ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2013-11-03 11:30:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Птица Сирин
Valico

Ну начнем с того, что автор  этого рассказа нарушитель Вирт1, который разместил работу в интернете. В кэше гугла рассказ светится. Но это не проблема, т.к. рассказ получит заслуженный кол.

А какой рассказ-то?

О, блин!
Внутриземной мир!

Вне форума

#52 2013-11-03 13:38:13

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

Точка отчаяния

Ну, во-первых, говорилось уже, и много раз, что точка в заглавии – это неправильно, ага.
  С начала текст  можно представить прочитанным вслух,  возникает мужской, хорошо поставленный голос.

«Под облыми чёрными монолитами» - это означает, что автор заставляет читателя лезть в словарь Даля, чтобы узнать, что «облый» - это круглобокий.  Реанимация интересного забытого слова.
Разве в рассказе загадка должна быть только в сюжете? Слово, само по себе – интрига, которая, барабошит сознание.

«— Вы успели расшифровать криптограммы?»
— Да, только что.

«…окидывая взглядом комнату. В настоящее время та плавала в сизом дыму…»
«Плавала» - предполагает активное действие, а «утопала» - пассивное.  Не очень удачно.

«Огонёк высветил нижнюю часть лица под широкополой шляпой».

Как то не очень читается. Всё правильно, но…

Огонёк высветил полные, яркие губы, подбородок с ямочкой, остальное было скрыто в тени широкополой шляпы.

«Уж очень красиво она шла — кожаный плащ не мог скрыть покачивание бёдер и осанку».
  Каких же это размеров должен быть плащ, чтобы скрыть покачивание бёдер?  Чего-то не скрывающий плащ, к сожалению, уже штамп, применённый автоматически. Подчёркивать может, а у красивой женщины он только и подчёркивает.

« Он поймал себя на мысли, что хочет заглянуть под широкополую шляпу, увидеть её глаза. Как там перед уходом называла его жена? «Блядун сраный» был, пожалуй, самым лестным из эпитетов.»

Долго антенну читателя настраивали на приём лирической волны и вдруг –  внезапное переключение на фекальную тему. Почему именно «сраный»?  Переход с фокала на фекал.... 
  « Конечно же, он забыл зонт».
«Особенно, когда он страдал от бессонницы и тихонько, чтобы не будить Татьяну»   Таню.  (Нет, конечно, можно вообще написать, Татьяну Александровну!)   

Гоблены - это гобелены?
Празен – от слова праздный?

«Особенно после того как из космоса прилетели капсулы с Вита Нова».
Здесь просится запятая.

«Кто-то его, выругавшись, его толкнул», бывает.

Если банка успевает запылиться, то даже на короткий срок жестяная крышка предпочтительнее пластмассовой. Иначе хорошему коньяку вкус подпортит. Жестяная – нет.

Упоминание Давлатова заставляет почувствовать читателя себя в этом разговоре лишним, не все читали Давлатова,  и это не трагедия читателей, нужно просто процитировать, о чём идёт речь в том рассказе, или опустить вообще.

Чуть затянут бар, на мой вкус.

Ну вот, пожалуй, и всё – что мешало мне при чтении, остальное прошло гладко. Рассказ я хвалить не буду, его уже хвалили и, наверняка, будут ещё очень хвалить, и он этого заслуживает.
Старинная фотография, которую получил командор, и которая повлияла на его решение:

14

Понравившаяся цитата:
«Давеча я одну ведьмочку спасал... на сеновале прятались. Так всю задницу исколол... говорил ей, что надо простыню захватить так нет — «я не такая», видите ли»».
))

Вне форума

#53 2013-11-03 13:52:47

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Работа времени. Первая группа

А мне так рассказ понравился, что я ляпов то и не заметила.........плохой из меня редактор hmm


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#54 2013-11-03 13:58:08

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

Karusel

А мне так рассказ понравился, что я ляпов то и не заметила.........плохой из меня редактор hmm

Ну ляпов и я не заметил ( если они есть).

Вне форума

#55 2013-11-03 16:16:24

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

P.S. Точка отчаяния

Автор

Выровнять все это дело надо будет.

Если автор будет ещё работать с рассказом помимо конкурсных рамок, позволю себе изложить видение основы этой истории, в которой главным действующим фактором является не сюжет, а эмоциональное восприятие. Разумеется, я как читатель, мог его неправильно понять, но вот оно состоит в следующем:

   При чтении возникали вопросы  -
Почему бы корректорам самим  не отправить телеграмму Командору, а нужно искать избранного?  Объяснений о разветвляющихся мирах и избранном Викторе вполне хватит для романа. Мне предполагалось проще:

Корректоры знают будущее  и уже пытались предупредить командора. В текстовой форме, вербально.  Но. Почему командор,  должен верить предсказаниям? А может, они отправлены врагом, чтобы сбить с толку? И тут как раз встаёт вопрос доверия к этим сообщениям. Насколько они для него авторитетны? В рассказе это раскрывается, здесь две фотографии – которым можно верить или нет. Первая подстроенная злоумышленниками,  а вторая, имеющая эмоциональное послание, род притчи.
Если командор получает эту фотографию от своего пра-прадеда, он воспримет её по-другому, не вербально.

Тогда это объясняет, почему корректоры выбрали именно Виктора – он предок командора, от которого зависит решение.

Автор
Фокс Рауди

С начала текст  можно представить прочитанным вслух,  возникает мужской, хорошо поставленный голос.

Наверное, это хорошо? Во всяком случае, мне понравилось такое читательское восприятие.

Да, это говорит о качестве текста.
.

Вне форума

#56 2013-11-03 16:19:36

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

Фокс Рауди

В рассказе это раскрывается, здесь две фотографии – которым можно верить или нет. Первая подстроенная злоумышленниками,  а вторая, имеющая эмоциональное послание, род притчи.
.

Уточнение - первая фотография, которая была подстроена шефом Виктору, как пример сообщения от ложного источника.

Вне форума

#57 2013-11-03 17:15:54

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

Автор

А вот насчет родственников... Спасибо за предложение, но - нет. Не будет такого. Много уже сказано о предках и прочих, предупреждающих самих себя или родственников об опасности. Не хочу становиться в эти стройные ряды.

Да, Вы правы. Наверное, надо читателю просто самому представить себя на месте командора и увидеть, что на столе перед ним оказались две картинки - одна граффити от инопланетян, а вторая - от Виктора. И увидев их рядом, командор понял подлинный смысл криптограммы.

Вне форума

#58 2013-11-03 18:14:32

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Выбор унесённых?

«Так вот что такое Бермудский треугольник. А я всегда смеялся над этим и считал глупыми сказками. Как красиво и интересно»

Так вот какая ты, белая горячка...  hmm
Прочитала начало - одновременно пафосное донельзя и какое-то детски-наивное. Со "странными" самолётами и остроконечными зданиями (которые чем отличаются от пирамид с сияющими вершинами?).

Вне форума

#59 2013-11-03 18:16:40

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Может, это стёб? Есть какая-то игра "Пилот Билли".

Мини игра онлайн бесплатно Пилот Билли. В этой игре ты запускаешь маленького мальчика Билли в картонной коробке с помощью специального механизма. Но это только начало, дальше...

Пойду дальше зачту.  wink

Вне форума

#60 2013-11-03 19:18:35

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Работа времени. Первая группа

Внутриземной мир
Данная вещь читалась очень тяжело. Иногда приходилось буквально продираться сквозь дебри слов, написанных автором. Скажу честно, меня потянуло в сон на работе. Хорошо, что был обеденный перерыв. smile
С оценкой даже и не знаю. Если бы судил первую,  однозначно ниже среднего. Уж простите меня автор за откровенность.
Удачи вам на конкурсе!

Вне форума

#61 2013-11-03 19:35:26

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

mask

Внутриземной мир
Данная вещь читалась очень тяжело. Иногда приходилось буквально продираться сквозь дебри слов, написанных автором. Скажу честно, меня потянуло в сон на работе. Хорошо, что был обеденный перерыв. smile
С оценкой даже и не знаю. Если бы судил первую,  однозначно ниже среднего. Уж простите меня автор за откровенность.
Удачи вам на конкурсе!

А меня всегда тянет в сон на работе.
Правда, по выходным я не работаю.

Вне форума

#62 2013-11-03 20:11:10

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Работа времени. Первая группа

Автор Унесенных

Спасибо за внимание к рассказу. Видно, он чем-то вас зацепил, раз был удостоен столь подробного и ярко иллюстрированного отзыва.

Не обольщайтесь, я ко всем рассказам пишу такие отзывы. wink

Вне форума

#63 2013-11-03 20:13:20

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Работа времени. Первая группа

polukot
Автор Унесенных

Спасибо за внимание к рассказу. Видно, он чем-то вас зацепил, раз был удостоен столь подробного и ярко иллюстрированного отзыва.

Не обольщайтесь, я ко всем рассказам пишу такие отзывы. wink

Хде они? glasses  panic

Вне форума

#64 2013-11-03 20:26:22

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Работа времени. Первая группа

Эмбасси
Ну да, что-то в этом определённо есть. Стиль, как картинка, то лунным светом по дороге, то углем по штукатурке. Но, Автор, как же это грустно, и холодно, и... тягуче. Вот уже полрассказа прошло, а сюжет топчется на месте, а потом - рраз! - и нож в груди. Потом действие чуть оживляется, и героиня успевает сделать доброе дело. Ну и помирает окончательно.
Ну очень, очень грустно. Мне, как читателю, очень не хватило живого тепла.

Вне форума

#65 2013-11-03 20:29:10

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Работа времени. Первая группа

Marty Stu

Эмбасси
Ну да, что-то в этом определённо есть. Стиль, как картинка, то лунным светом по дороге, то углем по штукатурке. Но, Автор, как же это грустно, и холодно, и... тягуче. Вот уже полрассказа прошло, а сюжет топчется на месте, а потом - рраз! - и нож в груди. Потом действие чуть оживляется, и героиня успевает сделать доброе дело. Ну и помирает окончательно.
Ну очень, очень грустно. Мне, как читателю, очень не хватило живого тепла.

яркого света, радости и биения жизни. Я бы назвал рассказ "На ночной стороне" или что-то в этом роде.

Автор

Спасибо большое, уважаемый Марти, что нашли время прочитать и написать. Я Вам премного! Буду ещё больше, если укажете на ляпы прямо.
Благодарный Автор.

Она смотрела куда-то вдаль и улыбалась. Облизнувшись, Олег подошёл
Может, это и специально. Он при виде Вики облизнулся? Если на пиво так отреагировал, стоит уточнить.

Стараясь не попадаться на лишние глаза На любые глаза лучше бы не попадаться. Тогда уж лишний раз.

Дама не возражала общению

А метров на триста выше дует ветер, и чувствуется странная вонь. Почему вонь наверху? Внизу обычно не меньше воняет.

— А как вспомнить? — быстро спросил Олег, осознав, что ляпнул обидную глупость. Да почему глупость-то?

не знал, как возвращаться хотя бы в предыдущий как возвратиться

а поездка с родными четыре остановки на автобусе казалась вылазкой Хоть бы запятые расставили, что ли

постоянно отделял забор житейских глупостей ээ... именно глупостей? Ну, может быть.

Эскалатор не переставал работать на спуск, поэтому людей всё прибавлялось. Кроме эскалатора, есть ещё турникеты, почему там народ не тормозили?

Олег улыбался, как можно улыбаться только рядом с любимой женщиной.
Я легко представил, как улыбаются рядом с любимой женщиной. Но когда попробовал представить ту же улыбку на мертвом лице, с закрытыми глазами или застывшим взглядом, мне как-то не по себе сделалось... Ну, не знаю.

Всё может быть. Видите, какое дело. Все логические нестыковки и несуразицы списываем на сон. Но успех такого рассказа целиком зависит от живых ассоциаций, от силы отклика в чужой душе. Полёт во сне (кстати, довольно убедительно описан) - все ведь летали во сне? Нелепости, кошмарики, какие помнит каждый, или что-то очень близкое. И, мне кажется, пока не хватает писательского мастерства. Мешает корявое построение фраз, канцелярщина, мёртвые слова.

отчего заслужил порцию ругательств
пройдя весь подъезд вверх и вниз
понимая его нереальность
Тротуар поворачивал к дороге со стороны жилого массива, а дальше располагался вдоль проезжей части
намёк на какой-то чудесный восторг внутри ощущался
Полёт происходил только по мысленному желанию
оказалось намного тяжелее, хотя и по-прежнему возможно.

Ну вот не нравятся мне эти фразы.

Я считал, матрёшечный сон, это наоборот: просыпаешься во сне и оказываешься в другом. Интересно, какое кино вы имели в виду? Я не помню такого.

Вне форума

#66 2013-11-03 20:36:05

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Работа времени. Первая группа

Да, там финал, как бы радостный! Автор пытался спасти ситуацию. Не знаю, почему я не проникся. Финал притянут за уши, и не спасает аромат корицы и яблок, вкус медового пирога, шелест бумаги и деликатная любовь. Но я думаю, рассказ обязательно найдёт своего читателя, и не одного.

Вне форума

#67 2013-11-03 20:52:23

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Работа времени. Первая группа

Судя по ответу, вы, Автор, так ничего и не поняли. Что ж, не вы первый - не вы последний непризнанный гений))) "Зачем вы обращаете внимание на мелочи, такие как русский язык и здравый смысл?? Ведь главное - замысел, размах мысли, широта души!"
Удачи, короче))) Прозару с радостью вас примет в свои ряды)))

Вне форума

#68 2013-11-03 20:53:24

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Работа времени. Первая группа

Marty Stu
polukot
Автор Унесенных

Спасибо за внимание к рассказу. Видно, он чем-то вас зацепил, раз был удостоен столь подробного и ярко иллюстрированного отзыва.

Не обольщайтесь, я ко всем рассказам пишу такие отзывы. wink

Хде они? glasses  panic

Будут-будут))) гифки приведены в боевую готовность))

Вне форума

#69 2013-11-03 20:55:57

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Работа времени. Первая группа

Выбор унесенных
Первый рассказ из прочитанных, который действительно соответствует теме. Забавное объяснение тайны Бермуд. Маленький компактный рассказ. Но обидно, что большую часть его составляет диалог-объяснялка. Исполнение могло быть лучше, хочется верить, что автору просто не хватает опыта.

Вне форума

#70 2013-11-03 20:57:43

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Работа времени. Первая группа

Marty Stu

Выбор унесенных
Первый рассказ из прочитанных, который действительно соответствует теме. Забавное объяснение тайны Бермуд. Маленький компактный рассказ. Но обидно, что большую часть его составляет диалог-объяснялка. Исполнение могло быть лучше, хочется верить, что автору просто не хватает опыта.


Ах, да! Как же я не сказал про единственный плюс рассказа! Теме-то он действительно соответствует и при этом в нестандартном ключе)))

Вне форума

#71 2013-11-04 00:13:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Выбор унесенных

Он был странным, таким, как показывали в каком-то фильме о Второй мировой войне

Какой-то фильм о какой-то войне. Как это современно, блин.

отодвинулись на второй план и превратились в отдаляющийся фон.

Как человек можно превратиться в отдаляющийся фон?

«Сиюминутное уступает место вечному»

Ба! Да автор философ! М-да… молодежь любит полжефилософствовать.

ослепительно-ядовитым зеленым светом

Бывает ослепительно-яркий свет. А что есть ослепительно-ядовитый? Это такой яд, который ослепляет?  А еще есть оглушительно-ядовитый.

Самолет завибрировал и через мгновение застыл, медленно притягиваясь к диску, по телу пробежала волна мелких судорог, а в голову ворвался металлический голос, чеканящий слова наподобие автоответчика

По телу самолета, в голову самолета????

«А я могу... просто посмотреть на другие миры, а потом вернуться?»

Да, блин! Это первое что надо спросить, когда тебя захватывают пришельцы. Надо еще спросить, а покатают ли там на каруселях и дадут ли сладкий петушок.

В целом - идея бермудского треугольника уже изнасилована до ужаса, оставьте даму в покое!
Исполнение на уровне детсада: встретился герой с пришельцами - захотел с ними полететь, потом испугался и попросился к мамочке.

Вне форума

#72 2013-11-04 01:50:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Автор

    Как человек можно превратиться в отдаляющийся фон?

Шедеврально сформулированный вопрос, с учетом как грамматики, так и того, что по действию в отдаляющийся фон превращался не человек, а мысли и вопросы.

О да, у вас там "мысли и вопросы" просто предположение так построено, что фиг разберешься.
А вопрос не шедеврально сформулированный, а немного неправильно написанный. В отличие от вас, у меня было намного меньше времени на вычитку.  devil
Как человек может...

Неужели трудно представить, что такое ядовито-зеленый цвет и при каких условиях он может стать ослепительным?

Простите, но ядовито-зеленый и ослепительно-ядовитый - это совершенно разные вещи. Первое - это цвет, а второе незнамо что из вашего рассказа.

Блин, да что с вами? Это уже становится смешно, особенно после вопроса "Как человек можно превратиться..."

Особенно после предложения:
"Самолет завибрировал и через мгновение застыл, медленно притягиваясь к диску, по телу пробежала волна мелких судорог, а в голову ворвался металлический голос, чеканящий слова наподобие автоответчика" tease

Исходя из предыдущих замечаний и комментов, вы именно это у них и спросите)

Обязательно. Сначала только кол влеплю за переход на личности.

Вне форума

#73 2013-11-04 02:25:45

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Работа времени. Первая группа

Автору Унесенных
Ах, вы еще с прошлого конкурса на меня обижены?)) Не выли писали там что-то на подобии Аватара?))
И так ничего и не поняли) Накатали огромный ответ, где в каждом пункте просто-таки расписываетесь в собственной безграмотности) А главное - сами этого не понимаете. Идеальная мишень для троллинга)

Вы ненавидите всё нестандартное

Разумеется! Именно поэтому я всегда пишу нестандартные рассказы! ))) Цитируя вас: "парадокс, не правда ли?"  big_smile

Или вы будете говорить, что я идиот, и надо было писать буквально, что расплывчатыми стали цифры на табло?

Буду говорить))) Надо писать буквально. А то выйдете ненароком на улицу, а там температура расплывчата. Че делать-то тогда?))

Именно этим и подчеркивается необычность ситуации

Да потому что к этому моменту уже даже тупой понял, что ситуация необычна! )) А этой фразой вы в очередной раз одергиваете читателя и уточняете: "нет, ты точно все понял???!!!"

Ну разумеется, можно сократить все эмоции, мысли и переживания, превратив  этот короткий рассказ в  стрелялку-миниатюру

О, этому рассказу это пошло бы только на пользу! big_smile  Потому что вовсе недостаточно написать, что герой "подумал умную мысль" или "испугался до усрачки", чтоб читатель поверил, что мысль действительно умная и герою есть чего пугаться. wink А так герой может хоть в истерике биться, но так как она не мотивирована - никаких эмоций, кроме раздражаения, вызывать она не будет)

Вопросы были в предыдущем абзаце – про дом, семью и свое странное состояние

Ага, только то, что это вопросы, вы себе сами в голове придумали, а читателю сообщить не удосужились. )))

А мозг... тренировать надо немножко. Это я как преподаватель говорю вам как только что защитившему диплом студенту

Потрясающе!))) Шедевральная фраза, в которой логические связи отсутствуют напрочь!) К чему это ваще?))) Типа ненавязчиво намекнуть на свой багаж знаний?))) Боже мой, чему вы людей учите?))) 

А вы вообще ничего представлять не желаете.

Вот тут уж "чья бы корова...")))
Вы вот даже не хотите понять, что для того, чтоб читатель начал что-то представлять, автор должен ему задать ориентиры.  Но зачем напрягаться, правда? Лучше просто написать "шестимерный экран", а если читатель не сможет представить, то можно просто назвать его тупым. wink

Словом, графоманствуйте дальше!) Случай клинический)

Вне форума

#74 2013-11-04 08:16:17

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Работа времени. Первая группа

Ноябрь, день двадцать первый

В описанной ситуации, когда намечается просмотр, руководитель чем-то недоволен, вроде надо что-то менять, а группа решительно не согласна, руководитель вообще-то расстается с такой группой… правда, он в данном случае и сам был не до конца уверен, непонятно, правда, в чем.
Теперь ближе к сути.
В принципе, поддерживать напряжение автору получилось. Даже я сподобился дочитать до конца с интересом, хотя подобную бытовуху не выношу – ни в жизни, ни на бумаге.
Все это так, но Канон остается каноном. Напряжение интриги должно достигать космических высот. А в данном случае этого нет. Причем, очевидно, это сознательный авторский выбор. Напряжения много, но его все же не хватает.
И по сути пару слов. Что все же там у них стряслось, Я-Читатель не врубился. Похоже, Время дало им возможность попробовать все возможные варианты, и везде, под каждой крышей – буквально – оказались свои мыши. А ПОТОМ они умудрились договориться и все сложилось ко всеобщему удовольствию. Непонятно, каким образом.

Вне форума

#75 2013-11-04 10:07:23

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Работа времени. Первая группа

Про руководителя - это проблема творческой личности. Которой решительно не рекомендуется вот так под горячую руку... все это мне пришлось видеть своими глазами изнутри.
Но это менее серьезно, чем второе замечание. Не Риомир до этого текста не добралась и не знаю, доберется ли вообще. А она профи-критик, если Вы не в курсе. Что она сказала бы никто не знает, но я ведь и сам много писал примерно вот в таком же ключе. И она всегда говорила: конфликт должен быть раздут до небес. Не так, как в жизни, а ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее. Только тогда он будет восприниматься, как в жизни...

Вне форума