообще состояние?
-Очень тяжелое, но зачем хоронить раньше времени?
Так в общем и повторялось до следующего четверга, а в пятницу - 19 сентября утром нам позвонили и сообщили, что все.
В принципе это все что, что касается событий последних дней.
А по поводу причины смерти, болезней и всего прочего подтверждаю одну из ранее высказанных догадок: проблема в иммунитете. Основная болезнь была иммунный агранулоцитоз. Хотя на самом деле болезней было больше, некоторые из них, наверняка, просто не были найдены. Ну а на фоне пониженного иммуннитета цеплялась уже всякая дрянь, хотя откуда взялся менингит, хоть убей, понять не можем. Так что итоговая причина болезни - отек мозга.
Вот так грустно, внезапно и глупо закончилась жизнь такого талантливого, хоть и очень неоднозначного человека.
Надеюсь, не сильно утомила вас своим рассказом. Если возникнут какие-то вопросы, буду готова на них ответить. Спасибо за внимание, друзья! smile
P.S. а это вам маленький кусочек далекого прошлого (25 лет назад, ведь именно в этом, 2014 году, у любимых родителей была серебряная свадьба) и другая сторона Злой Котофеи.
mamochkapa_1581808_14089417.jpg

Вне форума

#61 2014-10-03 09:45:05

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Злая Котофея умер...

Здравствуйте, Маша.
Все мы неоднозначные.
К Андрею я всегда относился с большой теплотой и уважением. И теперь это отношение не изменится уже ничем и никогда.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#62 2014-10-03 10:02:30

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Злая Котофея умер...

Маша, спасибо.
И фото чудесное.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#63 2014-10-03 12:30:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Злая Котофея умер...

Андрея сразу узнал. Он, похоже, так и родился, с усами.
Красивая пара.

Вне форума

#64 2014-10-03 15:41:14

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Злая Котофея умер...

Маша, спасибо за рассказ и фото.
Андрея никогда не забуду, он один из первых, кто принял меня по-доброму на форуме, когда я пришла. Ещё гадала - Злая котофея она или он? Потом узнала про вас, Добрую котофейку.
Маша, вы держитесь с мамой.
А у нас навсегда останется светлая память о вашем отце, прекрасном и талантливом человеке.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#65 2014-10-03 16:17:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Злая Котофея умер...

Ollina

Ещё гадала - Злая котофея она или он? Потом узнала про вас, Добрую котофейку.

Я в 2008 поначалу тоже думал, что Котофея - это она.
Ну он еще и актер хороший.

И помню его первое обращение ко мне - он вообще первый тут ко мне на форуме обратился, другие меня не замечали.

Вне форума

#66 2014-10-03 17:18:22

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Злая Котофея умер...

Здравствуйте, Маша!)
Или - Добрая Котофейка, как вас папа нам представил)
Ваш папа был замечательный, необыкновенный человек. Нам его здорово не хватает. Скорбим вместе с вами.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#67 2014-10-03 18:25:23

Неуловимый Джо
Завсегдатай
Регистрация: 2012-09-12
Кол-во сообщений: 626

Re: Злая Котофея умер...

Очень, очень жаль...


Иногда бывает нужно чтобы искали...

Вне форума

#68 2014-10-04 12:20:12

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Злая Котофея умер...

<Добрая Котофейка>

А по поводу причины смерти, болезней и всего прочего подтверждаю одну из ранее высказанных догадок: проблема в иммунитете. Основная болезнь была иммунный агранулоцитоз. Хотя на самом деле болезней было больше, некоторые из них, наверняка, просто не были найдены. Ну а на фоне пониженного иммуннитета цеплялась уже всякая дрянь, хотя откуда взялся менингит, хоть убей, понять не можем. Так что итоговая причина болезни - отек мозга.

Сейчас это не имеет уже важного значения, но агранулоцитоз здесь скорее вторичный, в результате терапии, так бывает.
  Возможно, что основное заболевание - это очаг хронической инфекции в печени, который существовал годами, с последующим проникновением инфекции в кровь, с распространением на легкие и мозг. До начала болезни, количество "палочкоядерных" - гранулоцитов в крови -было нормальным.

Вне форума

#69 2014-10-06 17:41:16

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Злая Котофея умер...

Пусть земля ему будет пухом. Я чувствовал, что-то не так, когда Андрей попрощался со мной и ушел с форума... sad  Я очень надеялся, что ошибся, но, увы... dontknow

Вне форума

#70 2014-10-17 22:40:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Злая Котофея умер...

Завтра с Ваней поедем в Самару.

Вне форума

#71 2014-10-17 23:32:41

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Злая Котофея умер...

Valico

Завтра с Ваней поедем в Самару.

Давайте, ребята, с Богом!
Я недавно рассказ его перечитывал. Странное ощущение возникло... Будто... ай, ладно, не буду о грустном. Скажите, что память о нём жива, что нам не хватает его добродушного ворчания.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#72 2014-10-18 01:11:19

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Злая Котофея умер...

Valico

Завтра с Ваней поедем в Самару.

Присоединяюсь к Паше и хочу добавить: передайте, что помним Андрея и скорбим вместе с родными.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#73 2014-10-18 17:01:28

&lt;Добрая Котофейка&gt;
Новичок
Регистрация: 2010-06-13
Кол-во сообщений: 3

Re: Злая Котофея умер...

Друзья, спасибо вам большое за внимание, за слова и за материальную поддержку в том числе! Хотя понятно, что никакие деньги не вернут человека, к сожалению. Но приятно осознавать, что для многих людей с форума папа был очень интересным собеседником, другом. Очень растрогали ребята, посетевшие нас, честно sad Не знаю, как это описать. Надеюсь, вы не замерзли, не простудились и добрались домой в целости и сохранности!

Вне форума

#74 2014-10-18 21:28:29

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Злая Котофея умер...

Маша, я добрался до Тольятти в целости и простывшим себя не чувствую. Спасибо за беспокойство. Надеюсь, вы тоже не простыли.

Итак, встреча состоялась. Мы с Валико при сопровождении жены и дочери Андрея посетили его могилу. Простились. Передали собранную материальную помощь. Всем большое спасибо. Рассказали, как его друзья с форума соболезнуют и помнят.
Кладбище на самой окраине города. Пришлось постоять, подождать автобус, померзнуть. Затем мы с Валерой зашли в кафе и съели по бутерброду с горячим кофе. Я поехал домой на автобусе, а Валера остался ждать электричку. Должен уже вернуться.

Всем еще раз спасибо.

Вне форума

#75 2014-10-18 21:36:00

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Злая Котофея умер...

Вам спасибо, ребят, за то что это организовали.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума