ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2014-07-21 13:38:25

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Фагот

Шадмер, миленький. Я тебя очень прошу не ссылаться на меня, не поминать моего имени, не цитировать. Забыть, в общем. Не хочу я иметь дела с малолетним засранцем, не отвечающим за свои слова. Всё понятно, детка?

А если серьёзно, без моего предыдущего подкола, то хорошо. Больше не буду начинать с тобой разговаривать или как-то задевать - мне не сложно. Пока  bye
smile


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#52 2014-07-21 13:51:47

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Спасибо.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#53 2014-07-21 13:53:18

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Я наивно думала, что любой уважающий себя мужчина имеет в шкафу полку с носками, у которых нет пары. А тут вот как.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#54 2014-07-21 13:57:51

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

А лучше всего, чтобы все носки были одинаковые.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#55 2014-07-21 14:01:15

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Фагот

А лучше всего, чтобы все носки были одинаковые.

и с пометкою: левый, правый?))

носки вчерашние только в стирку, а то так и до стоящих в углу носков можно их носить?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#56 2014-07-21 14:02:52

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Фагот

Я наивно думала, что любой уважающий себя мужчина имеет в шкафу полку с носками, у которых нет пары. А тут вот как.

и объявление поддерживает на доске объявлений в интернете:

-Одинокий носок ищет пару ))


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#57 2014-07-21 14:13:48

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Вот, вспомнила:

ЛЕНЯ
Очень мяса хочется Кроме баклажан.
ОСЯ
ДОРОГОЙ ЛЕОНИД,
Ты меня послушай:
Если есть аппетит,
Ты бери и кушай!
ЛЕНЯ
Никогда. Ни за что!
Нет, товарищ Сталин!
Мы пойдем другим путем:
Зря сажать не станем.
ОСЯ
Ай-ай-ай, Леонид,
Что же ты мне врешь-то?
Вон же рыженький сидит
Ни за что ни про что!
ЛЕНЯ
Джугашвили, дорогой,
Это ж Ося Бродский:
Паразит как таковой
И еврей, как Троцкий!
(с)
Политика, но никакой обиды-горечи-злости не чувствую. Юлия Кима великим поэтом хоть и не назову, но люблю.

Невчерашний, скажите пожалуйста,  вы ведь не Владимир Ба, нет?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#58 2014-07-21 14:30:12

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Сейчас продают такие носки, которые можно выкидывать не стирая. очень удобно.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#59 2014-07-21 14:32:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Фагот

Я наивно думала, что любой уважающий себя мужчина имеет в шкафу полку с носками, у которых нет пары. А тут вот как.

Я выкидываю такие. А потом иногда находится пара, и следует за ним.

Вне форума

#60 2014-07-21 14:39:26

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

polukot

Не понимаю, что тебя не устраивает.

О втором номере. Глубины нет, вместо этого есть хорошо распознаваемый вектор, по которому движется мысль автора. По сути - о чём рифма? О том, что погибли люди? О том, что у каждого из этих людей, мужчин, женщин, стариков, детей была своя жизнь - жизнь, наполненная радостными, грустными событиями, хорошими, плохими поступками, мгновениями истинного счастья и моментами отчаяния? Как вдруг - бах! И только что живые люди оказались за чертой того, что их связывало с миром. Остались родители, дети, друзья, которые теперь каждый по-своему осознаёт и переживает разлуку с любимыми. Об этом? О том, что извечное соперничество между разномастными властями вновь привело к гибели невинных? О чём тогда, вот ответь мне? И постарайся это сделать так, чтобы исключить банальнейшую политическую спекуляцию автора на теме smile

Вот что ещё скажу. Есть люди, которые говорят правду. Есть люди, которые врут. Поэт не говорит правды, не врёт - поэт вещает истину, а это не одно и то же. В поэзии истина может облачаться в какие угодно слова, чужие языки, в какие угодно образы, но на языке человеческой души она звучит всегда одинаково. С точки зрения буквального понимания слова поэта могут показаться сущим бредом. Для истины сложно подобрать слова, её можно лишь постараться выразить, иносказательно, словосочетаниями, образами, навевающими определённые ассоциации и впечатления. Это высокая поэзия - практически, недостижимое мастерство.
В номере раз мы видим попытку приблизиться к такому уровню, но всего лишь попытку, а не само мастерство. Поэтому - увы.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#61 2014-07-21 14:43:19

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Фагот

Вот, вспомнила:

ЛЕНЯ
Очень мяса хочется Кроме баклажан.
ОСЯ
ДОРОГОЙ ЛЕОНИД,
Ты меня послушай:
Если есть аппетит,
Ты бери и кушай!
ЛЕНЯ
Никогда. Ни за что!
Нет, товарищ Сталин!
Мы пойдем другим путем:
Зря сажать не станем.
ОСЯ
Ай-ай-ай, Леонид,
Что же ты мне врешь-то?
Вон же рыженький сидит
Ни за что ни про что!
ЛЕНЯ
Джугашвили, дорогой,
Это ж Ося Бродский:
Паразит как таковой
И еврей, как Троцкий!
(с)
Политика, но никакой обиды-горечи-злости не чувствую. Юлия Кима великим поэтом хоть и не назову, но люблю.

Невчерашний, скажите пожалуйста,  вы ведь не Владимир Ба, нет?

Что вам сказать? Пожалуй я сделаю так как делают алкоголики
-Если это хорошее сопоставление, то да, а если плохое, то нет

а что он вам сделал, что вы меня спрашиваете я это Владимир Ба. или нет?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#62 2014-07-21 14:45:26

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Фагот

Я наивно думала, что любой уважающий себя мужчина имеет в шкафу полку с носками, у которых нет пары. А тут вот как.

Уважающий себя мужчина вообще не носит носков! Как Диоген, например.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#63 2014-07-21 14:45:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

невчерашний
Фагот

Вот, вспомнила:

ЛЕНЯ
Очень мяса хочется Кроме баклажан.
ОСЯ
ДОРОГОЙ ЛЕОНИД,
Ты меня послушай:
Если есть аппетит,
Ты бери и кушай!
ЛЕНЯ
Никогда. Ни за что!
Нет, товарищ Сталин!
Мы пойдем другим путем:
Зря сажать не станем.
ОСЯ
Ай-ай-ай, Леонид,
Что же ты мне врешь-то?
Вон же рыженький сидит
Ни за что ни про что!
ЛЕНЯ
Джугашвили, дорогой,
Это ж Ося Бродский:
Паразит как таковой
И еврей, как Троцкий!
(с)
Политика, но никакой обиды-горечи-злости не чувствую. Юлия Кима великим поэтом хоть и не назову, но люблю.

Невчерашний, скажите пожалуйста,  вы ведь не Владимир Ба, нет?

Что вам сказать? Пожалуй я сделаю так как делают алкоголики
-Если это хорошее сопоставление, то да, а если плохое, то нет

а что он вам сделал, что вы меня спрашиваете я это Владимир Ба. или нет?

Я вот тоже самое подумал. Гюльчатай, а? Сними тряпку с лица.

Вне форума

#64 2014-07-21 14:46:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Повелитель Павлинов
Фагот

Я наивно думала, что любой уважающий себя мужчина имеет в шкафу полку с носками, у которых нет пары. А тут вот как.

Уважающий себя мужчина вообще не носит носков! Как Диоген, например.

И уж точно в них не спит. И не моется, ага.

Вне форума

#65 2014-07-21 14:50:40

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

невчерашний
Фагот

А лучше всего, чтобы все носки были одинаковые.

и с пометкою: левый, правый?))

носки вчерашние только в стирку, а то так и до стоящих в углу носков можно их носить?

Носки нужно менять не вчерашние, а после банных процедур. Принял вечером душ - поменял носки и всё остальное. Иначе весь смысл пропадает: на грязные ноги чистые носки?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#66 2014-07-21 15:06:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Повелитель Павлинов
невчерашний
Фагот

А лучше всего, чтобы все носки были одинаковые.

и с пометкою: левый, правый?))

носки вчерашние только в стирку, а то так и до стоящих в углу носков можно их носить?

Носки нужно менять не вчерашние, а после банных процедур. Принял вечером душ - поменял носки и всё остальное. Иначе весь смысл пропадает: на грязные ноги чистые носки?

А менять уметь еще надо. Правильная замена - левый на правый.

Вне форума

#67 2014-07-21 15:09:36

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Повелитель Павлинов
невчерашний
Фагот

А лучше всего, чтобы все носки были одинаковые.

и с пометкою: левый, правый?))

носки вчерашние только в стирку, а то так и до стоящих в углу носков можно их носить?

Носки нужно менять не вчерашние, а после банных процедур. Принял вечером душ - поменял носки и всё остальное. Иначе весь смысл пропадает: на грязные ноги чистые носки?

Принял вечером душ - поменял носки... а зачем носки после душа менять? спать надо...или дома босиком не ходите?

бывает на работе меняют носки, до работы и после, а ноги салфеткой влажной блюдут в чистоте,

а то мы так и до невозможности поменять рубашку придём. душ желателен, но не всегда возможен


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#68 2014-07-21 17:21:32

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Shadmer

От стишков попахивает нацизмом.

Прямо-таки. Эмпатию вижу, чувство вины и ответственности - тоже. И первое стихотворение, и реквием хороши. Дела только плохи...


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#69 2014-07-21 18:28:59

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Ларус
Shadmer

От стишков попахивает нацизмом.

Прямо-таки. Эмпатию вижу, чувство вины и ответственности - тоже. И первое стихотворение, и реквием хороши. Дела только плохи...

Не то слово, как хороши))) Главное, что автор против истины не погрешил ни разу omg


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#70 2014-07-21 18:30:26

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Valico

А менять уметь еще надо. Правильная замена - левый на правый.

Если носки новые или после стирки, то там нет левого и нет правого smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#71 2014-07-21 18:49:09

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Носки - тема куда более животрепещущая, чем стихи. Мне стихи как раз понравились. Но что такое современная поэзия - это к Веронике Шелленберг. Я всегда обращаюсь к ее стихам, когда поднимается такой вопрос. И сам пробую у нее учиться, но пока мало что получается. Кто она такая проще всего узнать у мистера Рамблера. Он всегда подскажет...

Вне форума

#72 2014-07-21 22:50:01

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Риомир

Мне стихи как раз понравились.

Вообще-то, Риомир, это меня не удивляет. Поскольку есть мнение, что их автор – лучший современный русскоязычный поэт.
Это раз.
И вкус ваш литературный, по-моему, вполне.
Это два.
Вот.
Хорошо, что мои представления о вас подтвердились.
Ага.
pity

Вне форума

#73 2014-07-21 22:55:32

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Автор, который 007
Риомир

Мне стихи как раз понравились.

Вообще-то, Риомир, это меня не удивляет. Поскольку есть мнение, что их автор – лучший современный русскоязычный поэт.
:

Я даже знаю, кто автор этого мнения. Некто Быков)))

Но вообще современных русских (и русскоязычных) поэтов много хороших, отличных, гениальных. Орлуша, безусловно, один из них.

Вне форума

#74 2014-07-21 23:05:35

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Повелитель Павлинов
polukot

Не понимаю, что тебя не устраивает.

О втором номере. Глубины нет, вместо этого есть хорошо распознаваемый вектор, по которому движется мысль автора. По сути - о чём рифма? О том, что погибли люди? О том, что у каждого из этих людей, мужчин, женщин, стариков, детей была своя жизнь - жизнь, наполненная радостными, грустными событиями, хорошими, плохими поступками, мгновениями истинного счастья и моментами отчаяния? Как вдруг - бах! И только что живые люди оказались за чертой того, что их связывало с миром. Остались родители, дети, друзья, которые теперь каждый по-своему осознаёт и переживает разлуку с любимыми. Об этом? О том, что извечное соперничество между разномастными властями вновь привело к гибели невинных? О чём тогда, вот ответь мне? И постарайся это сделать так, чтобы исключить банальнейшую политическую спекуляцию автора на теме smile

О чем рифма? Рифма не может быть ни о чем, рифма...это как бэ...технический элемент стихов.
И в смысле о чем? Стихотворение о том, о чем тебе не нравится. Для тебя это политическая спекуляция.


Вот что ещё скажу. Есть люди, которые говорят правду. Есть люди, которые врут. Поэт не говорит правды, не врёт - поэт вещает истину, а это не одно и то же. В поэзии истина может облачаться в какие угодно слова, чужие языки, в какие угодно образы, но на языке человеческой души она звучит всегда одинаково. С точки зрения буквального понимания слова поэта могут показаться сущим бредом. Для истины сложно подобрать слова, её можно лишь постараться выразить, иносказательно, словосочетаниями, образами, навевающими определённые ассоциации и впечатления. Это высокая поэзия - практически, недостижимое мастерство.
В номере раз мы видим попытку приблизиться к такому уровню, но всего лишь попытку, а не само мастерство. Поэтому - увы

Нет, Паша, не увы. Это и есть мастерство и искренность. Эти стихи не чувствуешь ты, потому что тебя возмущает, что там написано. Но это совершенно не означает, что стихи плохи или, что автор писал не искренне, подстраиваясь под конъюнктуру. Первое стихотворение пронзительно. И у Орлуши есть огромное мастерство, чтобы суметь передать эту пронзительность.

И, кстати, после всех этих твоих слов про поэзию неплохо вспомнить, что ты мне как-то скидывал песню твоего приятеля, где стихи были просто подняты со дна графоманского болота.

Вне форума

#75 2014-07-21 23:31:44

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Ларус

И первое стихотворение, и реквием хороши. Дела только плохи...

Да, я там название и не привёл...
neutral
Ларус, привет!
gift kiss
Ты там как?
Я когда назад летел, с Крита, тебе уже не махал. Потому что ночью летел. Чё ночью людей беспокоить?
Прикинь, мы ж от польской туркомпании летели. Вот они по отелям клиентов собрали, автобусом в аэропорт привезла и по рейсам рассовала. Три рейса: в Катовице, в Варшаву и в Гданьск.
И вот объявляют посадку на Катовице. Вслед за тем объявление, что рейс на Варшаву, мол, откладывается, и на сколько откладывается не знаем, как получим информацию – сообщим. А потом посадку нашего, на Гданьск, рейса объявляют.
Я сильно удивился. Потому что эти три пункта практически на одной линии.
А в полёте всё стало понятно. Перед Варшавой – грозовой фронт. Рейс в Катовице до него просто не долетел. А рейс в Варшаву, чтобы сесть, должен был бы через него лететь. А через грозу нормальные пассажирские самолёты не летают. Вот и остались они у Эгейского моря ждать погоды. А мы грозу сверху перелетали. Внизу – темень и постоянные молнии. Справа вдали – начинается рассвет. Два раза нас просили "ради вашей безопасности пристегнуть ремни" и самолёт трясло. Не самое приятное ощущение.
А по дороге из Гданьска я заснул за рулём.
Ага.
Ну, ночь практически не спал...
Недалеко от Гданьска. Там хайвей, скорость 120. Заснул – и в тут же секунду проснулся: от ужаса, что заснул. Мозг аларм запустил.
Ну, я сыну, шедшему впереди, фарами помигал – останавливайся, мол. На ближайшей стоянке, где фуры отдыхают, остановились. Я на заднее сиденье улёгся и пледом закрылся. Всё, говорю, не меньше часа сплю. Сын поворчал-поворчал, пригрозил, что будильник поставит и к себе в машину ушёл. А сам, как потом рассказывал, тоже – как только сел, так в сон и провалился.
Через час по будильнику встали и дальше поехали – уже отдохнувшие. В такой ситуации много не надо, но немного поспать – обязательно.
А дорога красивая, мы потом от трассы Гданьск-Варшава влево ушили – в южную часть бывшей Восточной Пруссии. Мимо поля, где битва при Грюнвальде была, проезжали. И много прочих достопримечательностей, ага.
Так что, вкупе с Критом, я очень хорошо отдохнул.
yes

Вне форума