ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#2726 2015-05-28 19:28:09

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

CGFKa_7W0AAC5M4.png
Ещё недавно я думал, что им нужно лечиться электричеством.
Сейчас же я всё больше склоняюсь к мысли, что какая-либо терапия здесь уже не поможет...
blink

Вне форума

#2727 2015-05-28 23:46:17

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

1820826_original.jpg
1820664_original.jpg
Икона "Богоматерь Державная", на которой изображён генералиссимус Иосиф Сталин в окружении маршалов Победы, была принесена на Прохоровское поле и явлена множеству собравшихся там людей. Эта икона двигалась при огромном скоплении людей среди церквей, часовен, монументов и памятников, посвящённых великой победоносной битве. Сопутствующий иконе афонский иеромонах Афиноген отслужил литию в память павших героев. Эта икона находилась и в зале, где проходил выездной Пленум Союза писателей России. В присутствии этой иконы и в поле её благодати состоялось награждение лауреатов Прохоровской премии. Икона изготовлена рыбинскими иконописцами по заказу Изборского клуба.
Отсюда

Интересно, они все надеются, что окажутся – если их чаянья сбудутся – в числе вертухаев, а не в числе заключённых?
hmm
Убогие идиоты.
bad
Нет, не лечится.
sad

Вне форума

#2728 2015-05-29 11:40:49

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

aau

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin … iginal.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin … iginal.jpg
Икона "Богоматерь Державная", на которой изображён генералиссимус Иосиф Сталин в окружении маршалов Победы, была принесена на Прохоровское поле и явлена множеству собравшихся там людей. Эта икона двигалась при огромном скоплении людей среди церквей, часовен, монументов и памятников, посвящённых великой победоносной битве. Сопутствующий иконе афонский иеромонах Афиноген отслужил литию в память павших героев. Эта икона находилась и в зале, где проходил выездной Пленум Союза писателей России. В присутствии этой иконы и в поле её благодати состоялось награждение лауреатов Прохоровской премии. Икона изготовлена рыбинскими иконописцами по заказу Изборского клуба.
Отсюда

Интересно, они все надеются, что окажутся – если их чаянья сбудутся – в числе вертухаев, а не в числе заключённых?
hmm
Убогие идиоты.
bad
Нет, не лечится.
sad

Попахивает фейком... потому что пишут, якобы икона изготовлена по заказу "Изборского клуба" - а на официальных ресурсах клуба такой информации нет. А они обо всех своих акциях подробно пишут. Хотя... от Проханова всего можно ожидать smile)
Если же это правда, то единственное объяснение, как такую икону могли написать и освятить!!! - это то, что значение иконы "Державная" (они разные есть) - это охранение земли Русской, молитва о благополучие в государстве, счастья народу и крепости духа и дарования сил для сражения с захватчиками. Потому и называется - "Державная". К Богородице при этом обращаются, как к главе воинства. Ну и молятся ей именно о благополучии государства, а не своего собственного, и о победах в  сражениях...
Ну а поскольку на иконе изображены воеводы (т.е. маршалы, военачальники) - было бы странно не изобразить Сталина. Тем более, если она посвящена битвам ВОВ.  Тогда всё логично. dontknow Церковь-то к Сталину положительно относится - календари с ним выпускают... Так что если это действительно правда - и такая икона есть - и она освящена по всем правилам - то есть дозволена Церковью- то другого объяснения у меня нет.

Вне форума

#2729 2015-05-29 14:46:04

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Креа
aau

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin … iginal.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin … iginal.jpg
Икона "Богоматерь Державная", на которой изображён генералиссимус Иосиф Сталин в окружении маршалов Победы, была принесена на Прохоровское поле и явлена множеству собравшихся там людей. Эта икона двигалась при огромном скоплении людей среди церквей, часовен, монументов и памятников, посвящённых великой победоносной битве. Сопутствующий иконе афонский иеромонах Афиноген отслужил литию в память павших героев. Эта икона находилась и в зале, где проходил выездной Пленум Союза писателей России. В присутствии этой иконы и в поле её благодати состоялось награждение лауреатов Прохоровской премии. Икона изготовлена рыбинскими иконописцами по заказу Изборского клуба.
Отсюда

Интересно, они все надеются, что окажутся – если их чаянья сбудутся – в числе вертухаев, а не в числе заключённых?
hmm
Убогие идиоты.
bad
Нет, не лечится.
sad

Попахивает фейком... потому что пишут, якобы икона изготовлена по заказу "Изборского клуба" - а на официальных ресурсах клуба такой информации нет. А они обо всех своих акциях подробно пишут. Хотя... от Проханова всего можно ожидать smile)
Если же это правда, то единственное объяснение, как такую икону могли написать и освятить!!! - это то, что значение иконы "Державная" (они разные есть) - это охранение земли Русской, молитва о благополучие в государстве, счастья народу и крепости духа и дарования сил для сражения с захватчиками. Потому и называется - "Державная". К Богородице при этом обращаются, как к главе воинства. Ну и молятся ей именно о благополучии государства, а не своего собственного, и о победах в  сражениях...
Ну а поскольку на иконе изображены воеводы (т.е. маршалы, военачальники) - было бы странно не изобразить Сталина. Тем более, если она посвящена битвам ВОВ.  Тогда всё логично. dontknow Церковь-то к Сталину положительно относится - календари с ним выпускают... Так что если это действительно правда - и такая икона есть - и она освящена по всем правилам - то есть дозволена Церковью- то другого объяснения у меня нет.



И когда только успеваете по Изборским клубам тусоваться?  Valico там привет передайте, в клубе ))


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#2730 2015-05-29 15:02:19

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

невчерашний
Креа
aau

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin … iginal.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin … iginal.jpg
Икона "Богоматерь Державная", на которой изображён генералиссимус Иосиф Сталин в окружении маршалов Победы, была принесена на Прохоровское поле и явлена множеству собравшихся там людей. Эта икона двигалась при огромном скоплении людей среди церквей, часовен, монументов и памятников, посвящённых великой победоносной битве. Сопутствующий иконе афонский иеромонах Афиноген отслужил литию в память павших героев. Эта икона находилась и в зале, где проходил выездной Пленум Союза писателей России. В присутствии этой иконы и в поле её благодати состоялось награждение лауреатов Прохоровской премии. Икона изготовлена рыбинскими иконописцами по заказу Изборского клуба.
Отсюда

Интересно, они все надеются, что окажутся – если их чаянья сбудутся – в числе вертухаев, а не в числе заключённых?
hmm
Убогие идиоты.
bad
Нет, не лечится.
sad

Попахивает фейком... потому что пишут, якобы икона изготовлена по заказу "Изборского клуба" - а на официальных ресурсах клуба такой информации нет. А они обо всех своих акциях подробно пишут. Хотя... от Проханова всего можно ожидать smile)
Если же это правда, то единственное объяснение, как такую икону могли написать и освятить!!! - это то, что значение иконы "Державная" (они разные есть) - это охранение земли Русской, молитва о благополучие в государстве, счастья народу и крепости духа и дарования сил для сражения с захватчиками. Потому и называется - "Державная". К Богородице при этом обращаются, как к главе воинства. Ну и молятся ей именно о благополучии государства, а не своего собственного, и о победах в  сражениях...
Ну а поскольку на иконе изображены воеводы (т.е. маршалы, военачальники) - было бы странно не изобразить Сталина. Тем более, если она посвящена битвам ВОВ.  Тогда всё логично. dontknow Церковь-то к Сталину положительно относится - календари с ним выпускают... Так что если это действительно правда - и такая икона есть - и она освящена по всем правилам - то есть дозволена Церковью- то другого объяснения у меня нет.



И когда только успеваете по Изборским клубам тусоваться?  Valico там привет передайте, в клубе ))

Аня всё правильно сказала. Мне добавить нечего.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#2731 2015-05-29 15:02:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

невчерашний

  Valico там привет передайте, в клубе ))

Че, не отпускает волшебная трава? ))

Вне форума

#2732 2015-05-29 15:14:41

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Valico
невчерашний

  Valico там привет передайте, в клубе ))

Че, не отпускает волшебная трава? ))

уже объяснял, что после появления постов под моим ником и не мною написанных,- я не верю, что это Вы,-кем себя заявляли.

Мне теперь через одного посты от гравицапы мнятся ))


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#2733 2015-05-29 15:15:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Значит, не отпускает. smile

Вне форума

#2734 2015-05-29 15:18:38

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Valico

Значит, не отпускает. smile


Это не трава и не чудо, а мозгосёрство-вульгарное


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#2735 2015-06-07 12:31:11

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Вне форума

#2736 2015-06-08 18:23:50

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Про говорильню в сети. Увидела на ФБ свежий стишок Орлуши, на мой сегодняшний взгляд ничего особо провокационного. Мать всех городов российских -Киев, а за мать я умереть готов". Очень хотела спросить автора, считает ли он реальной ситуацию, когда ему придётся умереть за Киев - или это так, авторский домысел? К сожалению автор отключил комментарии. Слушайте, ну и фиг с ним.
А тут два умных уважающих друга человека интеллигентно ссорятся... ну, обидно, но что теперь.
Я постараюсь больше вообще  не обижать людей с другой точкой зрения. Надо же бороться с тёмными инстинктами. Интересно, надолго ли хватит моего намерения, хы...


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#2737 2015-06-08 18:50:14

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Орлуша - пьянь. Видел я его живьем в кабаке.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#2738 2015-06-08 19:04:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Фагот

Про говорильню в сети. Увидела на ФБ свежий стишок Орлуши, на мой сегодняшний взгляд ничего особо провокационного. Мать всех городов российских -Киев, а за мать я умереть готов". Очень хотела спросить автора, считает ли он реальной ситуацию, когда ему придётся умереть за Киев - или это так, авторский домысел? К сожалению автор отключил комментарии. Слушайте, ну и фиг с ним.
А тут два умных уважающих друга человека интеллигентно ссорятся... ну, обидно, но что теперь.
Я постараюсь больше вообще  не обижать людей с другой точкой зрения. Надо же бороться с тёмными инстинктами. Интересно, надолго ли хватит моего намерения, хы...

Если тролль отключает комменты, то это сильно.  devil

Вне форума

#2739 2015-06-08 19:12:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Valico

Если тролль отключает комменты, то это сильно.  devil

Нашел его в фб. Да, действительно, комменты только для взаимных френдов. Надо ему на Стихи.ру, там такой стиль общения любят.

Вне форума

#2740 2015-06-09 22:04:59

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Gravitskiy

Вы считаете, что мне нечем заняться, кроме как следить за каждой горсткой чуваков решивших потусить по интересам в знак протеста?

Вот это заметно:
http://image.zn.ua/media/images/origina … /39258.jpg

Вот это тоже:
http://nation-news.ru/wp-content/upload … 605808.jpg

а три калеки с кривыми ухмылками и невнятно сформулированными лозунгами, извините, - ничто.

Gravitskiy

1. Украинского языка не существует. Есть украинский диалект русского и украинский диалект польского.
2. Если ты, к примеру, пишешь книжки на русском языке, которые печатают российские издательства, платят тебе гонорар в рублях, на которые ты снимаешь квартирку в  Питере, то свое мнение о поганых москаликах можешь засунуть себе в жопку.

Gravitskiy

А вы не пробовали общаться со мной как ДО Украины?

Ох, Гравицкий, вы спровоцировали меня на разговор прямой и откровенный.
А прямо и откровенно я вам имею сказать вот что.
1.
Если писатель, работающий, среди прочего в жанре фантастики, не знает, что в России целенаправленно разваливают Академию Наук и всю организацию науки как таковой и что люди, работающие в этой области, собрались на митинг протеста, а равно, то, что в этой области массовость мало что значит, а в принципе не значит вообще ничего, то я поздравляю такого писателя – пишите дальше в жанре фантастики, чё...
2.
Если вы думаете, что украинского языка не существует, то ваше думанье революционизирует состояние современной славянской филологии, но для самой этой славянской филологии не значит ровным счётом ничего, а для людей, занимающейся ею профессионально, такое думанье прекрасно известно но никаких эмоций, кроме тоски, не вызывает. Кстати, белорусского языка, для, вас, как я понимаю, тоже не существует. И тоже не ново. Такие филолохи, как Кургинян, Дугин, Лукьяненко и т.п. с радостью примут вас в свою компанию. Компания, как я понял, подстать вам – наслаждайтесь.
3.
Если вы считаете, что человек, печатающийся в России и снимающий квартиру в Питере, не должен иметь ничего против существующего в России порядка, то можете засунуть своё считание между двух глутеус максимусов, потому что именно там такому считанию и место. Современный мир построен на товарно-денежных отношениях и только на них: товар (материальный/нематериальный/услуга) меняется на деньги. И наоборот. И если украинец печатает книги в России, то что, укринский спецназ заставляет издателя его печатать? Нет, по собственной воле печатает. Да и ещё, поди, денежку этому украинцу платят. То есть, меняют его товар на свои деньги. И зарабатывают на его товаре свои деньги.
И если это украинец снимает в Питере квартиру, то что, он её бесплатно снимает? Или ещё и деньги за это с россиян берёт? Да нет, деньги за эту квартиру платит. Опять: товар-деньги.
Не нравится вам этот украинец? Так не печатайте. Не сдавайте квартиру. И не берите с него денег.
Только тому, кто товар покупает или квартиру сдаёт, наплевать на то, что он – украинец. Его товар подходит – его покупают. Он деньги платит – ему квартиру сдают.
И говорить он, а тем более думать, имеет всё, что захочет. В рамках закона. А не в рамках того, что, мол, ты не наш, поэтому против нас не вякай.
Нет, может быть и другой подход. И этот другой подход Европа прекрасно знает. Подход этот следующий: этот еврей (национальность/гражданство подставить по потребности) плохо относится к нашему Вождю (имя подставить по потребности), не печатайте его, а печатайте меня, потому что я не еврей (национальность/гражданство подставить по потребности), а урождённый россиянин (национальность/гражданство подставить по потребности) и нашему Вождю (имя подставить по потребности) альтернативы не вижу.
Именно такой подход имел ввиду Довлатов, говоря о "четырёх миллионах доносов".
Не хотел вас обижать, Гравицкий, но дело обстоит именно так.
Вот.
Сталкер!
Где Сталкер?
Сталер, ты чё ушами хлопаешь?! Я держателя ресурса жлобом и говнюком назвал – давай, бань меня.
Да, ещё 4.
Нет, не могу как ДО Украины. Потому что мир ПОСЛЕ изменился. И от того, что вам комфортно думать, что ничего в принципе не поменялось, окружающая действительность – которая поменялась как раз в принципе – взад не изменится. А изменилось всё.
Нет, есть и другой подход. Что мир после Освенцима не изменился. Но он изменился.
Такие дела.
Ну, где там Сталкер?

Вне форума

#2741 2015-06-09 22:06:06

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Чё?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#2742 2015-06-09 22:17:06

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Да у аау жестокий конфликт в душе. Он с одной стороны русский, а с другой воздухом Европы надышался. Подрацца ищет.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#2743 2015-06-09 22:21:26

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

STALKER++

Чё?

Через плечо.
eee
Бань давай!
aggression
А то ещё чё скажу...
blink

Вне форума

#2744 2015-06-09 22:24:12

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Фагот

Да у аау жестокий конфликт в душе. Он с одной стороны русский, а с другой воздухом Европы надышался. Подрацца ищет.

Вот в этом вы, Геннадьевна, правы.
Воздух Европы вреден русскому организму.
Ещё никого из русских ни до чего хорошего не доводил...
dontknow
Такие дела.
blink

Вне форума

#2745 2015-06-09 22:49:04

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

aau
STALKER++

Чё?

Через плечо.
eee
Бань давай!
aggression
А то ещё чё скажу...
blink

Чё, думаешь, сказал плохое слово, так я сразу метнусь и банить начну? Типа, припахал меня? Остыньте, гражданин. Выпейте квасу.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#2746 2015-06-09 23:32:14

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Написал. Много написал.
А потом потер все к едрене пене.

Знаете Аау, вы сперва с самим собой договоритесь о системе ценностей и приоритетов, а потом уж поспорим.
А то у вас товарно-денежные отношения с библейскими ценностями херово коррелируют.

Я не обижаюсь. И в ответ обижать не стану.

Сталкер! Зацени, я не назвал Аау... а никак я его не назвал smile Мы говнюки и жлобы всегда так поступаем smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2747 2015-06-10 00:10:56

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Не до вашим мелочных склок! В Москве арестован Еремей Мудрый!

http://newsdaily.com.ua/post/888228

Как жить теперь? Зачем жить?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#2748 2015-06-10 00:16:51

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Еремей Мудрый? МНР? Протесты-аресты?

в одном из тысяч миров...


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2749 2015-06-10 00:21:30

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

Ну, хахлы утверждают, что это все у нас в Москве сейчас происходит. Типа, в нашей тентуре.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#2750 2015-06-10 00:28:38

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Мы с тобою в России остались одни..."

STALKER++
aau
STALKER++

Чё?

Через плечо.
eee
Бань давай!
aggression
А то ещё чё скажу...
blink

Чё, думаешь, сказал плохое слово, так я сразу метнусь и банить начну? Типа, припахал меня? Остыньте, гражданин. Выпейте квасу.

*хмуро посмотрел на Сталкера, который сам-то, небось, пиво хлещет, а как другим – то какой-то гнусный квас тычет*

Вне форума