ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2014-09-11 23:38:31

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

STALKER++

ну, не знаю. Чего это он плохой? Только потому, что хотел с богом встать на одну ступень. а бог такое не потерпел?

Встать на одну ступень нереально. Создатель Вселенной и небольшое создание равны?
А плохой, потому что ничего, кроме ненависти и лжи в нём не осталось. И ненависть направлена на нас, людей.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#77 2014-09-11 23:41:20

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

STALKER++

А если в него верить, но не поклоняться?

Это как?
Хотя... я первые лет десять, после того, как поверила, так и жила.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#78 2014-09-11 23:41:51

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

STALKER++

я б? Не знаю. Я не честолюбив.

Вот и я не понимаю этих терок. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#79 2014-09-11 23:44:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ollina
Ларус

А вообще, Антураж, Вы серьезно?
Я не знаю... ну, почитайте "Битву" Шекли, что ли... Вот где кайф.
Или "Добрые предзнаменования" Пратчетта и Геймана.
В каноничном контексте много чего можно придумать.

Можно. Но знать материал и перелапатить его не каждый захочет.

А че там лопатить? На википедии вкратце все описано, если читать лень.

Вне форума

#80 2014-09-11 23:45:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ларус
Ollina
Ларус

А вообще, Антураж, Вы серьезно?
Я не знаю... ну, почитайте "Битву" Шекли, что ли... Вот где кайф.
Или "Добрые предзнаменования" Пратчетта и Геймана.
В каноничном контексте много чего можно придумать.

Можно. Но знать материал и перелапатить его не каждый захочет.

Да чо там лопатить? Оригинал не такой уж большой. Все трактовки Откровения читать, что ли? Ну, оно полезно, наверное... Но еще полезнее придумать на основе. Для того и конкурс - извилины фантастические напрячь. smile

P.S. Вот вам еще: "Отягощенные злом или сорок лет спустя" Стругацких. Про Иоанна-Агасфера и Христа-Демиурга в том числе. Замечательное произведение. И то, что Стругацкие сломали стереотипы, совершенно не мешает восприятию. Во всяком случае - моему. Не знаю, были ли там чьи-то струны задеты.  hmm

У Зотова в "Сказочнике" неожиданная трактовка. О том, что это одна из версий апокалипсиса, понимаешь только в финале.

Вне форума

#81 2014-09-11 23:49:15

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ollina
STALKER++

ну, не знаю. Чего это он плохой? Только потому, что хотел с богом встать на одну ступень. а бог такое не потерпел?

Встать на одну ступень нереально. Создатель Вселенной и небольшое создание равны?

Ну да. По сути, творение не должно быть мельче своего создателя. Иначе, получается - создатель тешит свое самолюбие, которого у него, такого великого, быть не должно.
Самолюбие, кагбэ - приоритет врага рода человеческого. wink

И потом: как объяснить прекрасные порывы в виде "образа и подобия"? devil Ах, Библия полна противоречий. Как мне это нравится. Какая прелесть. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#82 2014-09-11 23:50:24

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ларус
STALKER++

я б? Не знаю. Я не честолюбив.

Вот и я не понимаю этих терок. smile

Гордыня и кротость, любовь и ненависть, человеколюбие и человеконенавистничество - не уживаются. Весь спор из-за нас. А не кто главный. сатана не кретин, чтобы оспаривать очевидное. А оспаривать творение - человека, да, ума хватило.
Но конкурс не об этом. Или об этом?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#83 2014-09-12 00:02:07

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ollina
Ларус
STALKER++

я б? Не знаю. Я не честолюбив.

Вот и я не понимаю этих терок. smile

Гордыня и кротость, любовь и ненависть, человеколюбие и человеконенавистничество - не уживаются. Весь спор из-за нас. А не кто главный. сатана не кретин, чтобы оспаривать очевидное. А оспаривать творение - человека, да, ума хватило.

Все эти сентенции - белое-черное, без полутонов и теней абсолютно недееспособны. В жизни вполне себе все уживается. И, кстати, по поводу главного спора о человеческих душах: "Весь спор из-за нас". Как скромно звучит. Никакой гордыни даже не подразумевается. big_smile Человек сам себя поставил во главу угла и сам себя в этом убеждает на протяжении всей своей истории. Это нормально, кстати, и оправдано. Способствует выживанию вида.

Ollina

Но конкурс не об этом. Или об этом?

О чем конкурс - каждый решает сам. Я так думаю.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#84 2014-09-12 00:04:50

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ларус
Ollina
STALKER++

ну, не знаю. Чего это он плохой? Только потому, что хотел с богом встать на одну ступень. а бог такое не потерпел?

Встать на одну ступень нереально. Создатель Вселенной и небольшое создание равны?

Ну да. По сути, творение не должно быть мельче своего создателя. Иначе, получается - создатель тешит свое самолюбие, которого у него, такого великого, быть не должно.
Самолюбие, кагбэ - приоритет врага рода человеческого. wink

И потом: как объяснить прекрасные порывы в виде "образа и подобия"? devil Ах, Библия полна противоречий. Как мне это нравится. Какая прелесть. smile

Творец пишет картину. Она больше его? Плохой пример. Не о том. Самолюбия в Создателе нет, правильно, оно у врага.

Творец творил с любовью, творил много, а одно из творений начинает ненавидеть другое. Как отнестись, если у всех свобода воли?
В ком появилась ненависть, тот отпал от Творца, в котором была и есть только любовь.
А вопрос про прекрасные порывы в виде "образа и подобия" я не поняла. Как это объяснить?
Можно пошутить: Художник так видит.
А можно сказать, что это ещё одна причина нас ненавидеть.
Да много чего можно сказать. Не поняла вопрос, Лариса... сорри.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#85 2014-09-12 00:25:19

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ларус
Ollina
Ларус

Вот и я не понимаю этих терок. smile

Гордыня и кротость, любовь и ненависть, человеколюбие и человеконенавистничество - не уживаются. Весь спор из-за нас. А не кто главный. сатана не кретин, чтобы оспаривать очевидное. А оспаривать творение - человека, да, ума хватило.

Все эти сентенции - белое-черное, без полутонов и теней абсолютно недееспособны. В жизни вполне себе все уживается. И, кстати, по поводу главного спора о человеческих душах: "Весь спор из-за нас". Как скромно звучит. Никакой гордыни даже не подразумевается. big_smile Человек сам себя поставил во главу угла и сам себя в этом убеждает на протяжении всей своей истории. Это нормально, кстати, и оправдано. Способствует выживанию вида.

Ollina

Но конкурс не об этом. Или об этом?

О чем конкурс - каждый решает сам. Я так думаю.  smile

Ларис, ты же умница, ведь знаешь, что теней и полутеней предостаточно. Иначе бы нас не соблазняли очевидные гадости. Оно чёрное и плохо пахнет - фу, гадость. Не полезу. А оно розовое, пушистое и пахнет конфеткой, хотя внутри та же гадость. Полезу, даже с головой.))

Я просто утрировала. smile

Мы ведь не спорим? Я ужасно не хочу спорить)))
Если не нравится, что весь спор из-за нас, то это не я придумала. Хотелось бы, чтобы из-за бабочек, а мы ни при чём, но... это не так.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#86 2014-09-12 00:36:01

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ollina

А вопрос про прекрасные порывы в виде "образа и подобия" я не поняла. Как это объяснить?
Можно пошутить: Художник так видит.
А можно сказать, что это ещё одна причина нас ненавидеть.
Да много чего можно сказать. Не поняла вопрос, Лариса... сорри.

Согласно Библии, бог создал человека по своему образу и подобию. Вопрос - зачем ему вся эта заваруха, если он самодостаточен - оставим. Допустим, ему было интересно экспериментировать. Краткое изложение теории эволюции читайте в Ветхом завете))

Но ты сказала, что творение - мельче своего творца. А ведь человек - по образу и подобию.
Да-да, я понимаю - дьявол и все такое... Но ведь и сатана - порождение бога. А "творец творил с любовью" - это тоже не мои слова. Так откуда ненависть-то взялась, если кроме любви ничего изначально не было? Выходит, творец "плохие чувства" тоже сотворил? Пардон за тавтологию.

Поэтому и говорю о прелестных противоречиях, без которых было бы скучно. smile

На самом деле, не воспринимай серьезно всю эту софистику. smile

Я прекрасно понимаю, зачем человеку нужен образ дьявола. И все вот эти яблоки и древо познания, и прочее грехопадение... Чтобы оправдать свое несовершенное существование, муа-ха-ха! devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#87 2014-09-12 00:41:20

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ollina

Мы ведь не спорим? Я ужасно не хочу спорить)))
Если не нравится, что весь спор из-за нас, то это не я придумала. Хотелось бы, чтобы из-за бабочек, а мы ни при чём, но... это не так.

Найн. Не спорим. Я тоже не хочу. smile
Хотя... откуда нам знать, о чем думают бабочки? big_smile
Может, у них свои кошмары в виде пауков или... я не знаю... дихлофосов каких-нибудь. Бедные, бедные бабочки. sad


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#88 2014-09-12 01:44:11

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

А вопрос про прекрасные порывы в виде "образа и подобия" я не поняла. Как это объяснить?
Можно пошутить: Художник так видит.
А можно сказать, что это ещё одна причина нас ненавидеть.
Да много чего можно сказать. Не поняла вопрос, Лариса... сорри.

Ларус

Согласно Библии, бог создал человека по своему образу и подобию. Вопрос - зачем ему вся эта заваруха, если он самодостаточен - оставим. Допустим, ему было интересно экспериментировать. Краткое изложение теории эволюции читайте в Ветхом завете))

Оставим. smile

Но ты сказала, что творение - мельче своего творца. А ведь человек - по образу и подобию.
Да-да, я понимаю - дьявол и все такое... Но ведь и сатана - порождение бога. А "творец творил с любовью" - это тоже не мои слова. Так откуда ненависть-то взялась, если кроме любви ничего изначально не было? Выходит, творец "плохие чувства" тоже сотворил? Пардон за тавтологию.

А ты знаешь ответ, я ни капли не сомневаюсь, что знаешь. Хочешь сверить? 
Творец творил с Любовью, в Любовь включались и право выбора, и свобода воли. Пока всё это было только у ангелов, никто не возражал. Но когда эти дары достались и человеку, у одного ангела появилась гордыня. Бог её не создавал, она возникла, как закономерное следствие свободы. Ну, ещё и власти. У того херувима было много власти, вся Земля с её обитателями была отдана ему. На хорошие дела, на помощь, а что получилось, то получилось.
Кстати, Господь свои решения не отменяет, поэтому дьявол князь мира сего до сих пор.
Из гордыни уже выросла ненависть ко всему живому на Земле.

Поэтому и говорю о прелестных противоречиях, без которых было бы скучно. smile

Мне и так не скучно, хотя я не вижу противоречий. smile

На самом деле, не воспринимай серьезно всю эту софистику. smile

Нет, конечно. Приятно поговорить с умным человеком, а совпадают наши взгляды или нет - не важно. Главное, спокойное обсуждение. А то вот наши мальчики иногда не могут спокойно обсуждать какую-нить тему. Покажем им пример?  smile

Я прекрасно понимаю, зачем человеку нужен образ дьявола. И все вот эти яблоки и древо познания, и прочее грехопадение... Чтобы оправдать свое несовершенное существование, муа-ха-ха! devil

Можно и так рассуждать.
А можно вмиг лишиться скепсиса и взглянуть на мир совсем по-другому.
Но это не от нас зависит.

Найн. Не спорим. Я тоже не хочу.  smile
Хотя... откуда нам знать, о чем думают бабочки?   big_smile
Может, у них свои кошмары в виде пауков или... я не знаю... дихлофосов каких-нибудь. Бедные, бедные бабочки. sad

Бедные бабочки! weep Я даже расстроилась...


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#89 2014-09-12 04:16:32

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

STALKER++

К тому же ангелы создания бестелесные

Разве?

А если это просто представители очень развитой цивилизации, которые в прошлом уже бывали на Земле и общались с "работниками" церкви? smile
Их тогда ошибочо и приняли за ангелов...

Вне форума

#90 2014-09-12 06:41:55

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Антураж

Если бы написал просто: апокалипсис и всё! Тогда выдумывай что хочешь. А тут вон оно как...

Не, "просто апокалипсис" мне не интересен. Я хочу библейский! Чтобы ангелы, демоны и прочая. Хочу и всё вот! Есть одно "но" правда.

Ollina

Ангелы с роботами драться и не будут, для них любые роботы в тысячи раз слабее комариков. К тому же ангелы создания бестелесные.
Путин антихрист? Не смешите. И чё это всё в отдельно взятой стране происходит? Ленин, Ельцин... Остальной мир как бы ни при чём?
Shadmer, я вас очень уважаю, но задачку вы задали очень сложную))
Я постараюсь. В себе не уверена, но знаю людей, которые смогут её решить.

Со всем уважением, дон... Оллина, но смешите меня вы big_smile

Ангелы у меня - телесные! Они материализуются, когда прибывает в наш мир. Сам видел.
Ангелы с роботами драться будут. Кто сказал, что роботы для них слабее? Не-е-ет! Вот летит такой ангел с мечом огненным, машет, косит врагов, как сено косой. А робот его такой: пиу-пиу. Из бластера. Везде огонь, взрывы, ангел падает с горящимы крыльями, бросает на издыхании в летящего робота меч...

И да! Всё завязано на России! Мы - империя зла. Мы - Мордор. Мы - империя ситхов. Остальные пусть завидуют!

Я это к тому, что в рассказе будет важнее его внутренняя логика, а не текст старой книги. И в вышеназванных идеях - будет так. Внутренняя логика в них такая: ангелы телесны и могут получить от роботов, и всё завязано на России. Я так придумал. Мои рассказы!

Понимаете, нет?

Ещё подробнее. Ибо сказано в писании правилах:
Ширина начинается дальше: вы можете строго следовать Новому Завету с серьёзным лицом, мило пошутить в стиле «Апокалипсиса по-голливудски», или раскрыть тему в каком-нибудь своём стиле.
Понимаете? В своём стиле. Своём. Стиле. То есть - как угодно! Главное - чтобы было связано с библейским апокалипсисом.

Вот мои тезисы:

1. Писатель не должен верить в то, что пишет.
2. Писатель не должен строго следовать "реальным" законам мира, он должен следовать законам своего выдуманного мира.

То есть рассказ может не соответствовать библейскому тексту. Но должен быть на него похож.

Понимаете или нет?

Для лучшего понимания, пример с временными перемещениями. Тут любят про них писать. Но как, простите, это возможно? Как, простите, в "назад в будущем" герой перемещается в прошлое, едет, и чуть не врезается куда-то, потому что в прошлом там была какая-то постройка? Земля движется вокруг солнца. Солнце летит. Вообще всё очень, очень быстро движется. Когда герой переместится в прошлом, то пробемой будет не вероятность оказаться в скале, он будет где-то в космосе в дали дальской. Но - рассказы пишутся, всем нравятся. Это условности.

Так и здесь.

Кто хочет прочитать Откровение и написать "праведный текст" - пожалуйста. Кто хочет стебаться - милости просим. Кто хочет - трактует по своему. И не надо тыкать в него Библией и говорить, что это не канонично! Что ангелы, понимаешь, бестелесны. А у меня - телесны! И в "Дьябле" - телесные. И в "Саус Парке" Иисус с автоматом. И Шварцнеггер самому дьяволу по морде дал. И это было круто.

Вообще Откровение для конкурса читать не обязательно. Для исполнения темы достаточно знать стереотипы, о них и написать. Вообще не обязательно, чтобы сам апокалипсис в рассказе происходил - вывернуться можно, как угуодно.

Так что задача сложная - только для вас. Другие могут сложности не заметить.

PS. Больше всего я хочу, чтобы кто-то вроде Полукота участвовал. Я просто предвкушаю библейский рассказ от воинствующего атеиста devil


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#91 2014-09-12 11:28:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ларус
Ollina

А вопрос про прекрасные порывы в виде "образа и подобия" я не поняла. Как это объяснить?
Можно пошутить: Художник так видит.
А можно сказать, что это ещё одна причина нас ненавидеть.
Да много чего можно сказать. Не поняла вопрос, Лариса... сорри.

Согласно Библии, бог создал человека по своему образу и подобию. Вопрос - зачем ему вся эта заваруха, если он самодостаточен - оставим. Допустим, ему было интересно экспериментировать. Краткое изложение теории эволюции читайте в Ветхом завете))

Но ты сказала, что творение - мельче своего творца. А ведь человек - по образу и подобию.
Да-да, я понимаю - дьявол и все такое... Но ведь и сатана - порождение бога. А "творец творил с любовью" - это тоже не мои слова. Так откуда ненависть-то взялась, если кроме любви ничего изначально не было? Выходит, творец "плохие чувства" тоже сотворил? Пардон за тавтологию.

Зло и добро - всегда идут бок о бок. Конечно тоже Бог сотворил и сам был и злым, и добрым одновременно.
Содом с Гоморрой он как бы не с доброй улыбкой на губах мочил. А повторяющаяся в Библии фраза "гнев господень" говорит о том, что он был психически неуравновешенным богом.

Вне форума

#92 2014-09-12 11:56:41

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Valico

Зло и добро - всегда идут бок о бок. Конечно тоже Бог сотворил и сам был и злым, и добрым одновременно.
Содом с Гоморрой он как бы не с доброй улыбкой на губах мочил.

Дааа. Но перед этим всех утопил. А потом, такой, радугу всем показал - мол, смотрите, как мимимишно получилось! Типа, все осознал, не буду больше так развлекаться. Ной от такого потрясения аж алкоголегом стал. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#93 2014-09-12 12:01:59

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Я, кстать, как никогда был близок к идеям атеизма, когда начал Библию читать smile
Но я держался. Агностицизм - наше всё!


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#94 2014-09-12 12:05:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Shadmer

Я, кстать, как никогда был близок к идеям атеизма, когда начал Библию читать smile
Но я держался. Агностицизм - наше всё!

Я даже, помню, какие-то стихи еретические писал после прочтения Ветхого завета.

Вне форума

#95 2014-09-12 12:16:05

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ollina
STALKER++

А если в него верить, но не поклоняться?

Это как?
Хотя... я первые лет десять, после того, как поверила, так и жила.

Ну, смотри. Я верю, что что-то такое есть. Не обязательно так, как нам втирают попы и библия, но есть. Но отношусь я к этому ровно. Электричество тоже есть, но мы его не видим. А оно может и обогреть и убить, но мы жеж не поклоняемся розеткам.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#96 2014-09-12 12:17:37

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Shadmer

Я, кстать, как никогда был близок к идеям атеизма, когда начал Библию читать smile
Но я держался. Агностицизм - наше всё!

Фома ты неверующий))) Тебе обязательно надо вложить персты в рану, что б удостовериться в её истинности.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#97 2014-09-12 12:26:34

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Сталкер, так ведь и твои размышления похожи на размышления агностика smile
Я про то, что ты во что-то такое веришь, но не обязательно в такое, о чём попы говорят.

Кстати! Мультик в тему.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#98 2014-09-12 12:28:44

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Я и не отрицаю. Я категорически не верю в дедушку на облаке. Так же как и в сковородки в аду.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#99 2014-09-12 12:35:03

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Shadmer

Кстати! Мультик в тему.

Гы, зачетно: "Как, по-твоему, будут выглядеть небеса, если я стану пускать туда всех хороших людей?" big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#100 2014-09-12 12:37:15

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Мне больше понравилось: "Моя вселенная - мои правила!" big_smile
Я где-то слышал, что "религия убивает веру в Бога". Склонен согласиться с этой мыслью...


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума