ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2014-07-01 19:33:51

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

STALKER++

А я из калаша стрелять умею и из ПМ.

У меня даже дочка умеет из пистолета стрелять. Правда, пузырями мыльными. С балкона.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#27 2014-07-01 19:46:56

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Мыльный пузырь - страааашное оружие!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#28 2014-07-01 20:23:07

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

STALKER++

Мыльный пузырь - страааашное оружие!

Для кошек особенно. Когда они слышат китайскую мелодию этого пистолетика, то панически щемятся, кто куда. И наблюдают потом из укрытия за адскими муками того, кто не успел спрятаться. А Сопле на пузыри начхать. Он их ловить любит ртом.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#29 2014-07-01 20:27:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Автор, который 007

А нужны аргументы?
Когда весь народ в едином порыве встал с колен и Крым – наш, а среди нас – чужие?
Вот здесь – нужны аргументы?
Да бросьте.
Вы чувствуете, Гравицкий, как изменился форум? Это частный признак в большом ряду других признаков, что изменилось время.
Старое время уходит. Уходит вот так.
Вы действительно думаете, что нужны аргументы?
А зачем?
Впрочем, может это погода такая...
Не знаю, Гравицкий, но мне кажется... аргументы не нужны.
blink

Аргументы всегда нужны.
Что у нас тут творится мы и сами прекрасно знаем. Мало кому такой расклад понравится.

Но сейчас разговор не о внутренней политике, а о внешней. Почему-то вот это и вот это никого не тревожит. Зато стоит России чуть погромче, извиняюсь, пукнуть, так вонять весь мир начинает.

Вне форума

#30 2014-07-01 23:51:10

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Повелитель Павлинов

Вот так всегда - на самом интересном месте.
Лёш, спасибо за аргументированно изложенную позицию, в Видюшечках, кажется. Любопытная намечалась дискуссия, но, видимо, продолжения не будет. Твой оппонент ушёл в отпуск  ;)

Отвянь, Повелитель.
Какие тут нужны аргументы? И кому нужны аргументы...
Я же говорил, но меня, понятное дело, не услышали. Люди, которые воюют за "независимый Донбасс" и люди, их поддерживающие в России, в аргументах не нуждаются. Они знают, что они правы, а остальные – фашисты.
Я не вижу тут выхода.
На мой взгляд, выхода тут нет.
Россия свою шанс в конце 20 века не использовала, окно возможности пропустило. Окно захлопнулось и будущего ни у русского этноса, ни у русского государства нет.
Не сразу, лет через 50 всё будет кончено.
На мой век ещё хватит, но это уже грустный век.
Будущего нет. Или колония Китая или группа небольших государств, управляемых на латиноамериканский лад. Пока природный ресурсы не кончатся. А они не кончатся очень долго. Много их. Русский этнос деградирует и будет поглощён или тюркским или китайским.
Много было великих народов, след которых остался только в истории. И в том, что они исчезли, виноваты только они. Русские присоединяться к их числу.
Как русскому, мне обидно. И больно.
Но реальная жизнь не признаёт обид и не обращает внимания на боль.
Как-то так...
:(

Вне форума

#31 2014-07-02 00:08:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Автор, который 007

Русский этнос деградирует и будет поглощён или тюркским или китайским.

Уже был практически поглощен однажды. И Болгария была поглощена, и Испания. И ниче, живут.

Вне форума

#32 2014-07-02 02:10:20

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Кто не с нами - тот фашист? Кто не скаче - той москаль? Не, дорогой 007, я не отношусь ни к тем ни к этим. Я не вою за независимый Донбас. И вообще не вою. Но если учесть, что война, как мы отметили, не кончится до полного истребления одной из воюющих сторон, я бы предпочел, чтобы она закончилась свободным Донбасом. Разделить Украину и разойтись гуманнее, чем вырезать половину Украины.   
А говорил я малость о другом и в другой тональности. И аргументы готов был услышать, но... на нет и суда нет.

На счет русского этноса. Не стану спорить. Поживем-поглядим. Знаю только одно: в начале века двадцатого русская интеллигенция считала, что Россия кончилась, деградировала, верховодит быдло и больше России не будет. Когда смотришь на ту империю становится грустно. Потому что мы не такие, как они. Потому что что-то неуловимо изменилось. Но сказать, что России нет было бы не верно.  В конце двадцатого века рухнула советская империя. Когда опьянение от "свободы" прошло кто-то снова завел шарманку, что Россия кончилась, народ деградирует и тупеет и будущего нет. Но вроде продолжение следует. Хотя оглядываясь на советскую империю (да простит меня тридцать пятый) тоже грустно. Потому что ушла эпоха, потому что что-то неуловимо изменилось. Потому что той России уже не будет. В начале двадцать первого века Россия несколько сменила политику и мы опять приходим к "Россия кончилась". Кончилась-не кончилась, поглядим. В любом случае время уходит. Это грустно, это жутко, это нормально. Надо как-то жить с новым временем.
Как там у Егорова:

"Друзья уходят как-то невзначай,
Друзья уходят в прошлое, как в замять
И мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам..."


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#33 2014-07-02 02:31:55

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Gravitskiy

... в начале века двадцатого русская интеллигенция считала, что Россия кончилась, деградировала, верховодит быдло и больше России не будет.

Так и оказалось.
В фильме "Адмирал" (где про Колчака) есть эпизод.
Ведут офицеров. Матросня ведёт. Они не понимают, куда. Подводят к оврагу – весь его склон усыпан трупами расстрелянных офицеров. Приведённые бегут, матросы, оставшиеся вверху, стреляют в них. Те падают. Белый снег в чёрных телах убитых.
Россия была расстреляна в том овраге, Гравицкий.
И вы, те, кто за СССР, там – наверху.
И "народ с вами" (с).
Но Бог остался с теми, кто в том овраге.
А без Бога нет и не может быть ничего.
Поэтому у СССР не было шансов.
Те, кто за "свободный Донбасс", за "российский Крым" – на самом деле за СССР.
И поэтому у них тоже нет шансов.
Ну десять лет, ну пятьдесят... Для истории это – миг.
И опять всё рухнет.
Потому что нет у вас правды.

Gravitskiy

Но сказать, что России нет было бы не верно.


Верно. Не было уже России.

Gravitskiy

В конце двадцатого века рухнула советская империя.

Она не могла не рухнуть.

Gravitskiy

Когда опьянение от "свободы" прошло

Это не "опьянение" прошло. Это оказалось, что тому, что осталось от России, свобода не нужна.

Gravitskiy

кто-то снова завел шарманку, что Россия кончилась, народ деградирует и тупеет и будущего нет.

Так и есть.

Gravitskiy

Но вроде продолжение следует.

Крымнаш – это не продолжение, а уже фарс.

Gravitskiy

Надо как-то жить с новым временем.

Вот тут я с вами соглашусь – надо как-то жить.
А куда деваться...
blink

Вне форума

#34 2014-07-02 02:41:52

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Автор, который 007

Вот тут я с вами соглашусь – надо как-то жить.
А куда деваться...
blink

Но это – грустная жизнь...
blink

Вне форума

#35 2014-07-02 03:27:30

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Видел я фильм Адмирал. И сцену эту помню. Знаете, если говорить о кино, то я пожалуй вспомню только один честный фильм про гражданскую войну, где обе стороны показаны как есть, без перекосов в симпатии или антипатии. Как ни странно, это советское кино. Называется оно "Служили два товарища".
Вот вы говорите "те, кто за СССР", а Россия осталась в том овраге? Ерунда в том, что вне зависимости от нашего с вами отношения к любой стороне той войны мы родились (пользуясь вашей логикой) уже не в России. Мы родились от тех и среди тех, кто стоял на холме. Когда Россия вместе с богом лежала мертвая в овраге. И как бы мне, вам, или вон Загальному не хотелось бы выглядеть русским от той России - это невозможно. В детстве все играли в мушкетеров, но мушкетером от этого никто не стал.
Хотя не спорю, есть куча заигравшихся детей. Вон блин взрослые люди называют себя монархистами и прикидывают как бы мы могли жить при власти Романовых или при власти того же Колчака. И при этих фантазиях типа они за монархию. А скажешь им, что ни власти Романовых, ни власти Колчаков не будет, а если они за монархию, то пусть принимают батюшку царя в лице действующего президента, так они чего-то сразу обижаются.

aau
Автор, который 007

Вот тут я с вами соглашусь – надо как-то жить.
А куда деваться...
blink

Но это – грустная жизнь...
blink

А жизнь вообще штука не шибко веселая. Так что либо грустить ей в тон, либо развлекать себя самостоятельно и искать светлые моменты. Ну если совсем все беспросветно есть еще вариант повеситься.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#36 2014-07-02 08:01:04

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

По ходу, разговор должен перейти на евреев, погубивших Россию. Пора уже


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#37 2014-07-02 08:24:05

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Во всем виноваты евреи! Они погубили Россию!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#38 2014-07-02 10:45:19

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Gravitskiy

...если говорить о кино, то я пожалуй вспомню только один честный фильм про гражданскую войну, где обе стороны показаны как есть, без перекосов в симпатии или антипатии. Как ни странно, это советское кино. Называется оно "Служили два товарища".

Знаю этот фильм, помню его и разделяю ваш взгляд на него.
Хотя мне ближе "Бег".

Gravitskiy

...что вне зависимости от нашего с вами отношения к любой стороне той войны мы родились (пользуясь вашей логикой) уже не в России. Мы родились от тех и среди тех, кто стоял на холме. Когда Россия вместе с богом лежала мертвая в овраге. И как бы мне, вам, или вон Загальному не хотелось бы выглядеть русским от той России - это невозможно. В детстве все играли в мушкетеров, но мушкетером от этого никто не стал.

Так я об этом вам всё время тут и толкую!

Gravitskiy

Хотя не спорю, есть куча заигравшихся детей. Вон блин взрослые люди называют себя монархистами и прикидывают как бы мы могли жить при власти Романовых или при власти того же Колчака. И при этих фантазиях типа они за монархию. А скажешь им, что ни власти Романовых, ни власти Колчаков не будет, а если они за монархию, то пусть принимают батюшку царя в лице действующего президента, так они чего-то сразу обижаются.

Более того, в СССР вернуться – тоже не получиться.
Ни Путин, ни Матвиенко и прочие из ваших вождей своих детей из-за бугра возвращать не согласятся.
Поезд ушёл.
И те, кто льёт кровь на Украине за "свободный Донбасс" тоже играют. Вот только игра эта уже, в отличие от "монархистов", "казаков" и прочих ряженых – уже не весёлая.

Gravitskiy

А жизнь вообще штука не шибко веселая. Так что либо грустить ей в тон, либо развлекать себя самостоятельно и искать светлые моменты.


Так я тут светлые моменты и пытался искать – а вы всё: "не серьёзно", "какие ваши аргументы?"...

Gravitskiy

Ну если совсем все беспросветно есть еще вариант повеситься.

Нет, это не вариант.
Потому что жизнь имеет свою ценность вне зависимости от своего наполнения.

Вне форума

#39 2014-07-02 10:47:08

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

STALKER++

Во всем виноваты евреи! Они погубили Россию!

Ну, это, понятное дело, само собой!
joy

Вне форума

#40 2014-07-02 10:52:59

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Ура!
Мы с Гравицким достигли консенсуса!
triumph
А кто тут говорил, что это не возможно?
Как видите, возможно.
gift
Кто говорит – тот всегда имеет шанс договориться.
yes
Что?
Нет, в хорошем смысле этого слова.
smile

Кто не понял последней фразы, привожу первоисточник:
– Вы знаете, Мойша, а Рабинович-таки пидорас.
– Что, так и не отдал вам ваши сто долларов?
– Нет, в хорошем смысле этого слова.
joy

Вне форума

#41 2014-07-02 12:36:47

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Хорошая позиция.
Сволочи, потому что отжали Крым. Сволочи, потому что поддержали мятежный Восток Украины. Сволочи, потому что совок в башках.
Надо было забить на геополитику, поддержать Украину в её стремлении к евроинтеграции, отдать ЧФ натовским "партнёрам", повышать демографию и сосредоточиться на внутренних проблемах, конкретно - на путине и  путсовете. Поддержать Навального с белоленточниками, расколоть Россию на три-четыре куска и жить грустно, потому что жизнь в России во все времена была грустной штукой.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#42 2014-07-02 12:44:43

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Автор, который 007

Знаю этот фильм, помню его и разделяю ваш взгляд на него.
Хотя мне ближе "Бег".

"Бег" это кино не про гражданскую войну, а про ее отголоски в среде белоэмигрантов. Полярное оно. Как и бесконечно любимые мной "Дни Турбиных".

Gravitskiy

...что вне зависимости от нашего с вами отношения к любой стороне той войны мы родились (пользуясь вашей логикой) уже не в России. Мы родились от тех и среди тех, кто стоял на холме. Когда Россия вместе с богом лежала мертвая в овраге. И как бы мне, вам, или вон Загальному не хотелось бы выглядеть русским от той России - это невозможно. В детстве все играли в мушкетеров, но мушкетером от этого никто не стал.

Так я об этом вам всё время тут и толкую!

Таки спорил я не с этим wink

Gravitskiy

Хотя не спорю, есть куча заигравшихся детей. Вон блин взрослые люди называют себя монархистами и прикидывают как бы мы могли жить при власти Романовых или при власти того же Колчака. И при этих фантазиях типа они за монархию. А скажешь им, что ни власти Романовых, ни власти Колчаков не будет, а если они за монархию, то пусть принимают батюшку царя в лице действующего президента, так они чего-то сразу обижаются.

Более того, в СССР вернуться – тоже не получиться.

И с этим я никогда не спорил.

Ни Путин, ни Матвиенко и прочие из ваших вождей своих детей из-за бугра возвращать не согласятся.

Стоп smile ВВП не мой вождь. Он президент моей страны, за которого я ни разу не голосовал. То есть вообще ни разу. Вот проголосую за него на грядущих выборах, тогда можно будет смело называть его моим вождем. А пока - дудки.

И те, кто льёт кровь на Украине за "свободный Донбасс" тоже играют. Вот только игра эта уже, в отличие от "монархистов", "казаков" и прочих ряженых – уже не весёлая.

И еще раз стоп. Ерунда в том, что когда в начале двадцатого века затевалась буза, она тоже делалась руками прекраснодушных детей с подростковым протестом в жопе. Это вообще норма любой революции, любого переворота - загребать жар руками идиотов сбившихся в толпу и детей, жаждущих свободы (от родителей, наставников, правил ну и правящей верхушки, как квинтэссенции всего вышеперечисленного). И если толпу заводят лозунгами, давя на болевые точки, то с детьми еще и играть надо. Только в определенный момент игры заканчиваются и перестают быть игрой. Так было в начале двадцатого века в России. Так произошло в начале двадцать первого века на Украине. 
И опять же процесс несколько сложнее. Но я так понимаю разговор о процессе мы закончили smile

Gravitskiy

А жизнь вообще штука не шибко веселая. Так что либо грустить ей в тон, либо развлекать себя самостоятельно и искать светлые моменты.


Так я тут светлые моменты и пытался искать – а вы всё: "не серьёзно", "какие ваши аргументы?"...

Ну аргументы-то я по другому поводу просил. А светлые моменты... Могу посоветовать всему форуму учиться умению искать светлые моменты у Сталкера. Он в этом деле знает толк wink

Gravitskiy

Ну если совсем все беспросветно есть еще вариант повеситься.

Нет, это не вариант.
Потому что жизнь имеет свою ценность вне зависимости от своего наполнения.

Хм... Это последнее, что меня остановит, если я вдруг решу повеситься smile

ПС: До консенсуса дошли-дошли. Во всяком случае в тех точках, где говорили об одном и том же разными словами, а не о разных темах одними словами wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#43 2014-07-02 13:37:35

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Автор, который 007

Отвянь, Повелитель.
Какие тут нужны аргументы? И кому нужны аргументы...

А аргументы нужны всегда. Вот мне предлагали смотреть трезво и без эмоции. Давайте посмотрим трезво и без эмоции и не будем прикрывать убитыми детьми ни ту ни другую сторону. Посмотрим на приведенную ссылку, как на источник информации.

1. "Информация скудная. Особенно в российских СМИ. На главной странице ТАСС с трудом находишь несколько слов мелким шрифтом о боях."
Ложь. В Российских СМИ полновесная информация (я не про агитку, которая присутствует и в наших и в украинских СМИ в большом количестве, а о фактах) примерно в том же объеме, что и в украинских СМИ. Просто не стоит ограничивать себя главной страницей ТАСС.

2. "Но вот что, например, пишут в сетях"
В сетях, например, много чего пишут. В сетях, как на заборах. Только можно отсеивать информацию и вылавливать факты, а можно вылавливать ту информацию, которая подогревает личную точку зрения. Причем без разницы с каким она знаком эта точка: за Пу или против Пу.
А вообще "в сетях пишут" = "Одна баба сказала", "в новостях пишут" = "агитка идет". Посему читать лучше между строчек. Это как с историей. Написано много, все полярно. Но есть мнение, есть мифы, а есть факты. Фактов не так много, потому и возникает это "Информация скудная" и назревает необходимость в "в сетях пишут".

3. "У Стрелкова агония, он уничтожает ненавистную ему Украину" "Вчера Стрелков-Гиркин бомбил Славянск, уже не скрываясь"
Как эти два утверждения коррелируют между собой? Либо одно, либо другое. Никак не вместе.

4. "В этот раз в сети полно фотографий и свидетельств где стояла артиллерия, и как бомбили сами же ополченцы по городу".
Вот если говорить о предметном диалоге, то здесь должна быть фотография или видюшечка, подтверждающая сказанное. Или хотя бы ссылка на "в сети полно". Но их нет. Вместо этого фотография погибшей девочки. Почему?

5. Про девочку. Демотиватор - любой - не доказывает ничего абсолютно. Этот конкретно демотиватор сделан криворуко. Его автор подтасовывает факты. Его на этом подловили. Кто автор? Не известно. Бог ему судья.
Но автор, на которого вы дали ссылку, занимается тем же самым. Прикрывается погибшей девочкой. Как? А очень просто. Во-первых, см. пункт 4. Во-вторых, вот эта статья, приведенная автором, приводится очень избирательно и как бы намекает своей избирательность: "Во Львове прощаются с 10-летней Дианой Сидельник, которая погибла в результате падения балкона в крымском санатории «Юность»". То есть человек, посмотревший на демотиватор полыхнет праведным гневом. Человек, прочитавший вырезку с разоблачением демотиватора тоже полыхнет праведным гневом. И отловит там ключевые слова о том, что девочку хоронят во Львове, а погибла она в Крыму. А Крым чей? Кто виноват? Собственно по первым же комментариям видно, как сие работает. Только автор в своей разоблачительной вырезке забыл упомянуть, что новость эта датирована шестым июня 2013 года. То есть девочка погибла задолго до вяских "няшмяшкрымнаш".
Да, автор приводит ссылку на статью. Только кто ходит по ссылке? А даже если и ходит, то кто смотрит на дату публикации новости, которая напечатана крайне мелким шрифтом, на который в начале поста так сетовал автор.

Я к чему это все пишу. Я ни за кого не заступаюсь и ни на кого не набрасываюсь. Ни боже мой. И вообще сейчас не говорю о политической окраске. Просто разбираю этот текст с точки зрения автора. И текст этот, как и его автор, вызывают у меня некоторые сомнения. Я не против этого, как частного мнения, но не считаю это источником информации. И такой подход у меня к любым источникам, вне зависимости от того работают они на мое видение ситуации или работают против.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#44 2014-07-02 14:15:58

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Gravitskiy

И такой подход у меня к любым источникам, вне зависимости от того работают они на мое видение ситуации или работают против.

Тогда, может, и к этому тексту так же подойдёте?

Впрочем, как хотите.
Ожиданий на этот счёт у меня никаких нет.
Есть анекдот советских времён.

В колхоз должна приехать делегация западных СМИ.
Перед этим сюда приезжает "куратор" и с ужасом видит обычную картину развала и безхозяйственности.
Кричит на председателя:
– Да у тебя всюду грязь, коровник полуразвален, трактористы пьяные! Представляешь, что эти писаки в своих газетах напишут?!
Председатель колхоза пренебрежительно отмахивается:
– Да... Пусть клевещут!
joy

blink blink

Вне форума

#45 2014-07-02 15:51:19

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

А документик сверху это не оно? Не дело, которое есть Госдепу до нас? Выделение бабла на содержание "независимой" пятой колонны, которое там прописано открытым текстом, не?

Голос Америки еще вспомни и Свободу. wink
А че там в документике-то написано? Демократия, свобода слова, гражданское общество - какие страшные для русского уха слова! Бесовщина. А главное, открытым текстом про это говорится!
Кстати, как ты забыл про РашуТудей, которая на весь англоязычный мир вещает? И как-то никто ее не запрещает и не считает подрывной работой против США. wink

ПС: А самое главное, что меня развлекает в этих спорах больше всего: ГДЕ и КОГДА я сказал, что у нас ВСЕ ИДЕАЛЬНО???

А меня развлекает, когда кто-то говорит, что его развлекает то, что на самом деле бесит)))

Вне форума

#46 2014-07-02 15:54:07

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Повелитель Павлинов
Valico

Россия сейчас пытается выйти на этот же уровень, но ее не хотят пускать.  devil

Россия еще долго не выйдет на тот же уровень))) Обороняется, пытаясь защищать сферу своих геополитических интересов. В отношении России ведётся политика сдерживания, потому что если этого не делать - Россия в краткосрочной перспективе станет мощной экономикой мира, способной контролировать всё постсоветское пространство. Уже сейчас это происходит, даже с учетом того, что постоянно ставятся палки в колёса.

Сильнейшей экономикой мира? Щито? С какого перепугу? Не может стать сильнейшей экономика, полностью зависящая от продажи углеводородов.

Вне форума

#47 2014-07-02 16:11:01

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Повелитель Павлинов

Хорошая позиция.
Сволочи, потому что отжали Крым. Сволочи, потому что поддержали мятежный Восток Украины. Сволочи, потому что совок в башках.
Надо было забить на геополитику, поддержать Украину в её стремлении к евроинтеграции, отдать ЧФ натовским "партнёрам", повышать демографию и сосредоточиться на внутренних проблемах, конкретно - на путине и  путсовете. Поддержать Навального с белоленточниками, расколоть Россию на три-четыре куска и жить грустно, потому что жизнь в России во все времена была грустной штукой.

Поток сознания какой-то.
А почему евроинтеграция - это плохо? России самой не помешало бы "евроинтегрироваться". wink
А причему тут "отдать ЧФ" и "натовские партнеры"? Как это вообще хоть малейшим образом связано?
А почему сосредотачиваться на внутренних проблемах - это плохо? Когда их куда как больше внешних.
А почему между "поддержать Навального"  и "расколоть Россию" ты ставишь знак равенства?

Вне форума

#48 2014-07-02 16:48:21

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

polukot

Сильнейшей экономикой мира? Щито? С какого перепугу? Не может стать сильнейшей экономика, полностью зависящая от продажи углеводородов.

Блин, ты хоть сталкивался с экономикой на практике? smile Основа любой экономики - это капитал. Не важно, откуда он взялся - от продажи навоза, наркотиков или муравьиных жопок. Умение распорядиться этим капиталом - это уже другой вопрос. У нас молодая экономика, как следствие - нестабильный рынок и неблагоприятный инвестиционный климат, плюс зависимость от тенденций в мировой экономике. Но капитала хоть отбавляй. И уже сейчас появляются светлые головы, способные распорядиться этим капиталом на благо страны. Производства толкового нет, потому что частная собственность и предпринимательство вернулись всего 24 года назад, когда в развитых странах оно существует на протяжении всей их истории. Ты вдумайся в это, прежде чем какие-либо выводы делать. Как может возникнуть стабильная экономика, когда 72 года всё было народным и строилось не по законам рынка, а по необходимости, а затем в одночасье - нате, берите, делайте бизнес! А кому делать? Народ поколениями пахал на серп и молот. Причём, пахал абы как - ничего толком не работало. Нет культуры предпринимательства, нет благоприятной бизнес-среды, нет толкового образования, нет диалога с властью, и как следствие - нет понимания основ. В этом плане мы отстаём лет на 40. Должно пройти время, должна утвердиться предпринимательская среда, капитал должен начать работать. И капитал в итоге сделает своё дело - это признают все эксперты. Япония - одна из сильных экономик. США - мощнейшая экономика. Но и у тех и у тех глобальные проблемы. Из-за чего? Из-за недостатка капитала. Их экономики требуют колоссальных инвестиций. Если интересно, погугли внешний государственный долг США. Охереешь, когда нули в монитор не вместятся. В условиях динамичного развития мировой экономики контролировать развитые экономики, многоуровневые, мультипроцессные, становится очень сложно. Они, конечно, латают дыры, но корабль тонет. У России в этом плане перспективы гораздо позитивнее. Россия может строить свою экономику с учётом изменений в мировой экономике, а не переделывать уже столетиями устоявшуюся, распухшую и не отвечающую современным требованиям экономическую модель. Если есть желание - могу накидать экспертных мнений.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#49 2014-07-02 17:01:16

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

polukot
Повелитель Павлинов

Хорошая позиция.
Сволочи, потому что отжали Крым. Сволочи, потому что поддержали мятежный Восток Украины. Сволочи, потому что совок в башках.
Надо было забить на геополитику, поддержать Украину в её стремлении к евроинтеграции, отдать ЧФ натовским "партнёрам", повышать демографию и сосредоточиться на внутренних проблемах, конкретно - на путине и  путсовете. Поддержать Навального с белоленточниками, расколоть Россию на три-четыре куска и жить грустно, потому что жизнь в России во все времена была грустной штукой.

Поток сознания какой-то.
А почему евроинтеграция - это плохо? России самой не помешало бы "евроинтегрироваться". wink
А причему тут "отдать ЧФ" и "натовские партнеры"? Как это вообще хоть малейшим образом связано?
А почему сосредотачиваться на внутренних проблемах - это плохо? Когда их куда как больше внешних.
А почему между "поддержать Навального"  и "расколоть Россию" ты ставишь знак равенства?

С гордостью могу сказать - это мой ЛИЧНЫЙ поток сознания big_smile
1. А я разве сказал, что это плохо? Я имел в виду, что для России это - невыгодно smile
2. Потому что рано или поздно ЧФ, право России на который было закреплено очень зыбкими договорами, вежливо попросили бы. Наша территория, наши правила - пожалуйста, освободите помещение, мы нашли другого арендатора smile
3. Это не мои слова, я их позаимствовал у другого оратора и приподнёс в ироничном ключе. Перечитай всю ветку - ларец и откроется  smile
4. Потому что считаю Навального продажной сволочью, ибо организовывать митинги на забугорные деньги это не есть благо для России, по моему скромному мнению. Я вообще не считаю цивилизованными и эффективными различные революции и госперевороты, какими бы бархатными они ни были. Это автоматически порождает ещё больший бардак и откидывает страну назад. Что до раскола - на месте спонсоров Навального я именно этого бы и добивался smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#50 2014-07-02 17:53:49

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Бу-га-га-гаааа ]:D

Повелитель Павлинов
polukot

Сильнейшей экономикой мира? Щито? С какого перепугу? Не может стать сильнейшей экономика, полностью зависящая от продажи углеводородов.

Блин, ты хоть сталкивался с экономикой на практике? smile Основа любой экономики - это капитал. Не важно, откуда он взялся - от продажи навоза, наркотиков или муравьиных жопок. Умение распорядиться этим капиталом - это уже другой вопрос. У нас молодая экономика, как следствие - нестабильный рынок и неблагоприятный инвестиционный климат, плюс зависимость от тенденций в мировой экономике. Но капитала хоть отбавляй. И уже сейчас появляются светлые головы, способные распорядиться этим капиталом на благо страны. Производства толкового нет, потому что частная собственность и предпринимательство вернулись всего 24 года назад, когда в развитых странах оно существует на протяжении всей их истории. Ты вдумайся в это, прежде чем какие-либо выводы делать. Как может возникнуть стабильная экономика, когда 72 года всё было народным и строилось не по законам рынка, а по необходимости, а затем в одночасье - нате, берите, делайте бизнес! А кому делать? Народ поколениями пахал на серп и молот. Причём, пахал абы как - ничего толком не работало. Нет культуры предпринимательства, нет благоприятной бизнес-среды, нет толкового образования, нет диалога с властью, и как следствие - нет понимания основ. В этом плане мы отстаём лет на 40. Должно пройти время, должна утвердиться предпринимательская среда, капитал должен начать работать. И капитал в итоге сделает своё дело - это признают все эксперты. Япония - одна из сильных экономик. США - мощнейшая экономика. Но и у тех и у тех глобальные проблемы. Из-за чего? Из-за недостатка капитала. Их экономики требуют колоссальных инвестиций. Если интересно, погугли внешний государственный долг США. Охереешь, когда нули в монитор не вместятся. В условиях динамичного развития мировой экономики контролировать развитые экономики, многоуровневые, мультипроцессные, становится очень сложно. Они, конечно, латают дыры, но корабль тонет. У России в этом плане перспективы гораздо позитивнее. Россия может строить свою экономику с учётом изменений в мировой экономике, а не переделывать уже столетиями устоявшуюся, распухшую и не отвечающую современным требованиям экономическую модель. Если есть желание - могу накидать экспертных мнений.

Паш, я с тобой про экономику после "доллар - ничем не обеспеченная зеленая бумажка" даже говорить не хочу.
Ибо ничего нового про "загнивающий запад" все равно сказано не будет.

Наша перспективная экономика показывает один из худших процентов роста.

Вне форума