ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2014-09-12 15:10:28

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

STALKER++

Я и не отрицаю. Я категорически не верю в дедушку на облаке. Так же как и в сковородки в аду.

И правильно делаешь.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#102 2014-09-12 15:13:30

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

я знаю.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#103 2014-09-12 21:35:49

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

А я томат.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#104 2014-09-13 00:31:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Повелитель Павлинов

А я томат.

Овощ-Боб?  big_smile

Вне форума

#105 2014-09-13 01:25:33

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Антураж

 

Если бы написал просто: апокалипсис и всё! Тогда выдумывай что хочешь. А тут вон оно как...

Shadmer

Не, "просто апокалипсис" мне не интересен. Я хочу библейский! Чтобы ангелы, демоны и прочая. Хочу и всё вот!


Как скажете, Босс!

Есть одно "но" правда.

Ollina

Ангелы с роботами драться и не будут, для них любые роботы в тысячи раз слабее комариков. К тому же ангелы создания бестелесные.
Путин антихрист? Не смешите. И чё это всё в отдельно взятой стране происходит? Ленин, Ельцин... Остальной мир как бы ни при чём?
Shadmer, я вас очень уважаю, но задачку вы задали очень сложную))
Я постараюсь. В себе не уверена, но знаю людей, которые смогут её решить.

Нет никакого "но". Говорю же, что я точно знаю людей, которые напишут, и напишут классно! Возможно, я тоже напишу, а пока жду идею и вдохновение.

Со всем уважением, дон... Оллина, но смешите меня вы big_smile
Ангелы у меня - телесные! Они материализуются, когда прибывает в наш мир. Сам видел.
Ангелы с роботами драться будут. Кто сказал, что роботы для них слабее? Не-е-ет! Вот летит такой ангел с мечом огненным, машет, косит врагов, как сено косой. А робот его такой: пиу-пиу. Из бластера. Везде огонь, взрывы, ангел падает с горящимы крыльями, бросает на издыхании в летящего робота меч...

И да! Всё завязано на России! Мы - империя зла. Мы - Мордор. Мы - империя ситхов. Остальные пусть завидуют!

Кто бы спорил, пусть завидуют! Что-то а-ля "Сверхъестественное" по-русски.

Я это к тому, что в рассказе будет важнее его внутренняя логика, а не текст старой книги. И в вышеназванных идеях - будет так. Внутренняя логика в них такая: ангелы телесны и могут получить от роботов, и всё завязано на России. Я так придумал. Мои рассказы!

Понимаете, нет?

Понимаю, понимаю. Ваша тема, вам и карты в руки.

Ещё подробнее. Ибо сказано в писании правилах:
Ширина начинается дальше: вы можете строго следовать Новому Завету с серьёзным лицом, мило пошутить в стиле «Апокалипсиса по-голливудски», или раскрыть тему в каком-нибудь своём стиле.
Понимаете? В своём стиле. Своём. Стиле. То есть - как угодно! Главное - чтобы было связано с библейским апокалипсисом.

Понимаю.

Вот мои тезисы:

1. Писатель не должен верить в то, что пишет.
2. Писатель не должен строго следовать "реальным" законам мира, он должен следовать законам своего выдуманного мира.

То есть рассказ может не соответствовать библейскому тексту. Но должен быть на него похож.

Понимаете или нет?

Оглядываюсь. Это снова мне? Я же ответила. Да, понимаю. Я бы и раньше сообщила, что поняла, но сегодня пришлось читать и ставить оценки в другом конкурсе.

Для лучшего понимания, пример с временными перемещениями.

Мне уже не надо для лучшего, я всё поняла, чесслово! smile

Тут любят про них писать. Но как, простите, это возможно? Как, простите, в "назад в будущем" герой перемещается в прошлое, едет, и чуть не врезается куда-то, потому что в прошлом там была какая-то постройка? Земля движется вокруг солнца. Солнце летит. Вообще всё очень, очень быстро движется. Когда герой переместится в прошлом, то пробемой будет не вероятность оказаться в скале, он будет где-то в космосе в дали дальской. Но - рассказы пишутся, всем нравятся. Это условности.

Так и здесь.

Кто хочет прочитать Откровение и написать "праведный текст" - пожалуйста. Кто хочет стебаться - милости просим. Кто хочет - трактует по своему. И не надо тыкать в него Библией и говорить, что это не канонично! Что ангелы, понимаешь, бестелесны. А у меня - телесны! И в "Дьябле" - телесные. И в "Саус Парке" Иисус с автоматом. И Шварцнеггер самому дьяволу по морде дал. И это было круто.

Вообще Откровение для конкурса читать не обязательно. Для исполнения темы достаточно знать стереотипы, о них и написать. Вообще не обязательно, чтобы сам апокалипсис в рассказе происходил - вывернуться можно, как угуодно.

Так что задача сложная - только для вас. Другие могут сложности не заметить.

PS. Больше всего я хочу, чтобы кто-то вроде Полукота участвовал. Я просто предвкушаю библейский рассказ от воинствующего атеиста devil

Удачи! smile Ничего, если с тегами не всё вышло славно? Устала, спать хочу, а у меня с ними маленький конфликт.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#106 2014-09-14 07:56:15

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Повелитель Павлинов

А я томат.

Одного пришельца разоблачили... hmm smile

Вне форума

#107 2014-09-14 20:32:00

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

mask
Повелитель Павлинов

А я томат.

Одного пришельца разоблачили... hmm smile


Его ещё коммунист Родари Джанни его разоблачил))


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#108 2014-09-17 06:26:13

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Заметил тенденцию, что с каждым разом участников меньше и меньше. И есть у меня в голове колокольчик, который трезвонит весть неблагую: в этот раз вообще человек пять-шесть будет. blink
Так вот.
Времени писать рассказ - много, больше двух месяцев. Читать - тоже достаточно.
Алексей, быть может, стоит пересмотреть правило "один автор - один рассказ"? На соседних ресурсах присылают уже не по два даже, а по три рассказа за конкурс. И ничего криминального.
А?  pray


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#109 2014-09-17 11:34:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Shadmer

Заметил тенденцию, что с каждым разом участников меньше и меньше. И есть у меня в голове колокольчик, который трезвонит весть неблагую: в этот раз вообще человек пять-шесть будет. blink
Так вот.
Времени писать рассказ - много, больше двух месяцев. Читать - тоже достаточно.
Алексей, быть может, стоит пересмотреть правило "один автор - один рассказ"? На соседних ресурсах присылают уже не по два даже, а по три рассказа за конкурс. И ничего криминального.
А?  pray

Хочешь толпу авторов? Предложи 100 рублей. Или договорись с 1-2 редакторами, что они посмотрят рассказы из финала - фурор будет.
Насчет редакторов - в принципе, не проблема. Но это уже конкретно надо с Алексеем говорить, договариваться с редакторами, а потом уже и в правила вписывать.
Но будет куча какашек от обиженных авторов, занявших 1 место и не принятых к публикации - такое часто бывает - журналы не обязуются публиковать все, они ищут то, что им понравится.

Вне форума

#110 2014-09-17 11:49:25

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Валико, я хочу того, что уже озвучил: возможность нескольких рассказов от одного автора. smile
Вдруг причина - у меня идей несколько, а малое количество рассказов - только повод?
Хотя вряд ли Алексей согласится. Как грится, коней не меняют, когда не надо. Ну или как-то так.

PS. Но идея с редакторами мне тоже нравится. Какашки обиженных авторов, кстати, гораздо аппетитнее какашек политических, которыми завален форум. lick


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#111 2014-09-17 11:52:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Shadmer

PS. Но идея с редакторами мне тоже нравится. Какашки обиженных авторов, кстати, гораздо аппетитнее какашек политических, которыми завален форум. lick

Это да, но из-за таких неадекватов эта идея может так и остаться только мечтой.

Вне форума

#112 2014-09-17 20:31:41

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Эх... Гравицкий на форуме был, а сюды не заглянул. Видать, на форуме действительно курсы валют терь интереснее и важнее остального. Зря я тут ругаюсь на всех.  neutral


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#113 2014-09-18 00:11:03

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Да здесь я, здесь.

Ерунда в том, что если квоту на количество текстов убрать самоголосование превратится в фарс. Либо рассказы одного автора пихать в одну группу, но тогда он будет вытеснять других количеством. Либо раскидывать по разным, но тогда автор нескольких рассказов сможет голосовать сам за себя. И тот и другой вариант выглядит не кузяво.

А редакторов пригласить в жюри запросто. Только у меня редакторов действующих периодических изданий печатающих фантастику в знакомых не осталось толком. Либо те издания позакрывались, либо те редактора поувольнялись. Так что публикацию в качестве приза я в настоящий момент предложить не могу. Если только мелкотиражный сборник за свой счет забубенить, но для этого тоже нужно кучу контактов восстанавливать с корректорами, верстальщиками, художниками и типографией. Я уж лет шесть как с издательской деятельностью разбежался в стороны. Так что сейчас это все очень непросто.

ПС: а курсы валют меня не шибко занимают в данный момент. У меня роботы выше чердака, так что по поводу политики и экономики пусть морочатся те, кому делать нечего. А мне некогда wink)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#114 2014-09-18 00:11:51

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

В общем, не такая уж и плохая идея, как мне кажется. Действительно - времени предостаточно, чтобы все прочитать и оценить не спеша.
К тому же, поле для экспериментов открывается. Если у автора есть две или даже три различные идеи, которые в один рассказ не упихиваются - почему бы не написать и послать разные рассказы? Ведь основной процесс - живое обсуждение - в первом туре происходит. Как правило, там автор и может узнать о достоинствах и недостатках. И если, например, напишет вещи диаметрально противоположные, будет интересно узнать о предпочтениях публики.

Можно возразить, что для такого вот самовыражения раньше существовал внеконкурс, но практика показала, что на внеконкурсе обсуждение вялое, вследствие чего он и схлопнулся.

Минусы:
- понятия не имею, как это в техническом плане будет выглядеть. Нужно же будет разбросать по группам рассказы одного автора, чтобы он за них не смог проголосовать. Полагаю, это головняк для организатора.

- Погремухи. Но тут дело такое... никогда не знаешь, что попадет в финал. Иногда и без погремух волосы дыбом становились. big_smile Так что, это минус относительный, имхо.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#115 2014-09-18 00:13:25

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

А, вот. Алексей уже все сказал.  smile Но мне кажется, что даблов будет не так уж и много. А может, мне это только так кажется.  hmm


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#116 2014-09-18 00:15:33

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ларус

Минусы:
- понятия не имею, как это в техническом плане будет выглядеть. Нужно же будет разбросать по группам рассказы одного автора, чтобы он за них не смог проголосовать. Полагаю, это головняк для организатора.

- Погремухи. Но тут дело такое... никогда не знаешь, что попадет в финал. Иногда и без погремух волосы дыбом становились. big_smile Так что, это минус относительный, имхо.  smile

См. выше. Для меня это не проблема. Чисто технически у меня это вряд ли сильно больше времени займет. Но... либо автор забирает больший процент от группы, либо получает возможность голосовать за свой рассказ. и то и другое неспортивно.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#117 2014-09-18 00:16:32

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Gravitskiy

См. выше. Для меня это не проблема. Чисто технически у меня это вряд ли сильно больше времени займет. Но... либо автор забирает больший процент от группы, либо получает возможность голосовать за свой рассказ. и то и другое неспортивно.

Ну, как бы да. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#118 2014-09-18 00:17:10

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Да и самое паршивое. По несколько текстов начнут слать те, кому и по одному слать не стоит. Сильные авторы в большинстве своем распалятся вряд ли станут ))) Хотя возможно я излишне пессимистичен.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#119 2014-09-18 00:18:37

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Gravitskiy

Да и самое паршивое. По несколько текстов начнут слать те, кому и по одному слать не стоит. Сильные авторы в большинстве своем распалятся вряд ли станут )))

Понятно. О рассаднике графомани я, кстати, не подумала.  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#120 2014-09-18 01:57:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

редко когда один автор на конурс напишет два офигенных рассказа. Так что лучше по одному, наверное.
А сборники... С одного конкурса не наберешь, можно делать годовой сборник из лучших рассказов (и не обязательно из победителей). Идея интересная, если че - чем смогу помогу. И другие не откажутся.

Вне форума

#121 2014-09-18 06:57:59

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Gravitskiy

Да здесь я, здесь.

Блин, что-то я истерю в последнее время раньше срока.
Мне стыдно. sad

Ну да ладно!
Плюсы любезно перечислила вселюбезнейшая Ларус!
Я сосредоточусь на минусах, а вернее - их опровержении. Попытки опровержения. Постараюсь доказывать не только теорией, но и фактами.

Первый минус - засилие графоманов и недодача сильных авторов.
Я когда ходил налево (на другие конкурсы, то бишь), то заметил такую штуку: некоторые авторы умудрялись пропихнуть несколько своих рассказов во второй тур. Авторы - фавориты тех конкурсов. В последнем таком конкурсе фаворит из пятидесяти финалистов занял 9-е, 3-е и 1-ое места. И такого двойного призёра я не в первый раз видел. Остальные многорассказники свои опусы в десятку проталкивали по несколько штук. Вывод в том, что сильные авторы могут себе позволить написать несколько хороших рассказов.
А вот графоманы наоборот - по одному писали. Хотя, они просто во второй тур не пролезли, может...

Второй минус - мутность голосования.
Не уверен, что рассказы одного автора в группе вытеснят другие... остальные тоже могут по два написать. А если один автор напишет два хороших рассказа и займёт верх своей группы - что в этом плохого? Оцениваются же рассказы, а не авторы.
Если рассказы по разным группам. Технически разве нельзя запретить голосовать за свой рассказ? Допустим, по три рассказа в группе. В одной автор и в другой. Он будет голосовать в первой группе, выставив оценки оставшимся двум рассказам - и всё. В другой группе он голосовать не будет. Конечно, так можно "топить" сильные рассказы, чтобы вывести свой... Однако так же можно делать и с одним рассказом в надежде на лёгкий для себя финал. Опять же - можно открыть голосование в конце конкурса, чтобы "редиски" боялись. Не вижу, чтобы литературный срач смог бы затмить срач политический. Он вообще может стать отдушиной. big_smile

В общем и целом, такая система далеко не новая для конкурсов. Народ играет, все довольны. Она новая для ТМа. Но неужели именно на нашем ресурсе вылезут самые тёмные минусы?

В любом случае, один раз попробовать можно, по моему скромному мнению. Не получится - ну и ладно. Ничего страшного, если мою тему зальют какушками - она и так довольно провокационна. Обилие графоманских религиозных рассказов, где верующие срутся друг с другом, доказывая что другие рассказы - суть ересь и богохульство... хы... это будет по крайней мере забавно. devil


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#122 2014-09-18 11:51:36

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

*деловито* Кстати, если много графоманистых рассказов наберется, мы снова можем в инквизицию поиграть.
А что? Инвентарь имеется, навыки есть, работу любим. К тому же, зимой более чем приятно погреться у костра.  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#123 2014-09-18 19:09:01

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ну, чё там, мой рассказ уже занял первое место? Мидал когда получать?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#124 2014-09-18 21:56:10

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

STALKER++

Ну, чё там, мой рассказ уже занял первое место? Мидал когда получать?

Неужели решил участвовать? С почином. Говорят, в первый раз обязательно должно повезти. Так что, Серёга, подставляй шею -- медаль вешать smile

Вне форума

#125 2014-09-18 22:01:31

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

\давно пора.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума