ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#301 2013-11-19 19:23:52

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Жалко, что "Матрёшка" получила всего 45 баллов. При всех композиционных недостатках, "Матрёшке" есть человечность. Хотя, в данном случае низкое место в группе больше говорит об уровне голосующих, чем об уровне рассказа.
Вдвойне жаль, что в финал выбилось "Варенье из розовых соплей лимонов" - антуражная поделка ни о чем, без четкого выбора аудитории (детям такое скучно, а взрослым неинтересно), с набором ни к чему не обязывающих и никак не "выстреливающих" фантдопов, вроде непонятных "ключей от воды". Одни вычурные красивости, прынцессные имена, наивный закос под Андерсена и братьев Гримм. Ну, вот такие рассказы "Матрёшку" и утопили.

Вне форума

#302 2013-11-19 19:56:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

А мне матрешка не понравилась. Как-то оно бредово там все.

Вне форума

#303 2013-11-19 20:02:25

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Работа времени. Первая группа

Ты просто не летал во сне! smile  joy

Вне форума

#304 2013-11-19 20:08:13

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Valico

А мне матрешка не понравилась. Как-то оно бредово там все.

Бред сам по себе неплохой, но сразу ясно, что сон. И цель героя неясна - вот в чем главная проблема. А герой без цели...

Вне форума

#305 2013-11-19 20:09:57

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

mask

Ты просто не летал во сне! smile  joy

Он не спит. По крайней мере, выключаю комп - Валико еще в сети. Включаю - уже в сети.

Вне форума

#306 2013-11-19 21:37:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Птица Сирин
mask

Ты просто не летал во сне! smile  joy

Он не спит. По крайней мере, выключаю комп - Валико еще в сети. Включаю - уже в сети.

Все дело вы том, что я выключаю комп в 2-3-4 часа, а включает его жена утром.  devil

Вне форума

#307 2013-11-19 21:45:22

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Работа времени. Первая группа

Птица Сирин

Жалко, что "Матрёшка" получила всего 45 баллов. При всех композиционных недостатках, "Матрёшке" есть человечность.

Думаю, у "Матрёшки" шансов мало было: первая группа сильная, а мест всего три. Помимо "Матрёшки" есть пять сильных рассказов, вот, три из этих пяти и прошли в финал. Не самые плохие прошли.
P.S. Заставить голого мужика по городу бегать, а потом загнать его под поезд. "Человечность", ага... smile))

Вне форума

#308 2013-11-19 21:48:00

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Работа времени. Первая группа

Кстати, а ещё критиковать-то можно? И отзывы других обсуждать - это корректно или как? (А то покусают меня вдруг...). Авторам не мешало бы и личико открыть. Или официального открытия ждём?

Вне форума

#309 2013-11-19 21:50:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Автор

Но я не в обиде.

Автор Матрёшки.

Ну я и не обижаю. smile Я просто высказал свое мнение. И Птица правильно сказала: герой без цели... - как-то не увлекает.

Вне форума

#310 2013-11-19 21:51:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

DelphiN

Кстати, а ещё критиковать-то можно? И отзывы других обсуждать - это корректно или как?

А почему нет? Можно - и то, и другое. Вопрос в другом - а прочитают ли это авторы и критики, если большинство уже ушло?

Вне форума

#311 2013-11-19 22:03:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Автор

]Кол-то честно поставили?
.

Я вам что, совсем, что ли, зверь?  big_smile Тройку поставил. Колы  я ставлю только откровенной графомани, или если автор полный недекват (обычно тем, кто кричит "Вы все здесь тупые, вы не разбираетесь в прекрасном" и при этом имеет текст чуть выше кола).

Вне форума

#312 2013-11-19 22:03:57

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

DelphiN
Птица Сирин

Жалко, что "Матрёшка" получила всего 45 баллов. При всех композиционных недостатках, "Матрёшке" есть человечность.

Думаю, у "Матрёшки" шансов мало было: первая группа сильная, а мест всего три. Помимо "Матрёшки" есть пять сильных рассказов, вот, три из этих пяти и прошли в финал. Не самые плохие прошли.
P.S. Заставить голого мужика по городу бегать, а потом загнать его под поезд. "Человечность", ага... smile))

"Человечность" в том, что этому голому мужику как-то где-то хочется одёжку подарить посочувствовать, потому что мотает его, как... да всё зазря в финале получается. Вот.

Вне форума

#313 2013-11-19 22:05:29

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Valico
DelphiN

Кстати, а ещё критиковать-то можно? И отзывы других обсуждать - это корректно или как?

А почему нет? Можно - и то, и другое. Вопрос в другом - а прочитают ли это авторы и критики, если большинство уже ушло?

Мои отзывы, штоль? Да фиг с ними!
И автор таки читает, уже видно невооруженным.

Вне форума

#314 2013-11-19 22:08:37

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Автор
Valico
Автор

Но я не в обиде.

Автор Матрёшки.

Ну я и не обижаю. smile Я просто высказал свое мнение. И Птица правильно сказала: герой без цели... - как-то не увлекает.

Кол-то честно поставили?
Ну, а мнение... Лично мне подопытная вторая группа понравилась меньше, чем своя, вторая. Хотя "Чёртик" - это шедевр. Интересно, чей...

Чертик - Карусельный, тут и к гадалке не ходи. А Матрёшка, подозреваю, Фаготическая.
Ведь Фагот мне рецки всегда заказывает? Заказывает.
Значит, и в этот раз заказала. Методом тыка исключения определяем среди отрецанных самое на неё похожее (по моему имху) - а это как раз "Матрёшка".

Вне форума

#315 2013-11-19 22:13:43

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Автор

Хотя "Чёртик" - это шедевр. Интересно, чей...

Если вы пытаетесь угадать автора, значит, далеко не первый раз здесь играете. И не переживай...те. Надо ГГ цель придумать. Потом, штанцы какие-нить с обувкой ему сообразить, чай, не лето. И не убивайте его в метро, дайте шанс. Пусть, например, будет открытый финал.

Вне форума

#316 2013-11-20 07:44:47

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Автор

Интересно будет узнать, что написала уважаемая Птица. Хотя, наверняка ответ будет отрицательный. Подождем, когда вскроется авторство. smile

Птицо давно тут не участвует.

Вне форума

#317 2013-11-20 07:49:01

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Работа времени. Первая группа

"Фаготическая матрёшка", это звучит. По ошибкам, что ль, вычислила? joy


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#318 2013-11-20 08:53:07

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Работа времени. Первая группа

Фагот

"Фаготическая матрёшка", это звучит. По ошибкам, что ль, вычислила? joy

Думаю, скорей по непрерывно приближающемуся неизбежному 3.14здецу финалу. smile Ошибок, кстати, лично я особых не заметил.

Вне форума

#319 2013-11-20 10:02:54

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Фагот

"Фаготическая матрёшка", это звучит. По ошибкам, что ль, вычислила? joy

Не-а, по смертельно убитому главгеру.
А ему жить бы да жить...  weep

Вне форума

#320 2013-11-20 10:25:27

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Работа времени. Первая группа

Не, "Матрешка" не Фагот. ГГ у нее бы не улыбался, когда на него поезд наехал. Он бы с мрачным лицом принял смерть))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#321 2013-11-20 10:27:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Karusel

Не, "Матрешка" не Фагот. ГГ у нее бы не улыбался, когда на него поезд наехал. Он бы с мрачным лицом принял смерть))))

Он бы принял смерть в штанах.

Вне форума

#322 2013-11-20 10:37:21

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Valico
Karusel

Не, "Матрешка" не Фагот. ГГ у нее бы не улыбался, когда на него поезд наехал. Он бы с мрачным лицом принял смерть))))

Он бы принял смерть в штанах.

"Из тёмных штанов гробовая змея
Шипя между тем выползала.
Как черная лента, вкруг ног обвилась:
И вскрикнул внезапно ужаленный князь" (с)  yikes

Вне форума

#323 2013-11-20 17:10:17

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Работа времени. Первая группа

Автор

Спасибо, что не обиделись. И в финал ещё не раз попадёте, и удовольствие от конкурсов получите.
Мне "Матрёшка" напомнила фильм "Начало", но позже стало понятно, что это один и тот же сон с вариациями. Понравился полёт с героиней на руках.  good
Жаль, финал печальный, хотелось бы оставить героя в живых. Пусть покалеченного, в реанимации, даже после клинической смерти. Но живого, и с Викой возле кровати.
Такие пожелания.
Автор "Лимонов".

Снимаю завесу.
Да, речь шла о фильме "Начало", причём, сам фильм на момент написания я не видел, только о сюжете знаю. При вычитке мне сказали, что "есть такой фильм". Вот, пришлось броситься на амбразуру и упомянуть фильм в открытую, чтобы кто-либо из читавших не заподозрил плагиат.
Одним из вариантов финала был именно упомянутый тут ранее открытый, что человек прибежал на платформу метро и стал думать: броситься ему или нет. Другим вариантом был хэппи-энд: поезд метро должен был успеть остановиться, а ГГ встретится с любимой чуть ли не на платформе. Но ради окончательной завязки сюжетной линии был выбран чёрный финал, а всё происшедшее объявлено видениями перед смертью.
Вот такие дела.

Автор "Матрёшки". Да, это я. smile

Вне форума

#324 2013-11-20 17:57:26

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Работа времени. Первая группа

DelphiN
Автор

Спасибо, что не обиделись. И в финал ещё не раз попадёте, и удовольствие от конкурсов получите.
Мне "Матрёшка" напомнила фильм "Начало", но позже стало понятно, что это один и тот же сон с вариациями. Понравился полёт с героиней на руках.  good
Жаль, финал печальный, хотелось бы оставить героя в живых. Пусть покалеченного, в реанимации, даже после клинической смерти. Но живого, и с Викой возле кровати.
Такие пожелания.
Автор "Лимонов".

Снимаю завесу.
Да, речь шла о фильме "Начало", причём, сам фильм на момент написания я не видел, только о сюжете знаю. При вычитке мне сказали, что "есть такой фильм". Вот, пришлось броситься на амбразуру и упомянуть фильм в открытую, чтобы кто-либо из читавших не заподозрил плагиат.
Одним из вариантов финала был именно упомянутый тут ранее открытый, что человек прибежал на платформу метро и стал думать: броситься ему или нет. Другим вариантом был хэппи-энд: поезд метро должен был успеть остановиться, а ГГ встретится с любимой чуть ли не на платформе. Но ради окончательной завязки сюжетной линии был выбран чёрный финал, а всё происшедшее объявлено видениями перед смертью.
Вот такие дела.

Автор "Матрёшки". Да, это я. smile

Ну надо же! Чёрный финал можно было переделать как раз видениями в клинической смерти. Эта идея, мне, кстати, понравилась. И умер, и жив остался. Но читателя помучить, подержать в напряжении тоже надо. Недолго.
Игорь, "Начало" посмотри, если ещё не смотрел. Стоящий фильм. И сюжет, и компьютерная графика. И актеры.
ЗЫ. А в гости приедешь? Как там обстоятельства поживают?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#325 2013-11-20 19:44:06

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

Автор

Такие пожелания.
Автор "Лимонов".

Здравствуйте, Эдуард. Давно и с интересом изучаю Ваше творчество. Я хочу прислать Вам свою рукопись, на 400-х страницах, чтобы Вы прочитали и сказали своё мнение, как коллега коллеге. Я понимаю Ваше нетерпение и поэтому срочно давайте адрес.

Вне форума