ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#551 2013-12-16 23:20:42

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

Во-о-н оно что! Кайф!  big_smile  applause


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#552 2013-12-16 23:28:45

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: "Работа времени". Финал

А я не помню
+ - 1, 2, 3 балла так:
Черт... - 9
Проклятье мастера - 9
Пять веков - 8
Вернись... - 7
Кабриолет... - 10
Фотография - 9
Меч и слезы - 1
Альтернативное... - 10
Время остановилось - 8
Уровень мировая элита... - 6
Работа времени. - 5

Не, точно не помню. Бумажек не сохранилось. Только 9-ки и 10-ки помню! И что единица - не единица, а минимум 5 или даже 6, был бы хоть один нарушитель! Но не было, а остальные просто лучше показались.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#553 2013-12-16 23:39:55

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: "Работа времени". Финал

А я тоже не помню.
Точка отчаяния - 10
Ноябрь - 10
Варенье - 10
Астерианские алмазы - 9 (8)
Дальше - память отказывает...


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#554 2013-12-16 23:45:48

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

"Вот спасибо, хорошо, положите на комод"! (с) big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#555 2013-12-16 23:53:45

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: "Работа времени". Финал

Речь шла о том, что после конкурса вскроются все оценки, независимо от памяти и желания голосовавших.

Вне форума

#556 2013-12-17 00:01:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Птица Сирин

Речь шла о том, что после конкурса вскроются все оценки, независимо от памяти и желания голосовавших.

Для кого-то это просто - вскроются оценки. А кому-то придется маску белого и пушистого.  big_smile

Вне форума

#557 2013-12-17 00:05:43

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

Птица Сирин

Речь шла о том, что после конкурса вскроются все оценки, независимо от памяти и желания голосовавших.

Да, я помню об этом разговоре, хотя и не могу дать ссылки. Тут нипомню. smile
Вроде как, действительно договорились о том, что оценки вскроются если не после первого, так после второго тура. Плюс - комментарии жюри. Алексей обещание выполнил. После "Катаклизма", который, кстати, не входил в основные конкурсы ТМ, Гравицкий честно опубликовал отзывы жюристов.

Поэтому, памятуя о нашей договоренности, я оценки записала (я их так или иначе записываю, но не суть). Так что же, господа? Будем открыто говорить об оценках или как?

P.S. Кстать, автора "Кабриолета" тоже забывать не стоит. Он ранжировал оценки, не называя их, в том порядке что поставил.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#558 2013-12-17 00:08:51

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Я всегда за открытые оценки.

Вне форума

#559 2013-12-17 00:09:34

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

Valico

Я всегда за открытые оценки.

Тада скажи за свои!  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#560 2013-12-17 00:10:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Желательно бы, чтобы оценки открылись Алексеем. А то мало ли что там скажут белые и пушистые. Хотя я тоже скан сделал.

Вне форума

#561 2013-12-17 00:10:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Ларус
Valico

Я всегда за открытые оценки.

Тада скажи за свои!  big_smile

Скан выложить что ли? Так конкурс еще идет.

Вне форума

#562 2013-12-17 00:12:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Идет второй тур голосования...

Вне форума

#563 2013-12-17 00:13:35

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: "Работа времени". Финал

Комментарии жюри хотелось бы. А оценки - фиг с ними. Не так это интересно. Я думала, Полукот мне 1 или 2 влепил, а он даже не играл. Да и влепил бы, не поругались бы. Вот ещё, игра же! smile Хорошие рассказы вышли в финал - это самое главное.))))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#564 2013-12-17 00:15:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Ollina

Комментарии жюри хотелось бы. А оценки - фиг с ними. Не так это интересно. Я думала, Полукот мне 1 или 2 влепил, а он даже не играл. Да и влепил бы, не поругались бы. Вот ещё, игра же! smile Хорошие рассказы вышли в финал - это самое главное.))))

Не... ты не понимаешь. Открытые оценки дисциплинируют. Бывают люди, которые в отзывах пишут одно, а оценки ставят прямопротивоположные. Белые и пушистые людишки.

Вне форума

#565 2013-12-17 00:19:23

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

Valico
Ларус
Valico

Я всегда за открытые оценки.

Тада скажи за свои!  big_smile

Скан выложить что ли? Так конкурс еще идет.

А-а-а... Ну, не выкладывай, чего уж. Я скан не делала - по-простецки, на листочке записала. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#566 2013-12-17 00:20:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Ларус
Valico
Ларус

Тада скажи за свои!  big_smile

Скан выложить что ли? Так конкурс еще идет.

А-а-а... Ну, не выкладывай, чего уж. Я скан не делала - по-простецки, на листочке записала. smile

А я ленивый. Вот еще, писать!  big_smile

Вне форума

#567 2013-12-17 00:26:27

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

Valico

Открытые оценки дисциплинируют. Бывают люди, которые в отзывах пишут одно, а оценки ставят прямопротивоположные. Белые и пушистые людишки.

А вот зачем это? Расшаркиваться перед виртуальными - да даже реальными! - знакомыми-незнакомцами? Никогда такой фигни не понимала. Какая разница, что думают о твоей личности? В случае конкурсов важен рассказ. Художественное произведение (или потуги на таковое). Поэтому всегда очень и очень огорчаюсь, когда комментарии к рассказу воспринимают как критику личности. К великому моему сожалению, такое случилось со мной на этом конкурсе. sad


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#568 2013-12-17 00:31:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Ларус
Valico

Открытые оценки дисциплинируют. Бывают люди, которые в отзывах пишут одно, а оценки ставят прямопротивоположные. Белые и пушистые людишки.

А вот зачем это? Расшаркиваться перед виртуальными - да даже реальными! - знакомыми-незнакомцами? Никогда такой фигни не понимала. Какая разница, что думают о твоей личности? В случае конкурсов важен рассказ. Художественное произведение (или потуги на таковое). Поэтому всегда очень и очень огорчаюсь, когда комментарии к рассказу воспринимают как критику личности. К великому моему сожалению, такое случилось со мной на этом конкурсе. sad

Так в том-то и дело что "важен рассказ". А когда говорят "ах" и ставят кол хорошему рассказу? Или когда проталкивают откровенную графомань в надежде блеснуть на фоне в случае выход в финал? Вот такие моменты открытые оценки и выявляют влет.

Вне форума

#569 2013-12-17 00:37:53

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: "Работа времени". Финал

А я не умею ругать. dontknow Вижу ошибки, указываю на них. И мне большинство рассказов нравится.
Кстати, похвалить всегда есть за что почти любой рассказ.
И немного покритиковать тоже почти всегда есть за что. Редко за сюжет, но это не вина автора, если я не поняла. За ляпы, ошибки и пунктуацию. Но не всегда. Иногда бывает просто абалденный рассказ, и ругать его не за что.
А оценки ставлю в сравнении с другими рассказами в группе.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#570 2013-12-17 00:49:03

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

Valico

Так в том-то и дело что "важен рассказ". А когда говорят "ах" и ставят кол хорошему рассказу? Или когда проталкивают откровенную графомань в надежде блеснуть на фоне в случае выход в финал? Вот такие моменты открытые оценки и выявляют влет.

Фиг знает. Не могу сказать, что на ТМ ставят оценки несправедливо. Но на моей памяти были рассказы, которые прекрасны, и которые заслуживали выхода в финал. По моему fuckin' мнению, разумеется. И, конечно же, не мои. big_smile
Тем более было велико мое изумление, когда откровенно дрянная поделка типа "Слова" (это мой рассказ, если чо, не спешите возмущаться big_smile ) прошла в финал. А "Сукин сын", например, который написан в разы лучше, не прошел. Хотя и на другом конкурсе. Да много чего было.
Поэтому и желаю знать мнение Vox populi в виде оценок. Просто интересно.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#571 2013-12-17 09:45:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Ларус
Valico

Так в том-то и дело что "важен рассказ". А когда говорят "ах" и ставят кол хорошему рассказу? Или когда проталкивают откровенную графомань в надежде блеснуть на фоне в случае выход в финал? Вот такие моменты открытые оценки и выявляют влет.

Фиг знает. Не могу сказать, что на ТМ ставят оценки несправедливо. Но на моей памяти были рассказы, которые прекрасны, и которые заслуживали выхода в финал. По моему fuckin' мнению, разумеется. И, конечно же, не мои. big_smile
Тем более было велико мое изумление, когда откровенно дрянная поделка типа "Слова" (это мой рассказ, если чо, не спешите возмущаться big_smile ) прошла в финал. А "Сукин сын", например, который написан в разы лучше, не прошел. Хотя и на другом конкурсе. Да много чего было.
Поэтому и желаю знать мнение Vox populi в виде оценок. Просто интересно.

Скажу больше - я был удивлен когда моя недоделка про Спартака-саксофониста заняла третье место. Но все это дело вкусов. Меня же интересует другое.

Вне форума

#572 2013-12-17 11:07:18

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: "Работа времени". Финал

А мой рассказ на этот конкурс мне самой нравится, что весьма странно. Может, потом разонравится ))) Я его писала спокойно и время вычитать было, дописывала, правда, впопыхах, но я знала уже, что будет дальше (обычно понятия не имею)))) И поэтому делаю вывод, что медаль меня минует  big_smile


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#573 2013-12-17 13:05:28

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Работа времени". Финал

Ollina

Сказка интересная, волшебная. Хорошая динамика, фантазия. Но автору надо серьёзно вычитывать текст.
Автор, не обижайтесь за мои поправки, ваш рассказ вполне можно довести до чудесной сказки. При этом, не меняя сюжета! Просто поработайте над текстом.

Ollina

А я не помню
+ - 1, 2, 3 балла так:
...
Меч и слезы - 1
...

Вот так оно и бывает. 
Гравицкий, вы лучше не выкладывайте оценок. Тут такое начнётся, точно придётся форум закрывать.
Оль, когда говорят "просто поработайте над текстом", значит надо этот текст просто выкинуть и написать другой. А когда нравится, говорят "мне даже не хотелось недостатки выискивать". Тебе, я полагаю, простительно, как человеку, движимому единственно добротой.  Вот когда некоторые матёрые редакторы рассуждают точно так же, меня потом годами трясёт от одного слова "редактор". Потому что честный человек должен говорить прямо, а профессионал обязан понимать, что именно ему не нравится. А если редактор и не понимает таких вещей, пусть идёт с улиц снег убирать.
А вообще, я на всех на вас обиделась! Страшно! Так и знайте. joy
Я, конечно, не одна была. Но иметь дело будете со мной лично. fury


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#574 2013-12-17 13:27:22

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Работа времени". Финал

Ну что, кто первый поспорить на тему коней-лошадей? Щас всех убью.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#575 2013-12-17 13:27:23

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: "Работа времени". Финал

Фагот
Ollina

Сказка интересная, волшебная. Хорошая динамика, фантазия. Но автору надо серьёзно вычитывать текст.
Автор, не обижайтесь за мои поправки, ваш рассказ вполне можно довести до чудесной сказки. При этом, не меняя сюжета! Просто поработайте над текстом.

Ollina

А я не помню
+ - 1, 2, 3 балла так:
...
Меч и слезы - 1
...

Вот так оно и бывает. 
Гравицкий, вы лучше не выкладывайте оценок. Тут такое начнётся, точно придётся форум закрывать.
Оль, когда говорят "просто поработайте над текстом", значит надо этот текст просто выкинуть и написать другой. А когда нравится, говорят "мне даже не хотелось недостатки выискивать". Тебе, я полагаю, простительно, как человеку, движимому единственно добротой.  Вот когда некоторые матёрые редакторы рассуждают точно так же, меня потом годами трясёт от одного слова "редактор". Потому что честный человек должен говорить прямо, а профессионал обязан понимать, что именно ему не нравится. А если редактор и не понимает таких вещей, пусть идёт с улиц снег убирать.
А вообще, я на всех на вас обиделась! Страшно! Так и знайте. joy
Я, конечно, не одна была. Но иметь дело будете со мной лично. fury

Гражданка Фагот, давайте не будем нагнетать истерию. Было сказано перед конкурсом - оценки открываются. Порядочные люди на попятный не идут.
Для конкурса полезней. Иначе всё окончательно заглохнет, превратившись в полумёртвый междусобойчик.

Вне форума