ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2014-08-11 23:22:44

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Многие из служивших и служащих в авиации и ПВО склоняются к тому, что это вообще вряд ли была ракета "Бук".
Тут более крупный план того же крыла:
крупный план крыла
На мой неэкспертный взгляд видно, что в композитную часть крыла осколки вошли под острым углом ( и это не повреждение при падении, потому что нет следов почвы или травы). Можно мысленно примерить этот к фотографии крыла в начале темы - направление всё тоже. Если я не ошибаюсь, это нижняя часть левого крыла, следовательно поражающие факторы прилетели сзади и снизу. То есть со стороны, контролируемой Киевской Украиной. ( начальник войсковой ПВО Сухопутных войск РФ отмечает, что ракета "Бук" делает "стойку кобры" - поражает цель навесом, сверху. Указывают ещё и на форму повреждений, говорящих о стреловидных поражающих частях, которые характерны для нескольких типов ракет "Воздух-воздух", но это пока только предположения)

А вот ещё тест на видение - два снимка.
Фотография с сайта СБУ, якобы след от ракеты «Бук»
вероятно фотомонтаж

А это кадр видео снятого на месте катастрофы, в первые минуты. Обратите внимание на облачность.
Место катастрофы
Разница заметна?

То есть полнеба ясно и безоблачно, а другая половина в облаках.

Вне форума

#27 2014-08-12 09:04:18

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Повелитель Павлинов

Сама психология человека такова: ... на войне все средства хороши

"Это не наш метод"  ("Операция "Ы" и другие приключения Шурика")

Вне форума

#28 2014-08-12 10:02:02

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Очередное подтверждение правила, что во многих случаях после фразы "я, конечно, не эксперт" следует экспертное заключение. wink

Вне форума

#29 2014-08-12 23:05:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Это не заключение, а предложение для размышления. Плюс моё частное мнение, мнений много. Только когда вашу страну обвиняют в том, что она сбила гражданский самолёт и приводят при этом очень странные доказательства, а потом ещё и применяют в наказание санкции, как минимум - стоит составить своё мнение, и не принимать  чужие выводы на веру .

Вне форума

#30 2014-08-12 23:32:38

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

-Фух! (( Отдзыньте, пожалуйста. Комиссия не сказала своего слова...
-Кароче, Склихасовский!
-Тебе не интересно не слушай... и разными другими нехорошими излишествами(с)/Кавказская племянница н х-ф/


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#31 2014-08-13 15:14:24

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Полукот, слушай, создаётся впечатление, что ты хочешь, чтоб Россия оказалась виноватой в этом деле. Почему? Или я не права?

Фокс Рауди, привет, рада видеть.   smile


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#32 2014-08-13 15:33:15

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Фагот

Полукот, слушай, создаётся впечатление, что ты хочешь, чтоб Россия оказалась виноватой в этом деле. Почему? Или я не права?

Фокс Рауди, привет, рада видеть.   smile

Меня всегда волнует в первую очередь истина. Как бы это пафосно не звучало. Меня не колышат в таком в случае факторы вроде "пусть это будет правдой, потому что это мне нравится".
Так что естественно я могу что-то хотеть, но если мои желания с реальностью не совпадут, я подгонять факты под фантазии не буду. Я с самого начала придерживаюсь мнение, что Боинг случайно сбили ополченцы. Ибо с самого начала, как уже говорилось много раз, были косвенные доказательства этого.
Так как сначала они говорили, что у них есть БУКи.
Затем написали, что сбили очередной украинский АН.
А меньше, чем через час потерли эти новости (когда выяснилось, что упал никакой не АН, а Боинг).
И стали заявлять, что никаких буков у них никогда не было.

Тут я выводы делаю вообще не касаясь технических подробностей, так как в них я не разбираюсь.

Вне форума

#33 2014-08-13 15:35:12

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Ну а я вот не знаю, кто сбил этот несчастный Боинг. И ничего не говорю.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#34 2014-08-13 15:38:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Фагот

Полукот, слушай, создаётся впечатление, что ты хочешь, чтоб Россия оказалась виноватой в этом деле. Почему? Или я не права?

Тут я с Полукотом согласен. Хотя мне и хочется верить, что он упал сам.
И уж тем более я не верю в в бред, что самолет сбили ополченцы, чтоб втянуть Россию в войну, и что сбили украинцы, т.к. хотели сбить самолет Путина.

И да, ополченцы - это как бы не совсем Россия.

Вне форума

#35 2014-08-13 16:23:00

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Фагот

Ну а я вот не знаю, кто сбил этот несчастный Боинг. И ничего не говорю.

Ну это твое право. Как и мое право говорить. smile

Вне форума

#36 2014-08-13 17:38:28

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Вера это совершенно другая категория. По сбитому АН-26 очень мало фактов, чтобы верить словам ополченцев или киевских. А те что есть, вызывают недоверие к словам обеих сторон:
1. Если "АН 26" попала под разрыв ракеты "Бук", странно, что экипаж и пассажиры остались живы
2. Странно, что они успели после взрыва спрыгнуть с парашютами.
3. Если "АН 26" действительно сбили на высоте 10 000 метров, как удалось тем, кто на борту спастись с помощью парашютов без использования кислородных масок. На  высоте уже более 4 000 м прыгают со специальными дыхательными аппаратами.
   То есть получается, что "АН 26" был сбит неизвестно чем и неизвестно на какой высоте. Так что аналогия с "Боингом" тут будет зыбкая и в качестве доказательства не должна рассматриваться. Кстати, аналогия вообще  не доказательство.
Так что словам верить нельзя. Будь то слова Обамы, будь то Фог Рассмусен. Вот железо не врёт. Снимки очевидные. Предварительные выводы сложно делать. Но определить сейчас без точных доказательств, предварительно, виновную сторону невозможно. А когда определят виновную сторону, будет всё равно тошно, чья бы сторона виновной ни оказалась.

Вне форума

#37 2014-08-13 17:42:49

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Эммм.... собственно, в этих вопросах и содержится ответ: скорее всего, никакого АН-26 в природе не было.

Вне форума