ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2013-11-04 17:16:05

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Работа времени. Вторая группа

DelphiN

1. Имя Вертер - говорящее. Лучше бы не употребляли, имхо.

А мне, наоборот, понравилось. По-доброму так улыбнуло. Ассоциации приятные возникли. smile Видимо, все дело в имхе)))


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#77 2013-11-04 17:52:28

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Вторая группа

Ларус
DelphiN

1. Имя Вертер - говорящее. Лучше бы не употребляли, имхо.

А мне, наоборот, понравилось. По-доброму так улыбнуло. Ассоциации приятные возникли. smile Видимо, все дело в имхе)))

Вы про роман Гёте?  hmm

Вне форума

#78 2013-11-04 17:55:11

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Работа времени. Вторая группа

Работа времени

Еще уточнение. Насколько помнится, один метр на финише - это одна десятая секунды. А секунда - это десять метров. Это очень большой отрыв, а не метр, как видно из контекста.

Вне форума

#79 2013-11-04 17:56:47

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Работа времени. Вторая группа

Птица Сирин
Ларус
DelphiN

1. Имя Вертер - говорящее. Лучше бы не употребляли, имхо.

А мне, наоборот, понравилось. По-доброму так улыбнуло. Ассоциации приятные возникли. smile Видимо, все дело в имхе)))

Вы про роман Гёте?  hmm

Нет, про книгу "Сто лет тому вперёд" и фильм по ней "Гостья из будущего".

Вне форума

#80 2013-11-04 18:05:20

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Работа времени. Вторая группа

Пять веков туда и обратно
Система перезагружалась пять веков. Оригинально. По ходу, автор сисадмин, и на все компы в мире зуб имеет.
Функциональное должно быть красиво - наверняка это верно не только в отношении биологического тела. И нафига вообще спорить с машиной о красоте?
Ни одной посадочной площадки нет. А по радио связаться даже не попробовал. "Подождём, кто-нибудь явится" - откуда явится-то? А если нет? Ещё пять веков перезагружаться?
Люди бросили воевать и стараются прорвать блокаду. Непохоже на людей, вообще-то. Их же не трогает этот кокон, хлеба и зрелищ не лишает. Пива и пирожных тоже. Висит и висит. Странные люди стали, что делать им больше нечего.
А под конец автор всех надул. Оказался Егор тем космиком? Непонятно. Спас человечество? Неизвестно. Машку нашёл? Фиг её знает! Додумывайте сами, дорогие читатели! Ловко.
В целом читаемо, нормально.

Вне форума

#81 2013-11-04 18:07:38

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Работа времени. Вторая группа

Риомир

Работа времени

Еще уточнение. Насколько помнится, один метр на финише - это одна десятая секунды. А секунда - это десять метров. Это очень большой отрыв, а не метр, как видно из контекста.

Угу. Тут надо делать скидку на то, что дитё, по всей видимости, писало. smile Которое, впридачу, лёгкой атлетикой никогда не занималось. Иначе и не объяснить, почему всё это действо эстафетой названо, почему с тропы надо было скашивать траву и не спать ночами.

Для начинающего - очень даже неплохо написано. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#82 2013-11-04 18:09:54

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Работа времени. Вторая группа

DelphiN
Птица Сирин
Ларус

А мне, наоборот, понравилось. По-доброму так улыбнуло. Ассоциации приятные возникли. smile Видимо, все дело в имхе)))

Вы про роман Гёте?  hmm

Нет, про книгу "Сто лет тому вперёд" и фильм по ней "Гостья из будущего".

Да-да-да! Мы о Булычёве. В Гёте - ни в зуб ногой! Фантасты, как-никак. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#83 2013-11-04 18:22:02

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Работа времени. Вторая группа

Автор

ну раз вас радует, то можем продолжить.

big_smile

Автор
Ларус

Ну да. Можно согласиться. Патамушта и тело молодое - гормоны там, все дела... Так и не надо тогда оправданий в виде пятисот лет. Захотел бабу - и баста! smile

Ну это что-то вроде стеба. Проснулся он, ниче так, ходит, в носу ковыряет, но только узнал, что проспал 500 лет, как его сразу на хавчик пробило. А потом на баб.

Тогда и надо пошютить как следует. У меня такое подозрение, что у Вас прекрасное чувство юмора, и с такой ситуацией Вы легко справитесь. При желании. smile

Автор
Ларус

Так-то оно так. Хороший аргумент. Но у меня все равно аллергия начинается, когда автор мямлить начинает: вот эта вот интересная штучка с дырочками и огоньками работает неизвестно по какому принципу... Или - фиг знает, что там произошло. Науке это неизвестно. Ну и что, что неизвестно? Придумайте - полюбасу интереснее будет получить хоть толику информации, чем вообще никакой.

Ну наверное. надо придумать. smile
А так - это же не авторская речь, а диалог. А мало ли чего может нагородить женщина? big_smile

Ага, ага. Гендерные различия в ход пошли. Считайте, что отмазались. devil

Автор
Ларус

В данном же случае произвело впечатление то, что катастрофа, по словам Лии, произошла через несколько дней после битвы. То есть, жители будущего были прекрасно осведомлены о событии, которое случилось во времени Егора. И - надо же, какое совпадение! Забыли ему об этом рассказать в самом начале. smile

Возможно, вы правы, но для них это было неважно - прошло уже 500 лет, и главное для них было отправить его в прошлое, и вовсе не для того, чтоб он там оказался, а чтобы изучить природу этого "облака". А когда оказалось, что космик нашелся, то надобность в этом отпала. Вот она и сказала об этом, думая остановить Егора.

Да я поняла, что ей мужик из прошлого понравился. Целуется, поди, хорошо. smile Ох уж эти женщины. Никакой логики от них ждать не приходится.  wink


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#84 2013-11-04 18:37:55

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Вторая группа

Автор
Птица Сирин
Ларус

А мне, наоборот, понравилось. По-доброму так улыбнуло. Ассоциации приятные возникли. smile Видимо, все дело в имхе)))

Вы про роман Гёте?  hmm

И Гете тоже.  devil

Я говорила! А они - Булычев, Булычев...

Вне форума

#85 2013-11-04 18:43:36

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Вторая группа

Автор
Птица Сирин
Автор

И Гете тоже.  devil

Я говорила! А они - Булычев, Булычев...

Вообще-то Ефремов.
Дарт Ветер.
Просто опечатался.  big_smile

Да ну вас, автор!  mock
Всё. Беру рупь и иду за кефиром.  dontknow

Вне форума

#86 2013-11-04 18:44:30

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Работа времени. Вторая группа

Автор

Вообще-то Ефремов.
Дарт Ветер.
Просто опечатался.  big_smile

Кака фигня, кака фигня...

Вне форума

#87 2013-11-04 19:04:46

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Работа времени. Вторая группа

Автор
Птица Сирин
Автор

И Гете тоже.  devil

Я говорила! А они - Булычев, Булычев...

Вообще-то Ефремов.
Дарт Ветер.
Просто опечатался.  big_smile

Дар Ветер. Он же русский.
А я тоже робота вспомнила. Это улыбнуло. 
А у Гёте самого плохое отношение к "Страданиям юного Вертера". Говорят, сотни молодых людей покончили с собой, копируя смерть Вертера. От несчастной любви, конечно. Читала, что Гёте крайне сожалел, что написал это произведение.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#88 2013-11-04 19:14:28

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Вторая группа

DelphiN
Автор

Вообще-то Ефремов.
Дарт Ветер.
Просто опечатался.  big_smile

Кака фигня, кака фигня...

Дарт Вейдер, блин!
Ну всё запутали. А в "Туманности" был Дар Ветер.

Вне форума

#89 2013-11-04 19:28:45

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Работа времени. Вторая группа

Работа времени

Начал читать и не смог оторваться. Иногда только тормозил, чтобы скопировать в коллекцию очередной перл. Уважаемый Автор, не обессудьте, выпотрошу по полной.

Дедушка я должен победить в этой эстафете, я так долго подготавливался к ней, не спал ночами, ходил на тренировки по легкой атлетике, мой тренер показывал мне различные упражнения

1. Не "подготавливался", а "готовился". Вы в жизни говорите такими же чудовищными оборотами?
2. Не спал ночами, потому что ходил на тренировки? Я - в прошлом легкоатлет. Простите, если бы Вы не спали ночами, то никакие подготовки и тренировки днём Вы бы не осилили. Никак!
3. Простите, а какие различные УПРАЖНЕНИЯ показывал тренер для участия в ЭСТАФЕТЕ?

Запотевшие стекла резко обрели яркий вид от раннего солнца

Переведите на русский, пожалуйста, "обрели яркий вид" в отношении стёкол.

Вот он и взялся за Алёшку, тренировал его. И сам работает, и парнишке приятно.
    Дед Афанасий проснулся рано. Как только пропели петухи, он решил разбудить Алёшку.

Странное предложение (первое)... Тренировки никогда приятными не бывали (у меня и знакомых). Тренировка - это работа. Но если посмотреть на два предложения под другим углом... Хочется заржать. Сами поймёте или намекнуть более радужно?

