ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2014-02-02 11:23:27

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: такая фишка

STALKER++

Нет, но вдруг по незнанию оскоромлюсь? Пацаны не поймут!

Не рассказывай! )))))
Кстати, лица нетрадиционной ориентации - это тоже часть свободы, которой у нас в стране нет. Мне вообще по барабану кто с кем что делает. Меня чужая частная жизнь не интересует, в своей бы разобраться.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#27 2014-02-02 12:32:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: такая фишка

Karusel

Вот только носиться туда-сюда дорогое удовольствие. Вот если бы переехать и выезжать только тогда, когда тебе нужно, а не тогда, когда визу надо обновлять.
Денег все это стоит. Переезд - деньги. Пока устроишься, опять деньги, а тут время подходит визу возобновлять и так по кругу. Хотя, может, ничего страшного в этом нет. Просто плавали, знаем ))))))

А нельзя разве вид на жительство сделать? Не меняя гражданство. Раз уж есть деньги на жилье и на жизнь, многие так живут, или я ошибаюсь?

Вне форума

#28 2014-02-02 12:56:03

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: такая фишка

Valico
Karusel

Вот только носиться туда-сюда дорогое удовольствие. Вот если бы переехать и выезжать только тогда, когда тебе нужно, а не тогда, когда визу надо обновлять.
Денег все это стоит. Переезд - деньги. Пока устроишься, опять деньги, а тут время подходит визу возобновлять и так по кругу. Хотя, может, ничего страшного в этом нет. Просто плавали, знаем ))))))

А нельзя разве вид на жительство сделать? Не меняя гражданство. Раз уж есть деньги на жилье и на жизнь, многие так живут, или я ошибаюсь?

У меня пермессо - разрешение на работу и на проживание, данное в связи с контрактом на работу. Нет контракта - нет документа. Если бы я исправно платила налоги в течение 5 лет (это много я не сошла с ума), мне бы дали пермессо на 5 лет. Сейчас уже дают на веки вечные. Некоторые платят как ошалевшие. Но я думаю, что купив недвижимость в одной из стран евросоюза, можно, не потеряв деньги, получить еще и право на проживание. А работать можно и по черному, это не проблема. Но в Италии недвижимость дорогая, поэтому смысла покупать ее здесь нет. Многие итальянские пенсионеры сейчас тоже потянулись в Болгарию. С пенсией минимум 400 евро можно снимать квартиру (вблизи Софии - 70 евро 3-х комнатная квартира вместе с жкх) и ужинать в ресторане каждый день. Не напрягаясь. Но итальянцы в евросоюзе. Им проще.
Вид на жительство не везде дается, если ты покупаешь жилье, это надо узнавать. Про Болгарию слышала, что дается, но это так...говорят одно, на практике может оказаться несколько по-другому. Но тема интересная, в общем.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#29 2014-02-02 13:32:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: такая фишка

Karusel

[
Вид на жительство не везде дается, если ты покупаешь жилье, это надо узнавать. Про Болгарию слышала, что дается, но это так...говорят одно, на практике может оказаться несколько по-другому. Но тема интересная, в общем.

Мне почему-то кажется, что в Восточных странах с этим проще. Хотя восточные страны разные... Но, конечно, узнавать надо.
Я б, например, В Чимкенте бы так жил. Поглядел там, трех комнатную хазу можно за 10 тыщ долларов купить. Тем более, что работаю удаленно. Может, потом, сначала дочку вырастить.

Вне форума

#30 2014-02-02 13:49:18

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: такая фишка

Valico
Karusel

[
Вид на жительство не везде дается, если ты покупаешь жилье, это надо узнавать. Про Болгарию слышала, что дается, но это так...говорят одно, на практике может оказаться несколько по-другому. Но тема интересная, в общем.

Мне почему-то кажется, что в Восточных странах с этим проще. Хотя восточные страны разные... Но, конечно, узнавать надо.
Я б, например, В Чимкенте бы так жил. Поглядел там, трех комнатную хазу можно за 10 тыщ долларов купить. Тем более, что работаю удаленно. Может, потом, сначала дочку вырастить.

А дочка захочет в Чуркент ехать?

Вне форума

#31 2014-02-02 13:50:06

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: такая фишка

Karusel

С пенсией минимум 400 евро можно снимать квартиру (вблизи Софии - 70 евро 3-х комнатная квартира вместе с жкх) и ужинать в ресторане каждый день. Не напрягаясь.

Хм. Не знаю, кто тебе такие сказки рассказывает, но 70 евро плюс жкх - это ооочень мало. Ну и, на 400 можно, конечно, прожить. Но не шикарно, да.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#32 2014-02-02 13:56:25

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: такая фишка

Я так в Абхазии чуть не купила. За тысячу долларов можно было 3-х комнатную купить. Давно лет 10-12 назад. Но потом они приостановили продажу нашим.
Да, мир большой, можно найти где теплее и дешевле жить. Ну вот здесь я не смогла работать удаленно - в Европе нет вебманей. Физиццки. Так что нюансов полно, все надо учитывать.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#33 2014-02-02 13:56:37

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: такая фишка

Птица Сирин
Valico
Karusel

[
Вид на жительство не везде дается, если ты покупаешь жилье, это надо узнавать. Про Болгарию слышала, что дается, но это так...говорят одно, на практике может оказаться несколько по-другому. Но тема интересная, в общем.

Мне почему-то кажется, что в Восточных странах с этим проще. Хотя восточные страны разные... Но, конечно, узнавать надо.
Я б, например, В Чимкенте бы так жил. Поглядел там, трех комнатную хазу можно за 10 тыщ долларов купить. Тем более, что работаю удаленно. Может, потом, сначала дочку вырастить.

А дочка захочет в Чуркент ехать?

Ну я ж не щас. Пусть выучится, выберет себе жизненный путь, а там уж и поглядим. Вид на жительство мне легко дадут, т.к. я в Кахастане родился.  big_smile

Вне форума

#34 2014-02-02 13:57:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: такая фишка

В Казахстане, кстати, можно купить квартиру только имея вид на жительство.

Вне форума

#35 2014-02-02 13:59:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: такая фишка

Karusel

Ну вот здесь я не смогла работать удаленно - в Европе нет вебманей. Физиццки. Так что нюансов полно, все надо учитывать.

Ну это не проблема. Получает бабки дочка, переводит тебе на карту. Или не доверяешь?  devil

Вне форума

#36 2014-02-02 13:59:32

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: такая фишка

Ларус
Karusel

С пенсией минимум 400 евро можно снимать квартиру (вблизи Софии - 70 евро 3-х комнатная квартира вместе с жкх) и ужинать в ресторане каждый день. Не напрягаясь.

Хм. Не знаю, кто тебе такие сказки рассказывает, но 70 евро плюс жкх - это ооочень мало. Ну и, на 400 можно, конечно, прожить. Но не шикарно, да.

Бессовестно врут, да? joy Итальянцы и рассказывают. Ну, они могут, да )))) Говорят, что где-то возле Софии даже.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#37 2014-02-02 14:02:48

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: такая фишка

Valico
Karusel

Ну вот здесь я не смогла работать удаленно - в Европе нет вебманей. Физиццки. Так что нюансов полно, все надо учитывать.

Ну это не проблема. Получает бабки дочка, переводит тебе на карту. Или не доверяешь?  devil

Дочка тоже лыжи мажет ))))) На другой континент ))))) Так что не стала замарачиваться даже.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#38 2014-02-02 14:02:54

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: такая фишка

Karusel

Говорят, что где-то возле Софии даже.

Ну, на селе каком возле Софии, наверное, можно за семьдесят евро поснимать. Но, если честно, не верится что-то. Люди за одно только ляктричество с отоплением столько платят.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#39 2014-02-02 14:05:33

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: такая фишка

Karusel

  в Европе нет вебманей. Физиццки.


То есть вебмани только для русских-негров?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#40 2014-02-02 14:09:16

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: такая фишка

Фокс Рауди

http://news.rambler.ru/23408472/
дела об импичменте. Он подозревается в халатности в связи с исполнением своих супружеских обязательств.

Конечно, без халата нужно исполнять свои супружеские обязанности, а то люди в халатах такие халатные))


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#41 2014-02-02 14:13:43

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: такая фишка

Владимир Ба.
Karusel

  в Европе нет вебманей. Физиццки.


То есть вебмани только для русских-негров?

Дя. Еще на Украине они есть ))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#42 2014-02-02 14:15:25

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: такая фишка

STALKER++

вот только с языком как быть? Да и трансов там немерянно...

с языком... По-английски они говорят. На рынке, в такси, в обменнике, в магазине - можно на пальцах объясниться. В больнице есть русскоязычные сотрудники. Если селишься недалеко от туристической зоны, а море это по-любому недалеко от туристической зоны, то в большинстве кафешек есть меню на английским и на русском. Русскоговорящего агента для утрясания вопросов с жильем найти не проблема. А там какие-то знания языка сами нарисуются.

А трансов там не так много как говорят. И если ты решишь путану снять, то интересующий тебя момент решается вопросом в одно слово и кивком головы в ответ smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#43 2014-02-02 14:17:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: такая фишка

Karusel
Владимир Ба.
Karusel

  в Европе нет вебманей. Физиццки.


То есть вебмани только для русских-негров?

Дя. Еще на Украине они есть ))))

Кстати, в европе должно быть!
R-кошелек WMR — банковский чек на предъявителя в рублях РФ;
Z-кошелек WMZ — подарочный сертификат на товары в долларах США;
E-кошелек WME — банковский чек на предъявителя в евро;
U-кошелек WMU — права требования к банковскому счету в украинской гривне;
B-кошелек WMB — электронный белорусский рубль;

Вне форума

#44 2014-02-02 14:20:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: такая фишка

А вернее вот:
Даже узбеки есть!

    WMR — эквивалент RUB на R-кошельках;
    WME — эквивалент EUR на Е-кошельках;
    WMZ — эквивалент USD на Z-кошельках;
    WMU — эквивалент UAH на U-кошельках;
    WMY — эквивалент UZS на Y-кошельках;
    WMB — эквивалент BYR на B-кошельках;
    WMG — эквивалент 1 грамма золота на G-кошельках;
    WMC и WMD — эквиваленты WMZ для кредитных операций на С- и D-кошельках;
    WMX — эквивалент 0.001 BTC на X-кошельках

Вне форума

#45 2014-02-02 14:26:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: такая фишка

Gravitskiy

А трансов там не так много как говорят. И если ты решишь путану снять, то интересующий тебя момент решается вопросом в одно слово и кивком головы в ответ smile

Тебя спрашивают, ты киваешь, и вот за твои же деньги тебя еще и отдерут.  weep
Язык лучше учить. no
big_smile devil

Вне форума

#46 2014-02-02 14:30:14

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: такая фишка

Valico
Gravitskiy

А трансов там не так много как говорят. И если ты решишь путану снять, то интересующий тебя момент решается вопросом в одно слово и кивком головы в ответ smile

Тебя спрашивают, ты киваешь, и вот за твои же деньги тебя еще и отдерут.  weep
Язык лучше учить. no
big_smile devil

Ты спрашиваешь, транс или не транс. А тебе кивают утвердительно или отрицательно smile
И за твои деньги тебя отдерут только если ты об этом сам попросишь wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#47 2014-02-02 14:36:04

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: такая фишка

Цигель, Цигель, ай-лю-лю. Ай-лю-лю потом. Руссо туристо - облико морале!(с)


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#48 2014-02-02 14:36:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: такая фишка

А вообще, хорошо жить и ничего не делать. Сталкер хорошую мысль продвигает. Старую, но правильную.

Вне форума

#49 2014-02-02 14:39:21

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: такая фишка

Valico

А вернее вот:
Даже узбеки есть!

    WMR — эквивалент RUB на R-кошельках;
    WME — эквивалент EUR на Е-кошельках;
    WMZ — эквивалент USD на Z-кошельках;
    WMU — эквивалент UAH на U-кошельках;
    WMY — эквивалент UZS на Y-кошельках;
    WMB — эквивалент BYR на B-кошельках;
    WMG — эквивалент 1 грамма золота на G-кошельках;
    WMC и WMD — эквиваленты WMZ для кредитных операций на С- и D-кошельках;
    WMX — эквивалент 0.001 BTC на X-кошельках

Узбеки, может, и есть, только у нас нет пунктов, где можно обналичить веб-мани. А нафига мне кошелек, если я из него деньги достать не смогу?))))
У нас один пейпел. Так и живем )))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#50 2014-02-02 14:42:47

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: такая фишка

Valico

А вообще, хорошо жить и ничего не делать. Сталкер хорошую мысль продвигает. Старую, но правильную.

Ну я живу и практически ничего не делаю. От этого тоже устаешь. Особенно когда перед этим пахал как лошадь. Сначала в кайф, а потом как-то грустно делается. Мысли всякие в голову лезут посторонние (времени свободного много, они и лезут) типа о смысле жизни ... так что .. в меру все надо...


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума