ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#326 2013-11-20 20:23:03

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

Автор "Лимонов" я пошутил. goodwill В смысле, не обижайтесь, рукопись высылать не буду.

Посмотрел таблицу баллов. Вашему «Варенью из розовых лимонов» дали 78 баллов 10 проголосовавших. Если предположить, что Валико и Полукот  поставили по четвёрке, то получается 70 баллов на 8  других голосов. 70 : 8 =  8, 75. hmm 

Выходит, что все остальные дали рассказу не меньше восьмерки!  Хорошо приняты публикой,  Автор. yes

Вне форума

#327 2013-11-20 22:45:22

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Работа времени. Первая группа

Ollina

Игорь, "Начало" посмотри, если ещё не смотрел. Стоящий фильм. И сюжет, и компьютерная графика. И актеры.
ЗЫ. А в гости приедешь? Как там обстоятельства поживают?

"Начало" скачал, погляжу. И мультик "Пробуждение жизни" скачал. Будет время - гляну. Про гости пока хз, процентов 90, что не приеду. Лучше, если что, потом сам, как-нибудь, если будет интересно и не помешаю.
P.S. Поспать надоть. И полетать. После "Бехеровки" оно, наверно, получится. smile

Вне форума

#328 2013-11-20 23:44:38

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Работа времени. Первая группа

Фокс Рауди

Автор "Лимонов" я пошутил. goodwill В смысле, не обижайтесь, рукопись высылать не буду.

Посмотрел таблицу баллов. Вашему «Варенью из розовых лимонов» дали 78 баллов 10 проголосовавших. Если предположить, что Валико и Полукот  поставили по четвёрке, то получается 70 баллов на 8  других голосов. 70 : 8 =  8, 75. hmm 

Выходит, что все остальные дали рассказу не меньше восьмерки!  Хорошо приняты публикой,  Автор. yes

Я бы поставил 2, но не участвую в этот раз. wink

Вне форума

#329 2013-11-21 00:35:38

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

polukot
Фокс Рауди

Автор "Лимонов" я пошутил. goodwill В смысле, не обижайтесь, рукопись высылать не буду.

Посмотрел таблицу баллов. Вашему «Варенью из розовых лимонов» дали 78 баллов 10 проголосовавших. Если предположить, что Валико и Полукот  поставили по четвёрке, то получается 70 баллов на 8  других голосов. 70 : 8 =  8, 75. hmm 

Выходит, что все остальные дали рассказу не меньше восьмерки!  Хорошо приняты публикой,  Автор. yes

Я бы поставил 2, но не участвую в этот раз. wink

Откуда столько злости? Ведь совершенно очевидно, что даже 4 - что по пятибалльной шкале это двойка - несправедливая оценка. И куча выдумки есть в рассказе и поворотов в сюжете хватает, и стиль великолепный, и настроение чудное... Конфликта особого нет, так и без него бывает много прекрасных вещей. Финал не сенсационный, ну так до 4, а тем более до 2 снижать просто необъективно. По любому, независимо от вкусов очевидно, что один из 5 сильных рассказов в группе.
Или стих злой нашёл...  ))

Вне форума

#330 2013-11-21 00:44:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Фокс Рауди

Если предположить,

А зачем предполагать? Вот откроют оценки, посмотрите.

Вне форума

#331 2013-11-21 00:57:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Фокс Рауди

Валико

И попрошу не коверкать мой ник. Valico!

Вне форума

#332 2013-11-21 00:57:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

А лучше вообще не упоминать всуе.

Вне форума

#333 2013-11-21 01:00:46

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

Вот вы его себе и всуе на здоровье.

Вне форума

#334 2013-11-21 01:04:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Что и требовалось доказать. Как вы были пошлым и грубым троллем, так им помрете.

Вне форума

#335 2013-11-21 01:34:37

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Эх... куда катится литературный форум? Я протестую!
4214b39709ec57648f7cdf0c88d4d19a.jpg

Вне форума

#336 2013-11-21 01:37:21

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Работа времени. Первая группа

Valico

И попрошу не коверкать мой ник. Valico!

Валико. Валико. Валико. Муа-ха-ха! devil tease teasing


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#337 2013-11-21 01:38:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Ларус
Valico

И попрошу не коверкать мой ник. Valico!

Валико. Валико. Валико. Муа-ха-ха! devil tease teasing

joy  joy  joy

Вне форума

#338 2013-11-21 11:12:20

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Работа времени. Первая группа

Фокс Рауди
polukot
Фокс Рауди

Автор "Лимонов" я пошутил. goodwill В смысле, не обижайтесь, рукопись высылать не буду.

Посмотрел таблицу баллов. Вашему «Варенью из розовых лимонов» дали 78 баллов 10 проголосовавших. Если предположить, что Валико и Полукот  поставили по четвёрке, то получается 70 баллов на 8  других голосов. 70 : 8 =  8, 75. hmm 

Выходит, что все остальные дали рассказу не меньше восьмерки!  Хорошо приняты публикой,  Автор. yes

Я бы поставил 2, но не участвую в этот раз. wink

Откуда столько злости? Ведь совершенно очевидно, что даже 4 - что по пятибалльной шкале это двойка - несправедливая оценка. И куча выдумки есть в рассказе и поворотов в сюжете хватает, и стиль великолепный, и настроение чудное... Конфликта особого нет, так и без него бывает много прекрасных вещей. Финал не сенсационный, ну так до 4, а тем более до 2 снижать просто необъективно. По любому, независимо от вкусов очевидно, что один из 5 сильных рассказов в группе.
Или стих злой нашёл...  ))

Нет конфликта - рассказ больше 2 не заслуживает автоматом. Потому что сюжет никуда не двигается. Кроме того, в рассказе нету ни единой мысли. Текст не предлагает задуматься, не пробуждает интерес, узнать, что ж там дальше произойдет. Полная статичность.  Точнее, полная внутренняя пустота. Как бы красиво автор не писал, если ему нечего сказать, то на выходе получится пшик.

Без конфликта я знаю только одну прекрасную вещь - "Улисс" Джойса. Но там совсем другой жанр, поток сознания. И кто скажет, что там не над чем задуматься? wink
Ни одного драматического произведения без конфликта не бывает.

Вне форума

#339 2013-11-21 11:23:37

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

polukot
Фокс Рауди
polukot

Я бы поставил 2, но не участвую в этот раз. wink

Откуда столько злости? Ведь совершенно очевидно, что даже 4 - что по пятибалльной шкале это двойка - несправедливая оценка. И куча выдумки есть в рассказе и поворотов в сюжете хватает, и стиль великолепный, и настроение чудное... Конфликта особого нет, так и без него бывает много прекрасных вещей. Финал не сенсационный, ну так до 4, а тем более до 2 снижать просто необъективно. По любому, независимо от вкусов очевидно, что один из 5 сильных рассказов в группе.
Или стих злой нашёл...  ))

Нет конфликта - рассказ больше 2 не заслуживает автоматом. Потому что сюжет никуда не двигается. Кроме того, в рассказе нету ни единой мысли. Текст не предлагает задуматься, не пробуждает интерес, узнать, что ж там дальше произойдет. Полная статичность.  Точнее, полная внутренняя пустота. Как бы красиво автор не писал, если ему нечего сказать, то на выходе получится пшик.

Без конфликта я знаю только одну прекрасную вещь - "Улисс" Джойса. Но там совсем другой жанр, поток сознания. И кто скажет, что там не над чем задуматься? wink
Ни одного драматического произведения без конфликта не бывает.

Конфликт – по определению, столкновение противоположных интересов.

Есть много великолепных рассказов в которых нет этого пресловутого элемента. У Эдгара По, О.Генри, Джека Лондона, у Чехова, Сент-Экзюпери и многих других.
Возьмём один из лучших рассказов О.Генри «Последний лист». С кем там конфликт? С воспалением лёгких? Джек Лондон «Любовь к жизни», Эдгар Алан По «Золотой Жук».
А напряжённейший по драматизму рассказ и фильм «Последний дюйм» Олдриджа? Суть рассказа в конфликте с акулами? Нет. И нет смысла представлять, что там, де конфликт с силами природы, а вот там де, с социальным устройством…  Есть талантливые, говорящие с человеком произведения, а применять шаблон «есть конфликт – нет конфликта», больше принесёт вреда и критику и писателю.

Вне форума

#340 2013-11-21 11:46:09

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

polukot

Без конфликта я знаю только одну прекрасную вещь - "Улисс" Джойса. Но там совсем другой жанр, поток сознания. И кто скажет, что там не над чем задуматься? wink
Ни одного драматического произведения без конфликта не бывает.

В "Улиссе" есть конфликт. Подоплёка всех "странствий" Леопольда Блума в том, что его жена Молли в это время принимает своего любовника, Бойлана. Но Блум настолько любит жену, что не хочет помешать этому. Может быть, в память об их умершем сыне. Может быть...
Вообще, у Набокова есть замечательное эссе об "Улиссе".
Вот тут нашла целиком, читать его - тоже большое удовольствие.

Вне форума

#341 2013-11-21 11:47:08

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Всем уже понятно, кто автор "Варенья из розовых соплей".

Вне форума

#342 2013-11-21 11:48:31

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

Да всем давно понятно, кто есть кто.

Вне форума

#343 2013-11-21 13:15:28

L-Ли
Завсегдатай
Регистрация: 2011-11-20
Кол-во сообщений: 793

Re: Работа времени. Первая группа

Так, никто ни с кем не ругается, никто ни на кого не наезжает. И писал сейчас не автор "Варенья".
Лично мне "Варенье" понравилось именно безумной сказочностью. Да, вещь не без недостатков, но атмосфера настолько завораживает, что вспоминаешь о них (недостатках) только потом, после прочтения. Опять же, чистейшее ИМХО.
Одни ключи от воды чего стоят... Сразу Балтика вспоминается...


Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной

Вне форума

#344 2013-11-21 13:29:50

L-Ли
Завсегдатай
Регистрация: 2011-11-20
Кол-во сообщений: 793

Re: Работа времени. Первая группа

Уважаемый Неавтор варенья, спокойно и внимательно прочитайте предыдущие посты.
И пожалуйста, не надо будоражить атмосферу. Кроме лишнего скандала, это ни к чему не приведёт.
Время и так всё расставит на свои места. Работа у него такая  wink


Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной

Вне форума

#345 2013-11-21 13:31:15

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Аау, залогинься.  smile

Вне форума

#346 2013-11-21 13:43:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Автор

Не Автор Варенья.( Владимир Ба.)

Обознался.  wink

Вне форума

#347 2013-11-21 13:49:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Автор

Мне тоже понравился рассказ  "Варенье из ..." и мне понятна причина неприятия некоторыми этого рассказа, хотя это не только личная неприязнь мнимая или реальная.

Уже они сами говорили, а хотели, чтобы я высказался почему они так в штыки воспринимают этот рассказ. Думаю даже, что если бы не эти детали так и восприняли более позитивно.


Не Автор Варенья.( Владимир Ба.)

Я не принял рассказ в штыки. Я против него ничего не имею. Просто я оценил его средне или чуть ниже (4). Я и говорил, почему так. Во-первых, мне не понравился цветоряд, который в рассказе никакую роль не играет. Во-вторых, сам рассказ написан, как я уже говорил слишком наивно для взрослых, но это и не для детей рассказ. Этого, как мне кажется маловато для более высокой оценки.
Но это лишь мое мнение. Все. Никакой неприязни ни к автору, ни к рассказу. Не надо раздувать тему, я считаю. Хотя некоторым на "фе"  прямо свербит раздуть, я знаю.

Вне форума

#348 2013-11-21 13:53:16

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Автор
L-Ли

Уважаемый Неавтор варенья, спокойно и внимательно прочитайте предыдущие посты.
И пожалуйста, не надо будоражить атмосферу. Кроме лишнего скандала, это ни к чему не приведёт.
Время и так всё расставит на свои места. Работа у него такая  wink

Да не хочу я ничего читать про варенье! Ну спорите и спорьте. Меня интересует, собсна, высказывание Фокса Рауди о том, что все всё знают. И меня очень интересует, правда ли это. Я хочу видеть, как знающие люди по очереди назовут рассказы и виновных в их появлении. И я хочу знать, кто я, потому что Фокс Рауди утверждает, что все всё знают.
НЕ АВТОР ВАРЕНЬЯ
НЕ ААУ
НЕ ВЛАДИМИР БА

Это всего лишь мнение одного человека. Лично я во время игры угадал только одного автора, да и то, не читая его, только по комментариям. Ну этого автора не угадать может только слепой. И второго я "угадал" уже когда об этом стали открытым текстом говорить.  wink

Вне форума

#349 2013-11-21 13:55:18

L-Ли
Завсегдатай
Регистрация: 2011-11-20
Кол-во сообщений: 793

Re: Работа времени. Первая группа

Уважаемый НЕАВТОР ВАРЕНЬЯ, вы вообще слышите, что Вам говорят?
Фокс Рауди НЕ ПИСАЛ, что он знает автора. Его пост несколько о другом.
Это Птица Сирин утверждала, что всем понятно, кто автор рассказа. И то, заметьте, она НЕ НАЗВАЛА предполагаемого автора.
А то, чем занимаетесь ВЫ в данный момент, можно назвать разжиганием межфорумной розни и провоцированием конфликтов.
Вы таки уверены, что оно вам точно надо?


Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной

Вне форума

#350 2013-11-21 13:56:34

L-Ли
Завсегдатай
Регистрация: 2011-11-20
Кол-во сообщений: 793

Re: Работа времени. Первая группа

Валера, пожалуйста, будь любезен, постарайся воздержаться от перехода на личности, а?


Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной

Вне форума