ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2014-07-21 23:37:10

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Мистер Джеймс! Но Вы все-таки погуглите Веронику. Лучшим современным русскоязычным поэтом я числю как раз ее...

Вне форума

#77 2014-07-21 23:38:08

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

polukot
Автор, который 007

... есть мнение, что их автор – лучший современный русскоязычный поэт.

Я даже знаю, кто автор этого мнения. Некто Быков)))

Точно.
И этот Быков имеет достаточно весомую литературную квалификацию, чтобы к его мнению в этой области стоило прислушаться.
wink

Вне форума

#78 2014-07-22 00:03:16

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

polukot
Повелитель Павлинов

Глубины нет ... банальнейшую политическую спекуляцию автора на теме smile

Нет, Паша... Это и есть мастерство и искренность. Эти стихи не чувствуешь ты, потому что тебя возмущает, что там написано. Но это совершенно не означает, что стихи плохи или, что автор писал не искренне, подстраиваясь под конъюнктуру.

И то!
В русской литературе уже был аналогичный случай.
Убили, значит, некоего камер-юнкера Пушкина.
Чин убитый имел маленький, но жену себе оттяпал красивую. Ну, из-за неё, вестимо, и потерпел.
Бывает.
Так вот, бывший юнкер один тут же подсуетился. Чуть ли ни в одну ночь предлинное стихо накропал. На смерть, так-скать, поэта.
Конъюнктура, понятное дело.
Этот офицерик потом всего-то года четыре прожил – а понаписал за это время... Ужас сколько. Между делом, кстати говоря, роман. Стихов, опять же, прорву.
Графоман, вестимо дело.
И всё, написанное им, напечатали. Видать, нехилые подвязки в этом бизнесе имел.
Некий Чехов, лекарь, который и сам-то себя от туберкулёза вылечить не смог, писал, что проза этого юнкера (текстик про Тамань; так себе текстик, не сказать, чтоб ах, ужастик/триллер – но до Кинга далеко), так вот, что проза эта – лучшее, что на русском языке прозой было написано.
Ну, понятно, они там – у кормушки издательской – все заодно, друг дружку хвалят...
no
devil

Вне форума

#79 2014-07-22 06:38:07

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Тоже вброшу стишков на вентилятор. Нужен ведь конфлихт, а не только носковый детектив big_smile

ЕЩЕ РАЗ О ПОКАЯНИИ
Пока еще не прожит век,
И водка пьется без закуски,-
Покайся, русский человек,
За то, что ты родился русским!
Ты виноват во всех грехах,
Которыми смердит планета,
Поскольку, на твоих руках
Лежит ответственность за это!
Ты – русский, значит – виноват,
Что даром газ не шлешь в Европу,
Что ты, несчастный колорад,
Пиндосов не целуешь в ж...у,
Что нагло Крым украл, и вот
Не выполнив свои приказы,
Шестой американский флот
Остался без военной базы!
Покайся и забудь кошмар,
Что по ночам тревожит душу.
Уже раскаялся Макар,
И совесть за...ла Орлушу!
И Миша Козырев без сил,
Но полный чистоты и веры,
Уже прощенья попросил
У фотографии Бандеры!
Покайся, вены вскрой гвоздём,
С горилкой поцелуй бутылку,
Потом, как Троицкий Артём,
В эстонскую отправься ссылку,
И бей себя по голове
Руками до остервененья
За то, что в городе Москве
Ты жил до этого мгновенья,
За то, что Путина под суд
Не отдаешь ты каждый вечер,
За то, что «боингу» маршрут
В могилу проложил диспетчер,
За то, что слово «пи...с»
Не Божьим светом осиянно,
За то, что Президент у нас
Мужчина, а не обезьяна.
Пока еще не кончен век,
И если ты живешь с приветом,
Покайся, русский человек,
За то, что ты виновен в этом!

Александр Вулых

***

ПОКАЯНИЕ ПИИТА
Я – виновен, потому, что русский (Орлуша)
*****
Извиняюсь, здрассьте, очень рад,
Гран мерси, что сразу в нюх не дали.
Это я, российский колорад,
Вы меня, наверно, не признали?

Я немножко чистенький на вид,
При часах "Картье" и при айпаде,
Но душа-то русская болит
И гниет, как сало в шоколаде!

Я хочу вам вот чего сказать:
Олигархи Киева невинны,
Верьте, неохота им стрелять,
Пачкать кровью землю Украины.

Это наше русское пуйло,
Замутив майданную парашу,
Виновато, что произошло
Горе, что опять позорит Рашу.

Это мы у турок и татар
целину хохлам отвоевали.
Если б этот видели кошмар
Ленин и усатый генацвале!

Все завоевания Петра,
И Потемкина, и Де Рибаса
Мы снесли до братнего двора -
Что ж так воют нелюди Донбасса?

Я слезу горючую пролил,
Мутную от виски и кокоса -
Это я малайский лайнер сбил,
Корчась в Подмосковье от поноса.

Хоть пока что не уверен я,
Рашка сбила или Украина,
Вы простите мой народ, друзья!
Он везде, везде у нас скотина.

Украинский летчик ли, бандит-
Ополченец с сивой бородищей,
Нас ничто, ничто не извинит,
Ваших сто дороже нашей тыщи!

Да чего там, сорок к одному!
Украинский курс чуть-чуть побольше.
В общем, рассудите по уму
И простите нас, Литва и Польша,

Венгрия, Германия, прости,
Что нагнул вас дед под Сталинградом,
Этот крест по жизни мне нести
И вовеки зваться колорадом!

(Всё, ништяк, понравился, кажись!
Тыщи лайков, все подносят сало.
А Донбасс - да в рот оно ебись,
Как сказал я где-то - "заебало"!

Впрочем, как бы ни вилял хвостом,
Как бы ни подергивал я попкой,
Все равно как был для них скотом,
Так и буду - ватником и пробкой.)

Вадим Степанцов, поэт, певец, создатель Ордена куртуазных маньеристов и музыкальной группы «Бахыт-Компот»


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#80 2014-07-22 08:12:32

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Можно много слов и слёз горючих
Маслом подливать в огонь
Про Петра, Кутузова и прочих,
Что Россию дыбили, мол конь.

А сказать короче и понятно:
Мы просрали ту страну Советов,
Потому что дети в ней враги.

(с)


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#81 2014-07-22 10:19:29

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Shadmer

Тоже вброшу стишков на вентилятор. Нужен ведь конфлихт, а не только носковый детектив big_smile
...
Пока еще не прожит век,
И водка пьется без закуски,-
...
Извиняюсь, здрассьте, очень рад,
Гран мерси, что сразу в нюх не дали.
...

Ну что мне сказать, Шадмер, в рамках нужного вам "конфлихта"...
Впрочем, зачем тут что-то говорить, когда нужное уже давно, в 1931 году, сказано:

"Чем только не занимаются люди! Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами. В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны «Мертвые души», построена Волховская гидростанция, совершен перелет вокруг света. В маленьком мире изобретен кричащий пузырь «Уйди-уйди», написана песенка «Кирпичики» и построены брюки фасона «Полпред». В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно – как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода."

Вне форума

#82 2014-07-22 10:47:19

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Ладно-ладно! Всё, я осознал. Боинг сбили русские, вот доказательство.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#83 2014-07-22 11:19:57

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Автор, который 007

Ларус, привет!
gift kiss
Ты там как?

Привет! smile love
Я - нормально, не жалуюсь. smile
Рада, что ты хорошо отдохнул. С молниями и рассветом очень красиво получилось.
Слава богу, что доехали нормально. Поспать в таких ситуациях - милое дело, ага. Когда ночью, да еще после работы, домой приходится ехать, я обычно болтаю без умолку, чтобы Дани не засыпал. Потому что музыку в машине слушать не можем - профессиональная деформация. От собственного трындения проваливаюсь в дремоту, но делаю вид, что не сплю. devil
А стоянки с фурами - милое дело. В Анталию и обратно когда ехали, тоже их искали, чтобы поспать. У турков, кстати, есть милая привычка: когда обгоняют, вместо того, чтобы поворотником помигать, врубают дальний. Сразу сон пропадает. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#84 2014-07-22 11:21:53

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Автор, который 007

Впрочем, зачем тут что-то говорить, когда нужное уже давно, в 1931 году, сказано:

"Чем только не занимаются люди! Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами. В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны «Мертвые души», построена Волховская гидростанция, совершен перелет вокруг света. В маленьком мире изобретен кричащий пузырь «Уйди-уйди», написана песенка «Кирпичики» и построены брюки фасона «Полпред». В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно – как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода."

Все-таки умные люди актуальны во все времена. Вечные, блин.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#85 2014-07-22 15:33:11

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Ну если Быков сказал, то спорить не о чём. Поэт Большого Мира и новый Лермонтов нашего времени.
Скудно в наше время с поэтами.
Скучно.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#86 2014-07-22 16:07:00

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

polukot

Нет, Паша, не увы. Это и есть мастерство и искренность. Эти стихи не чувствуешь ты, потому что тебя возмущает, что там написано. Но это совершенно не означает, что стихи плохи или, что автор писал не искренне, подстраиваясь под конъюнктуру. Первое стихотворение пронзительно. И у Орлуши есть огромное мастерство, чтобы суметь передать эту пронзительность.

И, кстати, после всех этих твоих слов про поэзию неплохо вспомнить, что ты мне как-то скидывал песню твоего приятеля, где стихи были просто подняты со дна графоманского болота.

Вова, "я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся". Мастерство и талант - вещи настолько, как бы точнее выразиться, несуществующие в каком-то конкретном значении, что спорить о них бессмысленно. Я очень люблю рассказы Бунина, и считаю его одним из ярчайших мастеров русской изящной словесности. Среди мастеров слова этот человек - глыба! Читаю его "Воспоминания", где он яростно критикует Есенина, Горького, Маяковского, и многих других, и поражаюсь. Неужели можно критиковать Есенина? И критиковать конструктивно? Оказывается, можно. Но разве Есенин бесталанный стихоплёт? Ну уж конечно! Поэтому - что для тебя есть мастерство и искренность, для меня может оказаться пустым звуком. Это обычное явление. На форуме есть люди, которые ни в каком виде не терпят Горького, ни прозы его, ни поэзии, и считают целиком и полностью "красным" писателем, с дутой репутацией. Бунин называл "Дно" его насквозь фальшивым. Тем не менее, для меня лично Горький - пример для подражания по части отношения к языку, к писательской работе. Если ты считаешь Орлушу пронзительным и мастеровитым - я позволю себе иметь противоположное мнение на этот счёт, пусть это мнение идёт вразрез с мнением всей российской интеллигенции вместе взятой с Быковым во главе.

Меня возмущает не то, что там написано, а поспешность выводов. Это к номеру два.
К номеру один скажу вот что. Мастерство это умение сказать многое немногими словами. "Прощай немытая Россия" Лермонтова - в восьми строках бездна смысла и гениальности. Здесь же наворочено-наворочено-наворочено, одно на другое, третье на пятое, пятое на десятое. Я не люблю такое в принципе. Месиво словес какое-то, винегрет, а не поэзия. Не нравится, и что теперь мне? Устыдиться за то, что я русский?)))

Да, припоминаю, отправлял))) НО мы с тобой разговаривали, насколько я помню, о звукозаписи. Ты посетовал, что студийных записей своих песен у тебя нет. Я сказал, что у меня есть друг в Москве, и пишется довольно качественно. Вдруг сможет помочь с записью? После чего скинул тебе аудиофайл, чтобы ты оценил в первую очередь звук, а не смысл))) Ведь так?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#87 2014-07-22 16:15:32

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Автор, который 007

Так вот, бывший юнкер один тут же подсуетился. Чуть ли ни в одну ночь предлинное стихо накропал. На смерть, так-скать, поэта.

В основе этого стихотворения, дорогой ты наш двудырчатоседьмой, лежит как раз скорбь и негодование по поводу смерти гениального поэта. А не обвинения в этой трагедии через Дантеса - всея французов, и через государя - всея русских. Надеюсь, как человек, собственноножно потоптавший "колыбель цивилизации", проникнувшийся миазмами из упокоищ древней мудрости, ты сразу поймёшь, о чём я говорю  love  pity


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#88 2014-07-22 16:27:23

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Автор, который 007
Shadmer

Тоже вброшу стишков на вентилятор. Нужен ведь конфлихт, а не только носковый детектив big_smile
...
Пока еще не прожит век,
И водка пьется без закуски,-
...
Извиняюсь, здрассьте, очень рад,
Гран мерси, что сразу в нюх не дали.
...

Ну что мне сказать, Шадмер, в рамках нужного вам "конфлихта"...
Впрочем, зачем тут что-то говорить, когда нужное уже давно, в 1931 году, сказано:

"Чем только не занимаются люди! Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами. В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны «Мертвые души», построена Волховская гидростанция, совершен перелет вокруг света. В маленьком мире изобретен кричащий пузырь «Уйди-уйди», написана песенка «Кирпичики» и построены брюки фасона «Полпред». В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно – как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода."

Можно я тоже тисну цитатку из любимого произведения, которая, как мне кажется, очень точно характеризует некоторых представителей "большого мира" и их желание облагодетельствовать весь мир? smile

Лоханкин смахнул с бороды затесавшиеся туда крошки, бросил на жену осторожный, косой взгляд и затих на своем диване. Ему очень не хотелось расставаться с Варварой. Наряду с множеством недостатков y Варвары были два существенных достижения: большая белая грудь и служба. Сам Васисуалий никогда и нигде не служил.

Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма", "Лоханкин и его роль в русской революции". Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате" фетровых сапожках, купленных на Варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузовского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: Большая медицинская энциклопедия, "Жизнь животных", пудовый том "Мужчина и женщина", а также "Земля и люди" Элизе Реклю.

  "Рядом с этой сокровищницей мысли, -- неторопливо думал Васисуалий, - делаешься чище, как-то духовно растешь". « Золотой теленок » Илья Ильф, Евгений Петров.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#89 2014-07-22 16:51:15

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Повелитель, расслабься.
Название этой ветки – не про тебя.
Про Ларус, например. Но не про тебя.
Ничего личного. Просто такова теперешняя жизнь.
А насчёт этой парочки авторов, в числе многих карикатур написавших и приводимую тобой (в числе тысяч других – ибо общее место), то не надо забывать, что это – советская литература. А восприятие всей советской литературы, как и всего советского искусства, требует определённого "поправочного коэффициента".
Так как ты человек любопытный (что весьма похвально) и склонен к самообразованию (что ещё похвальней) и, следовательно, имеешь потенцию к саморазвитию...
Я тут не сложно для восприятия излагаю?
В общем, вот тебе ссылка. Почитай там "Пролог", "Части I - III" и "Эпилог". Про политический заказ, в числе прочего, реализованный в "Двенадцати стульях" и "Золотом телёнке".
Весьма любопытно, поверь мне.
yes

Вне форума

#90 2014-07-22 16:56:32

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Кстати, ПП, Набоков считал Ильфа и Петрова одними из немногих советских литераторов, достойных внимания.
Ага.
cool

Вне форума

#91 2014-07-22 17:41:52

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Вот еще один талантливый человек. Леонид Каганов: "Как это работает" Особенно радует "греческий хор мудаков". devil

       
    Охотник: Раз, два, три, четыре, пять — вышел зайчик погулять. Тут такой я выбегаю, прямо в зайчика стреляю! Пиф-паф — ой-е-ей, умирает зайчик мой! В сапогах и красном колпаке...

    Мировое сообщество: Да ты охуел, ты убил Санту!

    Охотник (удаляя предыдущее сообщение): Какой кошмар! Этот лесник совсем охуел и убил Санту!

    Греческий хор мудаков: Проклятый лесник!

    Блогер: Это точно лесник. У охотника даже ружья нет.

    Эксперт по охотникам: У охотника есть ружье, но неисправное. Все исправные ружья у лесника.

    Эксперт по ружьям: Ружье не может стрелять дальше собственного ствола, убить из ружья невозможно.

    Испанский лыжник: Я испанский лыжник! Я точно знаю, что Санту убил лесник топором!

    Очевидец: Санту отравили! Он бежал уже мертвым!

    Эксперт по игрушкам: Это был самый странный Санта. У него в мешке 600 игрушек. Зачем бы нормальный взрослый мужик нес через лес мешок игрушек?

    Эксперт по морозу: Я точно знаю, что у настоящего Санты нет колпака, рядом Снегурка, а зовут Дед Мороз.

    Колумнист: Кому выгодно? Только леснику выгодно, чтобы в убийстве Санты обвиняли не лесника!

    Эксперт по лесам: Не важно, кто стрелял. Трагедии бы не случилось, если бы лесник следил за своим лесом.

    Блогерша: Запутанная история, сплошные нестыковки! Выстрел слышали совсем в другом лесу. Санта упал не там, куда бежал. На календаре была пятница, но некоторые свидетели видели на календаре вторник! Лесник все запутал!

    Шизофреник: МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!! Из слов «санта» и «охотник» получается слово «сантехник»! Санту убил сантехник!

    Мировое сообщество: Тем временем охотник не пускает нас на место происшествия.

    Охотник: Проклятый лесник!

    Греческий хор мудаков: Проклятый лесник!

    Американский летчик: Мы видели в бинокль, как охотник стрелял в Санту из своего ружья.

    Блогер: Можно подумать, американский летчик скажет что-то другое!

    Блогерша: К моменту выстрела в лес было подброшено два мертвых Санты. Стрелял лесник в охотника, одновременно Санта стрелял в Санту. Две пули столкнулись в воздухе, упали на третью пулю. Дальше пока не придумала, продолжайте в каментах.

    Эксперт по планированию: Лесник хотел убить время, а по ошибке убил Санту! Это же очевидно.

    Блогер: Да и зачем охотнику убивать Санту?!

    Комментатор: А леснику зачем?

    Блогер: Чтобы обвинить охотника! 100%

    Мировое сообщество: Нас все равно охотник не пускает к месту гибели Санты и зачем-то съел свое ружье.

    Блогерша: Если Санта был один, почему следы двух ног?

    Греческий хор мудаков: Бардак в лесу, проклятый лесник!

    Читатель: Ничего не понимаю, но что-то с этим лесником мутно.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#92 2014-07-22 18:44:27

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Мне шизофреник больше импонирует - МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!)))) Хотя, мне ода корейской ракете больше понравилась.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#93 2014-07-22 19:51:03

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

А Орлуша этот ваш - гондон.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#94 2014-07-22 20:30:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

STALKER++

А Орлуша этот ваш - гондон.

Четко и ясно.  big_smile  devil

Вне форума

#95 2014-07-22 20:31:30

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

А смысл растекаться мыслью по древу?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#96 2014-07-23 06:37:42

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Автор, который 007

Повелитель, расслабься.
Название этой ветки – не про тебя.
Про Ларус, например. Но не про тебя.
Ничего личного. Просто такова теперешняя жизнь.

Да я не напрягался)) А почему - ничего личного? Думаешь, это для меня оскорбительно? Да лаааадна! big_smile Я вне всяческих кружочков на воде, широких ли узких smile Я принадлежу миру маленьких людей; не такой героически маленький, о каком писал поэт Рождественский, но такой, кто не комплексует из-за своей величины. Ты совершенно прав, я в России не остался один. Лермонтов, Бунин, Толстой, Чехов, Горький... список тех, кто остался со мной, можно продолжать ещё долго и долго smile

А за наводочку спасибо огромное. Последнее время не переношу читать с айпада, но ради такого чтения сделаю исключение. Уже поделился ссылкой с другом, разделяющим мою страсть. Спорить с ним будем до остервенения))) По поводу политического заказа - знаешь, у меня возникали по теме мысли, только так и не оформились окончательно. Когда-то я читал "Одноэтажную Америку" и удивлялся - как двух советских (!!!) корреспондентов(!!!) в то время отпустили путешествовать по вражеской территории? И как книга, позиционирующая жизнь капиталистического общества исключительно с положительной стороны, могла выйти в СССР аж в конце тридцатых? Если не читал - весьма рекомендую. Вещь во всех смыслах необыкновенная.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#97 2014-07-23 06:41:25

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Ларус

Вот еще один талантливый человек. Леонид Каганов: "Как это работает" Особенно радует "греческий хор мудаков". devil

Знаешь, какая реплика у лесника?  joy Да знаешь, она сама собой напрашивается gossip  joy


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#98 2014-07-23 09:45:08

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Вне форума

#99 2014-07-23 10:21:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

И все как обычно. Казалось бы, всего лишь стешки, а все вылилось в политический спор. Потому  я и не люблю таких стихов-однодневок.

Вне форума

#100 2014-07-23 10:47:48

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Вне форума