ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2014-07-02 18:34:59

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

polukot

Паш, я с тобой про экономику после "доллар - ничем не обеспеченная зеленая бумажка" даже говорить не хочу.
Ибо ничего нового про "загнивающий запад" все равно сказано не будет.

О, блин. А где я сказал такое про доллар? smile Я говорил об экономике США, а не об их валюте. Провёл параллель между их экономикой и нашей, и словом не обмолвился о загнивающем Западе. Их экономика развитая, много лет была ведущей экономикой мира и остаётся ею сейчас, несмотря на быстро растущую экономику Китая. Но она требует огромных инвестиций и плохо справляется с конкуренцией. Наша экономика развивающаяся, потому что ещё совсем недавно была плановой, но это избавляет её от многих негативных эффектов. При наличии капитала у неё есть будущее. Это понимают все, в том числе и их эксперты. Русские в условиях развивающийся экономики рано или поздно найдут способ грамотно использовать свой ресурс. Это дело времени.

polukot

Наша перспективная экономика показывает один из худших процентов роста.

А как ты хотел?! Образно говоря, мы пришли на рынок с лопатой, когда другие уже вовсю орудовали мотокультиватором. Почему ставится в вину государству то, что у нас низкие темпы развития? Государство выступает в роли регулятора. Оно не в состоянии, да и не в праве насильно отобрать у народа любимую-родимую лопату. Оно может лишь создать благоприятную среду для развития бизнеса - и оно её потихоньку создаёт. Упраздняется бюрократия, субсидируется малый бизнес, налоги остаются одними из самых низких в Европе. Глупо требовать от государства, чтобы оно и думало, и работало за тебя лично.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#52 2014-07-02 19:07:05

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Полукот! А ты не ошибаешься в отношении нашей экономики? Я читал противоположные цифры: рост нашей экономики в последние годы - наравне с экономикой в Германии - самые высокие в мире. Только Германия живет за счет новоприбывших в ЕС...

Вне форума

#53 2014-07-02 19:34:24

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

polukot

А почему евроинтеграция - это плохо? России самой не помешало бы "евроинтегрироваться". wink

А ты пробовал ПОЖИТЬ в Европе? Ну, или хотя бы пообщаться с ними в неформальной обстановке (и лучше - за бутылочкой)? Очень много интересного можно узнать, отличного от витрины, которую показывают туристу ради его кошелька.
Первый раз я побывал в ФРГ в 1994 году (полмесяца в семье жил). Это была страна, где умывались из ковшика, мылись, стоя в тазике, зубы чистили из стаканчика - потому что вода была дорогая. На зиму семьи победнее перебирались в одну комнату, чтобы не платить за отопление всей квартиры. Ну, а безработица была такова, что ради работы ездили в соседний город и жили там в съёмной хате, оставляя семью дома. (Кстати, именно безработица, а не низкий уровень оплаты труда, как в России в 1990-х, отчего работающее население собиралось из сёл в города, из городов в областные центры, а из них - в Москву).

Что изменилось?
Одной строкой вот что: "Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы". (С) Gertrude Margaret Coogan "Money creators".

Поподробней. Несколько промышленных стран (Германия, Франция, Австрия и т.д.) для поднятия уровня жизни очень нуждались в рынке сбыта своих товаров. Получив право печатать деньги и войдя в ассоциацию вместе с игроками поменьше (вроде Италии, Испании, Чехии) они с радостью надавали этим странам кредитов для поднятия уровня жизни. Игроки и подняли уровень, накупив оборудования и товаров в кредит и подсев на кредитную иглу, поскольку отдавать было нечем: все возможные капиталы сбежали туда, где больше денег, то есть, в крупных игроков. Настала пора отдавать кредиты, и началось самое интересное: из-за отсутствия притока валюты извне отдавать стало нечем, только перезанять. Когда уже и перезанимать стало негде, начался кризис.
Логичным решением кризиса стала эмиссия евро, которую заметил даже Владимир Путин и высказался в духе: "Евросоюз нажатием кнопки выпустил столько евро, сколько Россия зарабатывает продажей ресурсов в течение многих лет".
Недаром именно мелкие игроки так любят туристов: сейчас это почти единственный способ получить валюту извне, поскольку вся промышленность уже принадлежит крупным игрокам. И несмотря на "санкции", в той же Италии россиян продолжают холить и лелеять.
Работавшие же в России испанцы (у наших партнёров) плакали, когда им предстояло через год возвращаться на родину - в безработицу, жуткую конкуренцию на рынке труда и реально - более низкий уровень жизни. Они даже русский язык за год выучили, хоть с испанским акцентом это и прикольно.
Следующим логичным решением стал очередной виток притока новых членов в Евросоюз. Причём, некоторые (прибалты) долгое время упрямились переходу на евро, понимали, что с потерей собственных денег потеряют и страну. Жители Прибалтики, кто смог, свалили на заработки в Германию, а пенсионеры и полицейские остались, разумеется, дома. Литве было, что терять: условием принятия в ЕС было закрытие крупнейшей в мире Игналинской АЭС. Но соблазн попасть в европейскую "семью" был сильнее, и теперь литовцы покупают электричество у Франции примерно в три раза дороже, а а мясо продают в соседнюю Белоруссию (коим, а также колбасой и пивом, там все прилавки завалены). Увидев изнанку ЕС, даже латышские русофобы стали учить русский язык (у которого в Латвии уже особый статус) и пытаться привлекать туристов. Кто бывал в Риге и Таллинне - видели.
Так что, "евроинтеграция" - это как соседство льва и ягнёнка, которое (как у Лукьяненко) обычно заканчивается вкусным завтраком для льва. Поддерживать пирамиду ЕС возможно только принятием новых членов и эмиссией евро, но она и так уже трещит по швам.

Интересно смотреть на уровень жизни таких европейских стран, как Швейцария и Норвегия - живут зажиточно, социалка отменная, всё дорого, но гражданам по силам, потому что зарплаты тоже огромные. Отличительная особенность обеих стран в том, что ни одна из них не является членом ЕС.

Вне форума

#54 2014-07-02 20:09:19

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Автор, который 007

Отвянь, Повелитель.

Да я и не прицветал особенно big_smile

Россия свою шанс в конце 20 века не использовала, окно возможности пропустило. Окно захлопнулось и будущего ни у русского этноса, ни у русского государства нет.
Не сразу, лет через 50 всё будет кончено.
На мой век ещё хватит, но это уже грустный век.
Будущего нет. Или колония Китая или группа небольших государств, управляемых на латиноамериканский лад. Пока природный ресурсы не кончатся. А они не кончатся очень долго. Много их. Русский этнос деградирует и будет поглощён или тюркским или китайским.

Да ты, баценька, оптимист! mock

В старое время большие вопросы довольно часто ставились "от скуки жизни". Например, знакомый мой лесник говорил мне: "Сижу я тут в сторожке, как сыч в дупле, людей вокруг — ни одной собаки, днём выспишься — ночью не спится, лежишь вверх носом — звёзды падают чёрт их знает куда!"
И — спрашивал:
- А что, брат, ежели звезда на рожу капнет?

Максим Горький "Письма начинающему литератору"


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#55 2014-07-02 20:55:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

DelphiN

Первый раз я побывал в ФРГ в 1994 году (полмесяца в семье жил). Это была страна, где умывались из ковшика, мылись, стоя в тазике, зубы чистили из стаканчика - потому что вода была дорогая. На зиму семьи победнее перебирались в одну комнату, чтобы не платить за отопление всей квартиры. Ну, а безработица была такова, что ради работы ездили в соседний город и жили там в съёмной хате, оставляя семью дома. (Кстати, именно безработица, а не низкий уровень оплаты труда, как в России в 1990-х, отчего работающее население собиралось из сёл в города, из городов в областные центры, а из них - в Москву).

Брат был в 87 году в Греции. Несмотря на то, что ему там понравилось, он не хотел там жить даже в 90е. Экономные во всем, ни воду лишний раз не открыть, ни свет включить.

Вне форума

#56 2014-07-02 21:06:41

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Да жмоты они просто. Кто не экономит - и свет включает и воду.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#57 2014-07-02 21:12:42

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Karusel

Да жмоты они просто. Кто не экономит - и свет включает и воду.

Ты не экономишь? smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#58 2014-07-02 21:17:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Karusel

Да жмоты они просто. Кто не экономит - и свет включает и воду.

devil
Присоединяюсь к вопросу Паши.

Вне форума

#59 2014-07-02 21:36:46

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Риомир

Полукот! А ты не ошибаешься в отношении нашей экономики? Я читал противоположные цифры: рост нашей экономики в последние годы - наравне с экономикой в Германии - самые высокие в мире. Только Германия живет за счет новоприбывших в ЕС...

devil  devil  devil  applause  applause Германия живет за счет новоприбывших в ЕС - это 5, это надо запомнить!)))))))))

Вне форума

#60 2014-07-02 22:05:31

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

О, блин. А где я сказал такое про доллар?

Был такой грешок за тобой замечен) Тут же на ТМ ты такое и говорил))

При наличии капитала у неё есть будущее. Это понимают все, в том числе и их эксперты.

При нашем уровне коррупции я сильно в этом сомневаюсь. wink

налоги остаются одними из самых низких в Европе

Ты своим сотрудникам белую зарплату платишь? Сколько ты "за них" еще сверху приплачиваешь государству? То-то у нас так бизнес развивается, что компании предпочитают сотрудников если и оформлять, то по МРОТ, а остальное в конверте.

А я разве сказал, что это плохо? Я имел в виду, что для России это - невыгодно

Быть европейской страной?

Потому что рано или поздно ЧФ, право России на который было закреплено очень зыбкими договорами, вежливо попросили бы

С чего ты это взял?

Потому что считаю Навального продажной сволочью, ибо организовывать митинги на забугорные деньги это не есть благо для России

Про забугорные деньги сам придумал? Даже в дурацких фильмах типа Анатомии протеста не звучало подобного в адрес Навального. Как и не фигурирует ничего подобного в его многочисленных уголовных делах.
Рекомендовал бы такой фильм посмотреть те http://www.youtube.com/watch?v=UoEOBB9B4kU новинка, экслюзив))

Я вообще не считаю цивилизованными и эффективными различные революции и госперевороты, какими бы бархатными они ни были.

Клево. Ненавидимый тобой Навальный ниразу не выступал за революцию и госпереворот. Ты б хотя бы блог его почитывал что ли, чтоб знать. А то приписываешь человеку коварные планы и сам их критикуешь)
Проблема в другом, что у нас человеку "со стороны" в реальную политику путь заказан. Конкуренция у нас исключительно внутриклановая, никаких значительных противоборствующих сил в стране нет. У нас даже Дума, как известно, "не место для дискуссий". Тут мало что изменилось со времен СССР.

Вне форума

#61 2014-07-02 22:11:19

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

А ты пробовал ПОЖИТЬ в Европе? Ну, или хотя бы пообщаться с ними в неформальной обстановке (и лучше - за бутылочкой)? Очень много интересного можно узнать, отличного от витрины, которую показывают туристу ради его кошелька.

У нас двое человек с форума живут постоянно в Европе. Спрашивай, не стесняйся. И сам можешь рассказать, как им там на самом деле плохо. wink

Вне форума

#62 2014-07-03 00:28:40

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Вне форума

#63 2014-07-03 07:10:15

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Автор, который 007

Да ты что! Грани ру - рассадник либерастии и в России запрещен!

Вне форума

#64 2014-07-03 11:55:34

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

polukot

Был такой грешок за тобой замечен) Тут же на ТМ ты такое и говорил))

Помню, что говорил. Но не помню, в каком контексте. Печатать деньги под госгарантии это уже жить в долг.

При нашем уровне коррупции я сильно в этом сомневаюсь. wink

Везде, где есть деньги, есть личный интерес. После развала союза личным интересам чиновников ничего не препятствовало. Сегодня, спустя 24 года, появилась масса законов, направленных на пресечение коррупционных действий. Работа в этом направлении ведётся, так что без необоснованного пессимизма давай smile

Ты своим сотрудникам белую зарплату платишь? Сколько ты "за них" еще сверху приплачиваешь государству? То-то у нас так бизнес развивается, что компании предпочитают сотрудников если и оформлять, то по МРОТ, а остальное в конверте.

Я белую зарплату выплачиваю. А премию в конверте, на законных основаниях - в дар, тогда с этой суммы только НДФЛ взимается. Эту схему я лично сам придумал, и она меня полностью устраивает. В любом случае это низкий налог. Просто, как говорится, "жаба душит" их платить некоторым.

Быть европейской страной?

В составе ЕС - да. А быть хоть марсианской страной можно. Зачем ради сомнительных преференций продавать свой бизнес и работать на кого-то/с кем-то по его правилам, когда можно развивать его самостоятельно и скупать всё потихоньку самому и самому же устанавливать правила?

С чего ты это взял?

Потому что такая участь постигла множество бывших советских военных баз, после развала ссср оставшихся на территории других государств.

Про забугорные деньги сам придумал? Даже в дурацких фильмах типа Анатомии протеста не звучало подобного в адрес Навального. Как и не фигурирует ничего подобного в его многочисленных уголовных делах.
Рекомендовал бы такой фильм посмотреть те http://www.youtube.com/watch?v=UoEOBB9B4kU новинка, экслюзив))

Ой, да ладна! В сети ролик есть, где он с тёлками из европарламента за "конкретную поддержу" трёт. И соратники его с грузинами о том же самом. Я сам прекрасно понимаю, что всю эту оппозиционную суету нужно на что-то содержать. Нет ничего бесплатного в этом мире. И нет оппозиции без спонсора. С учётом того, что развивающаяся Россия как гвоздь в заднице у некоторых, то такие протестные движения не вызывают ни капли удивления. Наоборот - они вполне ожидаемы и логичны. А за кино спасиба)))

Клево. Ненавидимый тобой Навальный ниразу не выступал за революцию и госпереворот. Ты б хотя бы блог его почитывал что ли, чтоб знать. А то приписываешь человеку коварные планы и сам их критикуешь)

Ойой, а "Россия без Путина" не его соратники скандируют? smile Вся его движуха вокруг простой мысли - при путине вся власть продажная, все воруют и наживаются на бедном несчастном народе. А Навальный весь в белом, не из корысти, а из непомерной любви к родине хочет положить этому конец. Ага-ага. Ну, молодец, чо. Люмпенов всегда возбуждала мысль о том, чтоб у буржуев всё отобрать и поделить. План Шарикова.

Проблема в другом, что у нас человеку "со стороны" в реальную политику путь заказан. Конкуренция у нас исключительно внутриклановая, никаких значительных противоборствующих сил в стране нет. У нас даже Дума, как известно, "не место для дискуссий". Тут мало что изменилось со времен СССР.

И поэтому нужно ломать устоявшуюся систему, пустить в Думу всех подряд, чтоб одни несогласные воевали с другими несогласными. И что хорошего в этом для страны? Предвижу твой вопрос - почему ты думаешь, что всё так и будет? Да потому что политика и государственность развитых стран строилась столетиями, и всё, к чему они пришли - это результат многовекового синтеза. Если делать что-то подобное в России, это автоматически ставит под удар существующий порядок. Будет хаос, потому что старые рычаги будут сломаны, а за новые будут бодаться дорогие твоему сердцу конкуренты, на радость нашим зарубежным партнёрам. Смысл? Почему обязательно нужно что-то ломать? Почему нельзя менять существующий порядок цивилизованным путём? Когда я бизнес начинал, мне тоже все говорили - ой, да у тебя налоги всё сожрут, да у тебя ничего не получится, да ты знаешь, какие связи нужны, да у нас уже всё давно куплено и перекуплено, конкуренты-акулы бизнеса, всё такое. Ну и что? Да похеру мне было - ну, не получится, не страшно, поживём-увидим. При грамотном подходе, действуя обдуманно, не боясь работать много - всё достижимо. Я в этом на практике убедился.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#65 2014-07-03 11:56:29

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Автор, который 007

Извольте скопипастить сию богомерзкую клевету smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#66 2014-07-03 11:59:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

polukot

налоги остаются одними из самых низких в Европе

Ты своим сотрудникам белую зарплату платишь? Сколько ты "за них" еще сверху приплачиваешь государству? То-то у нас так бизнес развивается, что компании предпочитают сотрудников если и оформлять, то по МРОТ, а остальное в конверте.

Ахаха, Володь, ты отстаешь от жизни. Сейчас даже я, фрилансер, стал белую зарплату получать. Никаких конвертов, 13% налог. Правда, работодатель повысил  оплату на эти самые 13 %, так что я ничего не потерял. devil

Вне форума

#67 2014-07-03 13:18:32

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Паша, жжешь!)))

Везде, где есть деньги, есть личный интерес. После развала союза личным интересам чиновников ничего не препятствовало. Сегодня, спустя 24 года, появилась масса законов, направленных на пресечение коррупционных действий. Работа в этом направлении ведётся, так что без необоснованного пессимизма давай

Клево. Тогда почему бы расследованиями ФБК того же Навального не давать ход? wink Тут даже не важно на чьи это деньги делается. Грубо говоря, человек говорит "вот этот вот чиновник - вор, украл он столько-то столько-то, вот доказательства". А ему в ответ: "а ты агент госдепа, хочешь развалить страну!!!1".

Я белую зарплату выплачиваю. А премию в конверте, на законных основаниях - в дар, тогда с этой суммы только НДФЛ взимается

Сколько ты с белой зарплаты сверху платишь государству? Работнику норм, с него 13% и гуляй. А ты еще от всей суммы, если не ошибаюсь, 30-35% заплатить должен. То есть, грубо говоря, чтоб выплатить работнику 20 тысяч, ты тратишь 26.

В составе ЕС - да. А быть хоть марсианской страной можно. Зачем ради сомнительных преференций продавать свой бизнес и работать на кого-то/с кем-то по его правилам, когда можно развивать его самостоятельно и скупать всё потихоньку самому?

Я в экономической части разбираться не буду, но с теми же мыслями республикики выходили из состава СССР. wink

Потому что такая участь постигла множество бывших советских военных баз, после развала ссср оставшихся на территории других государств.

А другое множество не постигла. И че?) Что за психология "кругом враги"? Зачем себя нужно противопоставлять всем остальным и в очередной раз стараться "догнать и перегнать Америку".

Ой, да ладна! В сети ролик есть, где он с тёлками из европарламента за "конкретную поддержу" трёт. И соратники его с грузинами о том же самом. Я сам прекрасно понимаю, что всю эту оппозиционную суету нужно на что-то содержать. Нет ничего бесплатного в этом мире. И нет оппозиции без спонсора. С учётом того, что развивающаяся Россия как гвоздь в заднице у некоторых, то такие протестные движения не вызывают ни капли удивления. Наоборот - они вполне ожидаемы и логичны. А за кино спасиба)))

Ролика не видел, поискал, не нашел)
Соратники Навального: а) не его соратники, б) фильм "анатомия протеста" по градусу неадеквата не ниже "Вестей недели" с Киселевым.
И ты как-то странно мыслишь, что "протестные настроения - это следствие развития России". То есть не нарисованные думские выборы, не надуманные уголовные дела, а из воздуха на американские деньги нанятые провакаторы. А народ-то всем доволен на самом деле.

Ойой, а "Россия без Путина" не его соратники скандируют? smile Вся его движуха вокруг простой мысли - при путине вся власть продажная, все воруют и наживаются на бедном несчастном народе. А Навальный весь в белом, не из корысти, а из непомерной любви к родине хочет положить этому конец. Ага-ага. Ну, молодец, чо. Люмпенов всегда возбуждала мысль о том, чтоб у буржуев всё отобрать и поделить. План Шарикова.

Емана, а лозунг "Россия без Путина" - это призыв к революции?))) Типа Путин такой сверхчеловек, что кроме как революцией его не свергнешь?))  И... причем тут люмпены? Люмпены почти поголовно за Путина как раз. А за Навального-то как раз интеллигенция, "креаклы" и бизнесмены. И ниче, что перед выборами избирательную компанию Навального поддерживало множество бизнесменов? Причем бизнесменов из it-компаний в основном.  Это к вопросу, откуда у Навального деньги. Лозунга "отобрать и поделить", кстати, тоже не было. Навальный поддерживает право людей быть богатыми, а не ненависть к богачам.
А вот откуда у Собянина деньги на предвыборную компанию нашлись?

И поэтому нужно ломать устоявшуюся систему, пустить в Думу всех подряд, чтоб одни несогласные воевали с другими несогласными. И что хорошего в этом для страны?

Оооо здрасте приехали. Что значит "пустить в Думу"? В думе должны сидеть те, за кого проголосовали люди, а не те, кто удобны Путину для его плана развития страны.

Вне форума

#68 2014-07-03 15:29:40

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Повелитель Павлинов

Вот так всегда - на самом интересном месте.
Лёш, спасибо за аргументированно изложенную позицию, в Видюшечках, кажется. Любопытная намечалась дискуссия, но, видимо, продолжения не будет. Твой оппонент ушёл в отпуск  wink

Продолжения не будет -  у оппонента аргументы закончились.  devil
Кстати... никто не заметил аналогии? 1914 - 2014

Вне форума

#69 2014-07-03 15:30:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Креа
Повелитель Павлинов

Вот так всегда - на самом интересном месте.
Лёш, спасибо за аргументированно изложенную позицию, в Видюшечках, кажется. Любопытная намечалась дискуссия, но, видимо, продолжения не будет. Твой оппонент ушёл в отпуск  wink

Продолжения не будет -  у оппонента аргументы закончились.  devil
Кстати... никто не заметил аналогии? 1914 - 2014

Эрцгерцога еще не убили.

Вне форума

#70 2014-07-03 15:39:38

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

В начале двадцатого века (это уже скоро мантрой станет) в России практически не осталось людей, которые не хотели бы свержения царя. И я не про люмпен, которому на самом деле пофиг, он подхватит любой лозунг. Я про офицерье, интеллигенцию и прочих богоизбранных умников. Романов не нужен был никому.  И они тоже хотели "России без Романова", а не конца России. И они этого Романова восторженно убрали. Ура, свобода!
А потом пришли большевички с люмпеном и всю ту "Россию без Романова" положили в овражке вместе с богом (о чем теперь так сокрушается аау). А "Россия без Романова" и та, что легла в овражке и та, что свинтила за бугор еще долго дико удивлялась: "а чо эта?"

ПС: я поподробнее всем присутствующим чуть позже чиркану. У меня тут жопа нарисовалась глубокая. Развернуто строчить сейчас времени нет sad


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#71 2014-07-03 16:00:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Gravitskiy

В начале двадцатого века (это уже скоро мантрой станет) в России практически не осталось людей, которые не хотели бы свержения царя. И я не про люмпен, которому на самом деле пофиг, он подхватит любой лозунг. Я про офицерье, интеллигенцию и прочих богоизбранных умников. Романов не нужен был никому.  И они тоже хотели "России без Романова", а не конца России. И они этого Романова восторженно убрали. Ура, свобода!
А потом пришли большевички с люмпеном и всю ту "Россию без Романова" положили в овражке вместе с богом (о чем теперь так сокрушается аау). А "Россия без Романова" и та, что легла в овражке и та, что свинтила за бугор еще долго дико удивлялась: "а чо эта?"

ПС: я поподробнее всем присутствующим чуть позже чиркану. У меня тут жопа нарисовалась глубокая. Развернуто строчить сейчас времени нет sad

Не, Леш, я думаю, это немного разное. Там просто мечтали свергнуть монархию.
А сейчас у нас официально демократия, голосуй за кого хочешь, а реально один человек власть прибрал и сидит на троне уже 15 лет почти. Что приравнивает наш строй к Туркмении, Казахстану и Узбекистану, где демократия на бумаге и оппозицию создает сам же президент, чтоб перед американцами отчитаться.
Другое дело, что у нас жизнь более менее сносная в плане финансов, если при царе  работяги были в полнейшей жопе, то сейчас, если не бухать и работать, то можно хорошо жить, и понятное дело, что в революцию ударяются только идейные, а простого работягу фиг заманишь, он же живет более менее нормально, чего он полезет?

Вне форума

#72 2014-07-03 16:25:31

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Valico
Karusel

Да жмоты они просто. Кто не экономит - и свет включает и воду.

devil
Присоединяюсь к вопросу Паши.

Я тоже, но не до абсурда ))) Здесь воспитаны люди по-другому. У них же нет полей, лесов и рек... вот и приспосабливаются. Ничего особенного не вижу в этом. Мне больше интересно, почему у нас такие цены на услуги ЖКХ при таком количестве ресурсов, той же воды, например.
Моя бабушка экономила всю жизнь на свете. Придешь - кругом потемки и только телевизор светится. Я в темноте жить не могу. У меня свет везде горит всегда. Здесь тоже. Но стиральную машину включаем или вечером или в выходные - тариф другой. Дешевле. Разочаровала?)))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#73 2014-07-03 16:33:58

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Karusel
Valico
Karusel

Да жмоты они просто. Кто не экономит - и свет включает и воду.

devil
Присоединяюсь к вопросу Паши.

Мне больше интересно, почему у нас такие цены на услуги ЖКХ при таком количестве ресурсов, той же воды, например.

Тарифы такие потому что люди законов не знают, а кто знает, у него времени нет судиться. Я читал об одном мужике, который заставил жкх пересмотреть для него тарифы и он стал платить в 2 или в 3 раза меньше. Но он на это очень много сил положил.

Вне форума

#74 2014-07-03 17:12:32

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Valico
Karusel
Valico

devil
Присоединяюсь к вопросу Паши.

Мне больше интересно, почему у нас такие цены на услуги ЖКХ при таком количестве ресурсов, той же воды, например.

Тарифы такие потому что люди законов не знают, а кто знает, у него времени нет судиться. Я читал об одном мужике, который заставил жкх пересмотреть для него тарифы и он стал платить в 2 или в 3 раза меньше. Но он на это очень много сил положил.

Я вот сейчас пойду и переведу свое пермессо (право на проживание и работу в Италии), потому как могу не платить, а моя дочь платит за меня. Но они ее задрали, все время всплывает сумма, которую она давно заплатила - перекинули оплату из одного банка в другой и понеслось. То потеряют справку, то просто опять долг припишут. Короче, сделаю я им подарок, пусть теперь пересчитывают. Со дня покупки квартиры пусть возвращают деньги. Потому как я там не живу. Надоели, сволочи, просто.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#75 2014-07-03 17:39:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Karusel
Valico
Karusel

Мне больше интересно, почему у нас такие цены на услуги ЖКХ при таком количестве ресурсов, той же воды, например.

Тарифы такие потому что люди законов не знают, а кто знает, у него времени нет судиться. Я читал об одном мужике, который заставил жкх пересмотреть для него тарифы и он стал платить в 2 или в 3 раза меньше. Но он на это очень много сил положил.

Я вот сейчас пойду и переведу свое пермессо (право на проживание и работу в Италии), потому как могу не платить, а моя дочь платит за меня. Но они ее задрали, все время всплывает сумма, которую она давно заплатила - перекинули оплату из одного банка в другой и понеслось. То потеряют справку, то просто опять долг припишут. Короче, сделаю я им подарок, пусть теперь пересчитывают. Со дня покупки квартиры пусть возвращают деньги. Потому как я там не живу. Надоели, сволочи, просто.

Не, обычно деньги находятся. У меня еще ни разу не было, чтоб терялись деньги за квартплату.

Вне форума