ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2014-02-20 21:55:15

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Про вУкраину

Ларус

Ну, тогда надо в щели забиться и молчать в тряпочку. Тоже хорошо, тоже выбор.

Нет. Но "микро" и "макро", имхо, смешивать плохо. Кстати, про повешение пидарасов написали Вы. Вы представляете себе физическую реализуемость этого явления? 1. Кто? 2. Кого? 3. Как и на основании чего? Или Ваш пост надо было понимать только как лозунг? (типа, "Даёшь" (стране угля, каждой бабе по мужику, каждой семье по хате к 2000 году и счастья всем и каждому, чтобы никто не ушёл обиженным).

Вне форума

#27 2014-02-20 21:56:14

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про вУкраину

Ларус
DelphiN
Ларус

А пидарасов, которые до этого дела людей довели, надо к стенке. Или на столбах вешать. Чтобы "слуги народа" в другой раз крепко задумались. О том, о сём.

"Вот приедет барин, барин нас рассудит", ага.

При чём здесь Некрасов? Смысл моего поста был прямо противоположный.

Смысл - это хорошо!
Особенно, если он есть.
Когда же его нет, можно для начала вот эту штуку посмотреть http://yandex.ru/video/search?text=%D0% … Yap66Trs3M

надеюсь, скопировалось правильно.
Не важно, чего человек хочет. важно, что у него получается. Этим человек от животного и отличается.
А смыслы потом можно накидать разные.

Вне форума

#28 2014-02-20 22:09:19

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про вУкраину

Ларус

Майданутые, идиоты... Вы знаете, все люди разные. И на Майдане всякие есть. Но, блин, сидеть в сторонке и через губу презрительно цедить диагнозы - невелик труд.  Там умирают. Там калечатся. Это все - реально, совсем близко и происходит здесь и сейчас. Оно как-то... не совсем по-человечески, что ли, получается.

У меня тоже нет желания "бодаться", как сказала Птица Сирин. Взгляды большинства на этом сайте мне предельно ясны. Могу высказать свои. Я сочувствую тем, кто на Майдане - в любом городе Украины. С самого начала протестов, которые изначально были мирными. У меня в Украине друзья, которые - не идиоты, не наркоманы, не больные или зомбированные. Они искренне любят свою страну и хотят в ней жить. С правом высказывать свое мнение и протестовать против политики правительства, если нужно. Моим друзьям не платят за это деньги. Они не верят, что Евросоюз "все исправит". Но не хотят и мириться с тем, что в любой момент политики могут делать, что захотят. Таких людей на Майдане в Киеве - большинство.
Де-факто, украинцы сделали то, чего не смогли протестующие на Болотных и других площадях. Украинцы не смирились и не разошлись.

Ладно. Об этом можно много говорить. Я же знаю, что это все - слова в пустоту. Но раз уж тут высказываются по поводу, решила и я.

А пидарасов, которые до этого дела людей довели, надо к стенке. Или на столбах вешать. Чтобы "слуги народа" в другой раз крепко задумались. О том, о сём.

Блестящий пример.
Как из под фальшивой улыбочки либеральных демократов выглядывает оскал бендеровца.
К стенке ставить тех, кто нас до этого довёл? До чего довёл? Чего они требуют? Против чего протестуют? Что их лишили свободы собраний, слова, там выборов или ещё чего? Неважно против чего и за что. Главное - "какие милые дети на майдане, какая прелесть! Кинь дитятко камешек в дяденьку милиционера, выбей ему глазик, солнышко!" Причём мальчик на снимке точно не сын Кличко или Яценюка.
Всё уже по отработанной схеме - в Вильнюсе в 91 такие же псевдореволюционеры против танков детей в цепь поставили. Только не своих, а из детдома.
Вот такие как вы к бойне и призывают и на столбах вешать и к стенке ставить.  Тьфу.

Вне форума

#29 2014-02-20 22:10:33

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

DelphiN
Ларус

Ну, тогда надо в щели забиться и молчать в тряпочку. Тоже хорошо, тоже выбор.

Нет. Но "микро" и "макро", имхо, смешивать плохо. Кстати, про повешение пидарасов написали Вы. Вы представляете себе физическую реализуемость этого явления? 1. Кто? 2. Кого? 3. Как и на основании чего? Или Ваш пост надо было понимать только как лозунг? (типа, "Даёшь" (стране угля, каждой бабе по мужику, каждой семье по хате к 2000 году и счастья всем и каждому, чтобы никто не ушёл обиженным).

Да, написала. Я об этом догадываюсь)) Когда из-за одного или даже нескольких десятков политиков начинаются убийства - и с той и с другой стороны - ответственность должна быть адекватной.

Да, я употребила жёсткие слова. Э-э-э... боюсь спросить: Вам известно что-нибудь о фигуральных выражениях?

В буквальном смысле - нет, я не пойду никого вешать и расстреливать. Про буквальный смысл спросите у близких тех, кто убит на Майдане. Независимо, с какой стороны баррикад эти люди находились.

Предчувствуя следующий Ваш вопрос, отвечаю: нет, я не хочу, чтобы кто-то сделал это за меня.

Но считаю, что должна быть ответственность за свои поступки, и высказалась подобным образом - то бишь - резко и крайне.

P.S. Надеюсь, Вам не нужно будет объяснять, что под словом "пидарасы" я имела в виду не геев. С Вас станется.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#30 2014-02-20 22:11:08

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Фокс Рауди

Вот такие как вы к бойне и призывают и на столбах вешать и к стенке ставить.  Тьфу.

ПНХ


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#31 2014-02-20 22:14:51

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про вУкраину

Ларус
Фокс Рауди

Вот такие как вы к бойне и призывают и на столбах вешать и к стенке ставить.  Тьфу.

ПНХ

Вам туда нужнее.

Вне форума

#32 2014-02-20 22:20:10

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Фокс Рауди
Ларус

ПНХ

Вам туда нужнее.

Хм, превосходная степень... hmm Значит, Вам все-таки туда нужно? big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#33 2014-02-20 22:26:55

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про вУкраину

Ларус
Фокс Рауди
Ларус

ПНХ

Вам туда нужнее.

Хм, превосходная степень... hmm Значит, Вам все-таки туда нужно? big_smile

Нет у меня другая ориентация. Это Вы там свой человек.

Вне форума

#34 2014-02-20 22:36:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Вот ведь люди, для них специально пишут: "Не влезай, убьет!", даже стрелочки рисуют для пущей убедительности. Но им интересно, - а что, вправду убьет? - и они продолжают лезть туда, куда не надо. Что ими движет? Почему они постоянно нарываются на ПНХ? Мазохизм?

Вне форума

#35 2014-02-20 22:39:03

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Фокс Рауди

Нет у меня другая ориентация. Это Вы там свой человек.

*умиляется изо всех сил*: надо же: где-то "там" я - свой человек. Неплохо. Тоже хлеб. А еще умилительнее, что Рауди знает, куда мне нужнее. Конгениально. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#36 2014-02-20 22:48:17

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

"Сейчас со всей мочи завою с тоски, никто не услышит..."

Дело не в москалях и украинцах. Можете называть меня москалем, можете хохлом, жидом, совком, негром - мне пофиг.
Дело не в "а у меня там друзья живут и они нормальные". У меня там тоже друзья живут. И они тоже нормальные люди. Все люди в чем-то по-своему нормальные. Хорошие, добрые, со своей моралью и правдой.
Дело не в правительстве, которое должно себе найти другой народ. (Загальный верен себе)

Дело в том, что когда человек - хороший, добрый, замечательный - попадает в толпу, он становится частью толпы не способной к самостоятельным рассуждениям. Я это не просто так, я это лично на себе испытывал, не говоря уже о том, сколько раз со стороны наблюдал.
Дело в том, что когда человек - хороший, добрый, замечательный - залезает в тырнет и читает провокационные писульки, у него как правило отключается способность соображать и включается эмоция, которую и провоцировали. Я это не просто так говорю, я это лично на себе испытывал, не говоря уже о том, сколько раз со стороны наблюдал.
Дело в том, что тетеньки, бабушки, детишки, которые берут камешки и кидают в живых людей АПРИОРИ перестают быть тетеньками, бабушками, детьми и превращаются в преступников. Преступник - преступивший закон. Закон работает пока работает система. И пока систему не перевернули - все эти бабушки и детишки вне закона. И закон ОБЯЗАН давать всем этим преступникам звиздюлей, чтобы поставить их на место, чтобы сохранить систему. Это я сейчас не про украинцев конкретно, это я про вообще. Применительно к любой стране и любому режиму. Любой режим охраняется законом, принятым обществом. Любой закон жесток по отношению к преступникам и настроен на сохранение режима и общества.  Это правило. В полицейской демократической Америке это работает как часы. На Украине власть оказалась слаба и это не сработало. Если бы власть проявила жесткость сразу, крови бы не было и того, что сейчас происходит тоже. Это не мое отношение к власти Украины или к оппозиции. Это взгляд со стороны. Может смотреть со стороны и не очень по-человечески, но на расстоянии видится больше. Так что как психолог, пусть бывший, скажу: хочешь увидеть ситуацию - встань над ней.
Дело в том, что украинские силовики не виноваты в том, что они менты. И они как и любые другие силовики давали присягу. И согласно этой присяге должны сдерживать дикую толпу. И стрелять по толпе, если прикажут. И умирать, если толпа стреляет по ним, а приказа применять оружие не было. И эти ребята, которых плющит эта толпа, как бы тоже не виноваты. И они такие же люди. Только ситуация в том, что люди теряют человеческий облик. Людям дали возможность научиться воевать, научиться убивать. И там сейчас реальный беспредел. Не анархия, а именно беспредел. И правых там нет. Потому что мальчик убивающий дядю, пусть даже дядя работает в милиции - не прав (хоть и у него есть своя правда).
 
Что в итоге? Власть слаба. Толпа агрессивна и хочет крови. Кто-то дергает за нитки и подливает масло в огонь. Еще клоуны типа Кличко с отбитым мозжечком дрыгаются, добавляя движухи. А еще прекраснодушные хорошие люди отключают мозги, становясь частью толпы. И они как бы тоже не виноваты. Но когда мозги выключаются - пусть даже временно - человек идиот. И еще раз это не потому что я не люблю хохлов. Я сам бываю идиотом. Все бывают. Главное чтоб это не приобретало массовый характер.

И я не через губу. И не с высока.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#37 2014-02-20 22:51:06

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Про вУкраину

Ларус

Ну, тогда надо в щели забиться и молчать в тряпочку. Тоже хорошо, тоже выбор.

Так этот выбор тут и пропагандируется.
Только эвфемизмами. Типа «всё будет ещё хуже», «всё равно обманут», «дураки они», «всё равно ничего не получится», «все одним миром мазаны», «политика грязное дело и нечего в неё ввязываться» и т.п. и т.д.
Всё это человечество слышит постоянно. От большинства своих представителей.
В самом деле. Зачем им в шервудский лес, когда их и на подворье Ноттингемского шерифа неплохо кормят. А что за людей не считают, а то иной раз и на конюшне выпороть могут – так не убивают же, да и, как говорится, не графья, эка невидаль – переживём, подумаешь.
Ничего тут не поделаешь. Такова жизнь.
Потом, когда те, кто в Шервудском лесу, прогонят Ноттингемского шерифа, они с упоением выбегут на улицу и будут шумно радоваться избавлению, тем более, что победители раздадут им имущество сбежавшего шерифа. Потому что самим победителям оно нафиг не нужно – не за имущество они дрались. И то. Они ж дураки, имущество им не нужно. А нам так в самый раз, у нас семьи и дети, их кормить надо.
А потом король пришлёт нового шерифа, и они с радостью будут приветствовать «сильную власть, лишённую лишних сантиментов». Потому что раз она сильная, да ещё и без сантиментов, то вставать против неё – нет дураков. Нам жить надо. А тут кормят неплохо, а что за людей не считают, а то иной раз и на конюшне выпороть могут – так не убивают же, да и, как говорится, не графья, эка невидаль – переживём, подумаешь.
А те дураки пусть голодают и мёрзнут в Шервудском лесу, на то они и дураки. А у нас диваны мягкие, да комнаты тёплые. А если особо не высовываться, то и вообще забот не будет.
Так и живём.
Большинство – на теплых диванах. Меньшинство – в Шервудском лесу.
Социологи давно уже доказали: история человечества делается не большинством. Отнюдь. А именно что меньшинством.
Которое мёрзнет в Шервудском лесу. Которое погибает за то, чтобы шериф боялся совсем беспредельничать на своём подворье – чтобы людям на его подворье хотя бы сносно жилось. Чтобы их хотя бы не убивали. И чтобы не отбирали диваны мягкие и не выгоняли из комнат тёплых. Потому что есть дураки в Шервудском лесу, с которыми опасно связываться.
Которых мало. Но пока они есть – человечество потихоньку-полегоньку, с временными откатами/отступлениями, но всё же в целом движется вперёд.
Это называется поступательным движением истории.
Такие дела.

Вне форума

#38 2014-02-20 23:05:55

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

aau
Ларус

Ну, тогда надо в щели забиться и молчать в тряпочку. Тоже хорошо, тоже выбор.

Так этот выбор тут и пропагандируется.

Нет, в щели забиваться не надо. Думать надо.
И отдуплять последствия. Если ты имеешь убеждения и готов за них сдохнуть - пожалуйста. Но только не надо возмущаться когда тебя будут убивать, что ты женщина, бабушка или школьник. Ты знаешь на что и за что идешь.
И позиция сидения в интернете и комментирования типа "эти уроды там с бабушками и женщинами воюют" ничем не лучше позиции сидения в интернете и комментирования на тему массового приступа идиотизма. Если ты мужик с позицией и готов сдохнуть за - вперед на баррикады. Там и возмущайся и бейся. Биться в интернетике это то самое забиваться по щелям. Только не просто забиваться, а еще и из тех щелей потяфкивать.

Можете считать меня мудаком. Никого не желаю обидеть. Просто устал от этой темы.
Я не хотел трогать эту тему. Я не хотел в нее вникать. Я не хотел на нее распространяться. Но когда оно лезет изо всех щелей... да я тоже идиот, поймался на провокацию и бубню.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#39 2014-02-20 23:37:37

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Молодці!
Тема розкрита повністю. І бубоніли не даремно - достукалися таки до Янека, бо він йде на вибори.
А тепер пора спатоньки.
ЗЫ. Особливо доставило ПНХ.
Бувайте!

Вне форума

#40 2014-02-20 23:41:23

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про вУкраину

Птица Сирин

Молодці!
Тема розкрита повністю. І бубоніли не даремно - достукалися таки до Янека, бо він йде на вибори.
А тепер пора спатоньки.
ЗЫ. Особливо доставило ПНХ.
Бувайте!

угу... и кого ж вместо него выберут? Честного, белого и пушистого? Чтоб сразу порядок навёл и из экономического кризиса вывел и газ по сто долларов?
Вроде в 2004 уже выбрали...
Мне всегда интересно, когда народ требует смены власти. НА КОГО менять? И что этот человек сможет сделать? Какие у него связи и с кем?     Имена-фамилии-отчества в студию!

Вне форума

#41 2014-02-20 23:44:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Там много, но все по порядку разложено.
http://matveychev-oleg.livejournal.com/964346.html

И скорее всего так и будет. Хохлы будут так же, как и раньше, ездить работать в Москву за грОшами и клять москалей под горилку.

Вне форума

#42 2014-02-20 23:45:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Креа
Птица Сирин

Молодці!
Тема розкрита повністю. І бубоніли не даремно - достукалися таки до Янека, бо він йде на вибори.
А тепер пора спатоньки.
ЗЫ. Особливо доставило ПНХ.
Бувайте!

угу... и кого ж вместо него выберут? Честного, белого и пушистого? Чтоб сразу порядок навёл и из экономического кризиса вывел и газ по сто долларов?
Вроде в 2004 уже выбрали...
Мне всегда интересно, когда народ требует смены власти. НА КОГО менять? И что этот человек сможет сделать? Какие у него связи и с кем?     Имена-фамилии-отчества в студию!

Выберут Януковича, 146%, все как обычно.

Вне форума

#43 2014-02-20 23:51:03

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про вУкраину

Робина Гуда приплели. Сравнение очень натянуто.
Робин Гуд - это Че Гевара, Кастро, Ассанж, Сноуден.
В любом случае не Яценюк, Кличко, Ярошенко, Бжезинский и Бендера с Шухевичем.
И Робин Гуд не имел собственности за рубежом.
И демагогом не был. Приходил и делал.

Вне форума

#44 2014-02-20 23:51:23

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Креа

Мне всегда интересно, когда народ требует смены власти. НА КОГО менять?

А что, власть должна быть несменяемой? Интересные дела. В таком случае предлагаю на Ленина поменять. Тот вечен. Лежит себе тихохонько. И ничего никому менять не надо будет.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#45 2014-02-20 23:57:51

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Ларус
Креа

Мне всегда интересно, когда народ требует смены власти. НА КОГО менять?

А что, власть должна быть несменяемой? Интересные дела. В таком случае предлагаю на Ленина поменять. Тот вечен. Лежит себе тихохонько. И ничего никому менять не надо будет.

А что там такого? Президента Украины ведь сам народ выбрал? И его срок еще не закончился. И должен закончиться, кажется, в 2015 году. Сменили бы без крови.

Вне форума

#46 2014-02-20 23:59:35

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Valico

А что там такого? Президента Украины ведь сам народ выбрал? И его срок еще не закончился. И должен закончиться, кажется, в 2015 году. Сменили бы без крови.

Вот именно. Народ выбрал - народ убрал. Этот вариант событий рассматривался еще до большой крови.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#47 2014-02-21 00:03:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Ларус
Valico

А что там такого? Президента Украины ведь сам народ выбрал? И его срок еще не закончился. И должен закончиться, кажется, в 2015 году. Сменили бы без крови.

Вот именно. Народ выбрал - народ убрал. Этот вариант событий рассматривался еще до большой крови.

Но ведь была возможность, почему не воспользовались, когда им предлагали сместить все правительство? Что, не смогли бы потом сдвинуть оставшегося без поддержки презика? Получается, что целью было не это?

Вне форума

#48 2014-02-21 00:04:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Обязательно надо было довести до крови, чтобы вмешались дяди с Запада?

Вне форума

#49 2014-02-21 00:07:25

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Про вУкраину

Птица Сирин

Молодці!
Тема розкрита повністю. І бубоніли не даремно - достукалися таки до Янека, бо він йде на вибори.
А тепер пора спатоньки.

О, рiдна мова!
wink
Ща набегут монолингвальные – измажут перьями и изваляют в смоле.
joy
*задумчиво*
Обманет, поди.
Жертв уже больше, чем при падении Чаушеску.
Только Гравицкому, Валико и т.п. не ясно, чей сценарий разыгрывался.
Ведь кровь полилась после того, как спикер рады не зарегистрировал голосование закона по возврату к конституции 2004 года. Не имел никакого права этого делать, но сделал. А потом, когда Майдан возмутился очередным беспределом – милиция открыла огонь. И понеслось.
Провокация должна была закончиться силовым решением. Но Янека не только его партия уже не слушается (именно поэтому и сорвал голосование в Раде), но и силовики стали покидать (прошла инфа, что Ужгородский беркут вместе с командирами декларировал переход на сторону Майдана).
А московский хозяин, с которым Янек то и дело по телефону стратегию обсуждал, сдаст слабака. Не любит он слабаков.
Так что у Янека или переворот и диктатура похлеще Луки нашего, или тюрьма и срок неслабый впереди.
Ох, обманет...

Птица Сирин

ЗЫ. Особливо доставило ПНХ.

*злопамятно*
А меня так за посылание в жопу укоряла... А сама вона – три буквы в адресной строке пропечатывает.
mock  wink  gift

Вне форума

#50 2014-02-21 00:10:48

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Про вУкраину

aau

диктатура похлеще Луки нашего

А вот соврамши я.
У нас не диктатура – у нас авторитаризм.
Не все понимают, но разница, однако.

Вне форума