ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2014-08-07 20:56:18

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Посмотрите пожалуйста, может я ошибаюсь.
Один из украинских экспертов прокомментировал снимки частей самолёта и объяснил, что Малазийский «Боинг» был сбит над Украиной ракетой «на встречном курсе».

Судя по снимку, крыло было поражено по ходу сзади, а не спереди. След от поражающего элемента заканчивается в крыле, на разрезе металла:

к1
Если это так, и в самолёт стреляли сзади, тогда говорить, что «всему миру ясно, кто сбил «Боинг»» - пока рано.


( Для удобства рассматривания, ниже - вот такая конструкция у крыла «Боинга» на чертежах) :

http://virtualskies.arc.nasa.gov/images/FlapsAilerons.gif

Вне форума

#2 2014-08-07 21:39:50

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Я не специалист.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#3 2014-08-07 22:11:32

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Фокс Рауди

Посмотрите пожалуйста, может я ошибаюсь.
Один из украинских экспертов прокомментировал снимки частей самолёта и объяснил, что Малазийский «Боинг» был сбит над Украиной ракетой «на встречном курсе».

Судя по снимку, крыло было поражено по ходу сзади, а не спереди. След от поражающего элемента заканчивается в крыле, на разрезе металла:

http://ic.pics.livejournal.com/0serg/68 … 4_1000.jpg
Если это так, и в самолёт стреляли сзади, тогда говорить, что «всему миру ясно, кто сбил «Боинг»» - пока рано.


( Для удобства рассматривания, ниже - вот такая конструкция у крыла «Боинга» на чертежах) :

http://virtualskies.arc.nasa.gov/images … lerons.gif


Здравствуйте, Фокс Рауди. давненько не было Вас. Маску..эээ-м-брр аватарка исчезла - искали? ))

Не спецы мы в этих трассеологиях. Тем более было сообщение, что ракета с тепловым самонаведением, а это значит, что ракета полетит в двигатели, запущенная по направлению на самолёт без особенного прицеливания, и после поражения по которой трассе самолёт кувыркался в облаке осколков мы же ж не знаем...От ракеты Бук от самолёта мало чего осталось бы при прямом попадании, а облако осколков БУК, иной характер повреждения нежели воздух-воздух, а увидеть и оценить можно после выкладки фюзеляжа, чего ещё не делали или не писали про это. Пишут много чего, надо официального решения ждать

ждём-с что скажет комиссия


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#4 2014-08-07 22:13:41

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Такое могло и при падении случиться. Меня настораживает другое - данные Минобороны говорят, что в день трагедии на Украине в районе крушения работало множество радиолокационных устройств. Эти факты до сих пор остались не прокомментированными с украинской стороны. То есть - что официально говорится - то говорится, а всё, что не к месту сказано - не комментируется. Я не отвергаю гипотезы, что всё могло быть спланировано.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#5 2014-08-07 22:28:03

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Повелитель Павлинов

Такое могло и при падении случиться. Меня настораживает другое - данные Минобороны говорят, что в день трагедии на Украине в районе крушения работало множество радиолокационных устройств. Эти факты до сих пор остались не прокомментированными с украинской стороны. То есть - что официально говорится - то говорится, а всё, что не к месту сказано - не комментируется. Я не отвергаю гипотезы, что всё могло быть спланировано.


Повелитель Павлинов, это всё равно, что сказать, что работало множество радиостанций, они же ж не автоматически стреляют при появлении отметки на локаторе. Если были учения, то обязаны были делать магнитозапись переговоров операторов и командира, хотя бы для анализа, для "разбора полётов", да и без учений могли делать контрольную магнитозапись, для протоколу, для отчёта итд, итп


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#6 2014-08-07 23:23:18

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Я точно не специалист, но рада вас видеть на форуме, Андрей.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#7 2014-08-07 23:38:36

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

STALKER++

Я не специалист.

Думаю аналогично.

невчерашний

Здравствуйте, Фокс Рауди. давненько не было Вас.

Думаю аналогично. И аналогично Загальному, рад видеть вас. А то здесь вообще пустынно стало. Эх...  blink

Вне форума

#8 2014-08-07 23:39:21

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Так и я не специалист.
Украинская версия выглядит так:
схема 1
В основание выводов приводятся фрагмент крыла и фрагмент кабины, который часто показывают в новостях:
кабина пилотов
На основании этих двух точек рисуется схема поражения - ракета летит со стороны контролируемой сепаратистами/ополченцами - и взрывается на подлёте поражая самолёт осколками:
схема 2
Только если посмотреть на крыло - очевидно, что поражающие элементы летели не оттуда, а сзади. Тут действительно нужна независимая трассологическая экспертиза, чтобы понять, как это было на самом деле.
Может это только мне, как неспециалисту, такая версия подлёта ракеты кажется очевидно неверной.
Спасибо за высказанные комментарии.

Вне форума

#9 2014-08-08 04:15:42

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

На другом форуме бывший военный увидел на обломках следы от авиационной пушки. Он сказал это сразу, еще в июле, когда все обсуждали, чей бук сбил самолет. hmm

Вне форума

#10 2014-08-10 13:25:13

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Нельзя забывать, что Россия и Украина - стороны конфликта. Версии и официальные "доказательства" той и другой стороны в равной мере будут подаваться неправдивыми. Как, например, то, что диспетчеры снижали самолет или вели его по непривычному курсу. Или что Россия целенаправлено его сбивала.

Мне вообще любая из версия (что Российской, что Украинской), где говорится о спланированном сценарии, кажется сильно сомнительной.

Вне форума

#11 2014-08-10 13:26:10

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

mask

На другом форуме бывший военный увидел на обломках следы от авиационной пушки. Он сказал это сразу, еще в июле, когда все обсуждали, чей бук сбил самолет. hmm

Да я вас умоляю, этих "ыкспертов по фотографиями" щас развелось чуть ли не больше, чем "ставителей диагнозов по аватарам".

Вне форума

#12 2014-08-11 14:22:13

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Вот, как вариант причины крушения. Мне кажется, или фэйк, или они действительно идиоты, в Фэйсе переписываться на такие темы big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#13 2014-08-11 14:42:16

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

polukot

Нельзя забывать, что Россия и Украина - стороны конфликта. Версии и официальные "доказательства" той и другой стороны в равной мере будут подаваться неправдивыми. Как, например, то, что диспетчеры снижали самолет или вели его по непривычному курсу. Или что Россия целенаправлено его сбивала.

Мне вообще любая из версия (что Российской, что Украинской), где говорится о спланированном сценарии, кажется сильно сомнительной.

А при чём тут версии? Правда уже никому не нужна, какой бы она не была. Хоть Змей-Горыныч сбил. Я BBC-Россия читаю, ИноСМИ - в высказываниях лидеров Франции, Великобритании, Германии и других стран ЕС один и тот же смысл: после трагедии с крушением малазийского судна мы не можем остаться в стороне, мы должны жёстко дать понять России, что если она не предпримет шаги по деэскалации Украинского кризиса и продолжит поддерживать ополченцев, мы будем вынуждены ужесточить санкции. То есть, не важно было - кто сбил. Важно, что его сбили, и все шишки посыпались на Россию. Цель была достигнута. Гениальный ход конём, я считаю. Есть одно мудрое выражение: чтобы понять, кто виноват, ищи, кому это выгодно.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#14 2014-08-11 15:37:54

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Мда-с...

Правда уже никому не нужна, какой бы она не была.

Никогда не разделял твой (и ничей) философский скептицизм.

Я BBC-Россия читаю, ИноСМИ - в высказываниях лидеров Франции, Великобритании, Германии и других стран ЕС один и тот же смысл: после трагедии с крушением малазийского судна мы не можем остаться в стороне, мы должны жёстко дать понять России, что если она не предпримет шаги по деэскалации Украинского кризиса и продолжит поддерживать ополченцев, мы будем вынуждены ужесточить санкции. То есть, не важно было - кто сбил.

Стоп-стоп, то есть если уже было бы 100% определено, что боинг сбили ополченцы, реакция стран была бы другой?

Есть одно мудрое выражение: чтобы понять, кто виноват, ищи, кому это выгодно.

Как и у любого красивого мудрого изречения самый большой плюс - это его красота. Ибо к реальности оно хоть и относится, но имеет высокую долю погрешности. Так как большинство окружающих нас событий происходят случайно. И уже случайно произошедшие события кто-либо приспосабливает для своих целей. То есть "мудрое выражение" в такой ситуации не работает. И - хуже того - легко вводит в заблуждение.

Вне форума

#15 2014-08-11 15:40:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

polukot

Я BBC-Россия читаю, ИноСМИ - в высказываниях лидеров Франции, Великобритании, Германии и других стран ЕС один и тот же смысл: после трагедии с крушением малазийского судна мы не можем остаться в стороне, мы должны жёстко дать понять России, что если она не предпримет шаги по деэскалации Украинского кризиса и продолжит поддерживать ополченцев, мы будем вынуждены ужесточить санкции. То есть, не важно было - кто сбил.

Стоп-стоп, то есть если уже было бы 100% определено, что боинг сбили ополченцы, реакция стран была бы другой?

Не-не, я думаю, что реакция была бы иной. "Ну сбили, бывает". Компенсацию бы выплатили -и все. Как уже не раз бывало.

Вне форума

#16 2014-08-11 15:41:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Valico
polukot

Я BBC-Россия читаю, ИноСМИ - в высказываниях лидеров Франции, Великобритании, Германии и других стран ЕС один и тот же смысл: после трагедии с крушением малазийского судна мы не можем остаться в стороне, мы должны жёстко дать понять России, что если она не предпримет шаги по деэскалации Украинского кризиса и продолжит поддерживать ополченцев, мы будем вынуждены ужесточить санкции. То есть, не важно было - кто сбил.

Стоп-стоп, то есть если уже было бы 100% определено, что боинг сбили ополченцы, реакция стран была бы другой?

Не-не, я думаю, что реакция была бы иной. "Ну сбили, бывает". Компенсацию бы выплатили -и все. Как уже не раз бывало.

Э, в смысле - если бы сбили Украинские военные, я имел в виду.

Вне форума

#17 2014-08-11 16:10:31

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Valico
polukot

Я BBC-Россия читаю, ИноСМИ - в высказываниях лидеров Франции, Великобритании, Германии и других стран ЕС один и тот же смысл: после трагедии с крушением малазийского судна мы не можем остаться в стороне, мы должны жёстко дать понять России, что если она не предпримет шаги по деэскалации Украинского кризиса и продолжит поддерживать ополченцев, мы будем вынуждены ужесточить санкции. То есть, не важно было - кто сбил.

Стоп-стоп, то есть если уже было бы 100% определено, что боинг сбили ополченцы, реакция стран была бы другой?

Не-не, я думаю, что реакция была бы иной. "Ну сбили, бывает". Компенсацию бы выплатили -и все. Как уже не раз бывало.

Думается мне, ты как-то очень сильно путаешь контекст.

Если б сбили украинские военные, то это наоборот позволило бы Европе снизить градус наезда на Россию. Потому что по хорошему Путин не понимает, а по плохому на своей экономике отзовется. В такой ситуации сбитый Боинг был бы для некоторых удобным поводом соскочить.

Вне форума

#18 2014-08-11 16:29:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

polukot
Valico
polukot

Стоп-стоп, то есть если уже было бы 100% определено, что боинг сбили ополченцы, реакция стран была бы другой?

Не-не, я думаю, что реакция была бы иной. "Ну сбили, бывает". Компенсацию бы выплатили -и все. Как уже не раз бывало.

Думается мне, ты как-то очень сильно путаешь контекст.

Если б сбили украинские военные, то это наоборот позволило бы Европе снизить градус наезда на Россию. Потому что по хорошему Путин не понимает, а по плохому на своей экономике отзовется. В такой ситуации сбитый Боинг был бы для некоторых удобным поводом соскочить.

Ну как бе и те, и другие - украинцы. Это как если бы чеченцы сбили пассажирский самолет, обвинять при этом можно было бы арабов, или кого там еще, кто оружие поставлял им.

Вне форума

#19 2014-08-11 16:38:53

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Valico
polukot
Valico

Не-не, я думаю, что реакция была бы иной. "Ну сбили, бывает". Компенсацию бы выплатили -и все. Как уже не раз бывало.

Думается мне, ты как-то очень сильно путаешь контекст.

Если б сбили украинские военные, то это наоборот позволило бы Европе снизить градус наезда на Россию. Потому что по хорошему Путин не понимает, а по плохому на своей экономике отзовется. В такой ситуации сбитый Боинг был бы для некоторых удобным поводом соскочить.

Ну как бе и те, и другие - украинцы. Это как если бы чеченцы сбили пассажирский самолет, обвинять при этом можно было бы арабов, или кого там еще, кто оружие поставлял им.

То есть незаконно поставлять тяжелое вооружение - это как бы уже норм?

Вне форума

#20 2014-08-11 16:46:52

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

polukot

Стоп-стоп, то есть если уже было бы 100% определено, что боинг сбили ополченцы, реакция стран была бы другой?

Я говорю про сейчас. Во-первых, реакция, какой бы она ни была, была бы оправданной. Оправданной. Подчёркиваю - оправданной. То есть, основана на правде.

Все шишки посыпались на Россию только потому, что по предварительным данным самолёт сбили ополченцы. Кто это засвидетельствовал? Кто установил? Где доказательства? Нет доказательств, но есть некие "предварительные данные". Стихи Орлуши, по-видимому. И это оправданная реакция? Фактов нет. Расследование ещё не завершено. А что сделали? Обвинили Россию и ужесточили санкции. Оправданная эта реакция? Если да, то на какой правде она основана? То, что Россия поддерживает ополченцев? Так ведь не доказано, что это они сбили. Но муссируется какая мысль? Россия поддерживает ополченцев, которые по предварительным данным сбили самолёт. Россия - оплот зла. Россия, перестань поддерживать ополченцев. Насрать всем на этот самолёт, есть определённые интересы России, США и ЕС. Поэтому я ещё раз говорю - пофигу уже, кто сбил. Спланировано ли, случайно ли. Эффект достигнут, санкции ужесточили. Пытаются выдавить Россию из региона, попутно болтая о демократии, правах человека и морально-нравственных ценностях.

Ты ниже здравую мысль высказал, а именно: "И уже случайно произошедшие события кто-либо приспосабливает для своих целей". Убираем слово "случайно" и получается то, что я и имею в виду. Выражение потому и мудрое - актуальности не потеряет никогда. Сама психология человека такова: в картишки нет братишек, на войне все средства хороши, а политика - грязное дело.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#21 2014-08-11 16:54:58

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

polukot
Valico
polukot

Думается мне, ты как-то очень сильно путаешь контекст.

Если б сбили украинские военные, то это наоборот позволило бы Европе снизить градус наезда на Россию. Потому что по хорошему Путин не понимает, а по плохому на своей экономике отзовется. В такой ситуации сбитый Боинг был бы для некоторых удобным поводом соскочить.

Ну как бе и те, и другие - украинцы. Это как если бы чеченцы сбили пассажирский самолет, обвинять при этом можно было бы арабов, или кого там еще, кто оружие поставлял им.

То есть незаконно поставлять тяжелое вооружение - это как бы уже норм?

Я и не говорю, что нормально.
Но сравни Чечню и восточную Украину. Мирные люди гибли в Чечне, и гибнут на Украине. При этом в Чечне - весь мир орал, что права людей нарушают. На Украине гибнут - как-то все тихо, главное, что "террористов" замочили.
Все это только политика, когда кровь проливают свои, то как бы не пахнет.

Вне форума

#22 2014-08-11 17:06:57

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Повелитель Павлинов

... Есть одно мудрое выражение: чтобы понять, кто виноват, ищи, кому это выгодно.


Повелитель Павлинов, тут в мудром выражении неопределённость.  Если жена ходит налево, то кому это выгодно? Жене? Не-а. Выгодно мужу, патамушту он её в ежовые рукавицы возьмёт, хотя и с рогами. А почему жена пошла налево? Вопрос тот ещё...

Если сбили боинг, то выгоды от этого быть никому не может быть, ибо погибли люди.

Первопричина в крушении боинга в наличии вооруженного конфликта. Не было бы у них войнушки, то о этом боинге мы бы и не знали

Мне не хотелось бы становиться на чью-то сторону огульно, надо пробовать абстрагироваться от страны проживания и находить причину конфликта.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#23 2014-08-11 17:16:06

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

имхо, с точки зрения запада, то бучу подняли сторонники Януковича, это его электорат, а Янукович в России и российский проект украинского президентства, так вот они приблизительно смотрят на ситуацию


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#24 2014-08-11 17:18:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

невчерашний

имхо, с точки зрения запада, то бучу подняли сторонники Януковича, это его электорат, а Янукович в России и российский проект украинского президентства, так вот они приблизительно смотрят на ситуацию

Это они сами в себя горючкой кидалися, что ли?
Те, кто бучу поднял, уже заняли теплые кресла. Хотя они надеялись, что дела у них будут получше.

Вне форума

#25 2014-08-11 17:32:41

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Крыло сбитого «Боинга» Тест на восприятие

Бучу после бегства Януковича, а сам Янукович бучу устроил с резким разворотом итд, хотя он за тем и поставлен был президентом


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума