ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#126 2014-07-23 20:16:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Повелитель Павлинов

Теперь делается бизнес

Бизьзнесь делается всегда. Просто иногда он делается под красивыми лозунгами.

Вне форума

#127 2014-07-23 20:18:08

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Valico

А вообще сейчас время такое странное. Раньше так все просто было. Напал на Россию - и никаких санкций, никакого осуждения. А сейчас только и смотрят - кто что сказал, а вдруг не так сказал, надо осудить. Миды друг другу ноты шлют - "а бля, вы нашего президента хуйлом обозвали, а ваш-то, гондон, лучше, что ли, пидар, бля!".

А потому что сильные экономические связи + ядерные бомбы. А воевать за территории, как это было все предыдыщие войны смысла нет.

И "вы так говорите, будто это что-то плохое". Лучше уж такие дипломатические свистоперделки, чем войны.

Вне форума

#128 2014-07-23 20:20:13

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Не, а мне иногда снится, что Путин президент мира,

А ты не знал? Уже давно
))))))))))))))))))))))))))

Вне форума

#129 2014-07-23 20:24:27

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

polukot

Не, а мне иногда снится, что Путин президент мира,

А ты не знал? Уже давно
))))))))))))))))))))))))))

Ура!!!  devil

Вне форума

#130 2014-07-23 20:25:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

polukot
Valico

А вообще сейчас время такое странное. Раньше так все просто было. Напал на Россию - и никаких санкций, никакого осуждения. А сейчас только и смотрят - кто что сказал, а вдруг не так сказал, надо осудить. Миды друг другу ноты шлют - "а бля, вы нашего президента хуйлом обозвали, а ваш-то, гондон, лучше, что ли, пидар, бля!".

А потому что сильные экономические связи + ядерные бомбы. А воевать за территории, как это было все предыдыщие войны смысла нет.

И "вы так говорите, будто это что-то плохое". Лучше уж такие дипломатические свистоперделки, чем войны.

Ну так эти свистоперделки и идут.

Вне форума

#131 2014-07-23 20:47:39

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Valico
STALKER++

А мне снится. что Путин - бох!

Лох???

466d9ff9745c.jpg


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#132 2014-07-23 20:49:46

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

polukot
Valico
Повелитель Павлинов

США на протяжении нескольких лет убеждали весь мир, что в Ираке есть ОМП. Под этим предлогом совершили военное вторжение на территорию суверенного государства, устлав свой путь жертвами среди мирного населения. Только никакого ОМП в Ираке не оказалось. Вот так врать нельзя, если уж заговорили о политическом обмане.

Моё мнение такое: в глобальной политике не верят никому, даже союзникам, о чём говорит факт прослушки Меркель. Это многоуровневая система, включающая взаимодействие на уровне МИДов, военных ведомств, пресс-служб, разведывательных служб, и других государственных институтов. Истина, попадая в эту круговерть, имеется во все дыры, и до институтов формирования общественного мнения доходит уже не истина, а скроенный-перекроенный "франкенштейн". По факту прав оказывается зачастую не тот, кто прав, а тот, кто сможет убедить большинство в своей правоте - что подтверждается приведённым мною в начале примером.

Прав чаще всего не тот, кто докажет свою правоту, а тот, кто докажет свою силу.

Вот тут, на мой взгляд, и кроется корень непонимания между Россией и Западом. Когда В ситуации, где Запад пытается доказать правоту, Россия доказывает силу. И более того, думает, что Запад тоже на самом деле не правоту доказывает, а силу. И что вообще правота - вещь эфемерная и ничего не решающая. wink

http://www.youtube.com/watch?v=XLizPXBL868


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#133 2014-07-23 21:00:56

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Повелитель Павлинов
Valico

Не, а мне иногда снится, что Путин президент мира, а Обама ему штиблеты чистит.  big_smile  devil  glasses
Прям кажну нощь.

Политика - грязное дело, кстати big_smile
Не, вот серьёзно. Ну да, есть у ЕС и США интересы на Украине. России их интересы до лампы, у неё свои интересы есть. И она их защищает. Да, грязное это дело, интересы свои отстаивать. Права Ларус - лезет Россия в соседнюю Украину. Химичит там, чтоб европейцам и американцам не досталось. Но это политика, детка. США устроили "арабскую весну" которой Маккейн в последствии Путина стращал. Спонсируют тамошних упырей, свергают неугодные режимы, ставят свои, лояльные. Разве это новость? Да, чисто с человеческой позиции - это скотство. Из собственных интересов вероломно вмешиваться во внутренние дела суверенного государства просто потому что ты сильнее и богаче, а следовательно, можешь себе это позволить. Но это политика, детка. Повешенный на американской верёвке Хуссейн, закиданный американскими бомбами Каддафи. Асад бы уже давно с американской пулей в башке в земле лежал, если бы не Россия. Скотство? Скотство! Ещё какое! С американской рожей скотство. На Украине скотство с европейской, американской и русской рожами - да и с украинской тоже. Дербанят все, а виновата Россия, потому что не хочет, чтобы без неё дербанили. Выпнули тирана-Януковича, бабушки кирпичи на баррикады носили, дети патроны подтаскивали, народ восстал. И где они сейчас, бабушки, дети и народ? Что они получили? Не ровен час - остатки майдана в одну тюрьму сгребут. Кличко, который со слезами клялся в верности майдану и народу, сейчас говорит - майдан стал опасным местом. Батюшки! Да неужели? А чего в нём теперь опасного-то? Сидят люди в палатках, ждут обещанного новой властью. Баррикады не горят, пули не свистят, коктейли молотова в ментов не летят - тишь да гладь. Даже мусор давно убрали. Опасен и всё тут, преступники потому что там безобразничают. Да скажите прямо - не нужен теперь народ на майдане, он сделал то, что требовалось. Теперь делается бизнес, и, судя по намерению продать национализированную ГТС американцам в частное владение, делается не в интересах народа. Скотство ли это? Конечно скотство. Но сейчас оно называется политикой. Что вы прицепились к России? Оглядитесь вокруг, полилингвальные вы наши! Такое скотство повсюду. А вы всё - самолёт, самолёт...

Паш, ты как-то все в одну кучу. Ведь у всех твоих "неудобных вопросов" есть простые ответы. Я не буду тут заводить пластинку "америка всегда права", ниче подобного. Америка куда чаще европы оказывается не права. Например, она ошиблась в расчетах что с Ираком, что с Афагном. Щас и там и там проблемы. А вот европейцы Каддафи помогли свергнуть, и в шоколаде.
Так вот, про бабушек и детей, что кирпичи таскали. А ты уверен, что их сейчас это правительство не устраивает больше, чем правительство януковича? Янукович объединил против себя чуть ли не все активное населении Украины. С разными политическими взглядами. Естественно, что новое правительство, какое бы оно ни было, будет кого-то не устраивать. Но люди боролись в первую очередь не за какое-то определенное правительство, а против Януковича. И тут-то результатом довольны все те бабушки, что кирпичи таскали.
Про Кличко, который клялся в верности майдану, еще все проще. Тут ведь противоречие можно углядеть, только если сравнивать символы. Например, "вчера ты клялся в верности коммунизму, а седня мужика в буденновке ударил". Майдан - это вот такая вот будденновка. Майдан своей цели достиг, люди, которые там сейчас остались - маргиналы, на которых основной массе населения пофиг. Пофиг в первую очередь тем бабушкам и детям с кирпичами. Ни о каком "предстательстве идеалов" тут речи не идет.

А слухи с ГТС объясняются тоже просто. Почему это скотство-то? У Украины два варианта получить газ: покупать у России за деньги, которых у Украины нет. Либо задешево брать у американской компании газ, который американцы будут добывать на самой Украине. Который Украина не может добывать из-за того, что не владеет нужным оборудованием. Видимо, второй вариант для Украины обойдется дешевле. В чем пробелма-то? Что компания американская? Так и Россия не лучший друг.

И не нужно преувеличивать роль России в сирийском конфликте. Кстати, у них там щас самые демократичные выборы проходят - выбирают из одного кандидата.

Вне форума

#134 2014-07-23 21:10:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

polukot

И не нужно преувеличивать роль России в сирийском конфликте. Кстати, у них там щас самые демократичные выборы проходят - выбирают из одного кандидата.

Не, в Сирии Россия свою роль сыграла и Америка там просрала слегка.
А зачем демократия везде? В Азии демократия только напоказ для Америки, чтоб мозг не епли (как например, в Узбекистане). Там народ не готов к демократии, она ему не нужна.

Вне форума

#135 2014-07-23 21:19:16

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Valico
polukot

И не нужно преувеличивать роль России в сирийском конфликте. Кстати, у них там щас самые демократичные выборы проходят - выбирают из одного кандидата.

Не, в Сирии Россия свою роль сыграла и Америка там просрала слегка.
А зачем демократия везде? В Азии демократия только напоказ для Америки, чтоб мозг не епли (как например, в Узбекистане). Там народ не готов к демократии, она ему не нужна.

А в Японии и Южной Корее демократии вполне себе не показные, а настоящие. Или то не настоящая Азия?))

Вне форума

#136 2014-07-23 21:26:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

polukot
Valico
polukot

И не нужно преувеличивать роль России в сирийском конфликте. Кстати, у них там щас самые демократичные выборы проходят - выбирают из одного кандидата.

Не, в Сирии Россия свою роль сыграла и Америка там просрала слегка.
А зачем демократия везде? В Азии демократия только напоказ для Америки, чтоб мозг не епли (как например, в Узбекистане). Там народ не готов к демократии, она ему не нужна.

А в Японии и Южной Корее демократии вполне себе не показные, а настоящие. Или то не настоящая Азия?))

Азия Азии рознь. Не знаю, как я Японии, но я жил в средней Азии и общался с индусами и пакистанцами. Работодатель относится к работникам как к рабам, и наоборот, какая нахрен демократия? У меня был работодатель пак, так он вообще ко мне подходить боялся, не привык он, чтоб рабы вякали. В родном Пакистане он бы меня повесил наверняка на площади.

Вне форума

#137 2014-07-23 23:30:04

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Вне форума

#138 2014-07-24 06:26:24

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Постить "доказательства" из соцсетей, сейчас модно. Я тебе могу в контакте найти персонажей с фото, как они долбят по Марсу big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#139 2014-07-24 06:32:31

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Полукот,
1) ты говоришь, что с дивана ничего не вычислить. Ну дык? А я о чём? Моя ссылка на Моргана - аргумент за это. Что с одной стороны диванные кукаретики, что с другой.
2) ты говоришь, что не согласен с "общемразием" людей. А с "общемразием" русских - согласен, что ли? Ну, как в стишке: "Я - виновен, потому, что бла-бла-бла".
3) ты говоришь, что добро и зло придумали люди? Блин, а это ты к чему?

big_smile                                                              big_smile
- Я не убивал его, у меня даже пистолета нет!
- Понимаешь, пистолет придумали люди...
big_smile                                                              big_smile


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#140 2014-07-24 13:27:59

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Это не из соцсетей.
1207256_original.png
Три раза ракета "земля-воздух".
Все красные - украинские.

Вне форума

#141 2014-07-24 14:13:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Автор, который 007

Это не из соцсетей.
http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin … iginal.png
Три раза ракета "земля-воздух".
Все красные - украинские.

Ипать... Это столько сбили за 3 месяца??? 15 штук. Этак за год авиации совсем не останется.
В Афгане потери за 10 лет - 118 самолетов.

Вне форума

#142 2014-07-24 14:25:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Valico
Автор, который 007

Это не из соцсетей.
http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin … iginal.png
Три раза ракета "земля-воздух".
Все красные - украинские.

Ипать... Это столько сбили за 3 месяца??? 15 штук. Этак за год авиации совсем не останется.
В Афгане потери за 10 лет - 118 самолетов.

Хотя нет, с вертолетами ошибся, их в Афгане тоже много долбали.
Но количество сбитых самолетов - это просто ужас.

Вне форума

#143 2014-07-24 14:27:16

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Shadmer

Полукот,
1) ты говоришь, что с дивана ничего не вычислить. Ну дык? А я о чём? Моя ссылка на Моргана - аргумент за это. Что с одной стороны диванные кукаретики, что с другой.
2) ты говоришь, что не согласен с "общемразием" людей. А с "общемразием" русских - согласен, что ли? Ну, как в стишке: "Я - виновен, потому, что бла-бла-бла".
3) ты говоришь, что добро и зло придумали люди? Блин, а это ты к чему?

big_smile                                                              big_smile
- Я не убивал его, у меня даже пистолета нет!
- Понимаешь, пистолет придумали люди...
big_smile                                                              big_smile

Ты че сказать-то хотел?))

1) Типичная позиция агностика по любому вопросу. wink "И тут аргументы, и там аргументы, хз короч, все мудаки".

2) Шо за бред?

3) В смысле к чему? К твоей фразе про добро и зло. Без глубинного смысла и скрытых подтекстов.

Вне форума

#144 2014-07-24 14:50:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Кстати... вот да, даже если ополченцы сбили самолет, то причем тут Россия? Оружие дала? Даже если дала. Таких случаев много - страны или разбираются друг с другом полюбовно, или в случае с США и СССР ни хрена никому не платят пользуясь своей силой.

В 1988 году Американцы сбили пассажирский самолет, при этом ответственность за это они на себя не взяли, но согласились заплатить компенсацию семьям погибшим, при этом отказались оплачивать стоимость самолета. А Буш даже сказал: «Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки, несмотря ни на какие факты».
И никакого особого шума я не помню, только в наших газетах немного повозмущались и забыли. Ну че там, какие-то сраные иранцы подохли, ну и хрен на них. Тем более, что в ирано-иракском конфликте американцы поддерживали нее иранцев, так что вообще пофиг. Да, подумаешь, ошиблись, думали, что это истребитель.

Вот что будет сейчас, если Россия себя станет вести так же?

В 1983 году СССР сбил пассажирский самолет. Не помню, но, кажется, тоже никакой компенсации платить не стал и ни за что извиняться не стал. Ну повозмущались и забыли. Когда страна сильна, она себе многое может позволить.

В 1980 году итальянский лайнер был сбит французским истребителем. Французы втихую промолчали, доказали это только спустя 28 лет. Ниче так, особого скандала не было, свои, разберемся как-нить, счет выписали, компенсацию.

Вне форума

#145 2014-07-24 15:16:55

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Мля, Полукот, я с тебя смеюсь big_smile Я тоже задаюсь вопросом - а чё ты, собсна, сказать-то хотел? big_smile
Ты, вроде как, к логике обращаться любил, но сам ей пользуешься не всегда.
Короче, готовься, счас я тебя цитировать буду.

Понятно, что на диване не вычислить, кто сбил боинг.

Ты же говоришь, верно? Чем эта фраза противоречит моему мнению агностика? Ты дополняешь:

Но можно хотя бы не пытаться думать, зачем его сбивали.

А где я что домысливал?

У нас одно мнение по данному вопросу. То есть мы, как простые смертные, до истины не докопаемся на форуме. И статейки - вряд ли железное доказательство. Так что ни там аргументов, ни здесь - одна демагогия. На это я и намекаю ссылкой на Моргана. Но все мудаки - это верно  big_smile

Так что вопрос к тебе: что ты-то хотел сказать, когда отвечал на мой пост? Ты так завуалированно согласился? Или что?

Шо за бред?

Это не бред, Полукот, это формальная логика.
Орлуша пишет: "Я - виновен, потому, что русский". Ты с этим, как я понял, согласен. Разве нет? Я ошибаюсь?
Я пишу: "Я - виновен, потому, что человек".
Ты включаешь лицо "обожемой!" и говоришь: как так, Шамдыр, все люди мрази?! Значит и твоя мамка - тоже?!
Улавливаешь пока?
Так вот, я удивляюсь, почему с тем, что русские - мрази ты согласен, а что люди - мрази, нет? Ведь твои родители, друзья да и ты сам - русский. Так почему моё высказывание "шокирует", а высказывание Орлуши - нет? Просто одно высказывание шире другого.
Я хрен знает как ещё проще объяснить...

И последнее.

В смысле к чему? К твоей фразе про добро и зло. Без глубинного смысла и скрытых подтекстов.

Да, добро и зло придумали люди. Ну и чо?.. Где вывод, ептить? Придумали - значит их нет? В контексте моего сообщения "добром" можно назвать справедливость. Или правду какую-то. Типа, как в американских фильмах: злодей рассказывает свой план герою, чтобы под конец его грохнуть. А за соседней дверью его писали журналюги. И вот - тайное становится явным, все карты раскрыли, добро торжествует, зло повержено, ура!.. Так вот я и говорю о том, что такого в реальной жизни не будет.
Ты и этого не понял, что ли? sad

Может я превращаюсь в Загального потихоньку?..
Блин. Народ, вы скажите, как следующие симптомы появятся.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#146 2014-07-24 15:31:41

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Shadmer

Мля...

Shadmer

Это не бред, Полукот, это формальная логика.
Орлуша пишет: "Я - виновен, потому, что русский". Ты с этим, как я понял, согласен. Разве нет? Я ошибаюсь?
Я пишу: "Я - виновен, потому, что человек".


Да, добро и зло придумали люди. Ну и чо?.. Где вывод, ептить? Придумали - значит их нет? В контексте моего сообщения "добром" можно назвать справедливость. Или правду какую-то. Типа, как в американских фильмах: злодей рассказывает свой план герою, чтобы под конец его грохнуть. А за соседней дверью его писали журналюги. И вот - тайное становится явным, все карты раскрыли, добро торжествует, зло повержено, ура!.. Так вот я и говорю о том, что такого в реальной жизни не будет.
Ты и этого не понял, что ли? sad

Может я превращаюсь в Загального потихоньку?..
Блин. Народ, вы скажите, как следующие симптомы появятся.

дедушка Ленин вторил классикам философии, что человек прошёл путь к цивилизации от простого созерцания итд, проще ежели, то из собаки превратился в обезьяну, а из обезьяны в человека. Жизнь показывает, именуемый вами ЗАГАЛЬНЫЙ это переходная фаза от обезьяны к человеку.

Потому путь к человеческому лежит через ЗАГАЛЬНСТВОВАНИЕ, не касаясь самости личности Загального. Крепитесь, Shadmer, маразм крепчает...


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#147 2014-07-24 15:38:45

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

невчерашний

Потому путь к человеческому лежит через ЗАГАЛЬНСТВОВАНИЕ, не касаясь самости личности Загального. Крепитесь, Shadmer, маразм крепчает...

Тогда - окей, я спокоен big_smile


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#148 2014-07-24 15:47:06

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Автор 007, я вот думаю. вы таким сложным путём в отпуск летели - почему? Во всяком случае, очень правильно вышло.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#149 2014-07-24 15:49:30

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Невчерашний, это значит свежий?  Это потому что тут про носки говорили?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#150 2014-07-24 15:53:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Фагот

Невчерашний, это значит свежий?  Это потому что тут про носки говорили?

Или уже совсем несвежий. Может, он недельной давности?

Вне форума