ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#126 2014-02-22 06:31:11

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про вУкраину

Владимир Ба.

ПП, извините, что вмешиваюсь в ваш интеллектуальный спор, итогом которого стал ПНХ.
Я могу понять, что это эмоции и совершенно не враждебное отношение к Вам.

Если бы это был не aau, а кто-то другой, то подобный "аргумент" был бы ну по крайней мере обидным. А так... правильно Валера сказал - скучно и предсказуемо. Я стараюсь не дискутировать на политические темы. Но здесь меня возмутил назидательный тон и басня про Шервудский лес из уст человека, который на пушечный выстрел к этому Шервудскому лесу не подойдёт, если народ попрёт на Шерифа. Понимаете?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#127 2014-02-22 09:33:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

http://izvestia.ru/news/566360

...люди, хотя и склонные к революционному упоенью, но при этом осмотрительные, открыли для себя, что пасхальную радость безопаснее испытывать от потрясений в чужой земле. В конце концов, картинку крушения тирании можно наблюдать и дистанционно: радоваться революционному порыву далеких масс и гордиться за них, будучи при этом избавленными от рисков получения с себя дома Царства Разума по полной программе.

Арабская весна где-нибудь в Каире на площади Тахрир, а ты ликуешь в Париже. Так гораздо удобнее.

Вне форума

#128 2014-02-22 11:11:30

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

Владимир Ба.
Gravitskiy

Есть позиция - подними жопу с кресла, пойди и озвучь ее там. Не можешь? Завали хлебало и молчи в тряпку, говно собачье!

Алексей Андреевич, извините, что отвечаю...

ещё не далее чем вчера вечером по другому поводу, но по схожей ситуации я в разговоре сказал:

-Подойдите к зеркалу, внимательно посмотрите на себя и скажите эту Вашу цитату себе.))

В противном случае отключайте весь трыдёж на сайте, оставляйте конкурс для желающих. хотя думаю, что флудилка-курилка большое значение имеет для общения.

С уважением, наилучшие пожелания,
                                                                        Владимир Ба.

Уважаемый Владимир, а я, если вы проявите наблюдательность, себя от народа не отделял и своему гундежу злился не меньше.
Что до остального...  украинская государственность - внутреннее дело украинских граждан, живущих на Украине. Меня, вас и других граждан РФ она волнует только в части внешней политики либо чисто человеческих симпатий. Мне лично не симпатичны ни тот упырь, что сидит у братьев-украинцев у власти, ни те ублюдки, что устроили пиндец в центре Киева. А если глобально и про внешнюю политику - ошибкой было отделение Украины изначально. Украина - не Прибалтика (хотя и в Прибалтике до сих пор фантомные боли остались у некоторой части населения), Украину нельзя было так отрезать. Но это уже совсем другая история.

А что до проекций Майдана на Болотную и посыла про жопу в кресле  в зеркале. Мне на Болотной в настоящий момент времени делать нечего. Потому что, во-первых, я не поддерживаю марионеточную оппозицию, мелкого жулика Навального и прочее фуфище, во-вторых, я объективно смотрю на реальность, а в реальности я живу не так паршиво, чтобы революционировать, мои родственники живут не так паршиво, чтобы революционировать, мои друзья, люди в интернете, люди на этом форуме, люди в целом по стране, живут не так паршиво, чтобы революционировать, в-третьих, эти на Болотной площади не предлагают ничего чтобы стало лучше. Они предлагают разнести весь мир до основания, а затем... А что за тем? А нашу власть поддерживать я тоже не пойду. Она и сама справляется. И делать карьеру площадного политикана я тоже не планирую. Так что моя жопа закономерно и абсолютно честно останется по этому поводу в кресле, пока жареный петух не клюнет. Я уже не в том возрасте, когда протестую против всего, потому что хотят вылезти из-под пяты родителей, социальных институтов и девочки не дают, потому срочно надо становится героем революции. Мне революция ради процесса не нужна. А ради результата... Как уже говорил, загонят в угол - возьму дрын и пойду убивать. Пока в угол не загнали считаю это полной дурью и блажью, объективно оценивая перспективы бузы.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#129 2014-02-22 11:23:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Не знаю насколько правда, но ппц.
http://vchernik.livejournal.com/507413.html

"На майдане выступил Тягнибок и сказал, что в Украине:
1) Должно быть министерство национальной свидомости.
2) Украина должна ввести для русских статус НЕ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ.
3) Запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности".

Вне форума

#130 2014-02-22 11:30:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Вот вам и национальное, самоосознание, вот вам и революция.
Кто еще хочет быть украинским националистом?

Вне форума

#131 2014-02-22 11:33:50

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Ты сравни с первыми их майданами. Тогда России было не до Украины, и обошлось без крови. Сейчас даже по пропаганде ясно, что без рашки не обошлось. Ну и нафиг хохлам такой гемор?

Вне форума

#132 2014-02-22 11:36:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Птица Сирин

Ты сравни с первыми их майданами. Тогда России было не до Украины, и обошлось без крови. Сейчас даже по пропаганде ясно, что без рашки не обошлось. Ну и нафиг хохлам такой гемор?

Без Европы тоже не обошлось, без американцев тоже не обошлось.
Но конечно, русских на Украине надо лишить гражданства, а российских газ бесплатным. Типичное мышление быдла.

Вне форума

#133 2014-02-22 11:38:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

А скольких украинцев можно лишить российского гражданства? Хотя, конечно, в России таких уродов нет, чтоб так мыслить на уровне власти.

Вне форума

#134 2014-02-22 11:51:56

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Оппозиции сейчас нужно удержать контроль над толпой. Для этого годятся любые лозунги, иначе толпа их самих съест.

Вне форума

#135 2014-02-22 11:59:06

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Про вУкраину

У нас в девяностом толпа была вполне управляема. Но ее же готовили эти - на аналоге Красной площади - площадке около Лужников - они митинговали там чуть ли не год. Там, на Украине, что намечается война всех против всех?

Вне форума

#136 2014-02-22 12:01:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Любые лозунги?
Этот их лозунг вносит раскол между русскими (не россиянами, а гражданами Украины) и украинцами. То есть это тысячи жизней.
И как ты думаешь, если там станут гнобить русских, многих приезжих гастарбайтеров-украинцев примут на работу в Москве? Да они там будут котироваться ниже таджиков. А они поедут в Москву, потому что Европе они нахрен не нужны, а дома работы не будет.

Вне форума

#137 2014-02-22 12:04:22

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Про вУкраину

А сейчас-то она есть? Может быть, поэтому они и митингуют? С другой стороны, невозможно же держаться двадцать лет на старых запасах!

Вне форума

#138 2014-02-22 12:34:04

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Подозреваю, что большинство тех, кто "против майдана", в своей стране и на выборы не ходит.

Вне форума

#139 2014-02-22 12:37:54

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Про вУкраину

Батька, батька им нужен. Пусть выберут Лукашенко - президентом одновременно Украины и Белоруссии.

Вне форума

#140 2014-02-22 12:38:51

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Я ходил на выборы. Ага, и голосовал, ага. И каждый раз проигрывал.
Одно дело быть против власти, а другое дело рисковать ради этого чужими жизнями (не своими же жизнями рискуют клички и тягнибоки, они вон, в чистеньких дорогих костюмчиках).
И настраивать одну нацию против другой, да еще и узаконивать это - это вообще преступление против человечества.

Вне форума

#141 2014-02-22 12:48:27

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Птица Сирин

Оппозиции сейчас нужно удержать контроль над толпой. Для этого годятся любые лозунги, иначе толпа их самих съест.

Мнится мне, что оппа давно уже контроль потеряла.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#142 2014-02-22 12:57:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

STALKER++
Птица Сирин

Оппозиции сейчас нужно удержать контроль над толпой. Для этого годятся любые лозунги, иначе толпа их самих съест.

Мнится мне, что оппа давно уже контроль потеряла.

Эпизод с огнетушителем - это было только начало.

Вне форума

#143 2014-02-22 13:07:56

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Про вУкраину

Валико, прости за вопрос не по теме: у тебя за спиной на аватаре - паруса. Это тот корабль, на котором ты стоишь, или другой?

Вне форума

#144 2014-02-22 13:09:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Риомир

Валико, прости за вопрос не по теме: у тебя за спиной на аватаре - паруса. Это тот корабль, на котором ты стоишь, или другой?

Это надо у Птицы Сирин спросить, на какой корабль она меня тиснула.

Вне форума

#145 2014-02-22 13:15:09

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про вУкраину

Риомир

Батька, батька им нужен. Пусть выберут Лукашенко - президентом одновременно Украины и Белоруссии.

fc3557f6e750.jpg


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#146 2014-02-22 13:58:11

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Началось-то с чего? С не-вступления в ЕС. То есть сначала Янукович рассказывал местному населению, как выгодно перепродаст его в Европу, как заключит прогрессивный союз, и всем будут ништяки. А потом перехватил до получки в другом месте и спросил с честными глазами: Какой-такой евросоюз? Никакого вам нетрадиционного секса ЕС, будут только духовные скрепки и кнопки "мейд ин Раша"!
То есть местное население узнало, что оно ничем не отличается от лохов базарных, и что Янек их развёл.
Не, ну вступили бы. А дальше, как повезёт - или обдерут, или разбогатеют. Это ж рынок. Как договоритесь. Вон Чехия тоже долго мялась и митинговала. Но там не Янек, там нормальные люди. Поторговались, и вступили на своих условиях. Не верю, что им стало хуже. Лучше - наверняка.
А вот Болгарию, скорей всего, продали с потрохами.
Но сейчас лохом оказался Янукович. И это правильно. good
Насчет майдана - правых и виноватых на войне не бывает, ибо за гранью правы все. Ну, кроме тех, что за деньги.
Но никто из "осуждающих и требующих" не хочет понять, что это уже личное дело украинцев. Душный имперский комплекс, что ли? Когда рассуждают так, будто Украина до сих пор часть России. Ага, была. Да давно сплыла. Теперь это их личное, собственное дело. Пусть ошибаются и учатся на ошибках. Кстати, гетмана на майдане выбирать и скидывать - старинная украинская традиция, еще со средних веков.
Это просто праздник, что позволить и не позволить Украине что-то сделать теперь никто не может. Куда тянут-то, обратно в союз? Которого нету. И ладно еще, старики и старушки могут так думать, с ностальгии по молодым годам. Не наигрались. Но когда, имея годам к тридцати отдельное жилье, семью, детей, машину, домик в деревне, кричат "назад в СССР"? Ибо "как бы чего не вышло", "другой власти нет", "будет только хуже".
А мы посмотрим, что будет через год.
И Украина не развалится, и бендеровцы не захватят власть, и жить там станет лучше. То есть не богаче, чем в России, потому что им повезло, нефти нет. А лучше относительно времени правления Януковича.
Лучше, чем в спокойном, стабильном болоте.

Вне форума

#147 2014-02-22 13:59:47

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Фагот

Кстати, Ларус ничего такого про США не говорила. Она из-за этих событий расстроена, а что кое-кого на столбы... вот всех, кто на этих делах выгоду имеет, сколько б их ни было, очень даже неплохо бы на столбы.

Спасибо, Юля, за понимание.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#148 2014-02-22 14:01:33

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про вУкраину

Valico

Я ходил на выборы. Ага, и голосовал, ага. И каждый раз проигрывал.
Одно дело быть против власти, а другое дело рисковать ради этого чужими жизнями (не своими же жизнями рискуют клички и тягнибоки, они вон, в чистеньких дорогих костюмчиках).
И настраивать одну нацию против другой, да еще и узаконивать это - это вообще преступление против человечества.

Ведёшься, однако.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#149 2014-02-22 14:03:53

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Риомир

Валико, прости за вопрос не по теме: у тебя за спиной на аватаре - паруса. Это тот корабль, на котором ты стоишь, или другой?

Это бриг "Меркурий".
14 мая 1829 года в проливе Босфор в одиночку принял бой с турецкой эскадрой.
Разнёс в щепки два вражеских корабля и вернулся в Севастополь.
1237043343_show_image.jpg

Вне форума

#150 2014-02-22 14:05:16

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Птица Сирин
Риомир

Валико, прости за вопрос не по теме: у тебя за спиной на аватаре - паруса. Это тот корабль, на котором ты стоишь, или другой?

Это бриг "Меркурий".
14 мая 1829 года в проливе Босфор в одиночку принял бой с турецкой эскадрой.
Разнёс в щепки два вражеских корабля и вернулся в Севастополь.
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/200 … _image.jpg

А Валико вообще-то в Сызрани стоял.  omg

Вне форума