ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2014-07-23 10:56:11

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Valico

И все как обычно. Казалось бы, всего лишь стешки, а все вылилось в политический спор.

А вот мне кажется, что наоборот – не как обычно.
Обычно спор перерастает в срач и ругань.
А тут поспорили, но я, например, ни с кем ни ругался.
Наличие разных точек зрения – не есть повод для ругани.
Я так считаю.
Нет?
hmm

Вне форума

#102 2014-07-23 10:59:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Автор, который 007
Valico

И все как обычно. Казалось бы, всего лишь стешки, а все вылилось в политический спор.

А вот мне кажется, что наоборот – не как обычно.
Обычно спор перерастает в срач и ругань.
А тут поспорили, но я, например, ни с кем ни ругался.
Наличие разных точек зрения – не есть повод для ругани.
Я так считаю.
Нет?
hmm

Это потому что мы друг друга знаем и уважаем. А задай вопрос в жж в каком-нибудь посте, таки обосрут, как хохлы, так и русаки.

Вне форума

#103 2014-07-23 11:36:20

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#104 2014-07-23 11:36:46

Картограф
Модератор
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 2,108

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Навряд ли. Думаю, что хохлы (украинцы) сбили. Причем специально. У ополченцев нет буков. Эт было бы видно со спутника, если б мы им передавали или они захватили откуда.
Кстати ниже приведу коммент на статью Солонина. Полностью с комментом согласен.

"Марк  Солонин опубликовал свой анализ проблемы сбития Боинга над Украиной  под названием "МЕДЛЕННО и по пунктам".
Его анализ отличается от Латынинского  значительно меньшим присутствием вульгаризмов и   некоторой упорядоченностью  слов.  Мысли его разумны, доводы выглядят неплохо, не бездарно. А по сути это опять выходит  пропагандистское варево. Как и варева, например, первого канала ТВ, который я перестал смотреть.  Но когда марки солонины  печатаются, наверное надо для уравновешивания  посматривать и первый канал?  Или лучше ни тому , ни  этому НЕ внимать?  Правильнее всего все же поступить так, как высказался одиозный Путин. Пусть МЕЖДУНАРОДНАЯ комиссия   подробнейше все исследует и вынесет решение.  Не хочет этого Марк Солонин. Он утверждает, что  ничего нового комиссия найти не сможет, а потому- то и надо довериться его, Марка Солонина    словесному анализу. Очень миленько!
1. Кто такой Марк Солонин, чтобы  читатели   ДОВЕРЯЛИ каждому  воспроизводимому им "факту" ?  Для публицистики это не плохо, для международно признанного вердикта  абсолютно недостаточно, а потому и выводы  его НЕПРИЕМЛЕМЫ
2. Рассуждения он ведет на вероятностном уровне, недопустимом в юриспруденции. Вот ему, Марку Солонину, представляются версия а и версия в маловероятными. Однако же не НЕВЕРОЯТНЫМИ !
3. Летел самолет со стороны Украины в сторону России. Из этого МС делает вывод. что украинцы не стали бы доводить его  почти до самой границы, зачем?  Но пусть вспомнит М Солонин, как  СССР сбил пассажирский самолет над морем южнее Сахалина. Он ведь тоже летел  НАД СССР и уходил из него и именно в момент ухода с территории СССР  его сбил  советский  летчик, а не кто-то с юга, не   ошибшийся кореец или японец.
4. Не верит Марк Солонин, что украинцы такие разгильдяи, что оставили свои Буки   донетчинцам, НЕ повредив их предварительно. Ой нет.  Тут такой ответственный момент, что на веру Марка Солонина полагаться нельзя. Тут  надо ТОЧНО доказать, что они не оставили  исправных Буков.  Например, я  вполне допускаю, что среди украинцев предостаточно разгильдяев, которые могли и оставить. Но из моего  личного допускания  опять-таки не следует, что я это доказал.
У меня  НЕТ  достаточных данных, чтобы уверенно утверждать, как и что там случилось. Но  псевдомедленный анализ Марка Солонина остается его журналистским  личным доводом, коий  НЕ есть юридическое доказательство."

Вне форума

#105 2014-07-23 14:40:03

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Картограф

Навряд ли. Думаю, что хохлы (украинцы) сбили. Причем специально. У ополченцев нет буков.

До инцидента они хвастались, что они у них есть.
До этого все самолёты сбивали именно "ополченцы". Украинские десантники взяли под контроль оба аэродрома, в Донецке и в Луганске, и держали их изо всех сил, буквально зубами, в полном окружении.
Это воинский героизм. Думаю, после войны их подвиг будет отмечен памятным знаком, потому что армия новой Украины, рождалась именно там.
Снабжение окружённых шло по воздуху, отсюда и задействие средств ПВО.
Думаю, что банально ошиблись. У них была агентурная информация, что полетит очередной транспортный борт. А вышло вот как.

источник Картографа

У меня  НЕТ  достаточных данных, чтобы уверенно утверждать, как и что там случилось.

Так Солонин и пишет, что – ни у кого нет.

источник Картографа

Но  псевдомедленный анализ Марка Солонина остается его журналистским  личным доводом,

Солонин не журналист. Это важная деталь.

источник Картографа

коий  НЕ есть юридическое доказательство."

А вот источник Картографа как раз журналист. И плохой журналист, потому что пропагандист: передёргивает – Солонин не имел ввиду никаких юридических доказательств. Игра словами с целью неумелого нейролингвистического программирования.
Проблема России в том, что ей за её пределами практические никто не верит. И причина этого – ваш главный. Сначала публично заявлял, что "зелёные человечки" в Крыму – не российские военные, а потом так же публично признал обратное. Так откровенно врать политику нельзя. Вот после этого России никто адекватный и не верит.
Думаю, такой просчёт произошёл вследствие профессиональной аберрации. Он всерьёз думает, что ему всё можно. Отсутствие сменяемости власти вредит стране.
Я так думаю.
Т.е. это моё личное мнение. Без претензий на большее.

Вне форума

#106 2014-07-23 15:56:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Автор, который 007

До инцидента они хвастались, что они у них есть.

СБУ тоже хвастается чуть не каждый день, что ловить российских шпионов. Еще они говорили, что сами вешали на БТР российские флаги для дезориентации. Ополченцы тоже могут надудеть, что захватили буки.
Тут такое дело, что может быть, что угодно, и верить заявлениям можно только после того, как они подтвердятся. А с этим самолетом может произойти что угодно, и пока не докажут. что именно произошло, говорить нет смысла.

Вне форума

#107 2014-07-23 16:10:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

И вообще события на Украине это война большого вранья. Потому что врут абсолютно все.

Вне форума

#108 2014-07-23 16:29:35

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Фриц Морган? Серьезно? Да Пескову доверия больше, чем этому челу. Это ж птица одного полета с Дугиным)

Вне форума

#109 2014-07-23 16:31:45

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Автор, который 007

Проблема России в том, что ей за её пределами практические никто не верит. И причина этого – ваш главный. Сначала публично заявлял, что "зелёные человечки" в Крыму – не российские военные, а потом так же публично признал обратное. Так откровенно врать политику нельзя. Вот после этого России никто адекватный и не верит.

США на протяжении нескольких лет убеждали весь мир, что в Ираке есть ОМП. Под этим предлогом совершили военное вторжение на территорию суверенного государства, устлав свой путь жертвами среди мирного населения. Только никакого ОМП в Ираке не оказалось. Вот так врать нельзя, если уж заговорили о политическом обмане.

Моё мнение такое: в глобальной политике не верят никому, даже союзникам, о чём говорит факт прослушки Меркель. Это многоуровневая система, включающая взаимодействие на уровне МИДов, военных ведомств, пресс-служб, разведывательных служб, и других государственных институтов. Истина, попадая в эту круговерть, имеется во все дыры, и до институтов формирования общественного мнения доходит уже не истина, а скроенный-перекроенный "франкенштейн". По факту прав оказывается зачастую не тот, кто прав, а тот, кто сможет убедить большинство в своей правоте - что подтверждается приведённым мною в начале примером.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#110 2014-07-23 16:58:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Повелитель Павлинов
Автор, который 007

Проблема России в том, что ей за её пределами практические никто не верит. И причина этого – ваш главный. Сначала публично заявлял, что "зелёные человечки" в Крыму – не российские военные, а потом так же публично признал обратное. Так откровенно врать политику нельзя. Вот после этого России никто адекватный и не верит.

США на протяжении нескольких лет убеждали весь мир, что в Ираке есть ОМП. Под этим предлогом совершили военное вторжение на территорию суверенного государства, устлав свой путь жертвами среди мирного населения. Только никакого ОМП в Ираке не оказалось. Вот так врать нельзя, если уж заговорили о политическом обмане.

Моё мнение такое: в глобальной политике не верят никому, даже союзникам, о чём говорит факт прослушки Меркель. Это многоуровневая система, включающая взаимодействие на уровне МИДов, военных ведомств, пресс-служб, разведывательных служб, и других государственных институтов. Истина, попадая в эту круговерть, имеется во все дыры, и до институтов формирования общественного мнения доходит уже не истина, а скроенный-перекроенный "франкенштейн". По факту прав оказывается зачастую не тот, кто прав, а тот, кто сможет убедить большинство в своей правоте - что подтверждается приведённым мною в начале примером.

Прав чаще всего не тот, кто докажет свою правоту, а тот, кто докажет свою силу.

Вне форума

#111 2014-07-23 17:13:40

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

5425495.png

Острая могила — мемориал в г. Луганске, посвящен тяжелейшим боям во время Гражданской войны (1919 г.), а также победе в Великой Отечественной войне.

Во время Гражданской войны (конец апреля 1919 года), во время тяжелых боёв против войск генерала Деникина, луганчане стояли живой цепью от патронного завода до Острой могилы передавая патроны из рук в руки.(c)



Что произошло в царской России, что народ отверг своих генералов? Да ещё с благородной фамилией, по звучанию слова, во всяком случае. Может потому что главное не фамилия, а главное семья?  И что сейчас происходит в Луганске и в Украине? Возрождение семьи или протекционизм фамилий по звучанию или по ассоциациям?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#112 2014-07-23 17:35:35

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

polukot

Фриц Морган? Серьезно? Да Пескову доверия больше, чем этому челу. Это ж птица одного полета с Дугиным)

Да, Полукот. Серьёзно. А знаешь почему?

Valico

И вообще события на Украине это война большого вранья. Потому что врут абсолютно все.

Вот поэтому. Моя ссылка - противовес ссылки aau... То есть автора, который... ну все поняли, короче! Я не читал даже, что Морган пишет. Я знаю наперёд, что он поддерживает российскую версию. Однако - его посты всегда выглядят правдоподобно и достоверно. Как и версия другой стороны. Как и вся информация в наше время. Сам чёрт ногу сломит во всех этих историях...
И почему ты, кстати, обратил внимание именно на ссылку на Моргана, а не на моё предыдущее доказательство? big_smile

Вот сидел я, проглядывал ветку темы. aau (ну, то есть этот... автор, который...) приводит убедительную ссылку. И вспомнил опять "Волхва" Фаулза. Ведь знал он, о чём писал... очень похоже на всё это. Поэтому я ссылку на Моргана нашёл. Бл-лин, так и свихнуться можно...

Короче, скажу последнее своё слово в этой теме. Про стишки Орлуши. Вот он пишет, что "Я – виновен, потому, что русский".
Американцы сбросили атомную бомбу. "Я - виновен, потому, что американец".
Крестовые походы. "Я - виновен, потому, что европеец".
Австралия - большая "зона". "Я - виновен, потому, что австралиец".
Аналогия, думаю, понятна.
Основываясь на этом я с уверенностью могу утверждать следующее: "Я - виновен, потому, что человек". В чём-чём, а в первородном грехе человека Библия говорит правду. Люди - сплошь мрази. Сбили русские самолёт? Хрен с ними. С таким же успехом сбили бы и американцы, и украинцы. И так же врали бы. Нет никакой разницы. Добро не восторжествует, потому что его не существует. По крайней мере в политике, наверное.
Такие дела. Это моё мнение.

PS. Кстати, чтобы остались пути для отхода, добавлю - это моё возможно последнее слово smile


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#113 2014-07-23 17:37:31

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Психологически грамотно написана статья. По тому же принципу пишут рекламные тексты. Начало - о том, что абсолютных доказательств нет и не будет - весьма убедительно. Под конец автор статьи предлагает принять ту версию, которая кажется ему, автору, самой логичной. Это уже как-то странно. Остерегаюсь я готовых выводов. И симпатии, в том числе литературные, выбираю сама, не опираясь на мнение известных критиков.
Прав тот, кто победил. А будут ли победители? Что-то мне всё тревожнее, а не просто гадостно, как поначалу.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#114 2014-07-23 18:08:17

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Shadmer

Вот сидел я, проглядывал ветку темы. aau (ну, то есть этот... автор, который...) приводит убедительную ссылку. И вспомнил опять "Волхва" Фаулза. Ведь знал он, о чём писал... очень похоже на всё это. Поэтому я ссылку на Моргана нашёл. Бл-лин, так и свихнуться можно...

Можно. Но ты не свихивайся. Я в тебя верю. smile

Shadmer

Короче, скажу последнее своё слово в этой теме. Про стишки Орлуши. Вот он пишет, что "Я – виновен, потому, что русский".
Американцы сбросили атомную бомбу. "Я - виновен, потому, что американец".
Крестовые походы. "Я - виновен, потому, что европеец".
Австралия - большая "зона". "Я - виновен, потому, что австралиец".
Аналогия, думаю, понятна.

Понятна, ясен пень. Я же не зря об эмпатии говорила. Почувствовать чужую боль, признать ошибки - даже если ты лично их не совершал, но поддерживал или нет - неважно - это и есть... не новый виток развития, конечно. Но хотя бы приближение к нему. Или подобие приближения. Человечество развивается медленно - оно молодо как вид, несмотря на достижения прогресса.

Shadmer

Основываясь на этом я с уверенностью могу утверждать следующее: "Я - виновен, потому, что человек". В чём-чём, а в первородном грехе человека Библия говорит правду. Люди - сплошь мрази.

Не сплошь, но в принципе ты прав. А первородный грех - это такая штука замечательная и интересная... devil Впрочем, отлично служит для манипуляции людьми в целом - это да.

Shadmer

Сбили русские самолёт? Хрен с ними. С таким же успехом сбили бы и американцы, и украинцы. И так же врали бы. Нет никакой разницы. Добро не восторжествует, потому что его не существует. По крайней мере в политике, наверное.
Такие дела. Это моё мнение.

Нет. Не хрен с ним. Произошедшая трагедия - прекрасная иллюстрация того, что случается при положении, когда одна держава вдруг возомнила себя "Большим братом" другой, независимой от нее, и начала нагло вмешиваться в и без того непростое положение. Тут много орут об Америке, но на деле - спят и видят, как делать так, как в их понимании поступают ненавистные многим США. Эк завернула. smile

По поводу "не восторжествует"... "Оно никогда не настанет!" (с) - это еще Пилат кричал страшным голосом. smile И я, в общем, с ним согласна. Но можно хотя бы попытаться... sad


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#115 2014-07-23 18:25:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Ларус

Тут много орут об Америке, но на деле - спят и видят, как делать так, как в их понимании поступают ненавистные многим США. (

Навряд ли. Просто многим думается, почему, когда США в наглую развязывает войну, то это как бы само собой разумеющееся, так и должно быть, но стоит России где-то погромче пукнуть, как вонять начинает весь мир.
посчитай, сколько войн за последние 2- лет развязывали США и сколько Россия.
Все войны, где ввязывалась Россия - это бывшие территории СССР, причем Россия там войн не начинала, она чаще всего помогала. Таджикам помогала отбиваться от афганцев, когда у таджиков своей армии-то не было почти - если бы не россия, сейчас вместо Таджикистана, Киргизии Узбекистана не знаю, что было бы. Я там жил, я знаю, с каким страхом люди ждали, что вот-вот, талибаны нагрянут.
А войны США в основном за нефть да за газ в Азии. Когда они попросили один аэродором в Узбекистане на время войны с Афганом, то Каримов разрешил им его использовать только потому, что боялся талибан. В итоге вместо одного самолета там целый гарнизон влез. И Каримов потом несколько лет не мог их выжать оттуда, пока не попросил помощи России.

Вне форума

#116 2014-07-23 18:26:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Valico

посчитай, сколько войн за последние 2- лет развязывали США и сколько Россия.

За последние 20 лет, хотел сказать.

Вне форума

#117 2014-07-23 18:40:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Единственно, что я могу добавить. Истина может быть одна. А правд - много. И каждый принимает только ту правду, какую он понимает.
А самолет.. фиг знает... Давайте лучше помолчим, пока истина не вскроется. Я только надеюсь, что вскроется именно истина, а не нужная кому-то правда.

Вне форума

#118 2014-07-23 18:56:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

А вообще сейчас время такое странное. Раньше так все просто было. Напал на Россию - и никаких санкций, никакого осуждения. А сейчас только и смотрят - кто что сказал, а вдруг не так сказал, надо осудить. Миды друг другу ноты шлют - "а бля, вы нашего президента хуйлом обозвали, а ваш-то, гондон, лучше, что ли, пидар, бля!".

Вне форума

#119 2014-07-23 19:09:34

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Ларус

Тут много орут об Америке, но на деле - спят и видят, как делать так, как в их понимании поступают ненавистные многим США. Эк завернула. smile

А почему сразу - орут? smile Даже как-то обидно. Я вот не орал, я тихим голосом печатал big_smile Ты как-то так завернула, что я даже расстроился... Во сне вижу мёртвых своих бабушек, деньги, грибы, Гэндальфа... А как Россия на Ирак нападает не видел ни разу. И как Россия ливийских боевиков спонсирует, как сирийских повстанцев вооружает... Не снится что-то.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#120 2014-07-23 19:16:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Повелитель Павлинов
Ларус

Тут много орут об Америке, но на деле - спят и видят, как делать так, как в их понимании поступают ненавистные многим США. Эк завернула. smile

А почему сразу - орут? smile Даже как-то обидно. Я вот не орал, я тихим голосом печатал big_smile Ты как-то так завернула, что я даже расстроился... Во сне вижу мёртвых своих бабушек, деньги, грибы, Гэндальфа... А как Россия на Ирак нападает не видел ни разу. И как Россия ливийских боевиков спонсирует, как сирийских повстанцев вооружает... Не снится что-то.

Не, а мне иногда снится, что Путин президент мира, а Обама ему штиблеты чистит.  big_smile  devil  glasses
Прям кажну нощь.

Вне форума

#121 2014-07-23 19:46:46

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

А мне снится. что Путин - бох!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#122 2014-07-23 19:49:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

STALKER++

А мне снится. что Путин - бох!

Лох???

Вне форума

#123 2014-07-23 19:58:48

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Valico
Повелитель Павлинов
Автор, который 007

Проблема России в том, что ей за её пределами практические никто не верит. И причина этого – ваш главный. Сначала публично заявлял, что "зелёные человечки" в Крыму – не российские военные, а потом так же публично признал обратное. Так откровенно врать политику нельзя. Вот после этого России никто адекватный и не верит.

США на протяжении нескольких лет убеждали весь мир, что в Ираке есть ОМП. Под этим предлогом совершили военное вторжение на территорию суверенного государства, устлав свой путь жертвами среди мирного населения. Только никакого ОМП в Ираке не оказалось. Вот так врать нельзя, если уж заговорили о политическом обмане.

Моё мнение такое: в глобальной политике не верят никому, даже союзникам, о чём говорит факт прослушки Меркель. Это многоуровневая система, включающая взаимодействие на уровне МИДов, военных ведомств, пресс-служб, разведывательных служб, и других государственных институтов. Истина, попадая в эту круговерть, имеется во все дыры, и до институтов формирования общественного мнения доходит уже не истина, а скроенный-перекроенный "франкенштейн". По факту прав оказывается зачастую не тот, кто прав, а тот, кто сможет убедить большинство в своей правоте - что подтверждается приведённым мною в начале примером.

Прав чаще всего не тот, кто докажет свою правоту, а тот, кто докажет свою силу.

Вот тут, на мой взгляд, и кроется корень непонимания между Россией и Западом. Когда В ситуации, где Запад пытается доказать правоту, Россия доказывает силу. И более того, думает, что Запад тоже на самом деле не правоту доказывает, а силу. И что вообще правота - вещь эфемерная и ничего не решающая. wink

Вне форума

#124 2014-07-23 20:06:50

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Valico

Не, а мне иногда снится, что Путин президент мира, а Обама ему штиблеты чистит.  big_smile  devil  glasses
Прям кажну нощь.

Политика - грязное дело, кстати big_smile
Не, вот серьёзно. Ну да, есть у ЕС и США интересы на Украине. России их интересы до лампы, у неё свои интересы есть. И она их защищает. Да, грязное это дело, интересы свои отстаивать. Права Ларус - лезет Россия в соседнюю Украину. Химичит там, чтоб европейцам и американцам не досталось. Но это политика, детка. США устроили "арабскую весну" которой Маккейн в последствии Путина стращал. Спонсируют тамошних упырей, свергают неугодные режимы, ставят свои, лояльные. Разве это новость? Да, чисто с человеческой позиции - это скотство. Из собственных интересов вероломно вмешиваться во внутренние дела суверенного государства просто потому что ты сильнее и богаче, а следовательно, можешь себе это позволить. Но это политика, детка. Повешенный на американской верёвке Хуссейн, закиданный американскими бомбами Каддафи. Асад бы уже давно с американской пулей в башке в земле лежал, если бы не Россия. Скотство? Скотство! Ещё какое! С американской рожей скотство. На Украине скотство с европейской, американской и русской рожами - да и с украинской тоже. Дербанят все, а виновата Россия, потому что не хочет, чтобы без неё дербанили. Выпнули тирана-Януковича, бабушки кирпичи на баррикады носили, дети патроны подтаскивали, народ восстал. И где они сейчас, бабушки, дети и народ? Что они получили? Не ровен час - остатки майдана в одну тюрьму сгребут. Кличко, который со слезами клялся в верности майдану и народу, сейчас говорит - майдан стал опасным местом. Батюшки! Да неужели? А чего в нём теперь опасного-то? Сидят люди в палатках, ждут обещанного новой властью. Баррикады не горят, пули не свистят, коктейли молотова в ментов не летят - тишь да гладь. Даже мусор давно убрали. Опасен и всё тут, преступники потому что там безобразничают. Да скажите прямо - не нужен теперь народ на майдане, он сделал то, что требовалось. Теперь делается бизнес, и, судя по намерению продать национализированную ГТС американцам в частное владение, делается не в интересах народа. Скотство ли это? Конечно скотство. Но сейчас оно называется политикой. Что вы прицепились к России? Оглядитесь вокруг, полилингвальные вы наши! Такое скотство повсюду. А вы всё - самолёт, самолёт...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#125 2014-07-23 20:13:03

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Вот сидел я, проглядывал ветку темы. aau (ну, то есть этот... автор, который...) приводит убедительную ссылку. И вспомнил опять "Волхва" Фаулза. Ведь знал он, о чём писал... очень похоже на всё это. Поэтому я ссылку на Моргана нашёл. Бл-лин, так и свихнуться можно...

Научный метод тебе в помощь, юный падаван.  devil Понятно, что на диване не вычислить, кто сбил боинг. Но можно хотя бы не пытаться думать, зачем его сбивали. Ибо тут не детективный сериал. А то мне тут уже один знакомый втирал, что его сбили лично американцы. Он не знает, каким именно образом, но с жаром доказывал, что это стопудов они, ибо только им выгодно)

Американцы сбросили атомную бомбу. "Я - виновен, потому, что американец".
Крестовые походы. "Я - виновен, потому, что европеец".
Австралия - большая "зона". "Я - виновен, потому, что австралиец".
Аналогия, думаю, понятна.

Понятна, конечн. И наверняка такие были. Ну...во времена крестовых походов сомневаюсь, но во время ядерной бомбардировки точно. Можно хоть "Колыбель для кошки" Воннегута вспомнить.

В чём-чём, а в первородном грехе человека Библия говорит правду. Люди - сплошь мрази.

Не согласен. Ни с утверждением про библию, ни про людей. И говоря такое про людей, помни, что ты в этот бесконечный список включаешь всех своих друзей, любимых, родственников. Если ты их всех считаешь мразями, то... боюсь делать выводы)))

Добро не восторжествует, потому что его не существует.

Добро придумали люди. Собственно, как и зло.

Вне форума