ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2013-11-17 19:00:18

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: "Работа времени". Финал

Антураж
Ollina

Да не грустите. Антураж, поздравляю с 3-м местом! И почему не поделиться? Правильно, что сказали.
Я за любую победу ТМ-цев на любом конкурсе!

Спасибо за поддержку. Я должен наверное уже привыкнуть, что  мои поражения и успехи расцениваются некоторыми участниками одинаково. Вроде того: "ты графоман и если победил то случайно". А потом начинаются издёвки. Стараюсь не обращать внимания, но иной раз прорывает.
А, ладно. Я хорошо подумаю над дальнейшим участием в конкурсах на ТМ. Конкурс ничего не потеряет.

Ещё раз, спасибо.
А мой рассказ " Отзвуки двадцатого века".

Даже не вздумайте уходить! Мы все нервные, творческие и т. д. Говорят, театральные артисты ещё нервнее. Истерики после спектаклей бывают. (Сама случайно видела, подруга оперная певица пригласила за кулисы smile Там кто-то не ту ноту не в той тональности взял, ужос, что было!!! режиссёр рвал и метал + потом коньяк своё дело сделал) Ну а мы чем хуже?
А ваш рассказ про отца и сына биолога? Прочитала с интересом. Спасибо. Но "болела" почему-то за отца. Хотя ясно было, что сын окажется прав... ну это такое моё восприятие. Неправильное. smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#152 2013-11-17 19:08:24

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: "Работа времени". Финал

Ollina

А ваш рассказ про отца и сына биолога? Прочитала с интересом. Спасибо. Но "болела" почему-то за отца. Хотя ясно было, что сын окажется прав... ну это такое моё восприятие. Неправильное. smile

У вас правильное восприятие. Рассказ задумал был как конфликт отцов и детей, рассудить которых может только время...

Вне форума

#153 2013-11-17 19:25:51

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Антураж

Я должен наверное уже привыкнуть, что  мои поражения и успехи расцениваются некоторыми участниками одинаково. Вроде того: "ты графоман и если победил то случайно". А потом начинаются издёвки. Стараюсь не обращать внимания, но иной раз прорывает.
А, ладно. Я хорошо подумаю над дальнейшим участием в конкурсах на ТМ. Конкурс ничего не потеряет.

Вы, Антураж,  недопонимаете критиков. Когда говорят: "Фу, очередная графомань", - это говорят не об авторе, а о его творении, а вы принимаете огонь на себя.
И если проиграли, то надо бороться дальше. Или совсем уже бросить писать.
А места на конкурсах - это все фигня. Приятно, конечно, или наоборот - неприятно, но это не мерило таланта или количества серого вещества. Это как человек сделал кривую табуретку - что, он сразу даун или графоман от табуретостроения? Нет. У него либо опыта мало, либо работал спустя рукава, либо поторопился.

Вне форума

#154 2013-11-17 19:28:53

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: "Работа времени". Финал

4935.jpg

Вне форума

#155 2013-11-17 19:38:33

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: "Работа времени". Финал

Valico

Вы, Антураж,  недопонимаете критиков. Когда говорят: "Фу, очередная графомань", - это говорят не об авторе, а о его творении, а вы принимаете огонь на себя.

Это понятно. Что касаемо рассказа я воспринимаю нормально. Отзыв Полукота, кстати, меня даже позабавил. Нет, сам отзыв весьма серьёзный, а картиночки которыми он выражал своё состояние, повеселили. Если есть что взять от отзыва, я этим пользуюсь, иначе нафига конкурсы.
Меня злит когда переходят на личности. Я потому и не отвечал на отзывы, чтобы такого избежать.
Спасибо за понимание.

Вне форума

#156 2013-11-17 20:17:44

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

Ollina

Значит, ваш «Вернись до последней секунды»? Мне понравился рассказ! Такой трогательный. Он обязательно найдёт своего читателя. Попробуйте его озвучить, должно очень хорошо получиться.

Да, мне тоже понравился этот рассказ. Если доработать - конфетка получится. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#157 2013-11-17 20:19:08

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

А где Фагот? Вот ведь зашифровалась... И не появляется. sad


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#158 2013-11-17 20:30:24

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Работа времени". Финал

Антураж! я участвую здесь в конкурсах уже лет десять. Обычно мои рассказы занимают места на одно-два выше чем сейчас. И ничего. Это при том, что профкритик под боком. И я точно знаю, что обычно мои рассказы - ничуть не хуже победителей. Не на сей раз, понятно. Главное, знать, зачем все это нужно. И стоит ли идти на такие издержки. Я считаю, что стоит.

Вне форума

#159 2013-11-17 20:37:40

Мой Ник Самый Лучший
Участник форума
Регистрация: 2013-05-01
Кол-во сообщений: 130

Re: "Работа времени". Финал

Ларус
Ollina

Значит, ваш «Вернись до последней секунды»? Мне понравился рассказ! Такой трогательный. Он обязательно найдёт своего читателя. Попробуйте его озвучить, должно очень хорошо получиться.

Да, мне тоже понравился этот рассказ. Если доработать - конфетка получится. smile

Спасибо, Ollina, Ларус) Огромное спасибо) Этот рассказ я уже дорабатывать не буду, а учту все замечания для следующего конкурса) И - в бой!) За похвалу благодарю, воспринимаю все авансом - главный стимул для работы!)))
С прошлого раза я немного улучшила язык, а вот в остальном подкачала) Но мы растем, спасибо сообществу ТМ)))


Огонь загорится - рекурсия будет!

Вне форума

#160 2013-11-18 11:19:53

Aira Navitas
Новичок
Регистрация: 2012-07-14
Кол-во сообщений: 6

Re: "Работа времени". Финал

Всем здравствуйте) И всем большое спасибо за прочтение рассказа) Огромное спасибо всем за отзывы (спасибо, Автор, Marty Stu, Сергей, DelphiN, Дмитрий Л, Риомир). Первый раз участвую, даже удивилась) Хотела в предыдущих двух конкурсах участвовать, но не успела по срокам(

Замечания постараюсь учесть) Спасибо за похвалу. Да, рассказ специфический в силу специфичности языка.

P.S. Сильно интересно было почему у многих название "Эмбасси" ассоциируется сразу с английским словом "embassy" ("посольство"). Честно, я подбирала имя героини чисто по звуковым ассоциациям, никак иначе. Стыд мне, сама лингвист, а про это и не вспомнила...  roll


"Человек представляет собой отражение громадного мира... и, будучи частицей общего организма, обладает информацией обо всех его тайнах."

(с) И. Ядне

Вне форума

#161 2013-11-18 11:27:45

Aira Navitas
Новичок
Регистрация: 2012-07-14
Кол-во сообщений: 6

Re: "Работа времени". Финал

Ах, да! Поздравляю всех прошедших в финал!) Особенно рада за "Проклятье мастера")))
Рассказы, прошедшие в финал из 1ой группы не читала, но я в процессе, очень интересно)


"Человек представляет собой отражение громадного мира... и, будучи частицей общего организма, обладает информацией обо всех его тайнах."

(с) И. Ядне

Вне форума

#162 2013-11-18 12:18:32

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: "Работа времени". Финал

Aira Navitas

Всем здравствуйте) И всем большое спасибо за прочтение рассказа) Огромное спасибо всем за отзывы (спасибо, Автор, Marty Stu, Сергей, DelphiN, Дмитрий Л, Риомир). Первый раз участвую, даже удивилась) Хотела в предыдущих двух конкурсах участвовать, но не успела по срокам(

Замечания постараюсь учесть) Спасибо за похвалу. Да, рассказ специфический в силу специфичности языка.

P.S. Сильно интересно было почему у многих название "Эмбасси" ассоциируется сразу с английским словом "embassy" ("посольство"). Честно, я подбирала имя героини чисто по звуковым ассоциациям, никак иначе. Стыд мне, сама лингвист, а про это и не вспомнила...  roll

Приходите участвовать еще, Тамара!

Вне форума

#163 2013-11-18 12:30:11

Aira Navitas
Новичок
Регистрация: 2012-07-14
Кол-во сообщений: 6

Re: "Работа времени". Финал

Птица Сирин
Aira Navitas

Всем здравствуйте) И всем большое спасибо за прочтение рассказа) Огромное спасибо всем за отзывы (спасибо, Автор, Marty Stu, Сергей, DelphiN, Дмитрий Л, Риомир). Первый раз участвую, даже удивилась) Хотела в предыдущих двух конкурсах участвовать, но не успела по срокам(

Замечания постараюсь учесть) Спасибо за похвалу. Да, рассказ специфический в силу специфичности языка.

P.S. Сильно интересно было почему у многих название "Эмбасси" ассоциируется сразу с английским словом "embassy" ("посольство"). Честно, я подбирала имя героини чисто по звуковым ассоциациям, никак иначе. Стыд мне, сама лингвист, а про это и не вспомнила...  roll

Приходите участвовать еще, Тамара!

Спасибо) С нетерпением жду следующего конкурса)


"Человек представляет собой отражение громадного мира... и, будучи частицей общего организма, обладает информацией обо всех его тайнах."

(с) И. Ядне

Вне форума

#164 2013-11-18 13:09:14

Aira Navitas
Новичок
Регистрация: 2012-07-14
Кол-во сообщений: 6

Re: "Работа времени". Финал

Автор
Aira Navitas

Всем здравствуйте) И всем большое спасибо за прочтение рассказа) Огромное спасибо всем за отзывы (спасибо, Автор, Marty Stu, Сергей, DelphiN, Дмитрий Л, Риомир). Первый раз участвую, даже удивилась) Хотела в предыдущих двух конкурсах участвовать, но не успела по срокам(

Замечания постараюсь учесть) Спасибо за похвалу. Да, рассказ специфический в силу специфичности языка.

P.S. Сильно интересно было почему у многих название "Эмбасси" ассоциируется сразу с английским словом "embassy" ("посольство"). Честно, я подбирала имя героини чисто по звуковым ассоциациям, никак иначе. Стыд мне, сама лингвист, а про это и не вспомнила...  roll

То, что посольство ассоциируется с embassy? А Вы в поисковик набейте Эмбасси и посмотрите, потом в словарь.
Это не должно смущать автора. Вспомните фамилии футболистов? Пожалуй Мариус Попа, Томаш Тёлка, Это' O и Абу Огого наиболее благозвучные из ряда Кака и пр. итп
Когда-то начинал читать или читал давненько, ещё в школе, Ноа Ноа Гогена, Ваш рассказ чем-то напоминает по атмосфере - южные широты, море, солёный воздух и солнце. Не по содержанию, конешно.

Даааа, однако, фамилии и похлеще бывают...)))
Насчет юга - наверное просто туда хочется съездить) Сама, к сожалению, Ноа Ноа Гогена не читала... ну не только у него похожая атмосфера)


"Человек представляет собой отражение громадного мира... и, будучи частицей общего организма, обладает информацией обо всех его тайнах."

(с) И. Ядне

Вне форума

#165 2013-11-18 19:30:18

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Работа времени". Финал

Автор
Aira Navitas

Всем здравствуйте) И всем большое спасибо за прочтение рассказа) Огромное спасибо всем за отзывы (спасибо, Автор, Marty Stu, Сергей, DelphiN, Дмитрий Л, Риомир). Первый раз участвую, даже удивилась) Хотела в предыдущих двух конкурсах участвовать, но не успела по срокам(

Замечания постараюсь учесть) Спасибо за похвалу. Да, рассказ специфический в силу специфичности языка.

P.S. Сильно интересно было почему у многих название "Эмбасси" ассоциируется сразу с английским словом "embassy" ("посольство"). Честно, я подбирала имя героини чисто по звуковым ассоциациям, никак иначе. Стыд мне, сама лингвист, а про это и не вспомнила...  roll

То, что посольство ассоциируется с embassy? А Вы в поисковик набейте Эмбасси и посмотрите, потом в словарь.
Это не должно смущать автора. Вспомните фамилии футболистов? Пожалуй Мариус Попа, Томаш Тёлка, Это' O и Абу Огого наиболее благозвучные из ряда Кака и пр. итп
Когда-то начинал читать или читал давненько, ещё в школе, Ноа Ноа Гогена, Ваш рассказ чем-то напоминает по атмосфере - южные широты, море, солёный воздух и солнце. Не по содержанию, конешно.

Ага.
Для россиян литераторов такие имена самое то!
Участвуй я в конкурсе, всякие "Эмбасси-хренасси", получили бы от меня единицы и двойки.
Поэтому и не участвую. Пусть начинающие изгаляются с идиотскими именами. Им ведь пока невдомёк, что россиянином лучше всего воспринимаются Русские имена.

Вне форума

#166 2013-11-18 19:33:24

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: "Работа времени". Финал

Злая котофея

Пусть начинающие изгаляются с идиотскими именами. Им ведь пока невдомёк, что россиянином лучше всего воспринимаются Русские имена.

Например, чиста русское мужское имя Злая Котофея.

Вне форума

#167 2013-11-18 19:33:55

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: "Работа времени". Финал

Россиянином - русские, а русским - россиянские.

Вне форума

#168 2013-11-18 19:49:40

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Работа времени". Финал

Птица Сирин
Злая котофея

Пусть начинающие изгаляются с идиотскими именами. Им ведь пока невдомёк, что россиянином лучше всего воспринимаются Русские имена.

Например, чиста русское мужское имя Злая Котофея.

Что остаётся сказать по этому поводу?
Что Птица Сирин не умеет читать.
Такое бывает. sad
Рассказы пишет.
Чужие тексты комментирует.
А читать не умеет.
Или не хочет понимать чужие мысли.

Вне форума

#169 2013-11-18 19:59:14

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Работа времени". Финал

А если действие рассказа происходит не в России? Если автор описывает вымышленную страну или даже другую планету, где обычных, привычных имен не может быть в принципе, как же тогда? hmm

Вне форума

#170 2013-11-18 20:15:20

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Работа времени". Финал

Злая котофея

Поэтому и не участвую. .

Во как. А я грешным делом подозревал не Злая ли Котофея автор "Проклятья мастера"? Линейное почти классическое повествовование, напоминающее "Человека, который ненавидел телефоны". А жаль. Нашёл бы время для нового хорошего рассказа...

Вне форума

#171 2013-11-18 20:15:36

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: "Работа времени". Финал

Кстати, да. У меня в последнем конкурсе принцессу звали Лаис. И жила она в выдуманном королевстве. Правда, королевство придумала Кристина, русская девушка.
Может, не всегда только русские имена? Как же тогда сказки?
Не могу я назвать принцессу Машей или Катей! Она из выдумки, где всё иное. Короли, пираты, принцы, рыцари, служанки.
Злая добрая котофея, сделайте скидку на сказки и иные, выдуманные миры. smile
А то я не знаю, как принцесс из волшебной страны называть. dontknow
Ну пожалуйста! pray

А я, благодаря вам, в финале. Тень Котофеи сказала - рассказ №3. Вот и... получилось.
Спасибо!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#172 2013-11-18 20:16:45

Aira Navitas
Новичок
Регистрация: 2012-07-14
Кол-во сообщений: 6

Re: "Работа времени". Финал

mask

А если действие рассказа происходит не в России? Если автор описывает вымышленную страну или даже другую планету, где обычных, привычных имен не может быть в принципе, как же тогда? hmm


вооот, если нужно перенести читателя в другой мир в непривычную атмосферу, где русским и Россией и не пахнет?
Ну у каждого свое мнение)


"Человек представляет собой отражение громадного мира... и, будучи частицей общего организма, обладает информацией обо всех его тайнах."

(с) И. Ядне

Вне форума

#173 2013-11-18 20:17:16

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Работа времени". Финал

Автор описывает героев, живущих среди людей, о которых люди не имеют представления. Наподобие Тайного города В. Панова. Имя Эмбасси здесь вполне к месту.

Вне форума

#174 2013-11-18 20:31:35

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Работа времени". Финал

Фокс Рауди
Злая котофея

Поэтому и не участвую. .

Во как. А я грешным делом подозревал не Злая ли Котофея автор "Проклятья мастера"? Линейное почти классическое повествовование, напоминающее "Человека, который ненавидел телефоны". А жаль. Нашёл бы время для нового хорошего рассказа...

Знаешь, Андрей, я придумал хороший рассказ на этот конкурс.
Проработал все детали, персонажей, сюжет.
Но, когда подумал, что по моему тексту будут топтаться грязными ногами полуграмотные новички...
Желание выкладывать текст сразу исчезло.

Вне форума

#175 2013-11-18 20:39:10

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Работа времени". Финал

А я хотел похулиганить и выложить  первый рассказ, который написал еще в школе, потом раздумал, хотя он по теме подходил... joy  smile Интересно было бы посмотреть, как его пинали... hmm

Вне форума