ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2013-12-22 10:51:08

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Работа времени". Итоги

Ноябрь напоминает "Завтрак у Тиффани", ну, это к примеру. Или "мосты округа Мэдисон". Бездна обаяния, а сюжета как такового просто нет. Такие рассказы лучше в другие места отправлять, а не к фантастам.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#102 2013-12-22 10:56:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Итоги

aau
Valico

Недавно играл на форуме эксмо.

Я туда отправил рассказ, прошедший в финал на "Азимуте". При этом исправил те ошибки, на которые указали рецензенты.
И особенно (тщательно, на совесть, несколько раз) выверил всю орфографию и пунктуацию – решил впервые в жизни представить абсолютно грамотный текст.
Получил письмо:
"К сожалению, ваш рассказ не прошел предмодерацию. Он сыроват, невычитан, есть претензии к атмосферности и образности. Можете выложить его в МФ Пробы Пера, критики ЭФ помогут вам с работой над текстом. Удачи в творчестве."
Насчёт сыроватости, атмосферности и образности – мужской половой орган с ними.
Что такое "предмодерация" я тоже невкурил. Вероятно, авторесса-премодератор имела ввиду собственно премодерацию.
Но "невычитанность" меня просто убила!
Решил для себя больше никогда свои тексты не вычитывать.
Ибо – пустое это всё.
blink

Ты, наверное, под конец послал рассказ? Потому что, как я понял, у них пошел завал рассказов, и вся премодерация наверняка шла методом научного тыка. Там такое пропустили.... А сначала выбирали тщательно, ага.

Вне форума

#103 2013-12-22 10:56:54

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Работа времени". Итоги

Не могу не отметить, что блондинки обоего пола - существа большей частью добрые и великодушные. Почистить куки они, может, и не догадаются, но и думать первым делом, что их забанили, не станут. Не смогут сами спросить - напишут друзьям... потому как блондинки, в отличие от вредных злопамятных людей, обычно имеют друзей.
А вообще, пусть живут, да. И даже смайлик ставить не буду.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#104 2013-12-22 10:57:32

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Работа времени". Итоги

С тем и оставайтесь в компании ээ... умных людей.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#105 2013-12-22 10:57:34

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Работа времени". Итоги

Gravitskiy

Я тут уже посудил конкурс фанфиков для комп игры.

Господи, Гравицкий, какой ху... э-э-э... фигнёй вы занимаетесь!
dontknow

Вне форума

#106 2013-12-22 11:23:13

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Работа времени". Итоги

Фагот

... потому как блондинки, в отличие от вредных злопамятных людей, обычно имеют друзей.

Умеете вы, Геннадьевна, сказать приятное...
Ну и что мне теперь – вешаться, что ли?
Пока не сдох приходится жить в таком виде.
dontknow
blink

Вне форума

#107 2013-12-22 11:37:36

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Работа времени". Итоги

Приятное? Ну умею, да. Сволочь та ещё, даром что блондинка. Не надо вешаться, лучше я нафик уйду.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#108 2013-12-22 11:39:47

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Работа времени". Итоги

Какая ты к черту блондинка! Ты в зеркало посмотри. Вот Снежка наша - та - да. Как раз имя выбрали по цвету шерстки. Так у нее ведь и характер, как у черта!

Вне форума

#109 2013-12-22 11:42:21

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Работа времени". Итоги

Риомир

Ваш кабриолет все равно понравился. Есть в нем что-то изысканное.

Спасибо, Риомир.
Кстати, вот всё хотел сказать вам.
Главный редактор издательства «Астрель-СПб» на их сайте ведёт блог. Очень интересный. Умный человек. Почитайте, рекомендую.
Так вот, в одной из записей он пишет:
"В точке выбора - что именно писать - страдают самые одаренные, те, кому по плечу разное, те, кто может талантом своим преодолеть такие беды, как внесерийность, внежанровость и непроектоность. Что могу посоветовать?
Если не знаете, что писать – пишите жанровое, то, что будет продаваться.
Если точно знаете, что писать – пишите и никого не слушайте".
Это здесь.
Так вот, мне кажется, что последняя фраза приведённой цитаты относится именно к нам с вами, Риомир.
Нам надо забыть, вернее – не обращать внимания, что люди много печатаются и зарабатывают этим. Нам надо расслабиться и получать удовольствие от процесса.
И придёт тогда в наши души мир.
Как говаривал Винни Пух: "По-моему, так".

Вне форума

#110 2013-12-22 11:48:38

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Работа времени". Итоги

Фагот

Приятное? Ну умею, да. Сволочь та ещё, даром что блондинка. Не надо вешаться, лучше я нафик уйду.

Не надо в этот нафик идти.
Лучше со мной поговорите. Мне, Геннадьевна, очень приятно с вами разговаривать. Люблю ругаться... э-э-э... я хотел сказать – вот приятно почему-то и всё.
Не бросайте меня, Геннадьевна, меня и так все бросили.
Хоть вы не бросайте.
Поругаемся... э-э-э... пообщаемся, как говорят в Беларуси – "калi-некалi" (в дословном переводе: когда-некогда, т.е. изредка).
А?

Вне форума

#111 2013-12-22 11:55:02

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: "Работа времени". Итоги

Valico
Gravitskiy
aau

Гравицкий, надо делать не меньше трёх групп!  no

Да не вопрос )) Больше участников - больше групп )

Хотите много народу, назначьте приз хотя бы в сто рублей на телефон.  devil

Не сто, а хотя бы пятьсот. Каждому участнику. Раз в неделю.

Вне форума

#112 2013-12-22 14:01:15

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: "Работа времени". Итоги

aau
Gravitskiy

Я тут уже посудил конкурс фанфиков для комп игры.

Господи, Гравицкий, какой ху... э-э-э... фигнёй вы занимаетесь!
dontknow

Добрые люди попросили об одолжении. Согласился. Думал там финал посудить надо будет, а оказалось все в один тур и судится жюрями. Хорошо еще предварительный отбор был, а то бы пришлось 300 авторских листов бреда читать  sad


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#113 2013-12-22 14:04:14

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Работа времени". Итоги

aau

Как говаривал Винни Пух: "По-моему, так".

Прошёл по ссылке, завис на час. Спасибо за наводку)))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#114 2013-12-22 14:10:07

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: "Работа времени". Итоги

aau

Так вот, в одной из записей он пишет:
"В точке выбора - что именно писать - страдают самые одаренные, те, кому по плечу разное, те, кто может талантом своим преодолеть такие беды, как внесерийность, внежанровость и непроектоность. Что могу посоветовать?
Если не знаете, что писать – пишите жанровое, то, что будет продаваться.
Если точно знаете, что писать – пишите и никого не слушайте".
Это здесь.

При всем уважении, аау, фигни нагородил этот ваш редактор.
Во-первых, совет встать на рельсы и пилить по прямой - это хороший совет для ремесленника. С точки зрения издателя оно может и так. Получилась у автора продаваемая книжка в жанре, нехай встает на конвейер и шлепает одинаковые, но продаваемые книжки. Но это с точки зрения рынка и ремесла. Творчество при таком подходе гробится сразу. И с точки зрения творческого человека: я лучше буду вечным подмастерьем, чем стану всю жизнь дудеть в одну дуду. Впрочем тут каждому свое. В ремесле тоже нет ничего ужасного.
Во-вторых, "если не знаете, что писать", как сказал ваш редактор, лучше ничего не пишите, как сказал классик wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#115 2013-12-22 17:47:16

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Работа времени". Итоги

Повелитель Павлинов

Прошёл по ссылке, завис на час. Спасибо за наводку)))

Вот видишь, Повелитель, тебя послал – ты доволен и благодаришь.
А других посылаю – обижаются.
В чём тут дело? Не пойму... blink

Вне форума

#116 2013-12-22 17:58:38

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: "Работа времени". Итоги

Мои оценки:
Альтернативное мнение: 8
Белый кабриолет: 7
Вернись до последней секунды: 9
Время остановилось: 4
Меч и слёзы: 5
Проклятье мастера: 7
Пять веков туда и обратно: 8
Работа времени: 3
Уровень мировая элита обряд посвящения: 1
Фотография: 8
Чёрт без табакерки: 10.

Вне форума

#117 2013-12-22 17:59:07

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: "Работа времени". Итоги

Опоздал! Опять опоздал с поздравлениями!
Ларус, умничка! Даёшь тему!!! Оллина, я даже не сомневался! Шадмер, иди на фиг. Не в финале он! Всю голову сломали!
Отдельное спасибо автору мастерского проклятия. Искренне болел за этот рассказ. А когда узнал автора, понял почему.
Всех оценок не помню. 10 - Проклятие мастера. 9-Кабриолет и Чертик из табакерки. 8-Альтернативное мнение. 1 - Тяжким жребием пало на бегающих детишек.

А ещё запомнился рассказ про отзвуки века. Антураж?
Есть желание "умыть" друзей по форуму на очередном конкурсе. Хотел взять в кавычки слово друзей, но передумал. Вдруг исправятся? goodwill

Вне форума

#118 2013-12-22 18:04:02

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Работа времени". Итоги

Gravitskiy

При всем уважении, аау, фигни нагородил этот ваш редактор.

При всё уважении, Гравицкий, это не мой редактор.

Gravitskiy

Во-первых, совет встать на рельсы и пилить по прямой - это хороший совет для ремесленника. С точки зрения издателя оно может и так. Получилась у автора продаваемая книжка в жанре, нехай встает на конвейер и шлепает одинаковые, но продаваемые книжки. Но это с точки зрения рынка и ремесла. Творчество при таком подходе гробится сразу. И с точки зрения творческого человека: я лучше буду вечным подмастерьем, чем стану всю жизнь дудеть в одну дуду. Впрочем тут каждому свое. В ремесле тоже нет ничего ужасного.

Стоп-стоп-стоп!
Вы о чём?
Разве я цитировал весь пост псевдомоего редактора?
Я цитировал его конкретный пассаж о выборе жанра.
И чуть экстраполировал/интерпретировал его на наши с Риомиром обстоятельства скорбные.

Gravitskiy

Во-вторых, "если не знаете, что писать", как сказал ваш редактор, лучше ничего не пишите, как сказал классик wink

Похоже, Гравицкий, вас в Астрели-СПБ обидели. Или в её московском отделении.
Речь идёт исключительно о выборе жанра.
И только.
А не о том, что сел перед компьютером, начал бить по клаве, а попутно размышляет: "О чём бы таком написать?".
Вы сами, кстати, жанры меняете. И, как я понимаю, небезуспешно. Так что, с точки зрения вышеупомянутого (вновь уточняю – не моего) редактора, относитесь к той категории авторов, которым жанр можно менять, не особенно боясь за последствия.
Да, следы некоторой профессиональной деформации в этом посте главреда присутствуют. Но я Риомиру говорил о другом.

Вне форума

#119 2013-12-22 18:21:12

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Работа времени". Итоги

Дмитрий Л

Есть желание "умыть" друзей по форуму на очередном конкурсе. Хотел взять в кавычки слово друзей, но передумал. Вдруг исправятся? goodwill

Дмитрий, во-первых – привет супруге и мой ей поклон. gift
Во-вторых, это вы меня кавычите?
Я уже не помню, подробности по вашим алмазам, потому что в то время целым букетом событий и сетевой и внесетевой жизни был страшно угнетён и поэтому буквально психовал. И было мне не до подробного анализа.
Но одно помню.
Ваш рассказ показался мне откровенно "сделанным". Мне показалось, что автор не вызывает во мне эмоцию, а буквально заставляет меня, чтобы я среагировал нужным образом. У меня всегда в таких случаях вспыхивает рефлекторный протест.
Неестественность – второй враг художественности после скуки.
Отсюда моя низкая оценка.
Ну... Кавычьте, что ж делать-то...  sad

Вне форума

#120 2013-12-22 18:39:06

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Работа времени". Итоги

Дмитрий Л

Есть желание "умыть" друзей по форуму на очередном конкурсе. Хотел взять в кавычки слово друзей, но передумал. Вдруг исправятся? goodwill

Не все же друзья невоспитанные.
Вы с Элли на меня сильно обиделись?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#121 2013-12-22 18:56:41

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Работа времени". Итоги

Да по-моему всё нормально. После конкурса только рассказы надо не оставлять, как говорящие менгиры, а дообтёсывать.
Вот Юля Бекенская отшлифовала "Кошкины сны" и напечаталась в журнале, "Астра Нова", если я не ошибаюсь.
Рассказ "Ноябрь 21" при доработке начала - рассказ не для критики, а для чтения и предмета размышлений.
В "Кабриолет" просто просится мистическая эротика в духе SDRR и развёрнутое повествование.
"Меч и слезы" - интересно, кто такой образ придумал с застывшим дождём? - при сохранении легкой женской иронии Юли и Сашиного настроения, могут превратиться в остроумную сказку с добрым началом.
Ну в общем, каждый рассказ с конкурса может развиться в полный рост, если автор его, поматросив, не бросит. ))

Вне форума

#122 2013-12-22 19:15:05

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Работа времени". Итоги

Растаявший град Александр Маск придумал. Застывший дождь, видимо, тоже.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#123 2013-12-22 19:24:05

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: "Работа времени". Итоги

Да что вы! Я не в претензиях! Мои кавычки, это такая своеобразная улыбка. Мне, собственно, дорого само участие. Без форумчан его бы попросту не было. А что до оценок, то я согласен на любые. Лишь бы ставились искренно. Мои пристрастия тоже, должно быть, у кого-то вызывают вопросы.

Вне форума

#124 2013-12-22 19:31:48

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Итоги

Спасибо, Дмитрий.  smile Над темой ломаю голову.Думаю как упихнуть в нее эротические пожелания софорумчан. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#125 2013-12-22 19:33:10

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Итоги

А чо с названием рассказа Шадмера на главной страничке? Откель скука-то в нем взялась?  devil http://www.graa.ru/


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума