ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2014-04-03 12:56:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Я уже даже знаю, чей это рассказ. Чето я в последнее время дюже прозорливым стал, уже двоих угадал. smile

Вне форума

#27 2014-04-03 14:29:31

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Свинячья доля
Это ж просто жесть, что такое! Записки психопата натуральные!
Я полон смешанных чувств!
Отзыв напишу вечером, когда все для себя разложу по полочкам. Тут есть над чем подумать. Для начала нужно определить, хороший рассказ или плохой))

Вне форума

#28 2014-04-03 14:59:43

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Ну, народ заказывал что-нибудь эдакое. Я что-нибудь эдакое и написал cool
Только вот гуляют во мне такие чувства, что пролечу я со своим чем-нибудь эдаким куда-нибудь туда-ка в низ таблицы blink
В общем, жду, надеюсь, и всякое такое.


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#29 2014-04-03 15:02:04

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Улыбка Вселенского Супергалактического Архидьявола

(по заявке)

Необычный рассказ. Фантосмагория? Происходящее похоже на театр, или на морок, исходящий от Вселенского Супергалактического Архидьявола. Или Автор улыбался, придумывая историю. 
Мне пришлись по душе переходы из одной реальности в другую, динамика, сплетение миров реальных и фантастических. Мне понравились характеры героев – и старик, и мужчина, и юноша думают и говорят соответственно своему возрасту.
Понравилось многое. Не понравилось, что не могу разгадать задумку Автора, если этот рассказ не шутка.

Акт первый.
Акт второй.
Акт два.
Второй акт.

Указывают на театральность происходящего. (Или на улыбку Автора, в том числе и в виде точек). И на абсурдность. Да и появление непонятного режиссёра тоже.
А все эти подшипники, силиконовые смазки, деревянные молотки, ящики с инструментами и гаечные ключи на фоне космического корабля и адронного коллайдера смотрятся м-м-м… как неудачные и дешёвые декорации.
Название тоже абсурдно. Получается: «Улыбка Вселенского превосходного галактического в высшей степени дьявола», если перевести Архи и Супер.   
Значит, рассказ-театр? И театр абсурда?
Что ж, может быть.
Если не угадала – извините.

Вторую идею, про морок от дьявола, можно развивать и развивать. Но всё же, мне кажется, текст больше указывает на театральность.

В целом, повторюсь – рассказ понравился.

А на ошибки вам уже указали.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#30 2014-04-03 15:38:18

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Valico
007

Немного моей фантазии, конечно. Но в Интернете о Кали так:
Кали, Дипа-данa, Дипавали,
одно из имён почитаемой в индуизме "великой богини" (Махадеви), олицетворения созидательных и разрушительных сил природы, жены бога Шивы и его женской ипостаси. Почитается как в образе благожелательной к людям богини, так и в грозном, устрашающем образе. Культ К. особенно распространён в Восточной Индии.
Кали — освободительница, защищающая тех, кто её знает. Она ужасная Разрушительница времени, тёмная Шакти Шивы. Она есть эфир, воздух, огонь, вода и земля. Через неё удовлетворяются все физические желания Шивы. Ей ведомы 64 искусства, она дарит радость Богу-Творцу. Она — чистая трансцендентальная Шакти, полная тьма».

Не знаю, вы что-то путаете.
Дипавали - это не богиня. Это название праздника. Слово переводится как "множество огней". В этот день люди зажигают свечи и т.д. Тупо из вики: "Дивали отмечается как «Фестиваль Огней» и символизирует победу добра над злом, и в знак этой победы повсеместно зажигаются свечи и фонарики".
Вы описываете богиню Кали и называете ее Дипавали. Возможно запутались потому что в этот день в в Индии, кроме Лакшми поклоняются еще и Кали.

Праздник - да. Но есть и статуи Дипавали, и её изображения. И маленькие статуэтки. Но это не Лакшми.
Лакшми такая:
f982cc924af1.jpg
Хотя... разберись в этой Индии!
Возможно, вы правы.
Вот это богиня Парвати. А с ней и Лакшми и Дипавали вроде.)) И ещё ребёнок какой-то))
b8a611b276e5.jpg


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#31 2014-04-03 15:57:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Не, автор, вы чето путаете. smile
Дивали, или Дипавали - это именно празднование победы добра над злом.

Вот, справа, Индия вся светится во время Дивали:
qgz.jpg

Ну и интернет ни в какую не выдает Дипавали в связке с Кали.

Вне форума

#32 2014-04-03 17:02:43

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Ох, и откуда взялась первоначальная информация? Теперь не найду. sad
Отнесём всё это к моей бурной фантазии.
Valico, вы правы. Вот 9 ликов Кали, надо было взять любой!!!!
http://lunaatra.org/321
А Дипавали праздник, Вики выдаёт. Эх...
Но где-то же нашлась статья про Дипавали, как одну из аватар Кали! И потерялась.  weep
Надо было взять Дхумавати или Гухьякали, например. Зато уж точно. "Улыбка Дхумавати" ничем не хуже... ну и не лучше, зато точно один из ликов Кали.


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#33 2014-04-03 17:22:58

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Да рассказ несмотря на это  неплохой. smile
А из этих ликов выберите самый свирепый. Под рассказ в самый раз будет. smile

Вне форума

#34 2014-04-03 17:35:33

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Так и сделаю.  smile


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#35 2014-04-04 00:26:11

Discovery
Частый гость
Регистрация: 2012-04-18
Кол-во сообщений: 71

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

«Он был человеком»

Типичный новичковый рассказ. Очень похоже, что автор пересмотрел абрамсовский «Звёздный путь» (момент про академию), «Звёздный десант» и прочие «Звёздные войны». Встречаются мелкие косяки, типа «отрицательно мотает головой», но я обычно на такое внимание не обращаю. Особенно, если рассказ цепляет, но тут, увы, не тот случай. Заскучать не успеваешь, потому что рассказ короткий, но и интереса он не вызывает. Прочитал и забыл.
Удивило то, что героя взяли на военную службу во время войны против его же народа. Обычно так не делают. Скорее всего, всех эрсов просто согнали бы в один лагерь и запретили бы им покидать его, пока война не кончится. Так, на всякий случай. (В СССР так поступали с немцами, в США – с японцами).





«Печать Тонкого мира»

Главный плюс этого рассказа – необычный мир. Фэнтезийный мир, возможно, где-то уже встречавшийся, но всё равно, довольно-таки оригинальный. Все эти Высшие и Низшие, Тонкий мир, Радужная Гора и так далее – вот за это автору можно поставить плюс (наверное, это только мои ощущения, но слегка напоминает Ле Гуин).
Ещё можно похвалить за хорошо описанные переживания героев. Как они ссорятся, а потом мирятся – всё довольно реалистично. Рассказ отчасти психологический.
А теперь о минусах. Главный минус: читать ужасно скучно. Тут либо сокращать раз в пять, убирая все ненужные диалоги, описания, воспоминания и прочее, что не влияет на сюжет, либо, наоборот, расширять до полноценной повести. В общем, в таком виде рассказ не очень смотрится. Где-то со второй ступени читалось уже с трудом. Вроде и события какие-то происходят, а героям почти не сопереживаешь. Единственная интрига: как же их встретит Радужная Гора. Даже то, что они из разных миров и, возможно, в будущем не смогут быть вместе, не очень добавляет интереса. Может, девушкам понравится больше.


«Пожиратели миров»

Первый абзац сразу же вызывает отторжение. Все эти пафосные фразы, вроде «небо разверзлось огненной пастью» и «тысячами алчущих языков» не сулят ничего хорошего. Но мы читаем дальше…
«Горстка выживших начали все заново»  - начала
Возможно есть другие опечатки, не искал.
Сам по себе, рассказ – космическое фэнтези. Читается легко, правда длинные абзацы с объяснениями крайне тягомотны и неинтересны. Тем более что почти все они расположены в самом начале, из-за чего рассказ читать дальше первой половины не хочется.
Сюжет классический, спасение мира. Под конец автор приплёл ещё и пирамиды, и, похоже, вспомнил «Пятый элемент».
В общем, на любителя. Кому-то понравится.





«Солнце в запретной зоне»

Фантастический боевик. На удивление грамотно написанный (есть пара мелких блох, но я специально их не вылавливал). Читается легко, местами даже интересно. Видно, что у автора большой опыт в написании таких вещей. Нет, не скажу, что я в полном восторге, но какую-то долю удовольствия от рассказа я получил.
С научной точки зрения бред полный. Древний храм где-то в Подмосковье (да ещё с лабиринтом не хуже кносского) – ну что за? Вселенная-голограмма? Нет, даже человек, почти не разбирающийся в астрофизике (типа меня), скажет: постойте, что за чушь я читаю? А как же несколько веков развития физики, астрономии, химии и прочих наук, благодаря которым мы знаем о далёких звёздах и галактиках?
В общем, с этим у автора недочёт. Но для этакого "попсового" фант-боевика отступление от реализма допустимо. Наверное.
Короче, неплохо  (но тоже на любителя).


«Улыбка Вселенского Супергалактического Архидьявола»

Сначала показалось, что это такой юмор, стёб. А не совсем. Этот рассказ, скорее, что-то психоделическое. Наверное, подобное можно увидеть, наевшись галлюциногенных грибов - не знаю, сам не пробовал, но если тут есть люди с таким опытом, они подтвердят smile
Из-за этого рассказ сложно оценивать. Если в нём есть какой-то скрытый смыл, то, уж извините, автор, я его не разглядел. Если это написано просто так, чтобы поржать - ну, местами забавно, а кое-где даже смешно. Но не больше.
Кстати, язык повествования грамотный, видно, что автор не новичок. Но писать что-то более серьёзное он, похоже, поленился. Что ж, с кем не бывает - я иногда тоже пишу юмор на серьёзные конкурсы ^_^

Вне форума

#36 2014-04-04 08:13:07

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Discovery

«Печать Тонкого мира»

Главный плюс этого рассказа – необычный мир. Фэнтезийный мир, возможно, где-то уже встречавшийся, но всё равно, довольно-таки оригинальный. Все эти Высшие и Низшие, Тонкий мир, Радужная Гора и так далее – вот за это автору можно поставить плюс (наверное, это только мои ощущения, но слегка напоминает Ле Гуин).
Ещё можно похвалить за хорошо описанные переживания героев. Как они ссорятся, а потом мирятся – всё довольно реалистично. Рассказ отчасти психологический.
А теперь о минусах. Главный минус: читать ужасно скучно. Тут либо сокращать раз в пять, убирая все ненужные диалоги, описания, воспоминания и прочее, что не влияет на сюжет, либо, наоборот, расширять до полноценной повести. В общем, в таком виде рассказ не очень смотрится. Где-то со второй ступени читалось уже с трудом. Вроде и события какие-то происходят, а героям почти не сопереживаешь. Единственная интрига: как же их встретит Радужная Гора. Даже то, что они из разных миров и, возможно, в будущем не смогут быть вместе, не очень добавляет интереса. Может, девушкам понравится больше.

Спасибо за отзыв) Соглашусь с тем, что в таком виде рассказ не очень, в идеале - расширить, т.к. из-за ограничений в объеме кое-что пришлось выкинуть. И да, может быть, девушкам больше понравится)


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#37 2014-04-04 11:20:26

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

По ошибке разместил отзыв в другой группе. wink

Продублирую его сюда, а там господа модераторы могут его удалить wink А то и так уже с автором нафлудили.

Свинячья доля
Гифок не будет!
Автор, вы сволочь и гад! Но, что обязательно нужно отметить, - не мудак. Мудаки попросту не смогут так написать. Вы ни циник, ни нигилист, ни сноб, ни мизантроп. Господи, да кто же вы?))) Может, скептик и реалист?

А это все потому, что ваш рассказ вызывает огромное количество эмоций (в первую очередь, когнитивный диссонанс). И большая часть этого отзыва будет посвящена отвлеченным разговорам, а не ходу повествования или каким-то там стилистическим ошибкам.

Хочу начать отвлеченный разговор с того, что ваш рассказ нифига не конкурсный. Я могу предсказать с большой долей вероятности, что в финал он не попадет. Потому что вы не даете читателю однозначных ориентиров, что хорошо, а что плохо. Вы в метафоричной форме затрагиваете такие больные темы, как толерантность, ксенофобию, расизм и "здравый смысл".

А у каждого человека по всем этим вопросам есть свое сложившееся мнение, и в вашем тексте он либо ищет подтверждение своего мнения (чтобы записать вас в свои ряды), либо противоположного суждения (чтобы записать в противники). Вы же с невозмутимым видом и без всяких иронии, сарказма или издевок выставляете идиотами абсолютно всех. Кому это понравится, скажите на милость?))

Причем, делаете это плавно, что читатель сам не понимает, когда наступает разрыв шаблона. Сначала по вполне стандартной схеме в рассказе ругаются на всяких там толерантных политиков, которые организовали очередную хрень . Тут все обычно, таких сюжетов сотни, читатель получает удовлетворение от находчивости дяди Миши с крысенками, праведно негодует, когда ушлый бизнесмен прогоняет героев с их места, возмущается несправедливостью и сумасшествием мира.

И главгерой Тезка весь из себя рассудительный и невозмутимый (кроме легкого раздражение официанткой), говорит правильные слова, делает правильные поступки. Он ведь даже не выступает борцом с системой, он просто живет так, как подсказывает ему (и читателю) здравый смысл. Читатель вслед за героем (спокойным и рассудительным, повторю) радуется, когда тот с добротой ухаживает за свинками, строит им хлев, возрождает, так сказать, традиционные ценности и все такое. А потом… с таким же невозмутимым видом герой сходит с ума. И тут читатель уже не может себя с ним ассоциировать. И здесь подстерегает тот самый когнитивный диссонанс, потому что мысленно выступая против действий героя, читатель вынужден выступать и против тех идей, которые нравились ему на протяжении всего предыдущего текста!  А это уже насилие над сформировавшимся мозгом!

Но на этом ведь веселье не заканчивается! Если б Тезка раскаялся в своем поступке, то читатели бы приняли это, а закрыв рассказ, сочли бы его "глубоким и заставляющим задуматься".  Но герой-то по-прежнему остается полностью невозмутим! И, более того, скатывается еще дальше в своем безумии. Тут можно было бы предположить, что на самом-то деле, все это время автор готовил читателя к мысли, что все на самом деле наоборот, и традиционные ценности - это плохо, а толерантность - гуд. Но ведь и это не правда! Потому что герой не раскаивается, не производит переоценку ценностей, вообще никак не меняется, кроме того, что сходит с ума.
И тут читатель срывается: "Автор!! сука!! что ты делаешь????!! Скажи прямо, ты за красных или белых???!! Прямо ответь!!! Иначе я не пойму, как оценить твой рассказ!!!"

Вот так вот. Не знаю, была ли у вас такая задача, но троллинг получился знатный. Высочайшего класса. Без ерничества, без доведения ситуации до абсурда ради доказательства правоты своих идей (как обычно любят делать в таких ситуациях).
Видите сколько напсисал?)) И мне нисколько не хочется тут придираться и задавать вопросы, типа "а как это свиньи чуют золото?" или "как это герой не смог отличить человека от свиньи?" да и просто "как эти свинки вообще выглядят-то? Почему на человека-то они так похожи?". "А собаки? А коровы? А дикие животные тоже? А насекомые?"
Это все в данном случае мне вообще до фонаря.

Вне форума

#38 2014-04-04 11:32:08

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Хм... Ну, тогда.
polukot, спасибо за отзыв! Как хорошо, что вы его написали! Наконец-то я что-то прочитал о рассказе, первый отзыв и бла-бла-бла big_smile
Автор "Свинячей доли".


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#39 2014-04-04 11:36:46

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

007

Хм... Ну, тогда.
polukot, спасибо за отзыв! Как хорошо, что вы его написали! Наконец-то я что-то прочитал о рассказе, первый отзыв и бла-бла-бла big_smile
Автор "Свинячей доли".

-88693455.gif

Вне форума

#40 2014-04-04 13:25:35

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Улыбка Дипавали.
Автор! Вы в курсе, где находится Трансильвания?! Как бабушка по имени Полина могла там жить?! Может, я что-то проспала и Трансильванию присоединили к России вместе с Крымом?! И соседки, главное, по-русски разговаривают. Такие дела. Ладно, едем дальше. Дипавали - это праздник. И никакая не ипостась богини Кали. Там вы ее еще демоном называете. Демоны и боги суть вещи разные, это во-первых. Во-вторых, Кали требовала жертвоприношений людьми. Ума не приложу, как бабуля выкручивалась. Бабушка вообще у вас странная. Сама, значит, испугалась, а внучке сувенир подсунула. Как будет тебе плохо деточка, открой шкатулку, и то что с тобой случилось накануне, почтешь за радость. Потому что дальше такая фигня начнется, хорошо, меня уже на этом свете не будет.
Потянула лодыжку - пятно на всю жизнь. Несмываемое hmm А упала и ударилась головой - позор, да? И вообще что это за проблема такая? Она же не упала в оркестровую яму и не переломала себе все кости! Ножку подвернула - и трагедия уже. Муж ее это вообще отдельный разговор. Положил крестик в карман, переложил проблемы на бога и ждет, что дальше будет. А, молится еще.
Вот описание танца, поведение на сцене - тут автор, видимо в свою стихию попал. Это получилось. И общение ее с Кали.
В общем и целом, если уж так привлекает Кали, не надо нагромождений. Достаточно было-бы ( на мой взгляд) привезти из Индии необычный сувенир, пусть бы торговец надоумил покупательницу обратиться за помощью к богине, и тут разворачивать действия. И с религией уж чересчур в лоб. Христианство - хорошее, остальные религии - фуфло. С другими религиями люди живут тысячелетиями. Это не та тема, чтобы экспериментировать, не понимая сути.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#41 2014-04-04 13:42:04

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Свинячья доля
Бред сумасшедшего, но мне понравилось ))) Из всего произведения можно выделить мораль (я ее долго искала, честно)))) - вегетарианство - вредно! Как только ГГ не приспосабливался к новшествам, а желание жрать мясо побороть не смог ))))
С нетерпением жду продолжения. Кто-то же должен выступить в защиту прав овощей!!!! Они тоже живые , овощи, я так думаю, у них есть чувства!
Классно, в общем! good


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#42 2014-04-04 13:44:45

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Во второй группе хочу выделить "Солнце в запретной зоне", "Улыбка Дипавали", "Рон и Хлоя" и "Он был человеком" как  рассказы завершенные и не плохо написанные. Масштабностью и всевозможными поворотами авторы нас хоть и обделили, но читалось легко. "Свинячья доля" -  рассказ не плохой, но претендовать на наивысшую оценку он в силу своей незатейливости не может. Один раз я сорвался на хохот, когда дошло дело до убиения "свинки", ГГ напомнил мне одного твердолобого знакомого.

"О СОМНИТЕЛЬНОЙ ПОЛЬЗЕ ПОЗИТИВНОЙ РЕМОРАЛИЗАЦИИ", "Бред сивой кобылы",  "Платье из морской пены и снега", "Печать Тонкого мира" думаю заслуживают средних балов.

"Улыбка Вселенского Супергалактического Архидьявола", "Пожиратели миров" - простите,  не оценил.


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#43 2014-04-04 13:55:31

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

"Рон и Хлоя"
Ну, хоть кто-то осуществил угрозу написать на тему секиса! В общем, интересно, да. Комментировать понравившиеся части не решаюсь, боюсь увлечься))) Не понравилась идея, почему запретили секс. Если разрешали этим делом заниматься 2 раза в жизни, значит, это где-то 2 детей можно было иметь. Разве сейчас детей в семьях больше в среднем? Вот если бы поработили Землю какие-нибудь инопланетяне и навязали свой образ жизни, тогда было бы понятно. Если возникают вопросы, почему у них такой порядок - все вопросы к захватчикам, у них такие большие пушки, вмиг объяснят. И не надо было бы давать длинных объяснений почему и как. А в общем - понравилось.  gift
Да, перевернем весь мир! Вернем любовь секс народу! "Благо - рычаг всегда под рукой"))) - вот не удержалась.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#44 2014-04-04 14:04:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Karusel

"Рон и Хлоя"
Ну, хоть кто-то осуществил угрозу написать на тему секиса! В общем, интересно, да. Комментировать понравившиеся части не решаюсь, боюсь увлечься))) Не понравилась идея, почему запретили секс. Если разрешали этим делом заниматься 2 раза в жизни, значит, это где-то 2 детей можно было иметь. Разве сейчас детей в семьях больше в среднем? Вот если бы поработили Землю какие-нибудь инопланетяне и навязали свой образ жизни, тогда было бы понятно. Если возникают вопросы, почему у них такой порядок - все вопросы к захватчикам, у них такие большие пушки, вмиг объяснят. И не надо было бы давать длинных объяснений почему и как. А в общем - понравилось.  gift
Да, перевернем весь мир! Вернем любовь секс народу! "Благо - рычаг всегда под рукой"))) - вот не удержалась.

Наверняка, это aau писал. Он любит писать такие незатейливые рассказы. Девочкам ужасно нравятся.   joy
Надо будет зачесть. Неужто граф незримо присутствует на конкурсе?

Вне форума

#45 2014-04-04 14:04:30

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Karusel, скорее быть шизиком вредно. Для окружающих big_smile
А про растения уже написали: "День триффидов" Джона Уиндема. Они там огрызаются...
Спасибо за отзыв!
Автор "Свинячей доли".


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#46 2014-04-04 14:07:48

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

007... странно себя чувствую, разговаривая с самим собой. Лучше процитирую.

"Свинячья доля" -  рассказ не плохой, но претендовать на наивысшую оценку он в силу своей незатейливости не может. Один раз я сорвался на хохот, когда дошло дело до убиения "свинки", ГГ напомнил мне одного твердолобого знакомого.

Сразу видно, что вы - это я! Ведь я тоже смеялся, когда убивали "свинку", то есть человека. Описано ведь весело, задорно. Я над подобным тоже часто хохочу  devil
Спасибо, что отозвались.


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#47 2014-04-04 14:11:37

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Karusel

Свинячья доля
Бред сумасшедшего, но мне понравилось ))) Из всего произведения можно выделить мораль (я ее долго искала, честно)))) - вегетарианство - вредно! Как только ГГ не приспосабливался к новшествам, а желание жрать мясо побороть не смог ))))
С нетерпением жду продолжения. Кто-то же должен выступить в защиту прав овощей!!!! Они тоже живые , овощи, я так думаю, у них есть чувства!
Классно, в общем! good

Нет там морали)

Вне форума

#48 2014-04-04 14:12:08

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Valico
Karusel

"Рон и Хлоя"
Ну, хоть кто-то осуществил угрозу написать на тему секиса! В общем, интересно, да. Комментировать понравившиеся части не решаюсь, боюсь увлечься))) Не понравилась идея, почему запретили секс. Если разрешали этим делом заниматься 2 раза в жизни, значит, это где-то 2 детей можно было иметь. Разве сейчас детей в семьях больше в среднем? Вот если бы поработили Землю какие-нибудь инопланетяне и навязали свой образ жизни, тогда было бы понятно. Если возникают вопросы, почему у них такой порядок - все вопросы к захватчикам, у них такие большие пушки, вмиг объяснят. И не надо было бы давать длинных объяснений почему и как. А в общем - понравилось.  gift
Да, перевернем весь мир! Вернем любовь секс народу! "Благо - рычаг всегда под рукой"))) - вот не удержалась.

Наверняка, это aau писал. Он любит писать такие незатейливые рассказы. Девочкам ужасно нравятся.   joy
Надо будет зачесть. Неужто граф незримо присутствует на конкурсе?

Ты не вредничай, ты рассказы читай. И отзывы пиши. А что девочки, не люди, да? Пусть хоть граф о них заботится, рассказы пишет. От остальных мальчиков фиг дождешься)))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#49 2014-04-04 14:15:02

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

polukot
Karusel

Свинячья доля
Бред сумасшедшего, но мне понравилось ))) Из всего произведения можно выделить мораль (я ее долго искала, честно)))) - вегетарианство - вредно! Как только ГГ не приспосабливался к новшествам, а желание жрать мясо побороть не смог ))))
С нетерпением жду продолжения. Кто-то же должен выступить в защиту прав овощей!!!! Они тоже живые , овощи, я так думаю, у них есть чувства!
Классно, в общем! good

Нет там морали)

сами ржете, а другим нельзя?)))) это для вас морали нет, а для меня есть. ))) мужику надо есть мясо, а то у него крыша съедет ))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#50 2014-04-04 14:21:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Страсти вселенские". Группа 2

Karusel

Ты не вредничай, ты рассказы читай. И отзывы пиши. А что девочки, не люди, да? Пусть хоть граф о них заботится, рассказы пишет. От остальных мальчиков фиг дождешься)))

Мало я отзывов что ле написал? И еще напишу!
От меня дождетесь! Еще как дождетесь!  big_smile

Вне форума