ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2014-09-10 20:19:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ларус

Не, главное - сам тему придумал, а потом кодексами всякими перед носом размахивает. Юрист, блин.  big_smile

А вот назло не буду ниче писать!

Вне форума

#27 2014-09-10 20:39:24

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Valico

А вот назло не буду ниче писать!

Тебе поздняк уже метаться. Так или иначе - сыграл на струнах при помощи Сукиного сына. Жги дальше! devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#28 2014-09-10 20:54:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ну тады назад пути нетути.

Вне форума

#29 2014-09-10 21:28:17

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

О, блин!
yikes
Это Шадмер такой темой ресурс сподобил?
yikes  yikes
Шадмер, вы знаете, сколько рассказов на конкурс будут отвечать вашим условиям?
Ах, не знаете...
Не удивительно в свете открывшихся обстоятельств.
Как бы вам это... по доступнее...
Значит так, Шадмер, поднимите руку.
Что вы спрашиваете?
А вы какой едите?
Вот её и поднимите.
Подняли?
Прекрасно. Теперь сделайте движение, как будто ловите пролетающую мимо муху.
Стоп!
Вот в самом начале этого движения замрите и посмотрите на свою руку.
Видите,  бахромка нам на ней, на самом конце?
Это, Шадмер, пальцы.
Что вы спрашиваете?
Ах, вы не спрашиваете, а радуетесь...
Что говорите?
Что вот как они, оказывается, выглядят? Что давно хотели у кого-нибудь об этом спросить, но стеснялись?
Шадмер, в следующий раз смело спрашивайте у старших товарищей. Старшие товарищи всегда с удовольствием вас просветят.
Но сейчас не об этом.
Посчитайте эти бахромки.
Нет, Шадмер, после "трёх" идёт не "шесть". Но это к делу не относится.
А к делу относится то, что вот сколько пальцев у вас на поднятой руке, столько и рассказов будет полностью отвечать вашей теме.
Вы убийца, Шадмер.
Своей темой вы убили конкурс на ресурсе ТМ.
Эх, Шадмер, Шадмер...
neutral
Что вы говорите?
Да, руку можете опустить.

Вне форума

#30 2014-09-10 21:37:43

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

*Опускает руку с неприличным жестом*
*Говорит в сторону*
Зачем aau так долго смотрел на эту непристойность? ..!..
И зачем заставил её скорчить? Наверное, это моя ошибка.

*Говорит громко и пафосно*
Убил? О не-е-ет. Я ещё не убил. Я только начал убивать.
Муха. Му-ха. Му-ха-ха!  devil

Рассказов не будет. Значит буду я один. Значит - вторая победа подряд. Все три места! И после... и после темы не будет. Апокалипсис на ТМ. Или, как изящно выразилась бы Ларус матом... А пусть сама она и выражается. Я же приличный мальчик feelshy


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#31 2014-09-10 22:49:27

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ну да, конечно. Вот я выражусь, а ты выскочишь со своими кодексами и начнешь в них пальцем тыкать (надеюсь, не тем, что aau показывал - приличный ты эдакий мальчик).
Кстати, а че сразу я? Почему именно я должна говорить слово, которое и так все знают? Апокалипсис - это откровение. С греческого. Ну, вы же на юрфаке, не к ночи будет помянут, кроме латыни-то ничо и не учили поди. Дура лекс...


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#32 2014-09-10 23:36:46

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ларус

Дура лекс...

Это точно, лекс – она такая дура, прямь набитая...
Что, Шадмер?
Ах, вы это знаете, потому что вы юрист. Похвально.
Что вы говорите?
Вы хотите его купить?
Что именно?
Ах, вот оно что...
Нет, Шадмер, Ларус говорила не о лексусе.
pity

Вне форума

#33 2014-09-11 09:14:10

Критик
Гость
Место: Промокашкино
Регистрация: 2013-10-30
Кол-во сообщений: 46

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Согласен с великим мудрецом- aau! Не хочу участвовать в конкурсе с темой, которая не оставляет возможности талантам ТМ добраться до финала! О горе мне! farewell  dontknow


Критические анализы оптом и в розницу

Вне форума

#34 2014-09-11 17:05:45

Discovery
Частый гость
Регистрация: 2012-04-18
Кол-во сообщений: 71

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Эх sad  А я хотел писать про космос...
Но посмотрим, может, что напишется. Хотя тема узковата. Не в одном только христианстве есть пророчества о конце света.

Вне форума

#35 2014-09-11 17:20:37

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

А что, апокалипсиса не может быть в космосе? Кони бледные могут скакать не только по земле.

Вне форума

#36 2014-09-11 17:58:42

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Никто не скажет теперь - Сталкер, да не отмечается в конкурсах сиих, ибо аз есмь возжигаше глаголом. Паки-паки....


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#37 2014-09-11 18:20:51

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Valico

А что, апокалипсиса не может быть в космосе? Кони бледные могут скакать не только по земле.

А сюжет космический уже давно имеется... joy smile Только писать лень! big_smile

Вне форума

#38 2014-09-11 18:57:22

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Valico

А что, апокалипсиса не может быть в космосе? Кони бледные могут скакать не только по земле.

Должен быть апокалипсис от Иоанна. Космос - уже не по теме.

Вне форума

#39 2014-09-11 19:25:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Антураж
Valico

А что, апокалипсиса не может быть в космосе? Кони бледные могут скакать не только по земле.

Должен быть апокалипсис от Иоанна. Космос - уже не по теме.

Не, ну вы можете пересказать откровения Иоанна своими словами, но не думаю, что у вас лучше получится, чем у него.

Никогда не надо принимать тему слишком буквально. Помню, на Грелке была тема: "Твоя молитва услышана: берегись". Ну написал я рассказ, и тут один крендель мне предъявляет: "А почему, говорит, у вас в рассказе никто  ни разу не молился?" "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет" -, ответил я ему. А мой рассказ был в тему, но молитва - это не обязательно лбом о пол.

По поводу апокалипсиса. Как вы думаете, когда будет апокалипсис? И если люди к тому времени освоят космос, то опчему бы ему не быть на какой-нибцудь другой планете? Или вообще во вселенских масштабах?

Вне форума

#40 2014-09-11 19:26:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

mask
Valico

А что, апокалипсиса не может быть в космосе? Кони бледные могут скакать не только по земле.

А сюжет космический уже давно имеется... joy smile Только писать лень! big_smile

Я вот попробую, хотя сюжета нету еще, и даже идеи, но стеб так и прет.

Вне форума

#41 2014-09-11 19:46:00

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Valico

Никогда не надо принимать тему слишком буквально.

рассказ должен быть тесно связан с тем Апокалипсисом, о котором писал Иоанн. То есть Второе пришествие, огонь с небес и прочие забавные вещи

В том и проблема, что акцент сделан  на библейскую тему, а там уже и изменить ничего нельзя. Если бы написал просто: апокалипсис и всё! Тогда выдумывай что хочешь. А тут вон оно как...

Вне форума

#42 2014-09-11 19:57:31

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Че вы спорите? Проблема решается просто: каждый, кто хочет участвовать - берет по главе из Откровения и ее переписывает. Побеждает тот, у кого почерк красивее. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#43 2014-09-11 20:19:42

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Антураж
Valico

Никогда не надо принимать тему слишком буквально.

рассказ должен быть тесно связан с тем Апокалипсисом, о котором писал Иоанн. То есть Второе пришествие, огонь с небес и прочие забавные вещи

В том и проблема, что акцент сделан  на библейскую тему, а там уже и изменить ничего нельзя. Если бы написал просто: апокалипсис и всё! Тогда выдумывай что хочешь. А тут вон оно как...

Чё, серьезно? Ну, вооот....


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#44 2014-09-11 20:23:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Антураж
Valico

Никогда не надо принимать тему слишком буквально.

рассказ должен быть тесно связан с тем Апокалипсисом, о котором писал Иоанн. То есть Второе пришествие, огонь с небес и прочие забавные вещи

В том и проблема, что акцент сделан  на библейскую тему, а там уже и изменить ничего нельзя. Если бы написал просто: апокалипсис и всё! Тогда выдумывай что хочешь. А тут вон оно как...

А так как Апокалипсиса еще не было, то рассказы писать запрещено.

Вне форума

#45 2014-09-11 20:24:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Ларус

Че вы спорите? Проблема решается просто: каждый, кто хочет участвовать - берет по главе из Откровения и ее переписывает. Побеждает тот, у кого почерк красивее. smile

И обязательно на языке оригинала, а то не примут на конкурс. И чтоб слово в слово!

Вне форума

#46 2014-09-11 20:31:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Победит рассказ, который будет уникальным рерайтом (99%) откровений Иоанна. Второе место займет рассказ с уникальностью 98%, и два рассказа с уникальностью 97% поделят третье место.
Уникаольность будет проверяться при помощи программы "Адвего плагиатус", в настройках программы будет использоваться третий шингл, тайм-аут 15 секунд, поисковые системы гугл, яндекс и майл.
Свободное творчество!

Вне форума

#47 2014-09-11 20:48:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Я даже знаю, кто мне поставит кол, потому что у меня будет не рерайт.  joy  И даже не копипаста.

Вне форума

#48 2014-09-11 21:06:07

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

О май гад!
Конкурс ещё не начался, а мне уже нравятся настроения людей!
Вот читаю я вас, други, а даже удивление моё удивляется. Вы фантасты или где? Где, я спрашиваю, ваша фантазия? Её, наверное, у вас ааи украл, да так хорошо украл, что теперь на форуме сам с собой разговаривает, но приписывает одному из своих Я мои черты! ааи, отдайте людям их фантазию! А то чего, в самом деле, всё себе да себе?
По поводу темы, я разъясню. Даже не так - приведу пример. Хотите апокалипсис и космос? А в чём проблема?
На вскидку. Экспромт.

Будущее. Космический корабль с бравым экипажем в далёком-далёком космосе. Его миссия закончена, путь лежит домой - на Землю. Однако, что-то странное творится на планете. Никто не отвечает. Тишина. И вся она какая-то... не такая. Посылают зонд разведывательный, а там дракон семиголовый из моря выходит. А на нём - баба голая! Во как. Апокалипсис, стал быть, случился. А о корабле позабыли.
И описываем переживания этой команды. Пусть они строят догадки. Пусть автор, в конце концов, сам дальше сюжет придумывает.

Не хотите космос? Хотите чиста апокалипсис, но чтобы оригинально? Самая банальная идея, что на ум приходит.

Будущее (ну, чтоб наиболее фантастично, ага). Машины летают. Роботы ходят. Нанотехнологии. Бластеры, емае. И тут - бац - апокалипсис каноничный! Когда будет между драконом этим и ангелами в небе бой воздушный происходить, пусть на чьей-нибудь стороне бьются истребители-невидимки, управляемые роботами, которые не согласны с людской религией.

Ну чё ещё придумать можно? Если не биться лбом о стену, можно что угодно придумать. Откровение - очень метафоричная книга. Вам, товарищи фантасты, дана возможность трактовать его, как вам вздумается. Почему священникам можно, а нам - нет?

Чем не фант. трактовка одного из таких...

Белый всадник - с луком, в терновом венке - это Ленин.
Рыжий всадник с мечом, который боевой парень, вылитый Сталин.
Чёрный всадник, который голод приносит, - Хрущёв какой-нибудь.
Всадник на бледном коне, имя которому "Смерть". Ельцин.
А Путин - антихрист. Силы НАТО - борятся с антихристом. Ну, или наоборот.

И что мешает так же трактовать в фантастической перспективе? Напишите про инопланетянина, который как-то интересно трактует Откровение.

Чё я вас учу-то?.. Неужто сами не знаете, как придумывать? Не по зубам задачка, что ли? Я так считаю: хорошему МТА всегда тема мешает.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#49 2014-09-11 21:13:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Кто хочет, может посмотреть серию ужастиков "Омен". Там как раз современная трактовка апокалипсиса. И кажется, даже последвоательная, но я не помню. Надо пересмотреть.

Вне форума

#50 2014-09-11 22:06:09

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Библейский Апокалипсис. Прием работ

Даа... А вы-то размечтались: конкурс-де будет... Мда.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума