ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2014-07-20 21:05:42

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Повелитель Павлинов
polukot

Бродский, очевидно, тоже такой же графоман с прозыру? )

Бродский гений. При чём тут он вообще?

Да все при том же. В том самом, что отделяет поэзию от графомани.

Вне форума

#27 2014-07-20 21:06:28

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Фагот

Не хочу я тут говорить о том, что мне нравится, извини.

А, ну да, как я мог не заметить, что последние месяцы ты тут говоришь только о том, что тебе не нравится.

Вне форума

#28 2014-07-20 21:09:30

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

polukot
Повелитель Павлинов
polukot

Бродский, очевидно, тоже такой же графоман с прозыру? )

Бродский гений. При чём тут он вообще?

Да все при том же. В том самом, что отделяет поэзию от графомани.

А всё-таки, зачем ты его упомянул? Для того, чтобы с Орлушей сравнить? Или, типа, он тоже писал на злобу дня? Что ты вообще хотел сказать?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#29 2014-07-20 21:19:14

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

polukot
Фагот

Не хочу я тут говорить о том, что мне нравится, извини.

А, ну да, как я мог не заметить, что последние месяцы ты тут говоришь только о том, что тебе не нравится.

Угу, и при этом у меня все посты слюнявые. А если ещё заговорю о том, что нравится, вы все в слюне просто утонете.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#30 2014-07-20 21:48:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

polukot
Фагот

А это поэзия была? hmm

Интересно, что для тебя поэзия.

Ранний Маяковский например, или Есенин, особенно периода имажинизма, или Симонов конца 30х - и военных 40х. поздние стихи его мне абсолютно не нравятся. Вот это стихи, которые хочется читать и перечитывать и учить наизусть. А тут не стихи, скорее рифмованные статьи.

Вне форума

#31 2014-07-20 21:49:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Повелитель Павлинов

Я нашёл свой носок!!! Ура! Оказывается, я его в другой засунул, чтоб он не потерялся.

Так и ходил?

Вне форума

#32 2014-07-20 21:49:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

polukot
Valico
polukot

Когда такое количество писателей расписывается в своем непонимании поэзии, так как видят в ней одну лишь конъюнктуру, это жесть, я вам скажу.

Я не считаю это поэзией. На прозеру такого полно, когда автор реагирует на каждую новость и пишет ежедневные вирши.

Бродский, очевидно, тоже такой же графоман с прозыру? )

Бродского я практически не читал и не могу о нем ничего сказать.

Вне форума

#33 2014-07-20 22:00:25

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Valico
Повелитель Павлинов

Я нашёл свой носок!!! Ура! Оказывается, я его в другой засунул, чтоб он не потерялся.

Так и ходил?

Нет. Я с утра его не стал надевать, потому что думал, что он один. А когда пошёл в корзину для белья бросить, тогда-то и обнаружился второй.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#34 2014-07-20 22:32:30

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Не,  я тока не пойму - зачем? Я как с вечера носки кладу куда, так утром их и нахожу. Они у меня не расползаются в стороны.)))Зачем надо было носок в носок ныкать???))))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#35 2014-07-20 22:37:54

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Это от патологической аккуратности.  sad


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#36 2014-07-20 22:43:46

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Повелитель Павлинов
polukot
Повелитель Павлинов

Бродский гений. При чём тут он вообще?

Да все при том же. В том самом, что отделяет поэзию от графомани.

А всё-таки, зачем ты его упомянул? Для того, чтобы с Орлушей сравнить? Или, типа, он тоже писал на злобу дня? Что ты вообще хотел сказать?

Зачем? Да вроде сказал уже. Могу повторить. Дело в том самом, что отделяет поэзию от графомани. Злоба дня тут не при чем.

Вне форума

#37 2014-07-20 22:47:27

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Valico
polukot
Фагот

А это поэзия была? hmm

Интересно, что для тебя поэзия.

Ранний Маяковский например, или Есенин, особенно периода имажинизма, или Симонов конца 30х - и военных 40х. поздние стихи его мне абсолютно не нравятся. Вот это стихи, которые хочется читать и перечитывать и учить наизусть. А тут не стихи, скорее рифмованные статьи.

Значит, ты не понимаешь огромный пласт российской литературы. Ибо "рифмованные статьи" писали и Блок, и Пушкин, и Маяковский, и Лермонтов... вообще сложно назвать классика, который бы не писал таких стихов. Разве что Фет.

А Орлуша прекрасно метофоричен.

Вне форума

#38 2014-07-20 23:37:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

polukot
Valico
polukot

Интересно, что для тебя поэзия.

Ранний Маяковский например, или Есенин, особенно периода имажинизма, или Симонов конца 30х - и военных 40х. поздние стихи его мне абсолютно не нравятся. Вот это стихи, которые хочется читать и перечитывать и учить наизусть. А тут не стихи, скорее рифмованные статьи.

Значит, ты не понимаешь огромный пласт российской литературы. Ибо "рифмованные статьи" писали и Блок, и Пушкин, и Маяковский, и Лермонтов... вообще сложно назвать классика, который бы не писал таких стихов. Разве что Фет.

А Орлуша прекрасно метофоричен.

Может, и не понимаю, но я не люблю таких стихов. И политических памфлетов тоже.

Вне форума

#39 2014-07-21 06:22:18

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

От стишков попахивает нацизмом. Хорошие или нет - мне пофиг, в целом не люблю поэзию.
История про носок - захватывающий триллер, пешы исчо и на конкурс.
Посты Фагот - слюнявые, тут я согласен.
Звонить 01.
247.gif


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#40 2014-07-21 07:55:50

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

polukot

Зачем? Да вроде сказал уже. Могу повторить. Дело в том самом, что отделяет поэзию от графомани. Злоба дня тут не при чем.

В таком случае, не понимаю, почему именно Бродским должно поэзию от графомании отделять?  big_smile Чем хуже другие?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#41 2014-07-21 07:56:26

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

STALKER++

Не,  я тока не пойму - зачем? Я как с вечера носки кладу куда, так утром их и нахожу. Они у меня не расползаются в стороны.)))Зачем надо было носок в носок ныкать???))))

Чтоб не потерялся под кроватью, понимаешь теперь?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#42 2014-07-21 07:57:58

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

polukot

сложно назвать классика, который бы не писал таких стихов. Разве что Фет.

ТАКИХ стихов ещё ни один классик не писал! mock


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#43 2014-07-21 09:28:33

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Повелитель Павлинов
polukot

Зачем? Да вроде сказал уже. Могу повторить. Дело в том самом, что отделяет поэзию от графомани. Злоба дня тут не при чем.

В таком случае, не понимаю, почему именно Бродским должно поэзию от графомании отделять?  big_smile Чем хуже другие?

Хм...я говорил, что хуже? Бродского я упомянул потому, что его чаще всего считают графоманом люди, ничего не понимающие в поэзии.

ТАКИХ стихов ещё ни один классик не писал!

Не понимаю, что тебя не устраивает.

Вне форума

#44 2014-07-21 12:33:27

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Шадмер, миленький. Я тебя очень прошу не ссылаться на меня, не поминать моего имени, не цитировать. Забыть, в общем. Не хочу я иметь дела с малолетним засранцем, не отвечающим за свои слова. Всё понятно, детка?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#45 2014-07-21 12:55:11

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Valico
polukot
Valico

Ранний Маяковский например, или Есенин, особенно периода имажинизма, или Симонов конца 30х - и военных 40х. поздние стихи его мне абсолютно не нравятся. Вот это стихи, которые хочется читать и перечитывать и учить наизусть. А тут не стихи, скорее рифмованные статьи.

Значит, ты не понимаешь огромный пласт российской литературы. Ибо "рифмованные статьи" писали и Блок, и Пушкин, и Маяковский, и Лермонтов... вообще сложно назвать классика, который бы не писал таких стихов. Разве что Фет.

А Орлуша прекрасно метофоричен.

Может, и не понимаю, но я не люблю таких стихов. И политических памфлетов тоже.

Не только памфлетов. Я книги Солженицына не могу воспринимать, как литературу. Слишком убийственным для меня было первое впечатление: автор - озлобленное, искалеченное жизнью существо. Такие книги, это крик души. Может быть, психотерапия. литература, на мой взгляд - это несколько другое.
Что-то в этом роде и здесь. Выкинь из этих стихов "мне стыдно, что я русский", что останется? Может, за этим и есть стихи, просто я их не вижу.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#46 2014-07-21 13:04:10

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Один из трёх попался.
Впрочем, этого попадания я и ожидал 1819.gif


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#47 2014-07-21 13:05:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Фагот
Valico
polukot

Значит, ты не понимаешь огромный пласт российской литературы. Ибо "рифмованные статьи" писали и Блок, и Пушкин, и Маяковский, и Лермонтов... вообще сложно назвать классика, который бы не писал таких стихов. Разве что Фет.

А Орлуша прекрасно метофоричен.

Может, и не понимаю, но я не люблю таких стихов. И политических памфлетов тоже.

Не только памфлетов. Я книги Солженицына не могу воспринимать, как литературу. Слишком убийственным для меня было первое впечатление: автор - озлобленное, искалеченное жизнью существо. Такие книги, это крик души. Может быть, психотерапия. литература, на мой взгляд - это несколько другое.
Что-то в этом роде и здесь. Выкинь из этих стихов "мне стыдно, что я русский", что останется? Может, за этим и есть стихи, просто я их не вижу.

Я Солженицына не все читал, но в "Раковом корпусе" ничего особо обозленного не видел. Хорошая книга.

Вне форума

#48 2014-07-21 13:08:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

А Шаламова как ломали? почти 20 лет отсидел, чудом выжил. А какие стихи офигенные.

Вне форума

#49 2014-07-21 13:32:22

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Не читала я Шаламова. А "Раковый корпус" пыталась, но не могла. Тоскливо, тяжело, скучно. Может, дло не в политике и не в злободневности, просто не моё.
Валера, последний расск, который я тебя просила заценить, помнишь? Долинго раскритиковал, за прямые ассоциации с Украиной, и за то, что там почему-то совок 21 века. Долинго человек деликаный. Я думала, просто скажут. что бред. А он ещё старается, объясняет, почему бред.
Но он хорошо видит такие вещи. Этот рассказик именно психотерапия. Иногда нельзя не написать, потому что сдержаться не можешь. Но литература - это когда о читателях не забываешь, даже если весь рассказ крик души. Где-то так.
На Аэлите я не была, кстати. В отпуск как раз умотала. ( А ещё тебя подбивала в соавторы. Не верь мне никогда.) Один человек, старый мой приятель, смело сказал, что он за меня, и рассказ не проигнорировали, обсудили. О как было. Эх, надо было моего идиота начальника пнуть и отпуск передвинуть всё-таки.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#50 2014-07-21 13:36:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Фагот

Не читала я Шаламова. А "Раковый корпус" пыталась, но не могла. Тоскливо, тяжело, скучно. Может, дло не в политике и не в злободневности, просто не моё.
Валера, последний расск, который я тебя просила заценить, помнишь? Долинго раскритиковал, за прямые ассоциации с Украиной, и за то, что там почему-то совок 21 века. Долинго человек деликаный. Я думала, просто скажут. что бред. А он ещё старается, объясняет, почему бред.
Но он хорошо видит такие вещи. Этот рассказик именно психотерапия. Иногда нельзя не написать, потому что сдержаться не можешь. Но литература - это когда о читателях не забываешь, даже если весь рассказ крик души. Где-то так.
На Аэлите я не была, кстати. В отпуск как раз умотала. ( А ещё тебя подбивала в соавторы. Не верь мне никогда.) Один человек, старый мой приятель, смело сказал, что он за меня, и рассказ не проигнорировали, обсудили. О как было. Эх, надо было моего идиота начальника пнуть и отпуск передвинуть всё-таки.

Ага, помню, хороший рассказ. Да мне твои, кажется, почти все нравились. Тут еще дело в в том, что напиши ты этот рассказ через год, никто там ничего и не заметит.

Вне форума