ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#2051 2014-03-18 22:18:16

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Про вУкраину

Шадмер, есть границы, которых НОРМАЛЬНЫЙ человек просто не может переступить. Говорите про Котофея всё что считаете нужным, но не используйте вот таких аргументов. Вы понимаете, что оскорбляете не только его, а людей старше сорока вообще? Хоть и не хотели этого, я понимаю.
Вы всерьёз думаете, что я лицемерю? Это не делает вам чести, только и всего.
Хоть я и не учительница.

Вне форума

#2052 2014-03-18 22:18:36

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Да! Давайте все ругаться матом! А то, скока можно притворяться культурными - у меня аж челюсть сводило!!!!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#2053 2014-03-18 22:19:29

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Про вУкраину

Полукот!
Через исторически непродолжительный промежуток времени придет время оценивать рассказы конкурса с темой Ларус. Посмотрим, как Вы отреагируете на мой, если вообще отреагируете. Не могу поддержать с Вами разговор о политике до тех пор, пока на главном направлении, по поводу которого мы все здесь и собрались у нас не начнется нормальный диалог.

Вне форума

#2054 2014-03-18 22:20:25

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Про вУкраину

После того, чего я тут наслушался, спокойно играться в конкурс... мдя.

Вне форума

#2055 2014-03-18 22:21:01

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Кстати, а чё я слышал на Украине заварушка была?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#2056 2014-03-18 22:21:23

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Про вУкраину

Хозяин форума допускает этот зверинец, чтобы было что наблюдать? Жизни-то в реале мало?

Вне форума

#2057 2014-03-18 22:27:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

STALKER++

Кстати, а чё я слышал на Украине заварушка была?

Майдан проспал?

Вне форума

#2058 2014-03-18 22:33:38

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

надоело. Вова - иезуит, отжал Крым у Украины и рейтинг себе поправил. Чё сказать - малорик!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#2059 2014-03-18 22:34:34

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Хохлы пишут, что сейчас в Крыму пострельбушки начинаются, но оно кому интересно. Главное - праздник у Матушки - полуостров-то наш.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#2060 2014-03-18 22:55:49

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Риомир

Полукот!
Через исторически непродолжительный промежуток времени придет время оценивать рассказы конкурса с темой Ларус. Посмотрим, как Вы отреагируете на мой, если вообще отреагируете. Не могу поддержать с Вами разговор о политике до тех пор, пока на главном направлении, по поводу которого мы все здесь и собрались у нас не начнется нормальный диалог.

Ну вот спасибо. Сначала сказали, что у меня никакой конкретики. Потом пригрозили эту конкретику показать. А когда я стал ее настоятельно требовать, взяли и ушли от ответа) Блеск)

И конкурс еще зачем-то приплели)) Он-то тут при чем? И ваш рассказ еще. Я ж понятия не буду иметь, что это ваш рассказ, только по косвенным признаком смогу догадываться)

Вне форума

#2061 2014-03-18 22:57:59

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Дима-Шадмер, я говорила, что горжусь тобой? Это в смысле, что горжусь, что ты - такой замечательный - меня в соавторы принял, ага. Хорошо написал, молодца. Не говоря уже о том, что настроение влёт можешь поднять.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2062 2014-03-18 22:59:56

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Ларус

Дима-Шадмер, я говорила, что горжусь тобой? Это в смысле, что горжусь, что ты - такой замечательный - меня в соавторы принял, ага. Хорошо написал, молодца. Не говоря уже о том, что настроение влёт можешь поднять.  smile

Вот а мной никто не гордится  devil
Пичальбеда)))

Вне форума

#2063 2014-03-18 23:01:31

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Marty Stu

Шадмер, есть границы, которых НОРМАЛЬНЫЙ человек просто не может переступить. Говорите про Котофея всё что считаете нужным, но не используйте вот таких аргументов. Вы понимаете, что оскорбляете не только его, а людей старше сорока вообще? Хоть и не хотели этого, я понимаю.
Вы всерьёз думаете, что я лицемерю? Это не делает вам чести, только и всего.
Хоть я и не учительница.

Да ладно Вам, котик-с-бутылочкой. Шадмер это в виде аллегории... аллюзии... или - хер его знает, чего употребил. Не обижайтесь, он хороший. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2064 2014-03-18 23:04:35

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Про вУкраину

polukot
Ларус

Дима-Шадмер, я говорила, что горжусь тобой? Это в смысле, что горжусь, что ты - такой замечательный - меня в соавторы принял, ага. Хорошо написал, молодца. Не говоря уже о том, что настроение влёт можешь поднять.  smile

Вот а мной никто не гордится  devil
Пичальбеда)))

Сам собой гордись - тоже вариант ))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#2065 2014-03-18 23:05:18

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

polukot
Ларус

Дима-Шадмер, я говорила, что горжусь тобой? Это в смысле, что горжусь, что ты - такой замечательный - меня в соавторы принял, ага. Хорошо написал, молодца. Не говоря уже о том, что настроение влёт можешь поднять.  smile

Вот а мной никто не гордится  devil
Пичальбеда)))

Вова, уходи с баркаса! devil Тобою гордятся, по крайней мере, два человека из "списка ненависти ЗК" wink gift


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2066 2014-03-18 23:14:33

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Про вУкраину

Поздравляю всех с тем, что Крым наш. Собаки пусть лают, а караван всё равно идет.
Шахматисту: Моё мнение, эмоции в разъяснениях плохой советчик, не логично называть человека ослом, а потом пытаться объяснить ему свою позицию. Можешь в ответ на этот пост говорить, что хочешь моё отношение к тебе не поменяется.Хрен вам либералы.
Дальше так кому интересно.
В ходе общения, когда стараешься убеждать людей в том, что это наша Родина, и если не мы, то больше некому за неё постоять, выясняется, что в большинстве своем "либералы" неглупые люди, но с "промытыми мозгами" (хорошо замешанное наследство идеологии СССР и вбросов свободных СМИ в тех самых 90-х когда мы были самой демократической страной в мире и вместо злого Путина, был веселый добрый клоун Ельцин). Мышление тут зиждется на вешках-аксиомах.
Назову некоторые: 1. Если бы 1917 не было революции была бы не жизнь, а малина. (Особо умные добавляют Октябрьской). 2 Если бы Сталин не прикрыл НЭП, зажили бы. 3 Сталин больной психопат, ну и вариации на эту тему с различными если бы, про Великую Отечественную Войну. 4 Советский Союз болото, где человек только и делал, что шкерился и духовно загибался. 5 В 91 все вздохнули свободно.
Аксиомы из которых в своё время вырос и я тоже. По крайней мере верил в них. При разборе со всех них можно убрать покровы "истины". По крайней мере заставить сомневаться. Главное без горящих глаз и без давления, не любит нормальный обычный человек лишних учителей и правильно делает.
Всё равно ведь правда.
Что интересно многие люди реально не задумываются и принимают мифологию такой какая она есть. Радует то что ситуация меняется и жизнь заставляет многих об этом задуматься. Радует, то что по косвенным признакам, а сейчас уже и по прямым в стране есть силы которые хотят вернуть величие России.
Интересна же основная претензия к президенту: не может навести порядок, не отнимет нац. достояния у олигархов, и в итоге почему этот сука бог не хочет нифига выполнять свои божественные функции. Самое смешное это говорят люди, которые пытаются повесить на меня ярлык эдакого путинского фанатика, вечерами читающим ему молитвы.
В выходные был в Уфе, и там бегая по тропкам из снега и льда, вместо тротуаров, размышлял, что кто-то ведь своровал, не позаботился о чистке снега, о его вывозе. Как можно было бы заставить людей выполнять свои функции. Вспомнились и Грозный со своей опричниной, Сталин с воронками, может тоже хотели порядок навести самым простым способом. И похоже единственным. Только потом все знают во что это превращалось.   
Кстати воспринимаю президента, прищурившись, чтобы не обращать внимание на всю эту клановость вокруг него, как администратора, и как администратор он справляется. А насчет обрастания элитой, никуда от этого не деться. Это и у нас и на "великом" западе.
И самое интересное, когда люди обвиняют президента в собственной неустроенности по жизни.
Мы живем при капитализме, человек человеку волк и каждый сам за себя. И хрен, что с этим сделаешь, мировой, утвержденный путь развития. Самое интересное, что они, эти люди, при этом с пеной у рта клянут коммунизм.

Вне форума

#2067 2014-03-18 23:17:32

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Про вУкраину

Ссылка интересная https://www.youtube.com/watch?v=DlIJBqNAqH8

Вне форума

#2068 2014-03-18 23:18:44

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Karusel

А я пенсионер-революционер?! Ух ты! Когда я все успеваю? И Западу поклоняться, и революционировать (есть такое слово или сама придумала?)))))
Да вот, тяжело мне. Друг то у меня коммунист итальянский. Вот сейчас неделю не вижу, потому что мама его в госпитале, он в основном там, а раньше то он мне мозги мыл. Какой Путин у нас расчудесный, как он все правильно делает. Решил вернуть Советский Союз. Я говорю, придурок, тебя ж первого и посадили бы в Советском Союзе. За тунеядство. Ты ж забыл уже  где твоя школа средняя с чудными детками находится. Во щас вернется (маме лучше с каждым днем), во щас начнется! Не, пора устроить первый в истории Италии развод на идейной почве! Во они такого здесь еще не видели!
Весело вам, да? Мне бы ваши проблемы! sad

Ты даже себе не представляешь, как мне в Болгарии весело))
Тут, причем, строго: или русофобы, или русофилы. Русофилы, причём, гораздо натужнее и грустнее, патамушта про СССР говорят и прочие великие державы.  big_smile Как им там жилось в своё время зашибись, потому что воровали и получали, как их Россия кормила и бла-бла-бла...
Русофобы круче: грят, что сесесерия их поработила - поэтому - все русские - говно. На что я парирую, что большинству, может быть, так было удобнее: пятьсот лет под турками, сорок пять - под русскими... Ух, как у них пукан взрывается - кайф! devil
Вот и живи, блин.
Хотя, мне по барабану. Очень доставляет троллить и тех, и других. Благо, адекватных людей тоже есть.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2069 2014-03-18 23:23:35

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Про вУкраину

Ахахаха! Надо признать, что Шадмер неплохо держится. Но. Вот ты например, Сталкер, чему радуешься? Ты такой же старпёр как и я, между прочим. Тут половине форума пора памперсы носить! Давайте их наденем, гы-гы. И ваще уйдём отсюда, шобы геронтократию не создавать. И будет форум цельным и гармоничным.
А, молодёжь тоже в памперсы оденем, а то они маааленькие...

Вне форума

#2070 2014-03-18 23:28:06

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Да тут молодёжи-то - Шадмер-Полукот и - обчёлся.
Не сдавай позиции, карочь.  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2071 2014-03-18 23:29:24

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Hamster

Ссылка интересная https://www.youtube.com/watch?v=DlIJBqNAqH8

Чем она интересна, скажите на милость?

Вне форума

#2072 2014-03-18 23:30:24

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Полукот, ты лучше за памперсы отвечай!  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2073 2014-03-18 23:55:25

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

В Гостевой книге, по всей видимости, не все читали. Там aau отписался почти неделю назад:

aau

Алексей Андреевич Гравицкий,
приношу Вам свои извинения за то потерянное время, которое тролль отнял у Вас на чтение своих постов, передёргивая каждую Вашу мысль, а кунсткамерный борзописец портил настроение людям, заканчивая каждую затронутую тему сентенцией о вине Путина.
Я это действительно делал зря.

Не знаю, кому как, а мне - жаль. Что aau обидел один человек, а он приносит извинения другому. Как-то это неправильно, что ли.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2074 2014-03-19 00:11:01

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Hamster

***.

Ну, слушайте, Хамстер, методичку прям написали. wink
И давайте уж, прежде, чем либералов тут называть людьми с "промытыми мозгами" остановимся на том, что в массе своей либералы (как и атеисты) потому и становятся либералами, что вместо принятия любой информации на веру, стараются ее всячески проверить. То есть доказательства нужны для любой инфы вообще!
С таким подходом мозги им промыть становится гораздо труднее. Примеры промытия мозгов  в студию! С доказательствами))
Это, конечно, не исключает что и либералы бывают либерастами, как например Новодворская и зачастую Шендерович, но общей тенденции единичные примеры не отменяют.
И не нужно пожалст тут путать либерализм и демократию. Либерализм - система взглядов, демократия - политический строй. А не наоборот.

Про аксиомы - не канает. Потому что это зависит от личных взглядов и не распространяется на всех стронников либерализма (и тем более демократии).
Например,
1) История не имеет сослагательного наклонения. И потому судить о том, что жизнь была бы малиной, если б событие произошедшее больше 100 лет назад не произошло бы - глупо. Хрен его знает как бы там все было. Давайте покажу ошибку: либералы не говорят, что "зажили бы", тут другая аксиома - осуждение октябрьской революции как безусловного зла для России и народа. Тут я это мнение полностью разделяю. А вот отношения к февральской революции у либералов может быть совершенно разное.
2) Опять же оглупляете оппонента, снова это "зажили бы". Ничего подобного. Хотя, опять же, чем плох нэп? Экономику из кризиса вывел он, а не продразвердска.
3) Опять же оглупление оппонента. Но в одном вы правы - однозначное осуждение действий Сталина. А мнения по поводу "больной психопат" или "подозрительный диктатор" могут разниться.
4) Смотря, что был за человек. Если в русле партийной политики, то зачем ему шкериться? А вот - шаг влево, шаг вправо - и "Пастернака не читал, но осуждаю". И это уже в относительно теплые послесталинские годы.
5) Не все в 91 вздохнули свободно. Но многие заводы развалились, потому что плановая экономика, простите, не эффективна. Она никак не заточена под потребности людей. Да, конечн, в 90-е было тяжело. Тут позиция либералов в том, что плохо было не из-за тех, кто развалил Союз, а из-за самого СССР. Потому что неэффективная экономика сама себя убила, а голого патриотизма, ради которого люди готовы были бы терпеть лишения, уже не было.

Что интересно многие люди реально не задумываются и принимают мифологию такой какая она есть.

Разумеется. Мудрый и хороший Сталин - это тоже мифология, между прочим.

Радует, то что по косвенным признакам, а сейчас уже и по прямым в стране есть силы которые хотят вернуть величие России.

Внешнеполитическое величие страны для либералов не играет никакой существенной роли. Намного важнее величие внутреннее, высокий уровень жизни и культуры, свобода самовыражения, и возможность каждого человека жить, так как он хочет, если это не мешает другим.

Интересна же основная претензия к президенту: не может навести порядок, не отнимет нац. достояния у олигархов, и в итоге почему этот сука бог не хочет нифига выполнять свои божественные функции. Самое смешное это говорят люди, которые пытаются повесить на меня ярлык эдакого путинского фанатика, вечерами читающим ему молитвы.

Это вам какие-то странные либералы попались. wink
В России либерализм поддерживает мнение, что приватизация была ограблением народа и ее итоги неплохо бы пересмотреть. Но никаких иллюзий по поводу олигархов и Путина у либералов нет. Это одна шайка-лейка. Сейчас у нас нет никакого оппозиционного клана олигархов, окромя путинского.

А насчет обрастания элитой, никуда от этого не деться. Это и у нас и на "великом" западе.

Вот тут вы ошибаетесь. Обрастание такой вот элитой свойство азиатских государств. Не согласны - примеры в студию.

И самое интересное, когда люди обвиняют президента в собственной неустроенности по жизни.

Я в жизни, например, достаточно устроен (как и большинство либералов). Уж точно устроенее большинства путинского электората. Я его обвиняю по другим причинам.
Те же Быков и Акунин вполне себе устроены в жизни. Просто есть что-то важнее денег. wink

Мы живем при капитализме, человек человеку волк и каждый сам за себя.

Можете воспринимать его и так. Но на взгляд либералов - это однобокий подход. Капитализм, во-первых, это не система взглядов, это экономическое устройство. Основанное на частной собственности, свободе предпринимательства и равенство всех перед законом.

Так-то, вот я вам и написал, каких взглядов придерживаются либералы) Других фантазий не надо))) И если спорите, то спорте с настоящими взглядами ваших оппонентов, а не выдуманными вами самими.

Вне форума

#2075 2014-03-19 00:16:15

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

-3CRfsHE9bI.jpg

Вне форума