ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2013-07-31 23:34:56

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Катаклизм. Первая группа

Тема для обсуждения рассказов первой группы


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2013-08-01 00:24:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Катаклизм. Первая группа

Второй шанс

«— Я посмотрю, чем ты будешь питаться зимой, — рассмеялась Мария»

«Все проголодались и с веселым смехом перекликались между собой, приготовляя бедного зайца к дальнейшим процедурам».

«  — Вперед! На поиски стен света! — воскликнул Иван и первым ринулся по улице.
   Мы со смехом направились за ним».

Вокруг армагеддон,  трупы, но герои не теряют чувства юмора: то и дело усмехаются, смеются. Мне особенно про зайца понравилось. Ведь это так смешно – в веселой компании разделывать тушку убитого зайца.

Зрелище, что представилось моим глазам.

Оно так и представилось? «Здравствуйте, глаза, я ваше зрелище!»
Автор, наверное, хотел сказать – предстало перед глазами.

кусок облицовочной стенки

Что это за стена такая? Обычно стены облицовывают, а тут стенами…

— Почему все промываются в разное время? — спросила Лена.

В целях личной гигиены надо промываться каждое утро и каждый вечер.


Порадовал интуит, который сразу понял в чем дело, ведь это так просто – проснуться через 30 лет и тут же допереть, что во всем виноват коллайдер. Часы с супербатарейкой – это круто, которые идут и не останавливаются целых тридцать лет.
В целом банальненько. Вот обязательно надо пережить апокалипсис, чтобы в последней строчке найти любовь.

Вне форума

#3 2013-08-01 08:18:49

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Катаклизм. Первая группа

"Пенсионный возраст - сто" прочитала. Ниче так.

Вне форума

#4 2013-08-01 09:51:30

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Катаклизм. Первая группа

Второй шанс

— Я знаю, в чем дело! Ученые же хотели запускать в тот день коллайдер и, видимо, запустили, только вот результат оказался отрицательным. Все уснули, а время ушло вперед...

Какой умный мальчик.
Но в планы волков вовсе не входило быть хорошими. Они были голодны и хотели есть, и потому могли свободно позволить себе быть плохими
Забавное рассуждение в отношении волков. Автор, летом волки на людей не нападают. Сами же говорите - вокруг зайцы бегают.
многочисленные щели в крыше, в ведь дом хороший, крепкий был
Фигня это, ребята. За тридцать лет может сгнить крыльцо, навес отвалиться. Если окно было открыто, подоконник весь сгниёт. Если окна закрыты, только краска пооблупится. Крыша может где-то течь дать, ну и всё. Если крыша она вся в щелях - значит, никакой это был не крепкий дом был, а халупа-развалина.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#5 2013-08-01 10:17:04

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Катаклизм. Первая группа

Второй шанс (окончание. Нечаянно кнопочку нажала)

Какой-то идиот понаставил капканов на краю поля.
"Люба, понимаешь, кругом понаставили капканов"(с)

Что я могу сказать? Герои - дети и ведут себя, как дети. Такая сказка получилась. Со старичком-лесовичком вконце. Ну, автор написал, как считал нужным.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#6 2013-08-01 10:33:59

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Катаклизм. Первая группа

Пенсионныф возраст - сто

Что добавил автор к многократно описанному миру Анабиоза? Что он придумал сам? Только то, что ГГ пенсионер? Это, конечно, хорошо, когда кто-то уже всё написал и можно спокойно пережёвывать, как люди проснулись, а кругом всё развалено и заросло, а на улицах бандиты, и тэ дэ, и тэ пэ. А не скучно?
Финт в конце: сбывается светлая мечта человека о Европе, где всё не так, как у нас, а хорошо и правильно. Надеюсь, это действительно сарказм.
Вроде шестьдесят один год, а умирать не хочется
Я думаю, и в девяносто не хочется. А шестьдесят один, это совсем ещё не глубокая старость.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#7 2013-08-01 10:38:34

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Катаклизм. Первая группа

Фагот

Пенсионныф возраст - сто

Что добавил автор к многократно описанному миру Анабиоза? Что он придумал сам? Только то, что ГГ пенсионер? Это, конечно, хорошо, когда кто-то уже всё написал и можно спокойно пережёвывать, как люди проснулись, а кругом всё развалено и заросло, а на улицах бандиты, и тэ дэ, и тэ пэ. А не скучно?
Финт в конце: сбывается светлая мечта человека о Европе, где всё не так, как у нас, а хорошо и правильно. Надеюсь, это действительно сарказм.
Вроде шестьдесят один год, а умирать не хочется
Я думаю, и в девяносто не хочется. А шестьдесят один, это совсем ещё не глубокая старость.

Не читала я этого "анабиоза", и не собираюсь. А сам раск нормально написан, без закидонов. И да - в Париже оно, как-то, лучше, чем у здешних Маратов.

Вне форума

#8 2013-08-01 10:53:21

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Катаклизм. Первая группа

Помогите, я не знаю что мне делать с мою женой

Какой длинный название. Я думала, оно нарочно, но так и не въехала, зачем ГГ моет жену.
А ведь сдохнут, поди, батарейки за тридцать лет...
Это уже не фанфик из тех, что фанфичнее не бывает. Читать приятно. Но вот что я скажу. Стёб должен быть либо смешнее, либо не быть таким нарочитым. Всё-таки жена утку не зароет, скорей зажарит с перьями и потрохами. Ведь не дурочка она, вон и лак разводить умеет. А нормальный мужик дефицитное мясо соседям не понесёт, сам сготовит. В смысле, мне это резануло глаз.
Трудолюбивые и предприимчивые америкосы быстро отгрохали городок в стиле дикого запада, добыли не диких лошадей и вообще всё необходимое, и... Иии.... Что дальше? Рассказ явно не доделан, вот в чём дело. Автор решил немного развлечься, написать на конкурс, но времени пожалел. Думаю, так.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#9 2013-08-01 10:55:12

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Катаклизм. Первая группа

Птица Сирин

Не читала я этого "анабиоза", и не собираюсь. А сам раск нормально написан, без закидонов. И да - в Париже оно, как-то, лучше, чем у здешних Маратов.

В Париже свои Мараты есть, с вариациями. Но если этот момент подать должным образом, он вытягивает рассказ.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10 2013-08-01 10:56:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Катаклизм. Первая группа

Фагот

Фигня это, ребята. За тридцать лет может сгнить крыльцо, навес отвалиться. Если окно было открыто, подоконник весь сгниёт. Если окна закрыты, только краска пооблупится. Крыша может где-то течь дать, ну и всё. Если крыша она вся в щелях - значит, никакой это был не крепкий дом был, а халупа-развалина.

И это правильно! Мир без людей был бы намного целее, чем с людьми.

Вне форума

#11 2013-08-01 10:58:34

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Катаклизм. Первая группа

Фагот

зачем ГГ моет жену.

Или что он ею моет... Жуть, а?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#12 2013-08-01 11:10:11

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Катаклизм. Первая группа

Valico
Фагот

Фигня это, ребята. За тридцать лет может сгнить крыльцо, навес отвалиться. Если окно было открыто, подоконник весь сгниёт. Если окна закрыты, только краска пооблупится. Крыша может где-то течь дать, ну и всё. Если крыша она вся в щелях - значит, никакой это был не крепкий дом был, а халупа-развалина.

И это правильно! Мир без людей был бы намного целее, чем с людьми.

У меня отец садовый домик сам строил, как раз лет тридцать назад. Дом стоит зиму без отопления и фактически без присмотра, но стоит же? Стёкла сами собой не бьются. Вот в дровянике мои детки пару раз стёкла били. А сами по себе - стоят, ничего. Или вот моя телага там висит, в которой я когда-то в колхоз ездила. И тоже не собирается клочьями разлезаться. Я недавно смотрела.
То, что под целой крышей, должно сохраниться хорошо.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#13 2013-08-01 11:19:07

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Катаклизм. Первая группа

Доброе утро
Оо, как написано, песня просто... Особенно когда Джейк зарыдал...
Серьёзно, минька имеет шанс на финал.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#14 2013-08-01 11:21:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Катаклизм. Первая группа

Фагот

Помогите, я не знаю что мне делать с мою женой

Какой длинный название. Я думала, оно нарочно, но так и не въехала, зачем ГГ моет жену.

Нифига ты не понимаешь. Я тебе потом расскажу, зачем жен моют.  big_smile

Вне форума

#15 2013-08-01 11:48:04

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Катаклизм. Первая группа

Фагот
Птица Сирин

Не читала я этого "анабиоза", и не собираюсь. А сам раск нормально написан, без закидонов. И да - в Париже оно, как-то, лучше, чем у здешних Маратов.

В Париже свои Мараты есть, с вариациями. Но если этот момент подать должным образом, он вытягивает рассказ.

Недостаток серьёзный - брошена линия Марины. Чем там у неё с Маратом сердце успокоилось?
Если персонажу уделяется столько внимания с начала расска, то надо его как-то закруглить, зафиналить.

Вне форума

#16 2013-08-01 11:48:36

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Катаклизм. Первая группа

Фагот

Доброе утро
Оо, как написано, песня просто... Особенно когда Джейк зарыдал...
Серьёзно, минька имеет шанс на финал.

Можно поржать? Пойду гляну.

Вне форума

#17 2013-08-01 11:51:53

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Катаклизм. Первая группа

Птица Сирин
Фагот

Доброе утро
Оо, как написано, песня просто... Особенно когда Джейк зарыдал...
Серьёзно, минька имеет шанс на финал.

Можно поржать? Пойду гляну.

Да ты че, я сама чуть не зарыдала!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#18 2013-08-01 11:55:23

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Катаклизм. Первая группа

Мама

Ну вот, про ребёнка.
Вроде как хорошо написано, и автор точно знает, какие пружинки нажимать. А я вот не знаю ещё, что с таким автором делать. Тут подумать надо...


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#19 2013-08-01 12:07:37

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Катаклизм. Первая группа

Второй шанс - это полный позитив.  smile Люблю такие рассказы, настроение с утра поднимают. Многое можно цитировать:

"Зрелище, что представилось моим глазам"
"Тусклый свет, что проглядывал в окно"

— А я знаю?! Я так же, как и ты проснулась, и лицезрела всю эту красоту, — с сарказмом произнесла я, нервно постукивая пальцами по собственной ноге. - наклонилась она, что ли? И по ноге пальцами так - тыгыдыц-тыгыдыц... Экзотический способ выразить сарказм, прямо скажем. smile

"Иван бегал по залу от змеи в светлую крапинку, отчего-то преследующей его". - Змеи, птицы незнакомые, вот это все... Такое впечатление, что реактор взорвался - настолько природа изменилась...

"События на улице были не менее примечательными.
   По дороге, чувствуя себя хозяином, расхаживал медведь, на месте мясного магазина искала еду лисица."
- ага, ага. Они тоже только что проснулись и еще не поняли, что в мясном магазине все протухло.

"Наука роботизирует человека, закрывая глаза на внутренний, духовный мир."

"Наука никогда не сможет улучшить человека, никогда не заставит забыть его о зле, ненависти, лжи, не призовет к добру и милосердию, и какой тогда от нее толк?!" - сказала девушка, удобро расположившаяся за компом, напечатавшая свой рассказ и, благодаря интернету, отправившая свой опус на конкурс. Наверное, и прививки ей в детстве ставили, и в доме - тепло и уютно. Полная хрень эта наука, точно вам говорю. big_smile

"Этот рык снял с нас оцепенения и мы все бросились в спасительную щель" - правильно, нефиг тут в оцепенениях стоять! big_smile "Спасительная щель" - прелесть какая. smile

Мне невольно бросилась в глаза рыжеволосая девушка с серыми глазами, скромно сидящая в углу. - вот как надо уметь! И в углу скромно сидеть и, одновременно, в глаза бросаться. Невольно. smile

Кайф, в общем. Рассказ-улыбака. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#20 2013-08-01 12:19:36

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Катаклизм. Первая группа

Фагот
Птица Сирин
Фагот

Доброе утро
Оо, как написано, песня просто... Особенно когда Джейк зарыдал...
Серьёзно, минька имеет шанс на финал.

Можно поржать? Пойду гляну.

Да ты че, я сама чуть не зарыдала!

Ветхий скелет на кухне - тоже из "анабиоза"? Скелеты косяком идут...
Поржать не особенно нашла. Просто неумелый текст, наверное, новичок писал.

Вне форума

#21 2013-08-01 12:28:29

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Катаклизм. Первая группа

Да нормальный текст, особенно про слоников и вату. Это ты сегодня не в настроении.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#22 2013-08-01 12:41:46

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Катаклизм. Первая группа

Дык поднимите мне веки настроение!
Хочу поржать.

Вне форума

#23 2013-08-01 12:43:35

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Катаклизм. Первая группа

Ну, я не знаю. Попробуй про тридцать лет почитать. Только там на все тридцать лет...


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#24 2013-08-01 12:45:26

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Катаклизм. Первая группа

А, и ещё про шанс.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#25 2013-08-01 12:54:20

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Катаклизм. Первая группа

Фагот

Ну, я не знаю. Попробуй про тридцать лет почитать. Только там на все тридцать лет...

Тридцать лет капсом? Где 77 тыщ без пробелов? Не-а, я ж не в анабиозе!  joy

Вне форума