ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2013-06-18 19:09:35

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

polukot
Гравицкий

1.  Третье место. Текстов про добрую старую херню под названием "добро" сейчас очень мало, потому рассказ получил пачку плюшек сверх того, что ему причиталось от нескольких жюристов.

По-моему мнению, оценивать таким образом - это безобразие. Добро никак не влияет на художественную ценность произведения. А еще когда добро показывается до наивности глупым... то за такое можно, наоборот, баллов поснимать (если уж мы тут оцениваем степень добра), потому что в таком случае добру создается плохой имидж.

Не знаю, как и что, но я хочу курить то же самое.
Надеюсь, Лёша, ты не оставишь просьбу Антуража об отзыве на "Кровь з(!!!)емли" без внимания. devil О, ужас! Я превращаюсь во Владимира Ба, начинаю говорить шарадами  big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#152 2013-06-18 19:11:03

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Правильно, лучше поздравлять, чем ругаться. И не приставайте к Антуражу! Написал человек продолжение "Аленки" с позапоза....прошлого конкурса, только в прозе...его право. Верный путь выбрал. Завидуйте молча!!!!! no


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#153 2013-06-18 19:14:56

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

А я ниче не читала, но не осуждаю.  big_smile
Рада за мистера G - он мне симпатичен по прошлым конкурсам. Ждем новую тему.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#154 2013-06-18 19:25:24

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Karusel

Правильно, лучше поздравлять, чем ругаться. И не приставайте к Антуражу! Написал человек продолжение "Аленки" с позапоза....прошлого конкурса, только в прозе...его право. Верный путь выбрал. Завидуйте молча!!!!! no

Аленку написал другой человек. И "Аленка" была оч-чень качественной.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#155 2013-06-18 19:37:50

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Повелитель Павлинов
Karusel

Правильно, лучше поздравлять, чем ругаться. И не приставайте к Антуражу! Написал человек продолжение "Аленки" с позапоза....прошлого конкурса, только в прозе...его право. Верный путь выбрал. Завидуйте молча!!!!! no

Аленку написал другой человек. И "Аленка" была оч-чень качественной.

Это была шутка devil


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#156 2013-06-18 19:43:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Karusel
Повелитель Павлинов
Karusel

Правильно, лучше поздравлять, чем ругаться. И не приставайте к Антуражу! Написал человек продолжение "Аленки" с позапоза....прошлого конкурса, только в прозе...его право. Верный путь выбрал. Завидуйте молча!!!!! no

Аленку написал другой человек. И "Аленка" была оч-чень качественной.

Это была шутка devil

В каждой шутке есть доля Антуража!

Вне форума

#157 2013-06-18 19:50:09

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Слушайте, люди, а чего вы так страшно на Антуража ругаетесь? sad Сейчас прочитала - рассказ-то, действительно, добрый. Да, требует доработки и немалой, но графоманью его назвать нельзя. Чуток "Аватара" и "Освободите Вилли", но есть и свое. Жизнь есть в рассказе - концептуально его не надо менять - тут правильно автор рогом уперся.
Антураж, я у Вас читала "Страну Эрглов" и это... ох, с названиями беда у меня. В общем, про игру. "Наемники кого-то там" назывался рассказ. Вы растете, с чем Вас и поздравляю.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#158 2013-06-18 20:17:34

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Птица Сирин
Блик

Кстати, Фоксу Рауди можно выдать приз "зрительских симпатий", ибо мало кто не оценил "Рубиновый вторник"

...и продавать сей текст в аптеках как сильнодействующее снотворное. По рецепту!

Ох и злыдня эта ПСка.
Сколько яда выплеснула в одном посте.

Вне форума

#159 2013-06-18 20:18:03

Антураж
Завсегдатай
Место: Свердловская область
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 648

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Ларус

Слушайте, люди, а чего вы так страшно на Антуража ругаетесь? sad Сейчас прочитала - рассказ-то, действительно, добрый. Да, требует доработки и немалой, но графоманью его назвать нельзя. Чуток "Аватара" и "Освободите Вилли", но есть и свое. Жизнь есть в рассказе - концептуально его не надо менять - тут правильно автор рогом уперся.
Антураж, я у Вас читала "Страну Эрглов" и это... ох, с названиями беда у меня. В общем, про игру. "Наемники кого-то там" назывался рассказ. Вы растете, с чем Вас и поздравляю.  smile

Спасибо, Ларус. Я с четвёртой попытки попал в тройку призёров, чему безумно рад. Это ничего, что кто - то ругает. Порой, даже на пользу.  Я не могу сказать, что "Кровь земли" лучше "Наёмников Крэдгера" или "Почтальона". Они все для меня одинаково дороги. Некоторым читателям нравится и это радует.
Благодарю за поздравления. Третье место - это круто!

Вне форума

#160 2013-06-18 20:18:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Да ладно, все про Антуража, да про Антуража.
Мне вот, например, очень понравился рассказ "Звезды". Там и рассказ добрый, и написан хорошо. но фишку, блин, уронили.

Вне форума

#161 2013-06-18 20:19:27

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Злая котофея
Птица Сирин
Блик

Кстати, Фоксу Рауди можно выдать приз "зрительских симпатий", ибо мало кто не оценил "Рубиновый вторник"

...и продавать сей текст в аптеках как сильнодействующее снотворное. По рецепту!

Ох и злыдня эта ПСка.
Сколько яда выплеснула в одном посте.

Разве у птиц бывает яд?

Вне форума

#162 2013-06-18 20:24:51

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Злая котофея
Птица Сирин
Блик

Кстати, Фоксу Рауди можно выдать приз "зрительских симпатий", ибо мало кто не оценил "Рубиновый вторник"

...и продавать сей текст в аптеках как сильнодействующее снотворное. По рецепту!

Ох и злыдня эта ПСка.
Сколько яда выплеснула в одном посте.

Мой яд лечебный!

Вне форума

#163 2013-06-18 20:25:25

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Птица Сирин
Злая котофея
Птица Сирин

...и продавать сей текст в аптеках как сильнодействующее снотворное. По рецепту!

Ох и злыдня эта ПСка.
Сколько яда выплеснула в одном посте.

Мой яд лечебный!

Но выпускается без рецепта, ибо я добрая.  gift

Вне форума

#164 2013-06-18 20:30:02

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Valico
Злая котофея
Птица Сирин

...и продавать сей текст в аптеках как сильнодействующее снотворное. По рецепту!

Ох и злыдня эта ПСка.
Сколько яда выплеснула в одном посте.

Разве у птиц бывает яд?

Птицы не люди, штоль? Птичье молоко бывает, значит, и яд птичий должон быть.
Очень хороший, кстати, яд - вон Котофей заценил. Котофей, вам скока грамм вешать? Как за рубиновый вторник? Кстати, название сплагиачено. Я обратила внимание, когда гуглила расск на предмет засветки.
Вот:
"На сцене московского театра Луны уже год идет поставка молодого режиссера Павла Урсула «Рубиновый вторник» по мотивам культовой книги Кена Кизи «Полет над кукушкиным гнездом»."

Вне форума

#165 2013-06-18 20:32:42

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Valico

Да ладно, все про Антуража, да про Антуража.
Мне вот, например, очень понравился рассказ "Звезды". Там и рассказ добрый, и написан хорошо. но фишку, блин, уронили.

Фига се, добрый! Я ж там всех убила!!!! Поняла свою ошибку, осознала...исправлюсь, давайте тему, буду оживлять!!!!!! joy


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#166 2013-06-18 20:34:22

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Karusel
Valico

Да ладно, все про Антуража, да про Антуража.
Мне вот, например, очень понравился рассказ "Звезды". Там и рассказ добрый, и написан хорошо. но фишку, блин, уронили.

Фига се, добрый! Я ж там всех убила!!!! Поняла свою ошибку, осознала...исправлюсь, давайте тему, буду оживлять!!!!!! joy

Про зомбеев тему?  mock
Это будет не "оживлять", а "усугублять".
Кстати, предлагаю сделать угадайку - какую тему придумает победитель. Конечно, чужие мозги - потёмки, по себе знаю, ну а вдруг...

Вне форума

#167 2013-06-18 20:44:09

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Антураж

Спасибо, Ларус. Я с четвёртой попытки попал в тройку призёров, чему безумно рад. Это ничего, что кто - то ругает. Порой, даже на пользу.  Я не могу сказать, что "Кровь земли" лучше "Наёмников Крэдгера" или "Почтальона". Они все для меня одинаково дороги. Некоторым читателям нравится и это радует.
Благодарю за поздравления. Третье место - это круто!

Enjoy! smile Радуйтесь и празднуйте несмотря на. big_smile

P.S. Антураж, прошу прощения за возможно некорректный вопрос: сколько Вам лет? Если не хотите - не отвечайте. Просто из Вас юношеский максимализм так и прет. В хорошем смысле этого слова. smile Я бы Вам дала лет двадцать-девятнадцать, что-то в этом роде. smile

P.P.S. И перестаньте уже писать частицу "то" через тире! devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#168 2013-06-18 20:47:33

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Птица Сирин

Кстати, предлагаю сделать угадайку - какую тему придумает победитель. Конечно, чужие мозги - потёмки, по себе знаю, ну а вдруг...

Делаю ставки: тема будет из области социальной фантастики.
Прочитала сейчас рассказ-победитель. Что сказать? Мои респекты! applause love gift good gladness
Прямо-таки злоба дня отображена, кайф. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#169 2013-06-18 20:53:25

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Классный рассказ. Фильм такой есть "Такая чудная игра". Чем то напоминает. Правда, там все плохо кончилось.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#170 2013-06-18 20:54:09

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Ларус

Слушайте, люди, а чего вы так страшно на Антуража ругаетесь? sad Сейчас прочитала - рассказ-то, действительно, добрый. Да, требует доработки и немалой, но графоманью его назвать нельзя. Чуток "Аватара" и "Освободите Вилли", но есть и свое. Жизнь есть в рассказе - концептуально его не надо менять - тут правильно автор рогом уперся.
Антураж, я у Вас читала "Страну Эрглов" и это... ох, с названиями беда у меня. В общем, про игру. "Наемники кого-то там" назывался рассказ. Вы растете, с чем Вас и поздравляю.  smile

А я и не говорю, что рассказ плохой. Но есть рассказы, которые мне больше понравились. Некоторые просто очень! И они где-то в хвосте болтаются! Вот это непонятное судейство, которое повторяется на каждом конкурсе и уже давно, меня и злит. А вовсе не то, что Антураж растёт.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#171 2013-06-18 20:54:20

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Karusel

Классный рассказ. Фильм такой есть "Такая чудная игра". Чем то напоминает. Правда, там все плохо кончилось.

Я тоже ждала, что плохо кончится. Но автор меня разочаровал.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#172 2013-06-18 20:56:57

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Фагот

А я и не говорю, что рассказ плохой. Но есть рассказы, которые мне больше понравились. Некоторые просто очень! И они где-то в хвосте болтаются! Вот это непонятное судейство, которое повторяется на каждом конкурсе и уже давно, меня и злит. А вовсе не то, что Антураж растёт.

Угу, это понятно. Но я в сравнении не познаю - всего-ничего рассказов с этого конкурса читала.
А насчет судейства тоже недопонимаю, потому что до сих пор до меня не доходит, каким макаром мой расск на прошлом конкурсе второе место занял.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#173 2013-06-18 20:58:01

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Так, все, пишем только хорошее, чтоб никто не только не умер, но чтобы даже, падая, не ушибся)))) И будет у нас куча мелалев... joy


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#174 2013-06-18 20:58:19

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Повелитель Павлинов
Karusel

Правильно, лучше поздравлять, чем ругаться. И не приставайте к Антуражу! Написал человек продолжение "Аленки" с позапоза....прошлого конкурса, только в прозе...его право. Верный путь выбрал. Завидуйте молча!!!!! no

Аленку написал другой человек. И "Аленка" была оч-чень качественной.

Как человек, имеющий отношение к поэзии, имею честь заявить, что Аленка качественной не была)))

Вне форума

#175 2013-06-18 21:01:57

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Беззащитные гиганты. Итоги

Ларус
Фагот

А я и не говорю, что рассказ плохой. Но есть рассказы, которые мне больше понравились. Некоторые просто очень! И они где-то в хвосте болтаются! Вот это непонятное судейство, которое повторяется на каждом конкурсе и уже давно, меня и злит. А вовсе не то, что Антураж растёт.

Угу, это понятно. Но я в сравнении не познаю - всего-ничего рассказов с этого конкурса читала.
А насчет судейства тоже недопонимаю, потому что до сих пор до меня не доходит, каким макаром мой расск на прошлом конкурсе второе место занял.  big_smile

А я старалась, писала почти с матами(потому что комп начал мне рассказ кусками автосохранять), бегом, за 1 день написала, за минуту до 12 ночи отправила, ну, как Ларус, значит, прошлый раз. Только что без сигарет. Думала, сработает! А вот фиг! Может, в сигаретах дело?  hmm Короче, система не работает joy


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума