ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2013-07-31 23:36:32

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Катаклизм. Первый тур

Итак, прием работ закончен.

Первый тур конкурса "Катаклизм" открыт.

Напоминаем, что в первом туре лучшие рассказы выбирают сами участники. Участники, не нашедшие время для голосования, будут сняты с конкурса.

Подробности о голосовании, сроках и системе оценки в правилах и FAQ на страничке конкурса. Там же доступны все рассказы.

Всем хорошей игры.

ПС: несколько рассказов на конкурсе превышают заданный правилами объем. Я это знаю. Сделано это с моего разрешения и только потому, что рассказов и без того мало. Так что устраивать бучу по этому поводу не стоит.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2013-07-31 23:39:42

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Катаклизм. Первый тур

А чо так ма?  big_smile
Алексей, будь ласка, открой закуток Ларус. Если можно. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#3 2013-07-31 23:42:00

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Катаклизм. Первый тур

Ларус

А чо так ма?  big_smile
Алексей, будь ласка, открой закуток Ларус. Если можно. smile

Да я и не сомневался, что будет ма. Завсегдатаям фанфикствовать лень, а те, кто просил этот конкурс в большинстве своем лентяи smile

Открываю.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#4 2013-07-31 23:45:11

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Катаклизм. Первый тур

Gravitskiy

Да я и не сомневался, что будет ма. Завсегдатаям фанфикствовать лень, а те, кто просил этот конкурс в большинстве своем лентяи smile

Лень в данном случае не оправдание. Даже мне почти не было лень, а я - самый ленивый чел на планете!  devil

Gravitskiy

Открываю.

Спасибо smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5 2013-08-01 06:51:00

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Катаклизм. Первый тур

А я вот наоборот подорвался) Тема понравилась)

Вне форума

#6 2013-08-01 09:22:16

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Катаклизм. Первый тур

Поглядел чутка работ, чтобы нарушителей половить. Ну, по старой памяти... О слава ТМ, все написали именно на конкурс - рассказы не засвеченные!
Какая радость!
Один автор (да что там, авторище!) даже так расстарался, что накатал, ёпть, семьдесят семь (77! Да!) тысяч (1000!) знаков! И это не считая пробелы! Потому что знаю, начни считать пробелы, то сразу пойдут разговоры, мол, это движок пробелов подсунул, автор столько бы не дотянул... Но нет! Наш герой столько дотянул! Пробелы ведь мы не считали! И этот, не побоюсь, гигант мысли накатал семь семь тысяча знаков без пробелов! Этож сколько с пробелами-то будет? Ну никак не меньше 85-ти... Эх, мне столько за раз ни за что не написать sad
Уважение автору, который написал "ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА". И Маркес тоже молодец...


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#7 2013-08-01 11:04:39

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Катаклизм. Первый тур

ыыы, мне никогда не удастся заслужить уважение Шадмера! Патамушта я не умею фигачить 77 штук без пробе-е-елов!  weep  wail  cry


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#8 2013-08-01 11:38:21

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Катаклизм. Первый тур

Shadmer

Какая радость!

Шадмер! Ты ли это? Какая радость! smile Ты чевойта пропал? Бросил нас, понимаешь и предал. Забвению. Мы без твоих шуточек совсем унылочахлыми сделались. Давай-ка, подкинь нам сараев, которые как сараи выглядят!


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#9 2013-08-01 12:12:11

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Катаклизм. Первый тур

Выскажу своё мнение о произведениях конкурса, основанное на первых нескольких строках оных. Как говорил кто-то из великих, но позабытых бумагомарак: «Начало уже завлекает меня, честь книгу я стану до нового дня». И он же: «Начало совсем не манит меня, честь книгу не стану ни одного дня».
Отсюда вывод – строчки первые не только нужны, но и важны!!!!




Второй шанс

   Голова раскалывалась, постепенно сознание стало возвращаться, оживляя память. Я вспомнила, что я Люда, мне 23 года, и кажется, недавно была в институте, волнуясь перед выпускным. А потом... а потом что-то произошло...
   Все так же, не открывая глаз, я потрясла головой. Открыть глаза и осмотреться по сторонам мне тогда совсем не приходило голову.

- Выпускной прошёл успешно! Так-то описание похмелья. Но, исходя из своего опыта и опыта друзей, никто никогда не вспоминает, как его зовут, и сколько ему лет. Самый главный вопрос – где я! Бывает и такой – кто это рядом спит, и что у нас было.
А глаза открываются обычно сами.
Чувствуется настоящая фантастика, потому что абсолютно неправдоподобно. Оценка – 5!



Мама

   Он открыл глаза. Темнота пульсировала поверх размытого изображения, отдавая где-то в висках гулким стуком. Сквозь темные пятна проходили золотые лучи, за ними едва различался темный фон, сотканный из сотни различных оттенков. Мысли, одна за другой, рождались, наполняя пустоту шумом, обрывками фраз и чувств. Его тело вздрогнуло, словно через него насквозь прошел ток, и почувствовал, как вибрация глухого удара разлилась теплой волной по телу.

- «Мама, он открыл глаза!» Так я воспринял начало. Неплохо. Сто пудов, опять похмелье. Признаки похожи. Отдых на теплоходе. Лежишь на койке, а движок рокочет, судно вибрирует. И темнота кругом. Просыпаться неохота. Лучший отдых, короче – отдых на воде.
Оценка – +!


ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА

   Перед моими глазами лежит книга. Нет обложки — нет названия. Листы пожелтевшие, загнутые по краям. Часть листов не единожды попадала под воду. Бумага вздутая. Вместо закладок, вырезки из газет. Рецензии на содержание и мнение неких специалистов об авторе. Специалисты разные, а подчерк одинаковый. Загадка.

   Положительные отзывы или нет, даже после многочисленных прочтений понять не могу.


- Названия книг обычно на 17 странице, внизу. Трудно мнение составить по этим строкам – мнение некоего специалиста. Литературоведческий рассказ какой-то. Хм, может, герой пошёл по следам Ираклия Андроникова? А вот эту фразу-лозунг положу в копилку: «Нет обложки – нет названия!» (как из кодекса торгового мореплавания, прямо).
Оценка – Э!



Доброе утро

   Джейк свалился с кровати и первые секунды сквозь дрёму пытался подтянуть тело на постель, чтобы вновь погрузиться в сновидение, где с аппетитом поедал сахарную вату вместе с Сарой и Дереком, уворачиваясь от миниатюрных бегемотов, порхающих с подсолнуха на подсолнух. Простыня под его пальцами расползлась с тихим шипением, и Джейк, потеряв опору, растянулся на полу, хорошенько приложившись затылком.

- Я много раз рвал простыни (и новые, и старые, и случайно, и нарочно), но они не шипят. Это точно. Трещат. А когда падаешь с кровати, то либо спишь дальше, либо встаёшь. Неправда тут у автора. Видно, не падал с коек никогда. О чём рассказ, спросите вы меня? О детях, иностранных детях, а также : «Если приснились игрушечные бегемоты, то это предупреждение, что вы слишком беспечны, наивны и упускаете верный шанс упрочить свое материальное положение и положение в обществе».
Оценка – 5!




Пенсионный возраст — сто

   Шестьдесят один год — отличный возраст для новой жизни. Стоило мне привыкнуть к отсутствию работы и небольшой пенсии, как рухнуло и это маленькое мещанское счастье.

   Запас круп и сахара превратился в пыль, и без того старенький диван, казалось, постарел еще лет на тридцать. Пластиковая карточка с последней пенсией лежала на столе, но единственный взгляд из замызганного окна подсказал: зеленый банкомат «Сбербанка» вряд ли выдаст что-то путное.


- Беда пришла в дом пенсионера. Кто виноват в этом? Рассказ носит явно политический характер, поэтому ничего больше говорить не стану. Оценка – !


Помогите, я не знаю что мне делать с мою женой

   Когда я пришел на пост, Фредди уже занял наблюдательную позицию. На вышке несут вахту восемь смен. И я, чаще всего, попадаю в смену с Фредди. Он не плохой малый, не зануда, слава богу. Терпеть не могу зануд, особенно тех, которые постоянно причитают и жалуются. Фредди — не такой, но вот только очень любит давать советы. Он почему-то решил, что просто обязан мне все разъяснять и рассказывать.

- Ощущение, что Фредди скоро прикончат. Прочитаю рассказ, чтобы узнать. Пост, смена, позиция. Явно война идёт. Фредди неплохой парень, но ему не повезло, что в ГГ выбрали другого. Прощай, патрульный! Думается, что это неплохой боевичок.
Оценка – Сов.Секретно. Экз.ед.!



Сон

   Завтра Артуру исполнится 20 лет. Для юноши это роковая дата, так как уже несколько лет подряд ему снится один и тот же сон. Он закрывает глаза, и фантастическое кино становится реальностью на всю ночь.
   
   Парень и девушка едут в машине. За окнами мелькают поля, селения, леса. Стоит жаркое лето.

- Описание психического расстройства. Причём оно передаётся, поскольку из башки Артура перекочевало в конкурс – сон имеется в виду. Поскольку он, видимо, смотрит одну и ту же серию, явно пациент психиатра.
Оценка – ~!


Хан

   

   

    Сок вареного мяса стекал по рукам, пропадая в рукавах халата. Хан медленно дожевал конину, отбросил далеко от себя кость и вытер руки о расшитый серебром халат. С сожалением посмотрел на последний кусок сочной мякоти. Придется отдать собакам. Сегодня нельзя наедаться. Мясо делает тело неповоротливым в бою.

    Она так и сказала, сегодня. Когда два солнца сойдутся над горизонтом. Хан мельком глянул в оранжевое небо. Далеко еще.

    — Когда выступаем, хан? — перед повелителем низко склонил голову человек в тюрбане.

- Это я люблю. Это же драка будет, резать, биться, кровь до небес, копыта коней (ещё не съеденных) чавкают в земле, пропитанной кровью врагов и друзей. Ну, два солнца и оранжевое небо – на Востоке и не такое бывает. Кстати, конина суховата, баранина лучше, да ладно. Ориенталистическая вещь.
Оценка – Хрясь! Хрясь! Хрясь!


Это наша работа.

   — Служба доверия слушает. Назовитесь, пожалуйста.

   Девушка произносила эту фразу, как робот: бесцветным тоном, прикрывающий любые эмоции. На том конце трубке мог находиться псих, болтун, маньяк... Да кто угодно! Провоцировать сложного — а другие в Службу доверия и не звонят — собеседника не стоило.

- Со службой доверия я знаком. Там работают такие же, какие им звонят. Притягиваются. Дамам на телефоне не хватает в жизни эмоций и они сосут их из психов разных. Лжесоциальный рассказ.
Оценка – литер «J»!



Грешники

   Двое в запыленной, и потрепанной одежде брели по райским кущам, время от времени останавливаясь, и ахая от изумления. Наконец они вышли на цветущую поляну, где все счастливы, и пребывают в непрерывном умилении, и восторге нескончаемую череду лет. Большие и маленькие, красивые и уродливые, агнцы и волки — все с застывшим выражением неземной радости на лицах прогуливаются по благоуханным аллеям.

- Рай, значит, описан тут. Скорее всего, рай закончится, и начнётся нормальная жизнь, то есть ад. Прочитаю рассказ, угадал я или нет. Оценку давать таким произведениям нынче опасно, могут разжигание повесить и срок.
Оценка - ^!



День крысы

   Подснежником в наших краях местах называют сон-траву. А надо бы назвать мать-и-мачеху, с её жёлтыми невзрачными цветочками: вот настоящий городской подснежник.

   Сейчас везде лес, города нет. А весна, говорят, в этом году поздняя. В деревне, из которой я иду, люди вели календарь, истерзав зарубками два столба за долгую осень и совсем уж длинную зиму. Что это была за зима — выжившие запомнят.

- Реальный пост-ап пошёл, наконец-то. Звери, потом мутанты, потом злые люди и немного добрых. Рассказ о том, что всё хорошо кончится (если мужик писал). А если дама – то плохо. При чём же тут мать-и-мачеха? Может, про сирот повествование? Умелых, воински подкованных, но сначала слабых и жертв режима.
Оценка – 5/5!



Дорога к счастью

    — Когда мы наконец начнем жить вместе?

   Мариша села на кровать, слегка коснувшись моих рук.

   Красивая она, как ни крути. Розовощекая, с густыми светлыми кудрями и маленьким вздернутым носиком. Я заглянул в ее оливково-зеленые глаза — и будто целиком в них окунулся.

    — Милая, мы сотню раз об этом говорили. Не могу я бросить пацанов!

- Сексуальная драма. Парень не хочет жить с девушкой, поскольку у него есть пацаны. И он выбирает, видимо, мучительно больно, с кем ему жить. Здоровые инстинкты тянут его к бабе, а навязанный извне образ поведения – к пацанам. Скорее всего, рассказ окончится бисексуализмом.
Оценка – ТРАХНИ ЕЁ!!!!!!



К вопросу о классификации бодунов

    Городская площадь, ярко залита солнцем. Это высокий холм и весь мир — где-то там, далеко внизу. Здания с белоснежными колоннами окружили площадь со всех сторон. Но это только внешний круг окружения. Внутри — люди в белоснежных одеяниях — заполнили холм почти наполовину. Людей много. Движения — никакого. Гордо вскинутые головы.

- Греция. Древняя. Парфенон. Сходняк. Чем всё это кончится, даже придумать не могу. Что угодно могут сотворить люди в белых одеждах с гордыми головами.
Историческая проза в стихе.
Оценка – цифра!


Летаргия любви

   

«Время не любит, когда
    его тратят впустую»
   Генри Форд


   
   Очень больно и смешно бывает, когда сидя на уютном рабочем месте, вдруг, засыпаешь, да не абы как, а капитально, на тридцать лет. А проснувшись, обнаруживаешь, что привычного мира больше нет.
   Собственно рабочим местом единицы офисного планктона являлся его рабочий стол, в самом прямом смысле. Программист туристической фирмы получал немного, но одинокому двадцати трёх летнему парню хватало на хлеб, аренду комнаты, и даже развлечения в виде вездесущих компьютерных игр. Будут ли теперь актуальны деньги, или цветные бумажки станут бесценным пережитком прошлого?

- Думается мне, что автор пойдёт неверным путём, отклоняясь от своей же заявки первострочной. Он же указал, что рабочее место – рабочий стол. А стол никуда не пропал! Значит, и работа есть, отсюда и хлеб и прочее. Кстати, деньги, это не только бумажки. Но. Скорее всего, автор отправит ГГ на какие-нибудь ненужные приключения. И тот оставит стол, и лишится работы и хлеба.
Трудовой рассказ.
Оценка – “_”!


Метаморфозы

   Когда была маленькой, то ей всегда хотелось, чтобы прямо под окнами было море: волны шумели, пенились, как будто пытаясь догнать друг друга. Yf А на берегу — настоящий, колкий ковер из разноцветных ракушек, прозрачное до синевы небо и солнце... Прекрасные белые чайки, которые уже научились выпрашивать у людей хлеб, а вокруг — полный, не нарушаемый резким словом или вскриком покой. Тогда это казалось таким прекрасным, мечтой...


-    Автор – девушка. Поклонница Лермонтова «Смешались в кучу кони, люди». Шум волн, крики попрошаек и покой. Судя по началу, покоя не будет. А будет окучивание картошки, несчастная любовь и плач по типу Ярославны. Лирические стихи в прозе.
Оценка - ?!



Мы это заслужили

    — Тр-р-ревога! Подъё-о-ом!

   Мозг еще осознавал происходящее, а тело уже было готово к бою. Считанные секунды ушли на то, чтобы схватить автомат и занять позицию для стрельбы с колена. Подслеповато щурясь спросонья, Максим водил стволом из стороны в сторону, выискивая противника. Однако в комнате никого не было, кроме довольно ухмыляющегося Васьки.

- Войнушка! Ура-а-а-а-а-а-а-а! Редкий гость. Надеюсь, что пальба состоится и наши победят.
Стрелковое. Оценка – Агонь, батареи, агонь, батальон!


Симбиоз

   И тут он увидел волка. Тот сидел, заняв всю тропинку. Казалось, даже улыбался, высунув язык и прищурив голубой глаз. Сердце ухнуло и провалилось, конечности налились свинцом, как в дурном сне. В такие моменты жизнь пробегает перед глазами, но Вадим видел только волка — маска у него была как у лайки и глаза — холодные, наглые.

- Всё время интересно, у кого жизнь пробегала перед глазами? Есть ссылки на таких людей в инете? А тут всё ясно – Вадя кончит волка, или, возможно, договорится с ним о чём-то важном, например, о перевозках, типа, логистики. «Сел Иван (Вадим)-царевич на серого Волка и поскакал».  Наверно, так и будет. «Погони, волки, скачки, кони. И первый труп, наверно, от погони».
Зоологический очерк. Оценка - >><<!


Третий проект

   Огненный шар. Он врывается в небо

   (почему оно не голубое или облачно-серое, а фиолетовое с зелеными облаками?)

   и приближается, оставляя за собой толстый белесый шлейф.

    Свет. Почему все вокруг стало ослепительно-белым?

    Удар. Земля вибрирует и уходит из-под ног...

    Взлететь. Взлететь пока не позд...

    Нет, уже поздно... Тугая волна обжигающего воздуха валит с ног, скручивает тело и тащит вместе с пылью, камнями и обломками... дикая боль...

- Мемуары челябинца. «Я реально с бодуна сижу, вдруг как …..!!! Я ….., а она шасть по небу! И как ….! Я реально ……! Думаю, надо завязывать с бухлом, а это метеорит!» И корефаны: «Так классно рассказал! Напиши рассказ, деньги дадут за него, пропьём!»
«И точно! Начну так - Огненный шар. Он врывается в небо (почему оно не голубое или облачно-серое, а фиолетовое с зелеными облаками?)»
Записки очевидца.
Оценка – [99]!


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#10 2013-08-01 12:17:49

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Катаклизм. Первый тур

Ниче не поняла! Особенно оценки.

Вне форума

#11 2013-08-01 12:33:33

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Катаклизм. Первый тур

Птица Сирин

Ниче не поняла! Особенно оценки.

Катаклизм! неужели трудно понять!!!


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#12 2013-08-01 14:18:11

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Катаклизм. Первый тур

Если кто из Авторов желает целебную катаклизму для своего рассказа - скидывайте заявку в личку. На пару-тройку отзывов время есть.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#13 2013-08-01 14:37:05

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Катаклизм. Первый тур

Да ну, пурга эти фанфики. Парад радужных стен и скелетонов в лохмотьях. Скукотишша.

Вне форума

#14 2013-08-01 14:38:40

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Катаклизм. Первый тур

Все эти перепевки не имеют самостоятельной ценности, как бы ни были написаны.

Вне форума

#15 2013-08-01 14:40:13

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Катаклизм. Первый тур

Автор

В личку это куда? Меня Птица Сирин заклевала, хочу чего целебное, можно и не клизму! Только способны ли вы лить бальзам на раны, ПП? Сумлеваюсь я.

Личка это личные сообщения. Хотя, если под ником Автор или 007, то какая разница. Можно и открыто.

Вне форума

#16 2013-08-01 14:50:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Катаклизм. Первый тур

Автор

В личку это куда? Меня Птица Сирин заклевала, хочу чего целебное, можно и не клизму! Только способны ли вы лить бальзам на раны, ПП? Сумлеваюсь я.

Я умею! Целебное! Лечит от повышенного ЧСД и добавляет ЧЮ.  big_smile

Вне форума

#17 2013-08-01 14:54:36

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Катаклизм. Первый тур

Автор

В личку это куда? Меня Птица Сирин заклевала, хочу чего целебное, можно и не клизму! Только способны ли вы лить бальзам на раны, ПП? Сумлеваюсь я.

Яд в малых дозах - тот же бальзам! Так что давайте сюда пацыэнта, экспериментировать будем!


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#18 2013-08-01 15:17:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Катаклизм. Первый тур

Автор
Valico
Автор

В личку это куда? Меня Птица Сирин заклевала, хочу чего целебное, можно и не клизму! Только способны ли вы лить бальзам на раны, ПП? Сумлеваюсь я.

Я умею! Целебное! Лечит от повышенного ЧСД и добавляет ЧЮ.  big_smile

Да?
Ну, можно и вашего...
Повелитель Павлинов, голубчик, пусть уж без целебности, можно жестокий разбор. Раздраконьте мою Крысу. Можно, да?
И вас, Валико, тоже прошу об отзыве. Если вы серьёзно.

Я серьезно. smile
Разраконим, не переживайте. Только, наверное, не сегодня,  у меня от работы голова такая, что хоть самого драконь.  big_smile

Вне форума

#19 2013-08-01 15:31:14

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Катаклизм. Первый тур

Ох, начала читать рассказы конкурсные... лучше бы не начинала.... Нет, Креа дюже зла, поэтому промолчит smile)

Вне форума

#20 2013-08-01 16:09:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Катаклизм. Первый тур

Креа

Ох, начала читать рассказы конкурсные... лучше бы не начинала.... Нет, Креа дюже зла, поэтому промолчит smile)

Да ты уж наверно, и прочитала все. И все тома постапа в придачу.  big_smile

Вне форума

#21 2013-08-01 16:45:43

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Катаклизм. Первый тур

Чё это было? Я про оценки... panic  joy


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#22 2013-08-01 16:47:05

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Катаклизм. Первый тур

Птица Сирин

Все эти перепевки не имеют самостоятельной ценности, как бы ни были написаны.

Вот это золотая истина.
Кто только придумал такой конкурс? big_smile


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#23 2013-08-01 17:58:15

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Катаклизм. Первый тур

Gravitskiy

ПС: несколько рассказов на конкурсе превышают заданный правилами объем. Я это знаю. Сделано это с моего разрешения и только потому, что рассказов и без того мало. Так что устраивать бучу по этому поводу не стоит.

Лёш, предупреждать надо. А то я два с половиной авторских листика накатал и подумал: на кой чёрт это делаю, ведь, если в 40 тысяч втискивать, опять хня получится. В итоге забил на конкурс, а то был бы ещё один участник.  smile

Вне форума

#24 2013-08-01 18:24:20

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Катаклизм. Первый тур

Я тоже забыл соломки постелить. smile

Вне форума

#25 2013-08-01 20:15:00

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Катаклизм. Первый тур

Фагот
Птица Сирин

Все эти перепевки не имеют самостоятельной ценности, как бы ни были написаны.

Вот это золотая истина.
Кто только придумал такой конкурс? big_smile

Вот моё впечатление о прочитанном...
279971_original.gif

Вне форума