Алёшка... Алёша... Алёшенька.

И в довершение апофигея:

— Ну что готов Алёшка, к проигрышу? — произнес Валерка

Автор, Вы сами пацаном были? Ну, или, если Вы - дама, то девчонкой? Вы сверстников ТАК называли? Не "Лёх", не "Лёха", не высокопарно "Алекс", наконец (если речь о проигрыше) а именно АЛЁШКА...

Тут подошел тренер Матвей, хоть он и тренировал Алёшку
...
И вот уже финиш. Валерка финишировал

Тренер тренировал, ясен перец! А на финише Валерка финишировал.

— «На старт, внимание, марш!» — вскрикнул Матвей.

Автор, хохмы ради, ПОПРОБУЙТЕ САМИ ЭТО ВСКРИКНУТЬ.

Парни ринулись вперед. Деревенские жители начали кричать им вслед, болели за ребят. Мальчишки были уже вдали, но всё же тренеру удалось заметить, что Алёшка и Валерка бежали почти наравне. Алёшка шел первым, ну Валерка все время старался наступить ему на пятки.

Страшный косяк! Автор, вы хоть раз в жизни видели любые соревнования по бегу? Всегда происходит ровно наоборот: сигнал подаётся С ФИНИША, и именно на финише стоят зрители и судья. У Вас получается, что все выстроились и побежали, а судья определял победителя, глядя ВСЛЕД, то есть, сзади. Попробуйте сами разок определить так финиш!

Ребята добегали до финиша, было не понятно кто же придет первым

Простите, а причём тут ЭСТАФЕТА? Эстафета предполагает, что участников хотя бы по двое: они догоняют друг друга, передавая эстафетную палочку. У Вас обычные соревнования по бегу. Да, это лёгкая атлетика, но это ни разу не эстафета.

Ребята упали на землю от усталости, а Лёша еще и от разочарования.

Судя по Вашему тексту, они упали от сердечного приступа. Если после напряжённого бега упасть на землю, то можно и не подняться. Отчасти даже по себе знаю, отчасти - по проходящим соревнованиям с дежурством "Скорой помощи", отчасти по крику матом наших тренеров на тех, кто посмел одним махом остановиться после серьёзной пробежки.

Дед Афанасий, Матвей и Алёшка пообедали свежей картошки с грибами

Автор, скоро состоится московская встреча форумчан. Если Вы из Москвы или окрестностей, или если просто есть возможность, пожалуйста, приезжайте. Специально для Вас я привезу СВЕЖЕЙ КАРТОШКИ С ГРИБАМИ. И заставлю этим отобедать!

Короче, это - фантастический рассказ на конкурс "Работа времени"?! ЭТО - ФАНТАСТИКА!!!
Для начинающего автора - весьма неплохо, если писать сочинение на тему "Как я провёл лето". Но особенность сего места в том, что должно быть хоть маленькое фантастическое допущение. То есть, хоть что-нибудь невероятное, удивительное, загадочное. Здесь много серьёзных авторов, обратитесь к любому, и Вам от всей души подскажут. Желаю удачи в дальнейших конкурсах. И ни в коем случае не бросайте писАть! Все когда-то начинали.

Вне форума

#90 2013-11-04 19:38:57

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Работа времени. Вторая группа

Дельфин, ну чего Вы так раскричались? Я тоже в прошлом лёгкой атлетикой занималась. Более того - у меня родители были лёгкоатлетами и тренерами. Видно же, что деть писал. smile И неплохо написал, несмотря на ляпы.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#91 2013-11-04 19:44:59

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Работа времени. Вторая группа

А у меня подозрительный характер. Я каждый раз боюсь, что это стеб и надо мной издеваюцца.

Вне форума

#92 2013-11-04 19:49:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Вторая группа

Marty Stu

А у меня подозрительный характер. Я каждый раз боюсь, что это стеб и надо мной издеваюцца.

rubs

Вне форума

#93 2013-11-04 19:53:34

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Работа времени. Вторая группа

Уровень мировая элита, обряд посвящения

Автор, я прочитал Ваш рассказ несколько раз. Скажу честно: я ничего не понял. Длиннющая затянутая экспозиция и нервный взгляд читателя на бегунок справа страницы: текст кончается уже! Когда ж происходить-то начнёт? Лирические отступления, метафоры, эпитеты и прочая словесная трясина, где смысл утонул совершенно. Возможно, я не настолько изысканный читатель, чтобы осмыслить всю глубину текста, всосать его целиком и внутри расставить всё по полочкам... Возможно, я просто не дорос. А возможно, извините, текст - хрень.

Косяки, на которых взгляд просто шмякнулся навзничь, споткнувшись и чертыхнувшись.

но лично я устала как собака. Интересно, почему не как кошка?

Думаю, именно потому, что являетесь собакой. Иначе запятую поставьте.

А ведь, ни рыбы, ни мяса!
...
со-чувствовать

Здесь и далее: пожалуйста, в дальнейшем используйте хотя бы Word, он подчеркнёт самые ужасные ужасы. Проверяйте хотя бы в Яндексе пословицы, смысла которых не знаете. А для красного словца это лепить в текст для читателей... Можно нарваться на профессионала, тогда будет весело. Ниже именно это и произойдёт. Везде по тексту - паразитные тире и полное пренебрежение к правилам расстановки запятых.

ЦДКЖ

Лично я знаю, что это - Центральный дом культуры железнодорожников. Вы уверены, что все читатели знают? По этому заведению сразу понятно, что город - точно Москва.

Содержание термина «Абстрактная сущность» лучше всего пояснить на языке программирования. Если «конкретную сущность» с конкретно-материальным воплощением ассоциировать с объектом, то абстрактная сущность — это ссылка на объект. Различие — исключительно в плане физической реализации. Отсюда как следствие — менее завершенная внутренняя структура.

Автор, Вам не повезло нарваться на программиста со стажем 17 лет. Вдвойне не повезло, что я оцениваю Ваш рассказ. Волны у Вас не только падают стремительным домкратом... Они делают это с особым цинизмом.

Напряженку или игнорировал, или вовсе не замечал.

Кто такая Напряженка?

И этого парня Черт бы побрал за компанию!

Зачем с большой буквы-то?

За избыточным весом, в чем его вины, надо сказать, ноль без палочки — скрывается острый ум.

Автор, у Вас комплекс? smile Стесняюсь спросить, ГДЕ ИМЕННО скрывается?

Даже и сама дорога по зрительному впечатлению расширилась в несколько раз. Типичный Новый Арбат — ни дать, ни взять.

Автор, улица Новый Арбат имеет одинаковую ширину на всём протяжении.

обе иномарки с места рванулись километров под пятьдесят.

Скорость измеряется в километрах в час.

Вне форума

#94 2013-11-04 19:55:18

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Работа времени. Вторая группа

Ларус

Дельфин, ну чего Вы так раскричались? Я тоже в прошлом лёгкой атлетикой занималась. Более того - у меня родители были лёгкоатлетами и тренерами. Видно же, что деть писал. smile И неплохо написал, несмотря на ляпы.

Уважаемая Ларус, я много раз (лет с 15) бывал на творческих мастерских (по бардовской песне). И возили нас там мордой очень серьёзно. После такого "отлупа" всегда получалось выступать лучше. Но после самих мастерских бывали и сопли, и слёзы, и крики и матюки, да...
Ничего страшного нет, но свои косяки надо знать. Я вот - знаю. smile

Вне форума

#95 2013-11-04 20:00:12

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Вторая группа

Valico
Marty Stu

А у меня подозрительный характер. Я каждый раз боюсь, что это стеб и надо мной издеваюцца.

rubs

А че это ты ехидно потираешь ручки?
Неужели вот этот "деть"
46691.jpg?m=1383248247
автор "Работы времени"?

Вне форума

#96 2013-11-04 20:16:13

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Работа времени. Вторая группа

Черт без табакерки
В десятку.

Вне форума

#97 2013-11-04 20:17:27

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Работа времени. Вторая группа

Фотография

Приятный рассказ о профессиональном психологе. Всё ровно, чисто, интересно, красиво. Вот только я так и не понял: есть ли хоть какие-то "X-Files" в рассказе, или всё ограничивается профессионализмом? А так - рассказ отличный, спасибо Автор!

Вне форума

#98 2013-11-04 20:18:40

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Работа времени. Вторая группа

Прочитал все рассказы второй группы и как-то хочется вздохнуть: чего их так мало нынче-то?

Вне форума

#99 2013-11-04 20:27:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Вторая группа

Птица Сирин
Valico
Marty Stu

А у меня подозрительный характер. Я каждый раз боюсь, что это стеб и надо мной издеваюцца.

rubs

А че это ты ехидно потираешь ручки?
Неужели вот этот "деть"
46691.jpg?m=1383248247
автор "Работы времени"?

И всех остальных тоже.  smile

Вне форума

#100 2013-11-04 20:44:12

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Работа времени. Вторая группа

DelphiN

Прочитал все рассказы второй группы и как-то хочется вздохнуть: чего их так мало нынче-то?

Игорь, ты первую почитай. Потом интересно будет узнать, у кого какой рассказ был.  smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума