ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2013-11-09 02:08:37

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Работа времени. Первая группа

Отзвуки двадцатого века
На всем протяжении чтения этого рассказа у меня было такое лицо:
21629-trollface-meme-jackie-chan-s.png

Такое же убогое произведение, как выкидыши отечественного кинематографа в духе "Искатели приключений в 3D". Идиотский сюжет, целиком состоящий из штампов. бессмысленные флешбеки, тупые мэрисьюшные герои, бред на бреде.
Текст является рекордсменом по деепричастным оборотам и постоянным развешиванием табличек "дерево" на деревьях.


Но по порядку:

Он хотел проверить свои подозрения, но в этот момент, последняя кочка стала медленно уходить из-под ног. Только отменная реакция и многолетний опыт выхода из сложных ситуаций, позволили ему не растеряться и принять верное решение. Он не стал ждать пока его тело погрузится в воду, наоборот, оттолкнулся обеими ногами и, приняв горизонтальное положение, мягко упал лицом вниз, ещё в полёте раскинув руки и ноги в стороны.

Как подобное вообще поворачиваются руки писать??? Вместо короткой емкой фразы. "Он упал пластом, чтобы не утонуть, объяснение для тупых, объяснение для идиотов, объяснение для олигофренов."
doc48662882_198906433?wnd=1

оттолкнулся обеими ногами

То ли автор не понимает, что пишет, то ли читателей за дураков держит, которые не способны догадаться, что если ногами, то обеими, а не тремя или четырьмя. Можно было еще добавить, что у героя было только две ноги.

Самопис подаст сигнал о прекращении пульса, и спасательная команда будет уже через сутки. Всё продумано и предсказуемо.

И это спасатели??? Автор!! Они спасают труп??? Отличный план!
layk_doktor_khaus.gif?extra=Y8II3irpU36HsEahVh37Owll3geMTrCFmNY7xxvMTDDxdSDAfx7gX1nbBiW7iJuEj4lKyiULKNH7qXrNxhO6AAk_7Sm0iw

Дааа, продумано до мелочей, без сомнения.
Наверное из нашей скорой помощи народ к ним в команду набирают.

Тогда вновь раздался пронзительный вой — воинственный клич волков

А я-то думал, кто ж это завыл, как волки. А оказывается - волки! Спасибо, автор, прояснил ситуацию!

Как же тут люди живут? — удивился он, не встретив однако, за время пути и следа человеческого. — У них даже звери не кормлены

Это точно слова опытного космического исследователя, у которого есть "Самая Главная Медаль на Земле"? Больше похоже на попаданца-двоечника. Кем этот герой по сути и является.

Андер Колосов — широкоплечий, крепкого телосложения, с короткими густыми кудряшками на голове и греческим носом, регонт — командир группы планоходчиков, оказавшийся в глухом лесу двадцатого века.

Не-не, не Андер Колосов. Мэри Сью в чистом виде. И вот уже треть рассказа прошла, а мы только щас узнаем, как ж герой выглядит-то. wink

спокойным голосом поправлял худощавый парень с взъерошенными волосами и тонкой бородкой

.
Здравствуй, Мэри Сью-джуниор.

Как чувствовал, не нужно было тебя древним именем называть.

Автор наверное не в курсе, что подавляющее большинство современных имен офигеть какие древние!

Две недели необходимой подготовки, инструктаж, наставления Виктора...

Так  и представляю, приходит сынок на работу, например, на атомную станцию и говорит начальнику: "а ниче, если в эту смену мой папаша подежурит? Он водородную бомбу взрывал, так что с атомной энергией знаком". И ему отвечают: "а валяй! А то че-то скучно стало"
Yaderny_grib.gif?extra=Yp8N_dWR_i4SwPRA_mgWdBS_QjFHCrghYxfObSRuhp3w73-ZGAygqCBam0XVWFLWyODV5-F9a8ItRMFCU3mIxLEfF0ZuIQ
popkorn.gif?extra=jMMcZRk-JL_1mVdAzNwt-2PD69l4oR4YnoAZxb5uuQ5FisrBLHGmcpHLb3I4X_gwUzIJeNiy3cLxRvAMlw9tyAO6tNcIOO4

лишь согласно кивал головой

Все понятно без слов.
kas_udar.gif?extra=SBuaydZ78KBIougu30y_zVMmsOoAB_w1gGYsIU_8DAJFSM8jj_uVJRsTPNsJ6G5xnOHXVsSi1FZycC3vZVQK7HygKX9g25Y

чего только не сделаешь ради сына. Даже в прошлое отправишься чтобы доказать свою правоту

Дааа, для сына ведь та важно, чтоб ты ему свою правоту доказал.
skalli.gif?extra=BcpA3zARMHVai3bcPoncWMIF-QeLxhjQM1lop2e9lfetH2PXnc9LbMILKXrD5gcJxPN2Stu4DKofKPlZxQwOn_8YWSus

Порой, прямо из-под ног, вспархивали птицы или выбегали зайцы

Про птиц еще можно понять. Но зайцы? Автор, зайцЫ? Много раз? Выбегали из-под ног? Долбаный крольчатник, а не лес!

Сейчас эта грозная туша должна встать на задние лапы и громко зареветь, ведь так поступают медведи для демонстрации своей силы. Следом, нужно закричать громче его, что должно спугнуть косолапого. Медведь поднялся на задние лапы, но реветь не стал и почти молча, лишь издавая глухие короткие рыки, двинулся на непрошенного гостя, угрожающе размахивая передними конечностями. План провалился, нужно искать другой выход. Повинуясь внутреннему чутью, Андер принял неожиданное для себя решение: шагнув в сторону от тропы, он повалился на землю, перевернувшись лицом вниз, раскинул в стороны ноги и обхватил руками затылок.

file.gif?extra=Yk3DtmS5dbH5A2G9tq4X8Y4cviN14sBgBtxwV97Fv4PwPHIAECI1WrMeaIsKPTYg1quvvgu7NjVWmLZ7gar1jyoEi2lg
Шедеврально.
Герой ведь, судя по всему, не знал, как реагирует медведь. Первым делом он делает изумительное по своей бредовости предположение, что надо громко зарычать.... а потом, повинуясь чутью.... даохтыжблин!!! На тебя бежит разьяренная двухметровая туша с садисткими наклонностями!! Какое чутье тут может заставить повалиться на землю??? Герой - полный даун, но дуракам в этом рассказе везет.

— Да, — грустно согласился он. — Когда я изучал историю, мне было стыдно за человечество.

Да ну? Судя по тому, что ГГ мало что знает о диких животных, он так же мало знает и историю.

— Возможно, оправданием может служить то, что люди не знали чем заняться, вот и развлекались как могли.

Эээ...это он типа пошутил?
Или он и правда думает, что люди так развлекались?
Nyashny_fyurer.gif?extra=RE-uKkYbM8ZkpE-IFs3ZmFcsBApgrE82fYVYLG70TkiNXUrv_pGCtIuYEqlqj8zla5fkY7eYk4jstCBl5r_sdicUBMoZ

Далее.... флешбек про мать Виктора.... он... сомнителен. Да кого я обманываю, он тут ваще нахрен не нужен! Это ж ваще никак не влияет на сюжет, не раскрывает мотивации, ничего читателю не дает! Кроме того, что он думает: "Давашежмать! Мало автор поиздевался над моим мозгом! Гореть ему в специальном писательском аду!"

— Что?! — От удивления, Андер даже привстал, вытаращив глаза. — Иди ты! Это было оружие?

Будем откровенны, историю Андер изучал чуть менее, чем никак. Уверен, что у него примерно такое представление о 20-м веке:
file.gif?extra=ZUAeJXknHRzQF0PQSiYhxlE2-LIfpmhHZHSZi345LKw5TMGRgu4WAOQ3GXPd1JX_cLa0R-syyDRWpemzN8QysXf0PXgj

Итак. История состоит из шаблонов чуть более, чем полностью. Ни одного авторского хода, ни одной новой авторской мысли, все заезженно миллион раз. А уж говорить что-то про язык.... *мат, мат, снова мат*.

Kommod_khunta.gif?extra=_E2Mpj_Ul0m5zXy203yM56oNisZ5OKQcoe51CMSAw2cvZWpMSTO89CqBO6P37aq6OYx2K32ygtrRal0UY7y58moC_kI9

Вне форума

#152 2013-11-09 08:39:36

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Автор


Нет, это не автор текста. Зри в корень(с), а не хто сказал(с)

- Типичный Владимир Ба монах!
- А может, ты его развеешь?
- Да он сам к утру развеется! (c)
monah.jpg

Вне форума

#153 2013-11-09 10:42:12

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Работа времени. Первая группа

Точка отчаяния

Конец Вечности Айзека Азимова рулит. Но это все равно впечатляет!
Пойду, подумаю…

Накладка.
“— Кстати, насчёт работы. Ты, я так понимаю, уволен со скандалом? ” – здесь не указан автор реплики. Я тоже так делал. Типа, Сейчас же все равно станет понятно! А потом прочитал Понедельник. Который начинается в субботу. Там в завязке братья  подчеркнуто после каждой фразы вставляют: сказал этот, сказал тот. Как я понимаю, это правило хорошего тона.

Вне форума

#154 2013-11-09 11:30:08

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Работа времени. Первая группа

Karusel

И еще один вопрос меня мучает, прямо не отпускает. Зачем на зайца повесили маяк?

Я тоже долго думал - зачем? Наверно, надо было проверить: вдруг зайцы зимой на юг откочевывают, или в спячку впадают. А по-другому выяснить никак. joy

Вне форума

#155 2013-11-09 11:47:42

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Работа времени. Первая группа

Это не изобретение велосипеда. Это теперь уже настоящая индустрия. Одна из главных подтем жанра Фантастики. Но в ней это написано вполне достойно.

Вне форума

#156 2013-11-09 12:04:41

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Работа времени. Первая группа

Ноябрь, день двадцать первый
Да, я так писать не умею и вряд ли когда-нибудь научусь. Это очаровательный рассказ, который я бросил бы на первой странице, если не конкурс.
У меня есть знакомая, очень милая дама, которой нравятся исключительно такие фильмы, где абсолютно отсутствует драйв. Ей наверняка понравилось бы. Нет, мне не надо навороченной крутизны, но сюжет должен быть выраженным, чётким. Пока я читал, мне очень трудно было понять: почему провалилась музыкальная группа? Что за мужик толкнул героиню под поезд? Ну и так далее. Всё размазано как-то, и герои вялые, хотя далеко не картонные. Но они действуют будто нехотя, по принуждению.
Вот в последней части героиня убегает от садиста-мужа (или кто он там). Должен быть напряжённый момент, но остаётся неясным, как же она до такой жизни докатилась. И опять, значит, неубедительно.  И вот вроде бы хэппи-энд, но... но вы меня поняли, наверно. А если не поняли, то из-за моего косноязычия, и фиг с ним тогда.
Что у каждого из нас был второй шанс - это здорово, конечно.
Это чисто субъективное впечатление, Автор вправе сделать из моего отзыва вывод, что он пишет так, как и надо писать.

Вне форума

#157 2013-11-09 16:03:51

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

    МАТРЁШКА

Уважаемый Автор, Ваш рассказ я прочитал ещё в первый день конкурса. Я не всё понял в рассказе,  поэтому не очень-то вправе писать отзыв. Я напишу некоторые соображения и, надеюсь, Вы меня извините, если они не будут совпадать с Вашим замыслом.
Кроме того, сразу после первого прочтения произошло некоторое совпадение событий, которое я приведу в конце отзыва, впрочем, без особой надежды, что и у Вас найдётся этому объяснение.  Я надеюсь, Вы также извините мне некоторую официальность языка и эпистолярность изложения, которая неизвестно чем навеяна. ))

  При первом прочтении мне показалась некоторая отстранённость автора от своего героя. Логически осмыслит происходящее у меня не получалось. Впоследствии этому нашлось объяснение – происходящее сон.
  Поэтому, перечитывая, я воспринимал повествование, как должное, как если бы смотрел фильм. Бывают такие фильмы у продвинутых мастеров – в которых наблюдаешь события, которые тебе кажутся непонятными, но воспринимаешь это как должное во всём абсурде, пытаясь воспринять картину как целое, а не как ряд событий.
 
Но и тут у меня возникает территория для ворчаний, которые автор может пропустить мимо ушей, или мимо глаз, в зависимости от того, какими органами чувств он читает… Что, автор, абсурд? А вот это настроение жанра ))

 
Пока герой бегает в плавках по метро, и ищет свою квартиру, вот эта фильма воспринимается прекрасно в своей странности.
Но затем  «он увидел сидящую на скамейке красивую темноволосую женщину с бутылкой пива. Она смотрела куда-то вдаль и улыбалась».
  Мысли зрителя: Раз мы смотрим авангардистское  кино, так давайте, режиссёр, сделайте это вкусно! Вот красивая женщина пьющая пиво из горла на лавке в парке в отсутствие кампании, кажется странным. Так подчеркните эту странность, пожалуйста! Зритель или, не к ночи будь помянут, читатель должны увидеть не бомжиху с бутылкой,  а аристократку королевских кровей в необычной ситуации. Пусть это будет Вика, или Лена, знакомая Олега, но сделайте эту абсурдность  вкусненькой для зрителя. Чтобы читатель мог кайфануть от самой странности.

Да, во сне происходит сублимация желаний, во сне иногда понимание реальности становится более правильным, чем наяву, открывается внутренняя суть событий и желаний
     
Полёт с Викой и продуктами на руках выглядит здорово. Ну вот если выбирать между картиной Шагала на эту же тему и Вашей, я бы выбрал эту.

Впечатление дежавю  осмысленно героем и это подчёркнуто и это есть хорошо. Иногда нам нужна подсказка автора.

«Олег собрал уже полную корзину грибов, пересчитал кучу деревьев, шагов и воображаемых овец и ворон».
Это видимо. Олег так пытается заснуть и находится на границе перехода из бодрствования в сон? Можно сделать вкусненько и даже посмеяться с читателем над забавностью ситуации со  считанием ворон?

Мне кажется, читателю нужны подсказки. Конечно, он допрёт своим умом, что к чему, но Вы заставляете его думать, это тормозит восприятие на деталях. Проведите читателя легко и заставьте думать тогда, когда Вам нужно – над основной мыслью или настроением, оставить в его голове мысли, когда рассказ уже кончился…
 

Олег заигрался в матрёшки,  увлёкшись сёрфингом по снам, упустил реальность. Наверное, ещё до того, как упал в метро.

Когда я прочитал рассказ, в ленте новостей, прямо сразу, даю честное слово, мне попалась такая заметка, мне это показалось занятным, и я её тогда на всякий случай скопировал:
На станции «Спортивная» Сокольнической линии Московского метрополитена пассажир упал на рельсы, сообщает «Интерфакс» в пятницу, 1 ноября, со ссылкой на пресс-службу метро.
Для извлечения упавшего человека, рассказали представители пресс-службы, в 21:45 было снято напряжение контактного рельса на станции «Спортивная» по направлению в центр.
Из-за происшествия был частично нарушен график движения поездов на Сокольнической линии.
Иные подробности произошедшего, в том числе касающиеся состояния упавшего на рельсы пассажира, пока не сообщаются.  http://lenta.ru/news/2013/11/01/metro/

Автор, будьте любезны мне объяснить, что всё-таки с пассажиром? Может, он всё-таки выжил? И что, знаки нам даются только во сне, или нет?
Чуть позднее вот это: http://informing.ru/2013/11/01/na-stanc … relsy.html
.

Автор, Вы ещё сидите и читаете? Берите,  бутылку шампанского, а ещё лучше две, составьте список, звоните – и отправляйтесь выяснять, кому что снилось. Что? Нет, ни фига не пиво, Вы же видели, что пиво тут не прокатывает. .Проходя по улице, заметьте детали. Во сне детали бывают говорящими, дают подсказки. Наяву тоже самое, но нужно задуматься над подтекстом  деталей. Это такая динамическая медитация. Сон тоже медитация, но всю ту же подноготную можно  почувствовать и в реальности.
Сны иногда повторяются. Упущенный случай, если очень захотеть, тоже предоставляется, но уже с меньшими шансами. А третьего случая не бывает. У случаев свои законы.
Не получится – сами придумайте сон, который вам понравится. И если сильно захотеть, он сбудется.

Всё. Спасибо.

Вне форума

#158 2013-11-09 19:02:48

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Работа времени. Первая группа

Marty Stu
Karusel

И еще один вопрос меня мучает, прямо не отпускает. Зачем на зайца повесили маяк?

Я тоже долго думал - зачем? Наверно, надо было проверить: вдруг зайцы зимой на юг откочевывают, или в спячку впадают. А по-другому выяснить никак. joy

Надо было на медведя)))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#159 2013-11-09 19:07:31

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Работа времени. Первая группа

Фокс Рауди
Karusel

"Матрешка". ............. Ну вот где вы видели улыбку у задавленного поездом человека?! Вот как-то еще в школе подружка моя притащила справочник судмедэксперта в картинках. Зрелище не для слабонервных. Меня тошнило потом неделю, но я досмотрела его до конца. Так вот. Их, жертв поезда, обычно по частям достают, потому как этот самый поезд по ним проехал и на части порубал.

Ну в метро не так травматично. Обычно состав прибывает, уже гася скорость, да ещё и экстренное торможение включает. Иногда в живых остаются.

Поезд всегда поезд. Не до улыбок это уж точно.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#160 2013-11-09 19:20:05

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Работа времени. Первая группа

Karusel
Фокс Рауди
Karusel

"Матрешка". ............. Ну вот где вы видели улыбку у задавленного поездом человека?! Вот как-то еще в школе подружка моя притащила справочник судмедэксперта в картинках. Зрелище не для слабонервных. Меня тошнило потом неделю, но я досмотрела его до конца. Так вот. Их, жертв поезда, обычно по частям достают, потому как этот самый поезд по ним проехал и на части порубал.

Ну в метро не так травматично. Обычно состав прибывает, уже гася скорость, да ещё и экстренное торможение включает. Иногда в живых остаются.

Поезд всегда поезд. Не до улыбок это уж точно.

Всё же ГГ погиб, судя по всему. Он мог улыбнуться за мгновение до смерти, но после... вряд ли от улыбки что-то осталось.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#161 2013-11-09 19:34:17

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Работа времени. Первая группа

Точка отчаянья

Еще хочу отметить один аспект.
В финале в ответе оператора командиру похоже, что они знакомы с управлением временем. Дело автора, допустить это или нет. Азимов не допускал.

Вне форума

#162 2013-11-09 20:48:04

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

Ollina
Karusel
Фокс Рауди

Ну в метро не так травматично. Обычно состав прибывает, уже гася скорость, да ещё и экстренное торможение включает. Иногда в живых остаются.

Поезд всегда поезд. Не до улыбок это уж точно.

Всё же ГГ погиб, судя по всему. Он мог улыбнуться за мгновение до смерти, но после... вряд ли от улыбки что-то осталось.

Да жив он остался, я читал .))  http://informing.ru/2013/11/01/na-stanc … relsy.html

Вне форума

#163 2013-11-09 20:49:28

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

Karusel
Фокс Рауди
Karusel

"Матрешка". ............. Ну вот где вы видели улыбку у задавленного поездом человека?!

Ну в метро не так травматично. Обычно состав прибывает, уже гася скорость, да ещё и экстренное торможение включает. Иногда в живых остаются.

Поезд всегда поезд. Не до улыбок это уж точно.

А я вот всегда улыбаюсь, когда меня поезд переезжает  yes

Вне форума

#164 2013-11-09 20:52:11

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Работа времени. Первая группа

Папа пил пиво. Пьяный пошел по перрону. Попал под поезд...

Вне форума

#165 2013-11-09 21:01:21

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Риомир

Папа пил пиво. Пьяный пошел по перрону. Попал под поезд...

ппц...

Вне форума

#166 2013-11-09 21:14:30

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Работа времени. Первая группа

Я бы сказал ппп...


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#167 2013-11-09 21:18:22

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Работа времени. Первая группа

Астерианские алмазы
Никто из астерианцев не умирает по естественным причинам
Многообещающее начало. И...  целый абзац фраз, на все лады повторяющих одно и то же.
На мой вкус, слишком много слов. И это главный недостаток рассказа. Мне очень понравилась бы часть про кроена, будь она изложена более ярко, лаконично и выпукло. Да и часть, повествующая про Демьяна - скорее всего тоже. Видите ли, я странный человек, я равнодушен к стрелялкам. Но если то же самое рассказать по-другому...
Всё могло быть иначе. А в таком виде - немного выше среднего.

Вне форума

#168 2013-11-09 21:21:11

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Работа времени. Первая группа

Шадмер! Там впереди еще 2/3 текста в том же духе. А самому тексту лет сорок. Или более того. Лично я услышал его в 6-м классе...

Вне форума

#169 2013-11-09 21:21:20

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Работа времени. Первая группа

Фокс Рауди
Ollina
Karusel

Поезд всегда поезд. Не до улыбок это уж точно.

Всё же ГГ погиб, судя по всему. Он мог улыбнуться за мгновение до смерти, но после... вряд ли от улыбки что-то осталось.

Да жив он остался, я читал .))  http://informing.ru/2013/11/01/na-stanc … relsy.html

Какое совпадение с рассказом!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#170 2013-11-09 21:27:29

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Риомир

Шадмер! Там впереди еще 2/3 текста в том же духе. А самому тексту лет сорок. Или более того. Лично я услышал его в 6-м классе...

Мне на П другое нра. Ща выложу на кафедре.

Вне форума

#171 2013-11-09 22:29:48

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Работа времени. Первая группа

Фокс Рауди
Karusel
Фокс Рауди

Ну в метро не так травматично. Обычно состав прибывает, уже гася скорость, да ещё и экстренное торможение включает. Иногда в живых остаются.

Поезд всегда поезд. Не до улыбок это уж точно.

А я вот всегда улыбаюсь, когда меня поезд переезжает  yes

\
И часто? joy
Я вот читала как-то или слышала. Мужик решил покончить жизнь самоубийством. Сиганул под поезд и попал между вагонами. ))) Не судьба....


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#172 2013-11-09 22:40:39

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Баян!  bad
"Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикните..."

Вне форума

#173 2013-11-10 00:29:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Следи за сукой

От навеянных воспоминаний погрустнело.

А какого рода герой? Среднего?

Вдоль них волочились пятна краски.

Волочились? Подкрадывались… Набросились.

техничных дел мастером

технических, наверное.

Вот ттт... ты как давно кушала?
   — Недавно, — призналась Самка. — Дней сорок назад.

И как это она на ногах держится?

В целом нрассказ написано хорошо, выше среднего.

Вне форума

#174 2013-11-10 01:28:20

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Работа времени. Первая группа

Варенье из розовых лимонов
Имеем некий текст, который усиленно старается походить на сказку.
Если коротко, то ни о чем. В рассказе ровным счетом ничего не происходит. И вообще не понятно, ради чего написан этот текст. Ни единой мысли, пусть даже банальной. Просто набор сцен.
И че? Че сказать-то читателю хотели?

— Не надо плакать, — сказал господин. — Уже поздно, сегодня вы её не найдёте. Пойдёмте, переночуете у меня, пока не прилетели стеклянные совы. Завтра поищите вашу маму.

file.gif?extra=nSnGS_KyINmBFG4QtgZjHHqqM6huwC6h6AiCS1qNfzsh66-8P58H3rHObQhgeLwuqvxznBgTrfjPIXthSO0ZEtLgbMx5
Да-да, детки. wink

кивком головы подтвердил он

Да вы сговорились!
umri_suka__33.gif?extra=-aAktZ0QlLUAUi9aFdIhNSma0J_mu2uG6_lYje1c-SaENgipI_o5-aFYzAIc4JfjcChfLL7yjSvjvUsNJztgErzj7wb0hv4

увидели, что дом полон мебели

Я твой дом труба шатал.

Академия Временных Модуляций

Что бы это значило...  я так понимаю, просто ради красного словца. И, автор, вы учились в каком-нибудь учебном заведении, кроме школы? С большой буквы пишется только первое слово названия ВУЗа.

пудра из пихтовых щупалец

HFJFp3z.gif?extra=vWhntM0b53M6qKhgvXaxjwv3fDVAZpD6oJHYp8p5Hkb_hfohho5HnpOLhnxoH2UWiqHuf2lYdHKS5sCD6mi4cGIx6_0b

Ну правда, больше нечего тут сказать. Потому что обсуждать нечего, нет предмета разговора. Это даже не обертка без конфеты, это что-то вроде плката "здесь могла быть ваша реклама". Так и здесь - "тут должен быть рассказ".
Но его нет. Вместо него - набор букв.

Вне форума

#175 2013-11-10 10:02:15

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Работа времени. Первая группа

polukot, что же у вас такие рецензии злобные?
Не злые - именно злобные, мелочные.
Вы в них даже не обозреваете авторов, иногда даже на ошибки не указываете - просто злобно высмеиваете.
К тому же на личности переходите.
Вас не часто бьют? big_smile


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума