ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2014-05-26 16:37:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про мировоззрение...

Ну даже если и не будут напоказ выставляться. Не знаю, как тебе, а я был бы против, чтоб останки какого-нибудь моего родственника находились в музее. Не смогли за 13 лет опознать? Похороните их уже как людей. Не надо, блин, из костей фетиши делать.

Вне форума

#152 2014-05-26 16:39:07

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про мировоззрение...

polukot

что чего-то от кого-то услышали.

Выходит, что ббс тоже постит все, что от кого-то услышит?

Вне форума

#153 2014-05-26 16:43:39

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про мировоззрение...

Valico

Ну даже если и не будут напоказ выставляться. Не знаю, как тебе, а я был бы против, чтоб останки какого-нибудь моего родственника находились в музее. Не смогли за 13 лет опознать? Похороните их уже как людей. Не надо, блин, из костей фетиши делать.

Эээ... так их туда перевезли как раз, чтоб продолжать устанавливать личности.
Я думаю, что если их предложат похоронить, то еще больше родственников будут против. Неопознанных тел, насколько я понял, где-то около тысячи, а на пикет человек 10-20 вышли. И почему-то только родственники пожарников.

Я бы как раз наоборот хотел бы, чтоб личность моего родственника установили. Ну и, конечн, был бы против, если б тело куда-нить в экспозицию выставляли))

Вне форума

#154 2014-05-26 16:44:58

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про мировоззрение...

Valico
polukot

что чего-то от кого-то услышали.

Выходит, что ббс тоже постит все, что от кого-то услышит?

Ну для того, чтоб это понять, нужно съездить в Нью-Йорк и посетить этот мемориал)) Это ж легко проверяется, тут вообще никакого смысла врать нет))

Вне форума

#155 2014-05-26 16:45:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про мировоззрение...

polukot

Я бы как раз наоборот хотел бы, чтоб личность моего родственника установили.

Ну так блин, 13 лет прошло уже. Уже склонировать можно и проверить за это время. devil

Вне форума

#156 2014-05-26 16:48:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про мировоззрение...

polukot
Valico
polukot

что чего-то от кого-то услышали.

Выходит, что ббс тоже постит все, что от кого-то услышит?

Ну для того, чтоб это понять, нужно съездить в Нью-Йорк и посетить этот мемориал)) Это ж легко проверяется, тут вообще никакого смысла врать нет))

Ну тогда не понимаю, а почему в музей? На старом месте нельзя, что ли, проверять было? Вот скорее большинство было против скорее из-за музея. Раньше-то молчали.
Ну не знаю, как в США, а у нас бы уже давно сказали - хватит мучить останки.

Вне форума

#157 2014-05-26 16:55:58

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Про мировоззрение...

А Ленин еще в экспозиции Мавзолее?
Кстати, про ввс, когда зашла речь про наш "референдум" в Венеции и появились фото с карнавала (почему-то), я все искала первоисточники и нашла....местная пресса наехала на ввс и несколько других каналов за передергивание фактов. Журналисты очень хотят сенсаций и чтобы их читали.
Долго радовали бизоны, "убегающие" из национального пата Еллоустоун. Даже по нашему 1 каналу показали )))) Журналисты скоро будут черпать информацию в одноклассниках. Я прочитала опровержение директора парка. По его тону я поняла, что он заколебался это делать. Кто-то снял видео бегущих бизонов (это и понятно, если на бизона движется автомобиль, что он дурак, ждать, пока на него наедут))) и разместил на ютубе - типа спасайся кто может, щас вулкан рванет вот и бизоны побежали. Так что все надо проверять.
У нас часто бывают забастовки на транспорте. Вот я напишу завтра - Европа парализована, народ скупает мыло и спички! Размещу на ютубе видео, как сегодня народ (придурочные школьники) ломился на электричку, которую ждали 40 минут,( сволочь такая), и мне поверят!))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#158 2014-05-26 16:58:52

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про мировоззрение...

Valico
polukot

Я бы как раз наоборот хотел бы, чтоб личность моего родственника установили.

Ну так блин, 13 лет прошло уже. Уже склонировать можно и проверить за это время. devil

Ну значит нельзя) Кстати, работа по опознанию не прекращалась и каждый год опозновали кого-то нового. Не специально ж они затягивают процесс, нафиг это надо)

Ну тогда не понимаю, а почему в музей? На старом месте нельзя, что ли, проверять было? Вот скорее большинство было против скорее из-за музея. Раньше-то молчали.

Ну музей же это не только то место, где выставки устраивают, но еще место, где исследования проводят) Так почему нет?) Понятия не имею, почему на старом месте нельзя было. Предположу, что для хранения такого количества трупов нужен отдельный не маленький морг. И думаю, что такого специального места нет. То есть хранятся останки в нескольких моргах, а у этих заведений еще и своя "работа" есть. А в подвале мемориала очевидно был как раз такой исследовательский морг и сконструирован.
Ну это я просто предположил) Но какая б ни была причина, сути она не меняет)

Ну не знаю, как в США, а у нас бы уже давно сказали - хватит мучить останки.

Я думаю, что у нас бы просто закопали и родственников не спрашивали бы)) Но хорошо, что нет случая для проверки, кто из нас прав))))

Вне форума

#159 2014-05-26 17:01:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про мировоззрение...

Karusel

А Ленин еще в экспозиции Мавзолее?

Ленин фигур видная. Историческая. Можно и оставить. Как Тамерлана, например, или как фараона.
А то жертвы теракта. Мало им влетело от террористов, так еще и костям покоя не дают.

Вне форума

#160 2014-05-26 17:03:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про мировоззрение...

polukot

Я думаю, что у нас бы просто закопали и родственников не спрашивали бы)) Но хорошо, что нет случая для проверки, кто из нас прав))))

А то у нас мало братских могил.

Вне форума

#161 2014-05-26 17:03:14

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про мировоззрение...

Valico
Karusel

А Ленин еще в экспозиции Мавзолее?

Ленин фигур видная. Историческая. Можно и оставить. Как Тамерлана, например, или как фараона.
А то жертвы теракта. Мало им влетело от террористов, так еще и костям покоя не дают.

Костям-то все равно на самом деле))
Речь о чувствах родственников же)

Кстати, по ссылкам есть и высказывания родственников, которые за такую смену дислокации.

Вне форума

#162 2014-05-26 17:04:14

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про мировоззрение...

Valico
polukot

Я думаю, что у нас бы просто закопали и родственников не спрашивали бы)) Но хорошо, что нет случая для проверки, кто из нас прав))))

А то у нас мало братских могил.

Ящитаю, братские могилы - это крайний случай. wink Когда вообще никаких вариантов.

Вне форума

#163 2014-05-26 17:04:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про мировоззрение...

Karusel

А Ленин еще в экспозиции Мавзолее?
Кстати, про ввс, когда зашла речь про наш "референдум" в Венеции и появились фото с карнавала (почему-то), я все искала первоисточники и нашла....местная пресса наехала на ввс и несколько других каналов за передергивание фактов. Журналисты очень хотят сенсаций и чтобы их читали.

Вот, блин! А Полукот мне посоветовал его как один из самых адекватных новостников.

Вне форума

#164 2014-05-26 17:05:29

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про мировоззрение...

Karusel

А Ленин еще в экспозиции Мавзолее?
Кстати, про ввс, когда зашла речь про наш "референдум" в Венеции и появились фото с карнавала (почему-то), я все искала первоисточники и нашла....местная пресса наехала на ввс и несколько других каналов за передергивание фактов. Журналисты очень хотят сенсаций и чтобы их читали.
Долго радовали бизоны, "убегающие" из национального пата Еллоустоун. Даже по нашему 1 каналу показали )))) Журналисты скоро будут черпать информацию в одноклассниках. Я прочитала опровержение директора парка. По его тону я поняла, что он заколебался это делать. Кто-то снял видео бегущих бизонов (это и понятно, если на бизона движется автомобиль, что он дурак, ждать, пока на него наедут))) и разместил на ютубе - типа спасайся кто может, щас вулкан рванет вот и бизоны побежали. Так что все надо проверять.
У нас часто бывают забастовки на транспорте. Вот я напишу завтра - Европа парализована, народ скупает мыло и спички! Размещу на ютубе видео, как сегодня народ (придурочные школьники) ломился на электричку, которую ждали 40 минут,( сволочь такая), и мне поверят!))))

Да я сам на работе такие сенсации выдумываю, ток помельче)) С учетом того, что у нас люди верят даже "документалке" Рен-тв, то могут поверить во что угодно.

Вне форума

#165 2014-05-26 17:07:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про мировоззрение...

polukot
Valico
Karusel

А Ленин еще в экспозиции Мавзолее?

Ленин фигур видная. Историческая. Можно и оставить. Как Тамерлана, например, или как фараона.
А то жертвы теракта. Мало им влетело от террористов, так еще и костям покоя не дают.

Костям-то все равно на самом деле))
Речь о чувствах родственников же)

Кстати, по ссылкам есть и высказывания родственников, которые за такую смену дислокации.

Ну одно дело родственники. А другое - поставить себя на место этих трупов. Навряд ли кто-то захочет, чтоб его тело десятки лет лежало в морозилке. Уж лучше в братской могиле, блин.

Вне форума

#166 2014-05-26 17:07:57

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про мировоззрение...

Valico
Karusel

А Ленин еще в экспозиции Мавзолее?
Кстати, про ввс, когда зашла речь про наш "референдум" в Венеции и появились фото с карнавала (почему-то), я все искала первоисточники и нашла....местная пресса наехала на ввс и несколько других каналов за передергивание фактов. Журналисты очень хотят сенсаций и чтобы их читали.

Вот, блин! А Полукот мне посоветовал его как один из самых адекватных новостников.

Это нисколько не отменяет того, что это по прежнему один из самых адекватных новостников) Как минимум, не ангажированных) А человеческий фактор есть везде)

Вне форума

#167 2014-05-26 17:10:00

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про мировоззрение...

Ну одно дело родственники. А другое - поставить себя на место этих трупов. Навряд ли кто-то захочет, чтоб его тело десятки лет лежало в морозилке. Уж лучше в братской могиле, блин.

Что значит поставить себя на место трупа?)))) Тебе, как трупу, будет вообще все равно)) Кстати, а че, тебе, как трупу, не захотелось бы подольше сохраниться в морозилке в прежнем виде, чем за пару месяцев сгнить в земле?)))

Вне форума

#168 2014-05-26 17:11:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про мировоззрение...

polukot

Ну одно дело родственники. А другое - поставить себя на место этих трупов. Навряд ли кто-то захочет, чтоб его тело десятки лет лежало в морозилке. Уж лучше в братской могиле, блин.

Что значит поставить себя на место трупа?)))) Тебе, как трупу, будет вообще все равно)) Кстати, а че, тебе, как трупу, не захотелось бы подольше сохраниться в морозилке в прежнем виде, чем за пару месяцев сгнить в земле?)))

Ну если б я был зомби, то конечно.
а так для чего люди завещания пишут - похороните меня там-то и там-то, или развейте прах там=то и там-то, раз трупу все равно?

Вне форума

#169 2014-05-26 17:16:32

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про мировоззрение...

Ну если б я был зомби, то конечно.
а так для чего люди завещания пишут - похороните меня там-то и там-то, или развейте прах там=то и там-то, раз трупу все равно?

Ну так завещания живые люди пишут, а не трупы)))
А вот представь, что у неопознанной жертвы 11 сентября есть завещание, где он просит развесить свой прах где-нить в Кардельерах. )) И каков облом, если в общую могилу его закинуть захотят)

Вне форума

#170 2014-05-26 17:19:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про мировоззрение...

polukot

развесить свой прах где-нить в Кардельерах.

Как постиранное белье, на веревочке.   big_smile

Вне форума

#171 2014-05-26 17:28:17

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про мировоззрение...

Valico
polukot

развесить свой прах где-нить в Кардельерах.

Как постиранное белье, на веревочке.   big_smile

devil
дык завещание же, ниче не поделаешь))))

Вне форума

#172 2014-05-26 17:44:24

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Про мировоззрение...

А чё это вас на трупы потянуло? ))) Живых не осталось?))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#173 2014-05-26 20:24:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про мировоззрение...

Karusel

А чё это вас на трупы потянуло? ))) Живых не осталось?))

Некрофилия.

Вне форума

#174 2014-05-26 20:39:35

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про мировоззрение...

Karusel

А чё это вас на трупы потянуло? ))) Живых не осталось?))

Проявляет толерантность ко всем слоям общества) Что, трупы не люди что ли? У них тоже есть чувства!)) devil

Вне форума

#175 2014-05-26 23:19:40

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Про мировоззрение...

Не, это все 1 канал! Выброшу телек, выплачу компенсацию квартирантке...


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума