ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2013-08-18 19:13:34

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Катаклизм". Финал.

Да ну, ерунда какая. Давай я тебя зарегистрирую.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#52 2013-08-18 19:47:11

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Катаклизм". Финал.

Фагот

Доконали повелителя, и я в том принимала активное участие. А между тем, если бы не он, конкурс бы гораздо более чахлый получился. Он, конкурс, и так-то худосочный.
Паша, я счас на правах потенциальной тёще тебя поучать буду, а ты всё равно не обижайся.
Во-первых, ты всё очень близко к сердцу принимаешь, нафига?
Во-вторых, если хочешь, ммм, покритиковать, сначала похвали. А потом хоть матом крой что хочешь говори, автор с благодарностью примет.
В третьих. Ну чего ты, в самом деле? Видишь, у меня тоже накопилось. Вон и Котофей на меня обиделся, не разговаривает. Наверно, правильно обиделся. Что делать? Ну не понимаю я некоторых вещей. Почему волк не животное и всё такое. И вообще русского языка не знаю. Мне много раз тут объясняли, ну не дано мне! Так что, не буду я больше тут играть, и комментировать, и встревать. И всё нормально будет. Не вписываюсь я в общество любителей изящной словесности, ну и ладно. В сети конкурсов дофига, если что.
А ты плюнь! Всё дело в том, что ты натура широкая и благородная, но всё равно плюнь. И не комментируй их, ну их наффик. Всех. Это ты правильно решил.
Если хочешь, могу длинненький отзыв накатать по Симбиозу - что мне в тексте понравилось. Если только надо. А разве надо?

А если кто напросился на отзыв, а потом хамит, на то есть короткий ответ "писать надо лучше". И всё. Ну что тебя всему учить надо! Нет, я так не могу. Я на РБЖ пойду всем хамить.
Кстати, авторы, которым я, по справедливости, должна отзывы накропать вместо ПП. Так вы не надейтесь. Гы.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#53 2013-08-18 20:03:43

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Катаклизм". Финал.

Фагот

Во-вторых, если хочешь, ммм, покритиковать, сначала похвали. А потом хоть матом крой что хочешь говори, автор с благодарностью примет.

Геннадьевна, твои филиппики повлияли на меня в совокупности, но если отбросить всё прочее - я бы вряд ли воспринял их так близко.
И я не хочу критиковать! С чего ты взяла? Получить удовольствие от хорошего рассказа стократ приятнее. Да и времени экономит массу. Читал у кого-то в письмах или мемуарах, у Флобера, кажется, одну историю. Однажды он прогуливался в компании знакомого композитора. Беседуя, они подошли к фонтану, который давно облюбовали городские уличные музыканты, охочие до звонкой монеты. Час был ранний, у фонтана стоял один-единственный молодой человек, увидев их, он схватил скрипку и принялся играть. Композитор сначала поморщился, затем покраснел, затем попытался зажать уши. Наконец, он выхватил скрипку из рук музыканта, швырнул её на мостовую и принялся нещадно топтать ногами. Так вот, когда я читаю плохо сработанный рассказ - я испытываю подобные же ощущения. Чтение превращается для меня в пытку. И когда я пишу отзыв - я перекладываю те ощущения, которые доставил мне Автор, чтобы вернуть их ему обратно. Как, по-твоему, мне хвалить в такой ситуации? Пойти на обман? Я ведь знаю, что обманываю человека, и похвала выйдет неубедительной. Когда меня просят написать отзыв, я пишу его максимально честно - только тогда мне не стыдно перед самим собой.
В общем, ты не тушуйся, Юля. Всё это прошлое. Ну их в баню, отзывы эти. smile
А Автору "Симбиоза" отзыв напиши, конечно smile Думаю, Автор будет только рад получить хвалебный отзыв.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#54 2013-08-18 21:44:54

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Катаклизм". Финал.

Всё так безнадёжно?
Я не тушуюсь. Это ты натура тонкая и великодушная, а я существо мелкое, злобное, очень пакостное и склонное к непродуманной мести. smile
На самом деле, твой последний отзыв, который на мой рассказ,  мне доставил большое удовольствие. Не вру! Просто прелесть, что за отзыв. good И потом, по времени совпало так, что я перечитала свой давний рассказ, который взяли в печать. Просто перечитала, никто носом не тыкал. Стыдоба ужасная. Так что, впервые прониклась твоей критикой. Так получилось.
А заставлять тебя читать свои гнусные рассказы я больше не буду. Не расстраивайся.  А этих, которые тебе в личку писали  - хочешь, по новой разберу? mad На кусочки. yes
Автор "Симбиоза" задаётся чего-то. Автор, а может, вы Шадмер?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#55 2013-08-19 07:32:42

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: "Катаклизм". Финал.

Да прально ПП послал МТА.

Вне форума

#56 2013-08-19 07:47:30

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Катаклизм". Финал.

дык! Я тоже всех послать хочу!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#57 2013-08-19 10:46:38

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: "Катаклизм". Финал.

Фагот

Автор "Симбиоза" задаётся чего-то. Автор, а может, вы Шадмер?

О... а чего если кто-то задаётся, то сразу Шадмер?..
Чём я заслужил такую репутацию-то? sad

Фагот
Shadmer
Повелитель Павлинов

Вона какой алгоритм мысли у тебя был smile Быстренько всё в уме перевёл на болгарский, проанализировал, сделал выводы. Похвально! smile Моя мысль была не столь причудливо витиевата. Я подумал, что это, скорее всего, тот самый Автор, который вместо пододеяльник пишет подододеяльник.

А как я этим Ларус подколол... ух!
Никто даже не догадается, как именно! А Ларус слишком горда, чтобы меня сдавать  big_smile

Вот они, раскололись.

А в чём я раскололся-то?.. В том, что спёр правильное написание фразы у Ларус?..
Упс.
Я этого не говорил!
Я сам!
Сам!
Сам сконструировал фразу!

Опять зазнаюсь, да?  big_smile


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#58 2013-08-19 11:40:53

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Катаклизм". Финал.

Да ладно, ладно. Я разве чего говорю? Это вообще мистер Г!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#59 2013-08-20 20:24:24

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Катаклизм". Финал.

Фагот

Пошли, Геннадьевич, на Азимут, подерёмся. Кого-нибудь порвём, Угрюмому похамим. Жалко, там не скоро ещё.

Ага, он меня даже один раз заподозрил в плагиате, и это был первый Азимут. joy

Вне форума

#60 2013-08-20 21:08:09

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Катаклизм". Финал.

mask
Фагот

Пошли, Геннадьевич, на Азимут, подерёмся. Кого-нибудь порвём, Угрюмому похамим. Жалко, там не скоро ещё.

Ага, он меня даже один раз заподозрил в плагиате, и это был первый Азимут. joy

А в плагиате с кого, откуда?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#61 2013-08-20 21:11:26

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Катаклизм". Финал.

Меня он обвинил в плагиате с А. Макаревича.

Вне форума

#62 2013-08-20 21:15:49

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Катаклизм". Финал.

Как интересно. smile
Сдаётся мне, что ваш Угрюмый, это тот ник, с которым интересно пообщаться на равных. smile
И оттоптать ему все болезненные мозоли. smile
Фагот, я прав, или нет?

Вне форума

#63 2013-08-20 21:23:20

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Катаклизм". Финал.

Я не Фагот, но Угрюмый там самый главный начальник. Он ни с кем не общается на равных.

Вне форума

#64 2013-08-20 21:40:16

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Катаклизм". Финал.

Фагот
mask
Фагот

Пошли, Геннадьевич, на Азимут, подерёмся. Кого-нибудь порвём, Угрюмому похамим. Жалко, там не скоро ещё.

Ага, он меня даже один раз заподозрил в плагиате, и это был первый Азимут. joy

А в плагиате с кого, откуда?

Угрюмый на Азимуте про один из моих рассказов:
''Сильнейшее дежавю, конечно. Понимаю, что это нескромно, но как-то крепко перекликается с некоторыми моими рассказами. Случайно получилось или подначиваете?"
"А так ничего, интересно. Будто в зеркало посмотрел."
smile joy smile

Вне форума

#65 2013-08-20 22:07:23

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: "Катаклизм". Финал.

Мда, человек от скромности не умрёт.

Вне форума

#66 2013-08-21 09:17:25

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Катаклизм". Финал.

Злая котофея

Как интересно. smile
Сдаётся мне, что ваш Угрюмый, это тот ник, с которым интересно пообщаться на равных. smile
И оттоптать ему все болезненные мозоли. smile
Фагот, я прав, или нет?

Риомир прав, общаться на равных вряд ли получится. Если сказать в ответ "сам плагиатор", тебя тут же забанят. И пост сотрут.
Но всё-таки, это совсем другой формат рассказов, довольно сильных в целом. Другой состав участников. Не хочешь свежих впечатлений? Сходи туда на пробу.
И в болталке там почти не болтают! А если говорят, то так умно. Меня так и тянет пошалить.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#67 2013-08-21 09:20:45

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Катаклизм". Финал.

mask
Фагот
mask

Ага, он меня даже один раз заподозрил в плагиате, и это был первый Азимут. joy

А в плагиате с кого, откуда?

Угрюмый на Азимуте про один из моих рассказов:
''Сильнейшее дежавю, конечно. Понимаю, что это нескромно, но как-то крепко перекликается с некоторыми моими рассказами. Случайно получилось или подначиваете?"
"А так ничего, интересно. Будто в зеркало посмотрел."
smile joy smile

Ты всегда темнишь, где там твой рассказ, в результате неинтересно.
А человек просто увидел в тебе родственную душу. По-моему. big_smile


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#68 2013-08-21 09:46:38

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Катаклизм". Финал.

Фагот
Злая котофея

Как интересно. smile
Сдаётся мне, что ваш Угрюмый, это тот ник, с которым интересно пообщаться на равных. smile
И оттоптать ему все болезненные мозоли. smile
Фагот, я прав, или нет?

Риомир прав, общаться на равных вряд ли получится. Если сказать в ответ "сам плагиатор", тебя тут же забанят. И пост сотрут.
Но всё-таки, это совсем другой формат рассказов, довольно сильных в целом. Другой состав участников. Не хочешь свежих впечатлений? Сходи туда на пробу.
И в болталке там почти не болтают! А если говорят, то так умно. Меня так и тянет пошалить.

Дык, меня оттуда сразу выпрут. wink
С моим-то мышлением.

Вне форума

#69 2013-08-21 11:53:20

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Катаклизм". Финал.

Злая котофея
Фагот
Злая котофея

Как интересно. smile
Сдаётся мне, что ваш Угрюмый, это тот ник, с которым интересно пообщаться на равных. smile
И оттоптать ему все болезненные мозоли. smile
Фагот, я прав, или нет?

Риомир прав, общаться на равных вряд ли получится. Если сказать в ответ "сам плагиатор", тебя тут же забанят. И пост сотрут.
Но всё-таки, это совсем другой формат рассказов, довольно сильных в целом. Другой состав участников. Не хочешь свежих впечатлений? Сходи туда на пробу.
И в болталке там почти не болтают! А если говорят, то так умно. Меня так и тянет пошалить.

Дык, меня оттуда сразу выпрут. wink
С моим-то мышлением.

Ну, не сразу. smile


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#70 2013-08-21 12:23:30

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Катаклизм". Финал.

Но, то что выгонят, ты даже не сомневаешься.  good

Вне форума

#71 2013-08-21 12:59:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Катаклизм". Финал.

_Лентяй_

Мда, человек от скромности не умрёт.

Меня на азимуте хватило ненадолго, почитал комментарии админов, которые сами же участвуют в конкурсах. Даже не стал там участвовать.

Вне форума

#72 2013-08-21 13:01:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Катаклизм". Финал.

Злая котофея

Но, то что выгонят, ты даже не сомневаешься.  good

Но сначала поизмываются над тобой. Причем свои измывания они оставят, а твои ответы будут затирать.  devil

Вне форума

#73 2013-08-21 13:01:14

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Катаклизм". Финал.

Да наоборот. Надо всем туда прийти и непринуждённо устроиться.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#74 2013-08-21 13:02:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Катаклизм". Финал.

Фагот

Да наоборот. Надо всем туда прийти и непринуждённо устроиться.

Ну а кто там есть? Ларус, Маск, ты.

Вне форума

#75 2013-08-21 13:04:22

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Катаклизм". Финал.

Valico
Злая котофея

Но, то что выгонят, ты даже не сомневаешься.  good

Но сначала поизмываются над тобой. Причем свои измывания они оставят, а твои ответы будут затирать.  devil

Нет, всё не так делается. Сначала находим рассказ Угрюмого и аргументированно  критикуем научную составляющую. Он этого не выносит и быстренько переходит на "сам дурак". Очень-очень вежливо ему доказываем, что он не прав, и не в один голос. Тут, конечно, железные нервы надо. Чтобы придраться ни к чему не могли.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума