ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2014-02-20 20:31:20

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Про вУкраину

У братьев Стругацких был не очень хороший рассказ с гениальным названием. "Бедные злые люди".
Мне кажется название очень к месту.

Просидел весь день в новостной ленте. Узнал что-то новое? Нет. Неожиданное? Тоже нет.
Просто тошно, грустно и противно смотреть, как идиоты с запудренными мозгами убивают и умирают ради того, чтобы им стало хуже жить. И если кто-то верит, что после революции жить станет лучше - поздравляю, вы клинический идиот. Жить станет хуже. И это хуже будет тянуться тем дольше, чем дальше зайдут идиоты в своей грызне.
А потом, да. Революция даст свои плоды. Потом. Когда-нибудь. Может быть. при условии что к власти придет сильный уверенный в себе человек, который положит болт на всяческое интеллигентское и прочее вяканье и будет делать свое дело.

ПС: и давайте уже про Украину сюда, раз вам так охота. А картиночки пусть будут картиночками.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2014-02-20 20:33:05

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

У майданутых обработанные мозги. Твоих слов они не услышат. а услышав - не захотят понять. Там. как мне кажется, идет уже майдан ради майдана. В разнос.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#3 2014-02-20 20:43:35

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про вУкраину

Где-то писали, что на майдане в еду и напитки добавляют наркотики - потому все и майданутые. Вроде как возвращается кто-то с майдана -  и у него ломка начинается....

Вне форума

#4 2014-02-20 20:45:46

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Не удивлюсь, хотя похоже на утку. Там и без барбитуратов народ со съехавшей крышей.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#5 2014-02-20 20:47:03

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Креа

Где-то писали, что на майдане в еду и напитки добавляют наркотики - потому все и майданутые. Вроде как возвращается кто-то с майдана -  и у него ломка начинается....

"Комсомольскую правду", девушка, читаете? Ну-ну...  blink
Я с вами тут не буду бодаться, потому что я украинская националистка, а большинство на ТМ - клятые москали, независимо от места проживания. Пойду лучше статью сочинять.

Вне форума

#6 2014-02-20 20:47:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Аня, дофига чего пишут. smile
Они там без наркотиков майданулись. Просто люди были на пределе, а кучка скотов этим воспользовалась.

Вне форума

#7 2014-02-20 20:49:53

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Птица Сирин
Креа

Где-то писали, что на майдане в еду и напитки добавляют наркотики - потому все и майданутые. Вроде как возвращается кто-то с майдана -  и у него ломка начинается....

"Комсомольскую правду", девушка, читаете? Ну-ну...  blink
Я с вами тут не буду бодаться, потому что я украинская националистка, а большинство на ТМ - клятые москали, независимо от места проживания. Пойду лучше статью сочинять.

Эвона как! А у меня есть гайка со свастикой.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#8 2014-02-20 20:54:24

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про вУкраину

STALKER++
Птица Сирин
Креа

Где-то писали, что на майдане в еду и напитки добавляют наркотики - потому все и майданутые. Вроде как возвращается кто-то с майдана -  и у него ломка начинается....

"Комсомольскую правду", девушка, читаете? Ну-ну...  blink
Я с вами тут не буду бодаться, потому что я украинская националистка, а большинство на ТМ - клятые москали, независимо от места проживания. Пойду лучше статью сочинять.

Эвона как! А у меня есть гайка со свастикой.

У меня в январе была возможность лично пообщаться с товарищами с Украины. В гости приезжали. Одни за майдан, другие категорически против.
Причём те, что за майдан почему-то свято уверены, что вот "евросоюз прийде - порядок наведе". Не, серьёзно, почти дословно: "У нас коррупция везде, а как только вступим в Евросоюз, европейцы избавят нас от коррупции и будем хорошо жить". Нуну

Вне форума

#9 2014-02-20 20:55:30

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Это недостаток ума, я считаю. Они нагадят везде. куда добьет струя. а Европа за ними подчистит. Блажен, кто верует.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#10 2014-02-20 20:56:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Что бы там ни говорили про великую революцию, в них нет ничего хорошего. Вот два прадеда по матери - одного расстреляли белые, а другого раскулачили красные.
И тут тоже ничего хорошего не выйдет. Бедные станут нищими, богатые станут миллиардерами. Или наоборот.

Вне форума

#11 2014-02-20 20:56:43

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про вУкраину

А то, что сейчас всё плохо - это Москва виновата. Да-да, так и говорят - происки Москвы, намеренно делает, чтоб украинцам плохо жилось.
Причём у людей вроде есть всё, не бедствуют.  dontknow
Ну те, которые против майдана - крымчане - готовятся к обороне...

Вне форума

#12 2014-02-20 20:58:08

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Киев жалко, я был там как-то. Мне понравилось. И киевляне нормальные люди.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#13 2014-02-20 20:59:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Креа
STALKER++
Птица Сирин

"Комсомольскую правду", девушка, читаете? Ну-ну...  blink
Я с вами тут не буду бодаться, потому что я украинская националистка, а большинство на ТМ - клятые москали, независимо от места проживания. Пойду лучше статью сочинять.

Эвона как! А у меня есть гайка со свастикой.

У меня в январе была возможность лично пообщаться с товарищами с Украины. В гости приезжали. Одни за майдан, другие категорически против.
Причём те, что за майдан почему-то свято уверены, что вот "евросоюз прийде - порядок наведе". Не, серьёзно, почти дословно: "У нас коррупция везде, а как только вступим в Евросоюз, европейцы избавят нас от коррупции и будем хорошо жить". Нуну

Простаков везде полно, у нас тоже. Я когда сюда приехал, двадцать дней в колхозе 40 лет без урожая прожил. Наслушался там их. Сидят безвылазно в грязи и объясняют, почему они не хотят ехать в город работать: "Задушили Россию долларом, не буду я за доллары работать!".  А сами, понятно, доллара в руках не держали никогда.

Вне форума

#14 2014-02-20 21:00:03

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Про вУкраину

Креа

А то, что сейчас всё плохо - это Москва виновата. Да-да, так и говорят - происки Москвы, намеренно делает, чтоб украинцам плохо жилось.
Причём у людей вроде есть всё, не бедствуют.  dontknow
Ну те, которые против майдана - крымчане - готовятся к обороне...

Знакомые белорусы тоже так иной раз говорили (особенно после нескольких рюмок). Причём, говорили, обращаясь в беседе лично ко мне. И газу я им не даю, и нефть зажимаю, и всю колбасу скупил (отчего у них кризис) или наоборот ничего покупать не хочу (отчего опять кризис). smile Пусть говорят. Собака лает - караван идёт.

Вне форума

#15 2014-02-20 21:00:21

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про вУкраину

В общем, есть категория людей, которые считают, что им все всё должны, а сами ничего для этого делать не хотят... У них все кругом виноваты, кроме них самих. В определённые периоды в определённом месте их набирается слишком большая концентрация на квадратный километр.

Вне форума

#16 2014-02-20 21:02:37

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про вУкраину

DelphiN
Креа

А то, что сейчас всё плохо - это Москва виновата. Да-да, так и говорят - происки Москвы, намеренно делает, чтоб украинцам плохо жилось.
Причём у людей вроде есть всё, не бедствуют.  dontknow
Ну те, которые против майдана - крымчане - готовятся к обороне...

Знакомые белорусы тоже так иной раз говорили (особенно после нескольких рюмок). Причём, говорили, обращаясь в беседе лично ко мне. И газу я им не даю, и нефть зажимаю, и всю колбасу скупил (отчего у них кризис) или наоборот ничего покупать не хочу (отчего опять кризис). smile Пусть говорят. Собака лает - караван идёт.

Дада, про газ тоже говорили. "Мы же братский народ! Почему нам газ по четыреста долларов продают?!" Картина маслом - когда дело до их выгоды доходит, так мы братские народы, как до нашей - так мы "москали проклятые"  dontknow

Вне форума

#17 2014-02-20 21:05:45

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про вУкраину

Valico
Креа
STALKER++

Эвона как! А у меня есть гайка со свастикой.

У меня в январе была возможность лично пообщаться с товарищами с Украины. В гости приезжали. Одни за майдан, другие категорически против.
Причём те, что за майдан почему-то свято уверены, что вот "евросоюз прийде - порядок наведе". Не, серьёзно, почти дословно: "У нас коррупция везде, а как только вступим в Евросоюз, европейцы избавят нас от коррупции и будем хорошо жить". Нуну

Простаков везде полно, у нас тоже. Я когда сюда приехал, двадцать дней в колхозе 40 лет без урожая прожил. Наслушался там их. Сидят безвылазно в грязи и объясняют, почему они не хотят ехать в город работать: "Задушили Россию долларом, не буду я за доллары работать!".  А сами, понятно, доллара в руках не держали никогда.

Валико, да в Воронежской области места есть - там прямо жлоб на жлобе, там даже бизнес никакой невозможно вести, потому что намеренно портят, саботируют, поджигают, что угодно - лишь бы не получилось. Потому что "а чего это кому-то хорошо быть должно? мне же плохо!". И сидят грязь едят.

Вне форума

#18 2014-02-20 21:10:24

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

Gravitskiy

У братьев Стругацких был не очень хороший рассказ с гениальным названием. "Бедные злые люди".
Мне кажется название очень к месту.

Просидел весь день в новостной ленте. Узнал что-то новое? Нет. Неожиданное? Тоже нет.
Просто тошно, грустно и противно смотреть, как идиоты с запудренными мозгами убивают и умирают ради того, чтобы им стало хуже жить. И если кто-то верит, что после революции жить станет лучше - поздравляю, вы клинический идиот. Жить станет хуже. И это хуже будет тянуться тем дольше, чем дальше зайдут идиоты в своей грызне.
А потом, да. Революция даст свои плоды. Потом. Когда-нибудь. Может быть. при условии что к власти придет сильный уверенный в себе человек, который положит болт на всяческое интеллигентское и прочее вяканье и будет делать свое дело.

ПС: и давайте уже про Украину сюда, раз вам так охота. А картиночки пусть будут картиночками.

Нехай недовольные правители выберут себе другой народ...)))))


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#19 2014-02-20 21:25:45

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Майданутые, идиоты... Вы знаете, все люди разные. И на Майдане всякие есть. Но, блин, сидеть в сторонке и через губу презрительно цедить диагнозы - невелик труд.  Там умирают. Там калечатся. Это все - реально, совсем близко и происходит здесь и сейчас. Оно как-то... не совсем по-человечески, что ли, получается.

У меня тоже нет желания "бодаться", как сказала Птица Сирин. Взгляды большинства на этом сайте мне предельно ясны. Могу высказать свои. Я сочувствую тем, кто на Майдане - в любом городе Украины. С самого начала протестов, которые изначально были мирными. У меня в Украине друзья, которые - не идиоты, не наркоманы, не больные или зомбированные. Они искренне любят свою страну и хотят в ней жить. С правом высказывать свое мнение и протестовать против политики правительства, если нужно. Моим друзьям не платят за это деньги. Они не верят, что Евросоюз "все исправит". Но не хотят и мириться с тем, что в любой момент политики могут делать, что захотят. Таких людей на Майдане в Киеве - большинство.
Де-факто, украинцы сделали то, чего не смогли протестующие на Болотных и других площадях. Украинцы не смирились и не разошлись.

Ладно. Об этом можно много говорить. Я же знаю, что это все - слова в пустоту. Но раз уж тут высказываются по поводу, решила и я.

А пидарасов, которые до этого дела людей довели, надо к стенке. Или на столбах вешать. Чтобы "слуги народа" в другой раз крепко задумались. О том, о сём.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#20 2014-02-20 21:27:26

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

к стенке - это правильно.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#21 2014-02-20 21:40:18

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Про вУкраину

Ларус

А пидарасов, которые до этого дела людей довели, надо к стенке. Или на столбах вешать. Чтобы "слуги народа" в другой раз крепко задумались. О том, о сём.

"Вот приедет барин, барин нас рассудит", ага.
1. Откуда пидарасы взялись-то? С неба упали? С Марса прилетели? Или такими же пидарасами из числа таких же пидарасов под руководством пидарасов выбраны? Что-то подсказывает, что второй вариант ближе к истине... На красный свет люди ходят, что-нибудь стыбзить при случае не стесняются, за проезд порой не платят. А потом удивляются: надо же! На$бали! Жалость какая!
2. Кто будет пидарасов вешать на столбах? С Марса прилетят честные судьи и старательные палачи? С неба спустятся? Или предлагаете из числа пидарасов выбрать себе подобных для развешивания на столбах себе подобных по постановлению суда себе подобных же?

Надежда на справедливый народ (доброго царя, умного министра) вещь приятная, но бесполезная. Пока не будет повышаться общий уровень культуры и образованности общества (начиная с каждого члена) - ничего не будет. А эта задача сложная, на пирамиду Маслоу смахивающая: сперва надо, чтобы все нажрались (в смысле еды, а вот бухали, напротив, поменьше). Потом, чтобы было что пожрать завтра и уверенность, что будет послезавтра. А там можно уже и о культуре задуматься...
Вот намедни в Москве (которую за хамьё и быдлятник только ленивый не поливал говном, что встречалось в том числе, и на нашем добром и порядочном форуме) сдохло метро. На станции Таганская битком набит вестибюль и платформа, стоит битком набитый поезд в сторону Выхино (из центра), дикторша ничего не объявляет. Постояли, после чего поезд объявил: "Следующая станция Китай-город" и уехал в обратную сторону (по неправильному пути). И никаких истерик, люди улыбались, посмеивались. Кто-то звонил на работу, сообщал, что опоздает. А потом приехал ещё один поезд. Народ стал влезать, хохоча, что неизвестно, куда он поедет. Друг другу помогали с улыбкой, аккуратно пропихивая внутрь. И поезд поехал в сторону Выхино (из центра). Через один поезд уехал и я. Никакой ругани, никаких истерик. Вот это - общество! Сколько лет потребовалось, чтобы такими стали? Я помню, ещё лет пять назад стоило случайно кому-нибудь на ногу наступить, как о себе много подробностей узнавал.

Вне форума

#22 2014-02-20 21:40:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Ларус

А пидарасов, которые до этого дела людей довели, надо к стенке. Или на столбах вешать. Чтобы "слуги народа" в другой раз крепко задумались. О том, о сём.

К стенке. Вместе с теми пидарасами, которые хотят чужими руками и чужой кровью прибрать власть в свои руки.

Вне форума

#23 2014-02-20 21:45:16

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

DelphiN
Ларус

А пидарасов, которые до этого дела людей довели, надо к стенке. Или на столбах вешать. Чтобы "слуги народа" в другой раз крепко задумались. О том, о сём.

"Вот приедет барин, барин нас рассудит", ага.

При чём здесь Некрасов? Смысл моего поста был прямо противоположный.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#24 2014-02-20 21:49:45

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Про вУкраину

Ларус
DelphiN
Ларус

А пидарасов, которые до этого дела людей довели, надо к стенке. Или на столбах вешать. Чтобы "слуги народа" в другой раз крепко задумались. О том, о сём.

"Вот приедет барин, барин нас рассудит", ага.

При чём здесь Некрасов? Смысл моего поста был прямо противоположный.

До какого "дела" пидарасы довели? Экономику до задницы? Людей до демонстрации?
А смысл не противоположный, а тот, что я написал: НА ЧТО надеются люди на демонстрации? На то, что после революции станет лучше? Увы, история показывает, что значительной части населения станет сильно хуже. Лишь маленькой горстке станет лучше, которая на фоне революции вскарабкается наверх. И сколько знаком с любителями ТАК протестовать, они надеются или на то, что сами окажутся наверху, или хотя бы на то, что когда начнут делить, то им перепадёт. И эти люди вполне не против сделать грязную работу чужими руками, тех, кто надеется, что революция - ключ к решению проблем, и что кто-нибудь, на кого они надеются, эти проблемы им решит. На обиженных всегда воду возили!

Вне форума

#25 2014-02-20 21:52:20

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Ну, тогда надо в щели забиться и молчать в тряпочку. Тоже хорошо, тоже выбор.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума